Автор Тема: Жесть, как она есть  (Прочитано 462268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лекса88

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2220 : 29 Ноября 2017, 17:47:04 »
 ssse
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2221 : 29 Ноября 2017, 19:10:04 »
Так 22 года и 10 мес еще не прошло, тогда как он вышел на свободу?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Grita

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2222 : 29 Ноября 2017, 21:36:03 »
Срок считают видимо с момента заключения под стражу, то есть до объявления приговора.

Оффлайн СветЛЛана К.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • г.Оренбург
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2223 : 30 Ноября 2017, 07:01:49 »
Да, так и есть: в срок заключения входит время с момента ареста. А следствие по таким делам может годами тянуться...

Оффлайн мама катя и викуля

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2224 : 30 Ноября 2017, 07:21:20 »
 ssse

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2225 : 30 Ноября 2017, 11:20:04 »
Срок считают видимо с момента заключения под стражу, то есть до объявления приговора.
Так все-равно не сходится, если его арестовали в марте 97 года.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Grita

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2226 : 30 Ноября 2017, 12:08:25 »
Срок считают видимо с момента заключения под стражу, то есть до объявления приговора.
Так все-равно не сходится, если его арестовали в марте 97 года.
Значит СМИ как обычно что-то напутали. Им бы сенсация написать, а факты никто не проверяет.

Оффлайн Лекса88

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2227 : 30 Ноября 2017, 14:31:28 »
А нашего маньяка закрыли наоборот.

Джек-потрошитель из Новосибирска показал, как убил 19 девушек

Сегодня, 30 ноября, в областном суде Новосибирска начались предварительные слушания по уголовному делу в отношении 52-летнего Евгения Ч., который обвиняется в убийстве и расчленении 19-ти молодых женщин.

Чтобы скрыть следы преступления, Евгений убивал жертв, а затем расчленял тела. Останки каждой из жертв оставлял в разных местах Новосибирска и его окрестностей. Возраст потерпевших составлял от 18 до 31 года.

«С осени 1998 по июль 2005 года Евгений Ч. на улицах Новосибирска знакомился с молодыми женщинами и предлагал провести совместно время, — рассказывает представитель СУ СКР Дмитрий Чечулин. — При получении согласия обвиняемый на личной машине приезжал совместно с девушками в безлюдные места, совершал убийства. Затем он расчленял тела жертв, а останки оставлял в разных местах областного центра и его окрестностей. Возраст потерпевших составлял от 18 до 31 года».
 
На протяжении нескольких лет сыщиками велась ежедневная работа по установлению лица, совершавшего все эти убийства.

В ходе отработки различных версий как общего, так и частного характера о личности серийного убийцы на причастность к совершению преступлений, было проверено более пяти тысяч мужчин, допрошено свыше восьми тысяч свидетелей, проведено более 300 экспертиз.
В результате использования самых современных возможностей молекулярно-генетических исследований был обнаружен генотип предполагаемого маньяка. Впоследствии, в рамках проверки всех версий о личности серийного убийцы на базе ДНК-лаборатории следственного управления СК России по Новосибирской области, генотип сравнивался с биологическими образцами мужчин, отрабатывавшихся на причастность к совершению преступлений.
 
В 2016 году причастность Евгения Ч. доказана экспертами. 23 апреля 2016 года он был задержан. Позже маньяк признался в убийствах и показал, как расправлялся с девушками.
 
«Необходимо отметить, что обстоятельства совершенных убийств, способы сокрытия преступлений вызывали сомнения в психической полноценности Евгения Ч., — продолжает Дмитрий Чечулин. — Были проведены психолого-психиатрические экспертизы.

Согласно выводам экспертов, обвиняемый не страдал и не страдает хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием или иным болезненным состоянием психики».
 
Добавим, что объем уголовного дела составил более 70 томов, в качестве вещественных доказательств по делу признано свыше 70 предметов. Со стороны обвинения по уголовному делу органами следствия заявлено более 200 свидетелей. Предполагается, что судебный процесс будет длиться около года. Евгению Ч. грозит высшая мера наказания.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Джулиа

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2228 : 30 Ноября 2017, 14:49:41 »
@Лекса88, ппц. я вообще не понимаю как можно расчлинить человека и при этом быть в уме?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Лекса88

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2229 : 01 Декабря 2017, 08:02:20 »
@Джулиа, Тоже не понимаю ((((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Estee Lauder

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2230 : 27 Декабря 2017, 19:35:04 »
"Он тебя только головой о стенку бил, а ты его ножом порезала"
Как в России судят женщин, убивших мужей — домашних насильников.

https://meduza.io/feature/2017/12/27/on-tebya-tolko-golovoy-o-stenku-bil-a-ty-ego-nozhom-porezala

Оффлайн Elena_S

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2231 : 27 Декабря 2017, 22:32:28 »
@Bohdan, у меня был один случай насилия со стороны мужа . Я ему сразу же голову разбила сапогом со шпилькой . Никакого ножа. Никакой милиции - полиции. Сама же и первую помощь оказала . Больше такое не повторялось никогда . Призываю всех наших мам, которые страдают от домашнего насилия - не терпеть. Нож не брать в руки. Что есть под рукой- тем и бить 😎
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн кисярыба

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2232 : 27 Декабря 2017, 22:47:28 »
У меня подруга врезала горшком с пальмой. До сих пор жалеет ... Пальму )
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Нима

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2233 : 27 Декабря 2017, 23:21:44 »
а у меня знакомая в подобном же случае (маленькая, хрупкая женщина, научный работник) разбила о голову мужа-агрессора толстенную фамильную икону. просветление у мужа наступило мгновенно и на всю жизнь, а вот икону до сих пор она вспоминает и жалеет.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Жесть, как она есть
« Ответ #2234 : 27 Декабря 2017, 23:33:56 »
@Нима, у моего бм тоже такое просветление было 😂
Ко мне тогда ходил супер - массажист , очень верующий мусульманин. Когда я ему рассказала - он сказал «Вашу руку сам Аллах направил »🙄 Благословил то есть насилие с моей стороны 🤔
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.