Автор Тема: Физиотерапевтическое оборудование для дома  (Прочитано 20329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Физиотерапевтическое оборудование для дома
« Ответ #15 : 27 Октября 2010, 12:51:57 »
за 2100.
Ух,Swetlay, вы прям "алигаторы"! ллл
Что больше нравится? С чем делаете. ттт
Своей чередую из физио магнитер, озокерит. В ноя. ложимся в больницу. Буду вот с декабря электрофорез и гальванику, а в январе дарсонваль.
Очень надеюсь хоть на сподвижечку!!!


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Mama.ru

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Марина, Арина и ангелочек Кристина, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Наша с дочей страничка
    • Награды
Re: Физиотерапевтическое оборудование для дома
« Ответ #16 : 27 Октября 2010, 13:04:23 »
А я всё заглядываюсь на приборы Дэнас. Кто нибудь пробовал ?
Украшения с кристаллами Сваровски, открытки и  блокноты  ручной работы.

Оффлайн aleksa

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 733
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и Александрочка, г.Иваново
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Физиотерапевтическое оборудование для дома
« Ответ #17 : 27 Октября 2010, 13:09:49 »
я нет, но мне его советовали в какой то организации. У них ещё магниты, браслеты и д.п. были
И стоил 18 т.р. он. Действие у него  сложное, т.е. в одном приборе несколько функций.
Лично я преверженец в физио простых, проверенных приборов и методов.
Про КВЧ мне интересно тоже. У кого есть, отзовитесь?


не ждите чуда, чудите сами :)))

Оффлайн Татьяна Н.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мишутка 11.01.2010г р ДЦП,спастическая диплегия
    • ВКонтакте: https://vk.com/id95230909
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Заказала прибор Элфор (в медтехнике городской).
Верю в электорофорез. Ходить в больницу далеко, а дома лучше. Ляжем скоро в больницу, попрошу составить схему лечения и подобрать препараты. Попробую с морскими грязями, отварами. ldc
Результаты напишу, но думаю многие пробовали и знают (а нам ни разу не делали за 2 года!!!)
Хандроз домашним полечу, ну и себе тоже. Вообще он даже при борьбе с целлюлитом помогает.
вот такой, кстати http://www.poyasnica.ru/ntelfor.html
Аппарат dcvf очень удобный,давно пользуемся всей семьей. Физиопроцедуры расписывает врач(лекарства,время,место,дозировку)

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Заказала прибор Элфор (в медтехнике городской).
Верю в электорофорез. Ходить в больницу далеко, а дома лучше. Ляжем скоро в больницу, попрошу составить схему лечения и подобрать препараты. Попробую с морскими грязями, отварами. ldc
Результаты напишу, но думаю многие пробовали и знают (а нам ни разу не делали за 2 года!!!)
Хандроз домашним полечу, ну и себе тоже. Вообще он даже при борьбе с целлюлитом помогает.
вот такой, кстати http://www.poyasnica.ru/ntelfor.html
Аппарат dcvf очень удобный,давно пользуемся всей семьей. Физиопроцедуры расписывает врач(лекарства,время,место,дозировку)
Если бы у нас небыло эпилепсии, тоже такой бы купила. Конечно, зачем ходить в поликлиннику, если можно купить.
А так у нас магнитный аппарат "Солнышко". Делаю ребенку на голову, как в реацентре. При эпи магнит разрешают.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Оля и Поля

У нас миостимулятор Бойрер (Германия), делаем эл.стимуляцию. Программы, зоны и интенсивность воздействия подбирали с реабилитологом. Сейчас проводим 2ой курс. Очень удобно.
Решили купить после того, как в поликлинике делали СМТ неработающим аппаратом ёёё Смутило, что дочка как-то слишком спокойно лежит и книжку разглядывает, я свою руку под электрод подставила, а там - тишина... Так его с июня месяца и не починили еще. Вот так.
П.С. У аппарата 8 самоклеющихся электродов (но их все равно приходится приматывать), тоже очень удобно, можно сразу делать полность обе ноги (ну или у кого-что). Выбирали между японским Омроном и Бойрером. "Немец" победил колличеством электродов, у "японца" их всего 2, и очень полной и доступной инструкцией. Цена: около 3500р


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн кагирова оля

Девочки помогите советом!Хотим преобрести аппарат Элфор(электрофорез на дому)у кого есть такой?расскажите про него,стоит ли брать?в поликлинику ходить не хочу,т.к подцепляем там все возможные инфекции....

Оффлайн Annette

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
У нас миостимулятор Бойрер (Германия), делаем эл.стимуляцию.
П.С. У аппарата 8 самоклеющихся электродов (но их все равно приходится приматывать), тоже очень удобно, можно сразу делать полность обе ноги (ну или у кого-что). Выбирали между японским Омроном и Бойрером. "Немец" победил колличеством электродов, у "японца" их всего 2, и очень полной и доступной инструкцией. Цена: около 3500р
А не подскажете модель и ссылку где брали?
им можно делать, например, стимуляцию мочевого пузыря?
Сегодня мы уже Элфор-проф приобрели,а вот Амплипульс дорогой ,Миоритм еще дороже,в поликлинику не находишься и постоянно заразу там цепляем...

Оффлайн Оля и Поля

Re: Физиотерапевтическое оборудование для дома
« Ответ #23 : 18 Февраля 2013, 15:49:56 »
А не подскажете модель и ссылку где брали?
им можно делать, например, стимуляцию мочевого пузыря?
Сегодня мы уже Элфор-проф приобрели,а вот Амплипульс дорогой ,Миоритм еще дороже,в поликлинику не находишься и постоянно заразу там цепляем...

Миостимулятор Beurer EM80. В комплекте 8 самоклеющихся электродов, размер примерно 4,5*4,5 см. Можно дополнительно приобрести электроды размером 4,5*9 см.

Ссылку уже не найду... мы нашли в инете сайт магазина, который находится в одном из павильонов на ВДНХ (живем рядом).
Можно ли им делать те процедуры, о которых вы пишете, я не знаю. Нас консультирует  и делает назначения (мышечная группа, сила тока, длительность процедур) наш реабилитолог.
Элфор-проф тоже имеется, делаем процедуры сами, т.к. в поликлинике ничего не работает ёёё
Но все назначения от врачей и реабилитолога


Господи, дай мне силы, чтобы изменить то, что я могу изменить, терпение, чтобы принять то, что изменить не могу и мудрость, чтобы отличать одно от другого.

Оффлайн Скво

Re: Физиотерапевтическое оборудование для дома
« Ответ #24 : 10 Сентября 2015, 21:45:04 »
Может кто-то напишет свежие отзывы об аппаратах, применяемых дома?
у меня пока только дарсонваль, присматриваю аппарат для миостимуляции. Сейчас выбор большой, можно купить и профессиональный аппарат, но главный вопрос - стоит ли оно того? цены далеко не маленькие на такие аппараты
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Физиотерапевтическое оборудование для дома
« Ответ #25 : 24 Октября 2015, 21:28:44 »
Может кто-то напишет свежие отзывы об аппаратах, применяемых дома?
у меня пока только дарсонваль, присматриваю аппарат для миостимуляции. Сейчас выбор большой, можно купить и профессиональный аппарат, но главный вопрос - стоит ли оно того? цены далеко не маленькие на такие аппараты
,,,

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
У нас ничего электрического и магнитного нет, есть гидромассажная ванночка для ног. Вещь очень полезная. Сначала я применяла её время от времени, и эффект был слабый, просто грелись ножки и всё, но затем, вот уже года два, применяю её курсом. 5-7 раз в неделю по вечерам, 10-15 мин, 2-3 недели. Стопы у ребёнка становятся мягче, как после растяжки, лучше наступает на пятку, и когда снимаю ортопедические ботинки, то заметна впадинка там, где она на здоровой стопе, и она долго сохраняется, а раньше она быстро исчезала, и ножка приобретала свой обычный жутко плоскостопный вид.
В  воду добавляю эфирные масла, ну это уже для носика и просто для приятности.
У ванночки несколько режимов, включаю всегда вибрацию плюс пузырьки, с подогревом.

Приспособились делать ванночку во время заседания на унитазе, получается два дела одновременно. Но и просто в коридоре на стульчике делаем тоже.
Ванночка Binatone, есть ещё и ванночка с фарфоровыми шариками той же фирмы, но ею пользуемся реже, потому что она долго нагревается.

Оффлайн мама Аркаши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ВсЕ буДет ХорОшо !
    • Награды
Re: Физиотерапевтическое оборудование для дома
« Ответ #27 : 09 Декабря 2016, 22:18:29 »
Доброй ночи ! Девочки стою перед выбором что лучше или разница только в цене ?Аппарат Элфор Проф или Аппарат для электрофореза Элфор ? Может есть еще что в бюджетном варианте ?  grg

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
Подскажите пожалуйста! могут ли быть сильные отличия между этим элфором https://med.gramix.ru/apparat-dlya-elektroforeza-elfor.html и таким что в поликлиниках?