Автор Тема: Лерочка-красавица  (Прочитано 8623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #30 : 28 Мая 2010, 07:52:40 »
Горе-врачи сначала наносят психическую травму мамам. А потом начинают ими манипулировать...
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Катёнок

Re: Лерочка-красавица
« Ответ #31 : 28 Мая 2010, 09:23:37 »
Привет  gfds У меня тоже герпес и, к сожалению, мне тоже гинеколог не подсказал, что нужно ТОЛЬКО кесарево, как итог - инвалидность ребёнка. И ты здесь не вторая такая, поверь, здесь много таких. Но все мы боремся и верим. Так что, не отчаивайся. Всё будет хорошо. Если бы 5 лет тому назад мне вот на этот  форум  ммм Но я до сих пор верю, что и в нашей жизни ещё можно что-то изменить, а уж тебе отчаиваться совершенно не стоит - 9 месяцев - это золотое время. Многое поправимо. Так что, хватит хандрить, депрессия для мамы Ангела - это не позволительная роскошь. Нам можно только ВЕРИТЬ и БОРОТЬСЯ!!! Мою историю можешь почитать, если нажмёшь на фиолетовое слово ИСТОРИЯ под моим сообщением  ттт


Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #32 : 28 Мая 2010, 14:35:22 »
Привет!Добро пожаловать!!!

Понимаю твоё состояние сейчас...Не расстраивайся,всё наладится!На форуме очень много информации полезной.Вы малюсики еще и можно всё исправить,врача только хорошего найти надо.Удачи во всём!

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #33 : 02 Июня 2010, 02:03:14 »
Всем привет! Помогите, пжта, советом! Забегала я, засуетилась и вот что имею на сегодняшний день: с 1 июня мы ходим в реаб. центр "огонек" у нас в городе на массаж ощий стимулирующий с усилением на ноги, поясницу, ягодицы и делают нам перед массажем СМТ. Перед этим там был консилиум врачей невропатолога, которая нам подтвердила наш диагноз, ортопеда и еще много кого. Все нас покрутили, повертели потрогали и назначили это лечение. После 10 сеансов 2 недели отдыха и потом пишу как в карте т.к. не знаю что это, массаж вроде на аппарате??? "Hivamat"+ стимуляция. Затем 1,5 месяца отдых и опять все тоже самое. Назначили ортоп.обувь, сегодня мы ее купили. Нам сказали без нее на ножки вообще не ставить. Мнение врачей на счет необходимости нам тутаров разделилось, кто говорит они нам ничего не дадут, другие говорят лишним не будет. В итоге я не знаю покупать или нет? про лфк ничего не говорят. Массаж делаем, потом массажистка делает несколько упражнений лфк. Я вот думаю может мне все таки нанять инструктора для обучения меня и заниматься дома самой еще? Потом я решила (сама) поехать в Новозыбков заниматься Войта в промежуток между массажем и хивамат... не много ли для ребенка?  боюсь и время упустить... врачи сказали что все что они нам сейчас делают в "огоньке" это решают наши ортопедические проблемы (кстати ортопед из гор поликлиники в упор ничего не видел), а на счет пойдет не пойдет  - это от головы зависит... я заикнулась про Войта и пожалела, разнесли меня в пух и прах, но... у меня другое мнение... Так вот что меня волнует... тутора...нужны или нет, кстати, сказали нужно сделать узи тбс или рентген и опять кто чего... так что лучше? чтоб не навредить...вроде рентген точнее, но облучение, узи безопаснее, но менее точно... не будет ли перегруз на ребенка, не навредит ли ей это... может с Войта действительно подождать? лфк... почему они отменили, нужно мне это или нет? может еще что надо сделать, что спросить? У нас атонически-астатическая форма. Церебрастонический синдром. Задержка в психо-речевом развитии. Сейчас пьем пантогам, кавинтон, элькат и нейромультивит.

Оффлайн elsy fox

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья, Стёпа, Артём и Сева))) Электросталь
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #34 : 07 Июня 2010, 01:49:44 »
Привет, девчонки! Мы тоже из Электростали. С Тевосяна. А вы в Огонек за свой счет или от Соц.защиты?
По поводу тутаров -  а зачем покупать? Нам от Огонька в первый раз все аппараты выдали и без инвалидности - как они сами написали мне в направлении в соц.защиту - по медицинским показаниям. После оформления розовой справки выдавали уже через ФСС.
Сами тутора хорошо фиксируют голеностоп, но для правильно формирования стопы нужны ещё и ортопедические стельки, желательно изготовленные по индивидуальному слепкку стопы.
У Вас дочурка ещё маленькая, её можно ещё к ним приучить. Я Степку никак не могу приучить, каждый год все получаем и кому-нибудь отдаем.

ЛФК отменили, потому что ещё маленькая. Для вас ЛФК - тот же самый массаж и упражнения на мяче.

Не впадайте в панику и всё будет хорошо.  ттт

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #35 : 23 Июня 2010, 20:02:27 »
За свой счет мы в "огоньке" все делали, а тутора я не стала покупать. Я думаю они нам не нужны, купили обувь специальную.

Оффлайн Омичка

Re: Лерочка-красавица
« Ответ #36 : 23 Июня 2010, 21:44:02 »
Не покупайте тутора, оформите инвалидность и получите бесплатно.
Денег кучу придется тратить на другое.
Будете ИПР  оформлять , не забудьте прочитать темку про оформление...  Впишите побольше всего.

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #37 : 24 Июня 2010, 15:06:38 »
 gfds,  мое мнение что Войта-терапия вам сейчас больше нужна, чем массаж и ЛФК, при первой же возможности отправляйтесь в Новозыбков. Мы с месяца делали массаж и ЛФК и ничего, и только после Войта- научились сами хоть что то делать, сейчас очень жалею что поздно про это узнали (нам было уже 1,3 года), поэтому не теряйте время.
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Ивли

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #38 : 24 Июня 2010, 15:10:46 »
Не покупайте тутора, оформите инвалидность и получите бесплатно.
Денег кучу придется тратить на другое.
Будете ИПР  оформлять , не забудьте прочитать темку про оформление...  Впишите побольше всего.

+1000
Вставай и иди дальше, даже если твои силы до конца иссякли! Борись!

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #39 : 26 Июня 2010, 16:51:50 »
Настя, привет! У нас тоже а-а форма. Насть, все поправимо, поверь!
Напиши, Лера в положении "на животе" поднимает голову, на ручки опирается? Как голову держи?
Ух ты, вы сидите!!! Это уже многое!!! На ноги есть опора?

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #40 : 30 Июня 2010, 19:22:21 »
Мы вчера только вернулись из Новозыбкова, были там 10 дней и у нас есть сдвиги. Стали лежать на животе, играться и даже СПАТЬ если я положу ее на живот!!! Раньше и 2х минут не могли, орали. А так же начали переворачиваться потихоньку, правда только через один бочок, но все же и без этнузиазма. Так что на животе лежим, голову поднимаем, на ручки вот стала иногда опираться, опора на ноги есть, но держать себя не может, заваливается сразу.

Оффлайн Мама Мишутки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #41 : 30 Июня 2010, 19:45:42 »
Привет, Настя! Поздравляю с хорошими результатами! Расскажи подробней, если можно, как съездили. Мы тоже туда хотим в сентябре. Туда можно и на 10 дней? Я думала, что там только 20 дней курс можно пройти...?

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #42 : 30 Июня 2010, 23:33:03 »
Съездили отлично, я очень довольна, подробности в личку написала ;D

Оффлайн Соня Р.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Москва
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #43 : 01 Июля 2010, 12:24:44 »
 Привет,Настя! Я Соня. Такая малютка у тебя, такая кисуня хорошая, у меня тоже малютке 5 месяцев, маленьких люблю. Молодец, что времени не теряешь! Все будет хорошо, а может, даже лучше.УДАЧИ!!! ;l
Соня Р.

Оффлайн МамаАнгелочкаАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Re: Лерочка-красавица
« Ответ #44 : 01 Июля 2010, 14:13:16 »
Привет,Настя! Я Соня. Такая малютка у тебя, такая кисуня хорошая, у меня тоже малютке 5 месяцев, маленьких люблю. Молодец, что времени не теряешь! Все будет хорошо, а может, даже лучше.УДАЧИ!!! ;l


Спасибо большое!!!!