Автор Тема: Мой Максимочка!!!  (Прочитано 5377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мaksimkina36Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Леся , Максимкина мама))) Оренбургская обл.
    • Награды
Мой Максимочка!!!
« : 01 Октября 2009, 00:48:42 »
Здравствуйте мои дорогие участники этого форума! Я была очень рада узнать о его существовании. Мне очень приятно осознавать что люди пройдя такие испытания , находят в себе силы чтобы жить и радоваться жизни как и прежде! Хотя я знаю как это даётся не легко, и конечно же не всем.
Да поможет бог всем нашим ангелочкам!
Я тоже хочу поделиться моей историей, появления моего Максика.  Максика я не планировала рожать, не смотря на то что детей я люблю и у меня уже была дочка  тогда ей было 10 лет.  Но потом я свыклась с этой мыслей что будет ещё один ребёнок. Радоваться и расстраиваться его развитию приходилось одной в силу обстоятельств. В 5 месяцев беременности мне поставили предлежание плаценты и поставили перед фактом что рожать сама я уже не буду и это не страшно. Я очень обрадовалась когда узнала что у меня будет мальчик, и развитие его идёт пропорционально в соответствии со сроком. Правда из больницы  я на седьмом месяце не вылазила. А когда выписали умудрилась упасть на ровном месте всё это было в августе сама не знаю как. И вот где то через неделю после этого просыпаюсь я утром иду в туалет и когда вижу что подо мной лужа крови просто начала колотиться в холодном ознобе и чуть не сошла с ума от страха. Дома была одна , вызвала скорую. Привезли в больницу а там стол занят собрались делать плановую операцию,  мне с моим малышом пришлось минут сорок под капельницей лежать. Я прекрасно понимала что в моей ситуации  будут бороться за жизнь матери, и всем сердцем надеялась на чудо. Чудо я своё увидела не скоро, после кесарево, но, как только почувствовала под собой ноги поплелась в реанимацию.  Меня подвели к малышу я уже знала что вес и рост 1555 и 40 слишком маленький. Тяжёлый приход в этот мир видно было что и ему дался не легко. Передо мной лежал маленький старичок, весь в складочки и морщинки. Не смотря ни на что во мне уже кипела огромная куча материнской любви. к этому крохотульке.  Невролог провёл со мной беседу и видимо уже тогда пытался до меня донести реальные вещи, что такой как все и не такой как все.   Нас перевели в отделение для недоношенных, там мы быстро набирали вес, мой Максимка всем очень нравился такой маленький рыженький. Все говорили что похож на мальчишку в фильме "Один дома" , удивил всех тем что начал грудь сам сосать, и тем что зубик у него нижний оказалось есть. Все врачи тоже были в восторге мол хороший мальчишка всё в норме. Проблем я до двух месяцев не знала а вот после прививки у нас начался просто кошмар.  Как то вечером я его искупала начала одевать , он плакал и резко замолчал до меня не сразу дошло посмотреть на него а когда с ползунков в верх голову подняла ,увидела фиолетовое отрешённое лицо, уж не знаю как мне вообще в голову пришло сделать ему искусственное дыхание, он задышал но это продолжалось без конца и края. Нас положили в больницу. Поставили диагноз судорожный синдром с замиранием (апноя), на мучилась я тогда просто не передать. Посадили нас на фенобарбитал. Несмотря на это Масик улыбался и развивался. Но вот сидеть мы ни как ни хотели. и ползать тоже. Я опять забила тревогу. И в 8 месяцев нам уже поставили точный диагноз ДЦП  Спастический гемипарез. Симптоматическая эпилепсия (сложные абсансы).  Мне стали говорить что он не будет ходить и вообще умственно отсталый будет я не верила но очень переживала. Сейчас Максимке 6 лет , конечно мы отстаём в развитии, но интилект сохранён . Мы всё понимаем не смотря на то что почти не говорим. Максим передвигается ползком встаёт с помощью опор. Сам кушает. Любит смотреть художественные фильмы. И самое интересное он замечательно играет на компьютере. Мы все поражаемся его феноменальной памятью.
Я очень надеюсь что когда нибудь он сможет сам ходить. И очень хочу ему помочь. Вот такая у нас история!


Оффлайн ОльгаОльга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6642
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Украина.Николаев.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #1 : 01 Октября 2009, 08:23:48 »
Привет!!! ;l я-Ольга,сынок-Владик,нам 13 лет!Главное не опускать руки,идти к нашей цели-и всё будет ОК!!! fffvv

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #2 : 01 Октября 2009, 08:59:44 »
Злравствуй мама Максимочки! приятно познакомиться! эээ Расскажи нам о себе, как тебя зовут, кто помагает тебе?
вы большие молодцы, думаю все задуманное получится, материнская любовь - сильная штука!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн maria081271

Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #3 : 01 Октября 2009, 09:19:10 »
Добро пожаловать в нашу компанию!!! gfds gfds gfds Будем рады общаться, я Мария и мой ангел Маргарита.Согласна, что только материнская любовь помогла выжить нашим детям, после тяжелых родов.Осталось теперь иметь терпение и мудрость, чтобы жить вместе дальше.Это вам  ттт ттт ттт
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мaksimkina36Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Леся , Максимкина мама))) Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #4 : 01 Октября 2009, 10:49:26 »
Дорогие мои  эээ Я очень рада что появилась возможность в любой момент обратиться к друзьям за добрым советом,  нас объединяют наши ангелочки dghj, и как приятно осознавать что ты не один со своими радостями и проблемами! fffvv

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #5 : 01 Октября 2009, 11:18:36 »
Привет!Добро пожаловать!!! gfds
У нас тоже симтоматическая эпилепсия,моему сыночку 2 годика.А какие вы препараты от эпи пьёте сейчас?Если пьёте,конечно.Добились ремиссии?Или есть сейчас приступы?Мы пока никак не можем избавиться от притсупов ewew

Оффлайн Мaksimkina36Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Леся , Максимкина мама))) Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #6 : 01 Октября 2009, 11:56:09 »
Меня зовут Олеся, мне 36 лет ммм
Хочу сказать по поводу эпилепсии, после фенобарбитала мы пили Депакин, но приступы всё равно проявлялись,  а однажды по моей вине и вовсе они (приступы) Максимку чуть не загубили. Я делала ему массаж этот массажист он нас пожалел и после 10 сеансов сказал сколько хотите столько и ходите. Я слишком этим увлеклась, конечно из лучших побуждений.  А тут такое началось, я устала его выводить из этого отрешённого состояния. Нас положили в областной эпи - центр.  И там нас перевели на "Конвулекс" Я хочу отметить что сейчас мы чувствуем себя лучше. И приступы  случаются крайне редко. А что принимаете вы?  Какие приступы у вас как протекают, как долго? Господи это ведь так страшно jgdb!!! Я уже вся седая!!!

Оффлайн maria081271

Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #7 : 01 Октября 2009, 12:21:36 »
Это точно мы уже все здесь седые. wel wel wel
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #8 : 01 Октября 2009, 12:33:45 »
Нас положили в областной эпи - центр.  И там нас перевели на "Конвулекс" Я хочу отметить что сейчас мы чувствуем себя лучше. И приступы  случаются крайне редко. А что принимаете вы?  Какие приступы у вас как протекают, как долго? Господи это ведь так страшно jgdb!!! Я уже вся седая!!!
Значит вы на конвулексе сейчас?
Мы тоже конвулекс принимаем,уже очень давно,и к нему пробуем добавлять разные препараты,сейчас кеппру к нему добавили,приступы есть и ээг плохая((((...Как приступы проходят не могу описать словами....Но БЕЗ потери сознания,кратковременные,раз 8-9 в день.

Оффлайн Мaksimkina36Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Леся , Максимкина мама))) Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #9 : 01 Октября 2009, 14:11:47 »
Вот у нас когда кризис был такая же картина была .  и по более было ! Но слава богу отпустило! Да я  думаю что может это ещё возрастное  , когда Мася был маленький приступы сопровождались постоянно! А сейчас мы как то укрепились что ли. 

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #10 : 01 Октября 2009, 14:34:04 »
Вот у нас когда кризис был такая же картина была .  и по более было ! Но слава богу отпустило! Да я  думаю что может это ещё возрастное  , когда Мася был маленький приступы сопровождались постоянно! А сейчас мы как то укрепились что ли. 
Я тоже надеюсь,что с возрастом всё наладится,только вот развитие сейчас не идёт из-за приступов...

Оффлайн Мaksimkina36Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Леся , Максимкина мама))) Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #11 : 01 Октября 2009, 14:40:44 »
А вам МРТ не делали?  Я так хотела что бы сделали но бесплатно только от больницы в критическом состоянии. А так это очень дорогая процедура. Хотя важная. Одна мамочка со мной лежала , так её сыну сделали МРТ   а у него оказалось киста и по этому приступы частые были. Теперь им операцию надо делать а денег нет.   

Оффлайн мама Артема

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1509
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Татьяна, г. Батайск, Ростовская обл.
    • Skype: tanyabobrikova
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #12 : 01 Октября 2009, 19:37:35 »
Привет! Меня зовут Таня а Сына Артем 5 лет.Рады знакомству.Заходи к нам в гости.

Оффлайн zelenaya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4536
  • Страна: by
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля, сыночки Лёшка и Сашка, Беларусь, Слоним
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #13 : 01 Октября 2009, 21:06:31 »
Привет Олеся и Максик! Моего ангелочка зовут Лёшка, меня-Оля. Рады знакомству. А как дочушка старшенькая? помогает?

Оффлайн Мaksimkina36Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Леся , Максимкина мама))) Оренбургская обл.
    • Награды
Re: Мой Максимочка!!!
« Ответ #14 : 01 Октября 2009, 21:32:52 »
Привет! Меня зовут Таня а Сына Артем 5 лет.Рады знакомству.Заходи к нам в гости.




Мне тоже очень приятно познакомиться! Даже не ожидала такого тёплого приёма! Всем хочу пожелать всех благ! Здоровья! И по больше радости!  Спасибо Таня и привет Артёмке dghj!