Автор Тема: Беговел (велокат)?!  (Прочитано 10124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeroАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #15 : 20 Марта 2012, 22:21:09 »
Моё мнение – это всё - таки транспортное средство не для ДЦПешек.
Очень неустойчивая, двухколёсная , без тормозная конструкция - радость травматолога.

А мне как раз эта неустойчивость очень радует! Потому что дцп-эшник дцп-эшнику рознь:) У нас очень страдает равновесие, поэтому я постоянно его кручу за руки, учу падать (что кстати у него отлично получается, а главное, нет страха), а теперь просто мечтаю купить беговел, потому что основная задача - почувствовать равновесие, когда на миг отрываешь обе ноги! Так как двухколесный велосипед - мечта заоблачная (вот уж точно - "мечта травматолога"), беговел, в этой связи, кажется наиболее нужной и полезной вещью  nht Мое личное мнение)


Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #16 : 21 Марта 2012, 19:18:44 »
Vero, понятное дело - ребёнка надо учить устойчивости, можно его крутить за руки и учить падать. Можно СВОЕГО ребёнка  бросать на диван, кровать, на пол ( если есть маты или ковёр) в конце концов. Но экспериментировать с падением на «БЕГОВЕЛе», на асфальте, или даже грунтовке, поверьте-НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО!!!


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн натука

Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #17 : 03 Октября 2012, 13:27:22 »
Моя Аля с 2лет 8 мес на 4-х колесном беговеле "пуки",замечательно катается,тренеруя перекат стопы.По моему 4колесный совершено безопасен(тьфу-тьфу),правда становится маловат,я буду возвышающее седло на него придумывать.А 2 колесный надо попробовать где-то.я думаю,что если реакция хорошая у ребенка,то это очень полезно

Оффлайн VeroАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #18 : 03 Октября 2012, 15:21:24 »
Надо попробовать четырехколесный, а то с реакцией у нас пока плоховато....

У вас такой?


Оффлайн натука

Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #19 : 04 Октября 2012, 02:43:10 »
ДА ТАКОЙ у нас рост 90-нам вприпык,но я сделаю пуфик на седло-еще покатаемся.равновесие хорошо,но меня больше радует перекат стопы

Оффлайн VeroАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #20 : 04 Октября 2012, 07:07:32 »
Супер! Нам как раз вчера массажист сказал, что надо тренировать перекат стопы! Только у нас рост уже метр, придется поискать что-то побольше...


Оффлайн натука

Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #21 : 10 Октября 2012, 00:43:17 »
попробуйте такой пуки двухколесный где нибудь замерить,может от будет устойчивый?

Оффлайн VeroАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2841
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Веро и Гаврик, Москва-Прага
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #22 : 10 Октября 2012, 00:47:33 »
попробуйте такой пуки двухколесный где нибудь замерить,может от будет устойчивый?
Попробую! Ох. надеюсь, что осилит...


Оффлайн Шаткова Юлия

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #23 : 07 Мая 2015, 23:43:43 »
Добрый день! моему сынульке я купила четырех колесный беговел  Puky. Нам 3 годика диагноз дцп(диплегия). вот и купила это чудо техники ноги разрабатывать.Сынок на нем гоняет))) научился с него слазить.причем сам додумался)))))) но забраться на него пока не может.Скоро лето гонять на улице на нем будем. в инструкции написано,что он до 3 лет.Скажу по опыту еще год на нем прокатаемся это точно.(рост у нас 98 см).Еще коодинацию беговел учит. у него руль чуть подшатывается(тем самым ребенок вынужден ловить равновесие). СОВЕТУЮ ВСЕМ!!


Оффлайн Галина31

Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #24 : 16 Июля 2015, 21:02:59 »
Беговел детский это хорошая вещь. Мы пока еще маленькие, и он у нас для самых маленьких)))  Но малыш в восторге. У нас вот такой



Беговел детский мы покупали на этом сайте cheerybaby.    Покупайте скорее и своему, будет доволен)))
« Последнее редактирование: 17 Июля 2015, 10:42:44 от Галина31 »

Оффлайн Регина счастливая

Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #25 : 27 Декабря 2016, 13:52:35 »
Здравствуйте! Подскажите вы на каком беговеле сейчас катаетесь? Нам почти 4 думаю купить рост 104 см.  Диплегия тоже. Не ходим самостоятельно.   

Оффлайн isgra

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #26 : 07 Мая 2017, 23:09:35 »
Взяли беговел напрокат Пуки двухколесный , с трудом сын осваивает, все-таки четырехколесный устойчивее.Нам 3 будет через месяц, диплегия

Оффлайн Мама_Ксении

Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #27 : 08 Августа 2017, 01:08:54 »
Четырехколесные беговелы есть еще Chillafish Quadie на Юлмарте http://m.ulmart.ru/goods/3808914
Мы купили дочке ровно в 2 годика. На рост 98 впритык, но наша малышка носится и ей видимо удобно. Сама не садится и не встает, но на беговеле прям другой ребенок. Научилась за неделю переднему и заднему ходу, управляет рулем как водитель. В целом, полезная штука. Дальше попробуем двухколесный.

Отправлено с моего SM-G800F через Tapatalk


Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #28 : 08 Августа 2017, 13:16:52 »
Видела взрослые старты на своеобразнывх беговелах, круто, но стоячт они xcvb
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн akamaz

Re: Беговел (велокат)?!
« Ответ #29 : 11 Августа 2017, 14:48:08 »
777
Изучая тему "велосипеды", возник вопрос - никто, случайно, не покупал беговел для своего ребенка?
Вроде неплохо координацию и равновесие тренирует...

Что-то никто не проявил интерес к этой теме, жаль...

Мы делали подобную вещь для ребенка.  Подогнали под индивидуальный размер, рост, вес. Ребенок оказался счастлив, а родители довольны. Лето, на даче катается, и одновременно тренировки проходят. Если у кого то есть потребность можем изготовить еще.