Автор Тема: Мой синишка, такой долгожданный и такой далекий  (Прочитано 13003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дизана

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1569
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Настя и дочка Машенька!
    • Skype: Lairusya
    • Мой теремок
    • Награды
Доброе утро Эрика и Сашенька!

У Машеньки ДЦП спастический тетрапарез, так что со здоровьем другие проблемы. Но психологические проблемы у родителей то у всех почти одинаковые.... Машуня не умеет садится, ползает по пластунски, не встает. не ходит. говорит всего 3 слова папа мама и баба. И все. На имя тоже отзывается не всегда. Но понимает когда ей что то говоришь.

С мужем отношения выровнялись, он занимается с Машуткой каждый день и очень ее любит. НО конечно у нас уже совсем другие взаимоотношения чем раньше, во многом благодаря тому. что к тому моменту как Машуня засыпает мы оба с ног валимся  fffd и у обоих одно желание завалится спать.

Заходите к нам в теремок, будем рады общению!

Оффлайн ХюрремАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
Вот блин девочки, написала огроменный коммент с ответами каждой из вас, и он почему то не сохранился(да знаю почему потому что я и компьютер это две вещи несовместимые)  я хотела поблагодарить тех кто отписался в моей теме, это очень большая поддержка для меня.
курить пока не бросила, что то никак не получится, плюс заметила что сильно худею наверное от сигарет, или от того что перестала особо есть, но такого плоского живота у меня и лет в 15 то не было, а тут купальный сезон ну как ни радоваться.
вчера ходили на море, с сынишкой, он кидал в море ракушки. а еще ему очень нравится сидеть в коробке, я называю его посылкой)) делаю ему окна и он сидит там прячется, а я его ищу.
от нас к сожалению уходит няня, которую любила я и сынишка, сказала что в такой атмосфере больше не может, и я понимаю ее.  Понравилась история, про мальчика который женился, как бы мне хотелось, чтобы мой тоже однажды женился. Девочки вы все такие сильные, я поражаюсь, я как то все никак не могу выплыть, я всегда была человеком веселым, а тут очень часто мое сердце охватывает злоба, я чувствую как она буквально пожирает меня изнутри. злюсь я на все на врачей, на людей, на себя, на беспомощность, на мужа который сложил лапки и знай только в комп смотрит.
Кстати девочки у кого аутята, вот такой вопрос, вы не замечали у мужа(или родственников мужа) такие же симптомы аутизма, послденее время все больше склоняюсь к тому что эта болезнь может быть и наследственной, отправной точкой которой явлюются прививки ртутосодержащие. никто так кроме меня не думает?
На выходных была в Швейцарии, в замке из горы, очень красиво, правда сделала не очень удачно педикюр, поэтому ходила цаплей)))
я искренне обнимаю вас девочки, и вот у меня мысль еще, может создадим тему только об успехах, то есть, ту из которой мы будем качать позитив, а всю боль в другие темы)) что скажите, а то я уже месячный запас слез выплалкала читая истории на сайте. всех целую

Оффлайн МамаДаринки

Правильно здесь говорят, что все детки разные. У нашей Даринки то же аутизм.Все стадии прошла наша семья отчаяние,разочарование,боль,ссоры. Ей сейчас 11 лет и только в этом году в первый раз она обняла бабушку с дедушкой и сказала что любит их сильно. А ещё у нас был концерт и наша девочка в большом-большом и темном концертном зале спела песню. Правда когда все аплодировали ушки закрыла руками.Но это такое достижение для нас.Целый год ушел на то, что бы это произошло. Мы не пытаемся её вытащить в наш мир, мы пытаемся понять её мир и может быть где-то научиться жить в нем, и она начала нам отвечать взаимностью.

Оффлайн ХюрремАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
11 лет)) молодец какая выступила перед залом, я наверное даже не представляю каких усилий им это стоит. скажите а она учится с другими детками в обычном классе? и когда начала говорить.
спасибо

Оффлайн МамаДаринки

11 лет)) молодец какая выступила перед залом, я наверное даже не представляю каких усилий им это стоит. скажите а она учится с другими детками в обычном классе? и когда начала говорить.
спасибо
А мы и сейчас не говорим.)Мы только поем.)Если сильно прижмет,то может что-то попросить одним словом,например: мороженое, чипсы,сок. Учится в коррекционной школе 8 вида. Никто не ожидал,но ей очень понравилось. Вообще школа дала очень большой толчок,там она научилась читать,не бояться скопления народа.У них проходят утренники,учат стихи,выступают.Один раз захожу , а они сидят кружочком за столом с учительницей и режутся в лото с бочонками которое.)Я считаю, что это большая заслуга учителей.

Оффлайн ХюрремАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
Не говорит но поет??? вот это да необычно.
я желаю вам удачи.

Оффлайн МамаДаринки

Не говорит но поет??? вот это да необычно.
я желаю вам удачи.
Вот так получилось.Сидела как обычно в компьютере доча и набрела на караоке песни из мультиков и давай петь. Мы её быстренько в охапку и в детский развивающий центр.У меня закрадывается подозрение, что говорить она умеет,но не считает нужным.Кстати она на море то же любит камушки,ракушки в море бросать.Может очень долго так стоять. На мужа не надо злиться.Мужчинам намного дольше времени нужно, что бы принять эту ситуацию. Мой муж до сих пор бывает стесняется и чувствует себя неудобно, когда Даша на улице начинает кружиться,мычать,руками трясти.

Оффлайн Мама Глебушки

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 807
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • НО У МЕНЯ ЕСТЬ ТЫ,ЗНАЧИТ ГОСПОДЬ СО МНОЙ...
    • Skype: irinasivak16
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id135537499
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/profile/469881691527
    • Награды
Эрика,мнас зовут Ира и Глебушка.Именно нас ,потому что мы с ним единное целое.Ему уже 9 месяцев.Это очень мало,но для нас и очень много,учитывая то,что мы пережили.Я его люблю,безумно,беззаветно,я с ним каждую секунду и уже не представляю свою жизнь без него.Он меня многому научил и заставил понять- доброте,терпению,терпимости,пониманию,любви (да,любви,я поняла теперь новый смысл в слове ЛЮБОВЬ).Конечно,как любая мама,я бы желала здоровья своему ребенку,но случилось,то что случилось и имеем то,что имеем.И то СПАСИБО!!!!сПАСИБО,бОГУ ЧТО ОН ЖИВ!!Каждый день его благодарю за это.Давай дружить,мы сможем многому научим друг друга
введите  код  WHH972 и получите скидку 10%  при первой покупке на сайте http://ru.iherb.com

Оффлайн ХюрремАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
Я тоже иногда думаю что мой говорить может, но не хочет. впадлу ему)) зачем говорить когда мама итак все понимает и в коробке можно сидеть молча.
мой море обожает нам 3 годика а мы уже почти плаваем. а еще нам нравится качаться на качелях мы можем качаться по несколько часов.
а еще умеем с горки сьезжать и сами залазить.
да мужу тоже трудно, я пыталась поговорить с ним, но он крайне холоден и не говорит на эти темы. а тут на днях сказал мне, что если мы к школе не научимся говорить не плохо бы подумать о другом ребенке и интернате. вот так. я злюсь ору, но а он уходит в себя. мы почти перестали разговаривать.
а еще он перестал с нами гулять очень редко ходит с нами, он стесняется окружения.
Мама Глебушки, я по сути нетерпима, холерик, агрессор, смерение , тепрение, и ожидание никогда не были моими сильными сторонами, не знаю научусь ли я этому)) с радостью буду общаться с вами

Оффлайн irma-arina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Киев
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club53343467
    • Одноклассники: http://ok.ru/yaromirche
    • Награды
у меня к вам вопрос девочки, вы можите нормально смотреть на чужих детей? вам удается?
у меня второй ребеночек родился ангелочком....мне очень сложно без слез наблюдать за здоровыми детками...хотя я с первым все стадии развития прошла..от этого еще сложнее знать как оно должно быть сейчас...мой вам совет: вам нужен второй ребенок... поверьте именно второй ребенок может помочь первому гармонично развиваться....если бы не кесарево...то я бы уже была беременной... просто нельзя((...я на 99,9 процентов уверена что младший ребенок вытянет старшего...в коллективе дети всегда тянуться друг за другом.

Оффлайн Vikas

Хюррем, у моего Илюшки аутичные черты, нам 5 лет. И папа его  людей чужих недолюбливает, практически ни с кем, кроме родных, не общается, друзей нет. Интеллектуальные способности при всем при том - прекрасные. А нам невропатолог сказала, что общительными мы, скорее всего, никогда не будем, хотя дитя и соображает неплохо, а вот с речью и с общением у него - проблемы.

Оффлайн marenush

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3715
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Оксана и Сереженька, г. Нижний Новгород
    • Мой теремок
    • Награды
Привет! У любого ребёнка, имеющего поражение ЦНС, есть аутичные черты. У нас тоже есть, хотя мы ещё не ходили к детскому психологу. Я всегда спокойно относилась к здоровым детям и не сравнивала своего сына с ними. Мой сын изначально другой, к чему эти сравнения? Я счастливая мама, я замечаю каждую мелочь и понимаю своего ребёнка с полувзгляда и полужеста. Только недавно он стал реагировать на мой приход с работы. Ему всего 2 г 4 мес. У нас тоже куча неврологических проблем, как и у большинства из присутствующих на этом форуме. Мой муж безумно любит сына, всей нашей семье я установила табу на сочуственные речи и слёзы. Среди нас нет абсолютно здоровых людей, пусть для начала посочуствуют себе и займутся собственным здоровьем. Я живу под девизом "улыбаемся и пашем", который позаимствовала у одной из девочек с форума. Читайте литературу по аутизму, занимайтесь реабилитацией, и сдвиги будут. А ещё попросите у мужа подарить вам волшебную палочку, ну или волшебную таблетку, благодаря которой ваш сын заговорит. Не сможет подарить - в интернат его, а себе - нового мужа.
Поломка гена NDST1

Оффлайн Владимир.v

А ещё попросите у мужа подарить вам волшебную палочку, ну или волшебную таблетку, благодаря которой ваш сын заговорит. Не сможет подарить - в интернат его, а себе - нового мужа.

 ,,, ,,, hgr hgr hgr
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн ХюрремАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: it
  • Благодарностей: 0
  • Эрика и Сашенька, Италия
    • Моя история
    • Награды
В интернат мужа))))) хорошая мысль может она и правильнее мы с сыном как то выкрутимся. он мне вчера гладил ногу, (сын не муж) у него такие нежные руки. пусть идет массажистом.
пс у мужа тоже нет ни одного друга, для него проблема что то спросить уточнить, общается только с теми кого хорошо знает, новых знакомств боится.

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
у моего сына тоде актизм. Ему 3 года, не говорит, любит стучат и греметь, катать машинки. Мы только начали заниматься с психологом, но, думаю все получится. Правда, я работаю и у нас няня, но с реьенком будет заниматься скорее всего муж. Они легко нашли общий язык и папа любит ребенка,играет с ним, веселит. Это тоже большой плюс (так сказал психолог). Меня, конечно,  тоже отчаяние одолевает, но что теперь делать?