Автор Тема: Эвелинка  (Прочитано 47207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Re: Эвелинка
« Ответ #150 : 13 Октября 2016, 19:38:06 »
Всем привет, кто читает нашу историю.

Эвелинка перешла во второй класс.









У нас поменялся учитель. С этой учительницей мы занимались на подготовке к школе. Она выпустила свой 4 класс и теперь у нас. Жизнь стала несколько легче с ней. Она Эвелинку знает. Спокойнее относится к моему присутствию в классе (было пару раз, когда наша тьютор была занята).

Эвелинка изменилась. Однозначно повзрослела. Теперь я точно могу сказать - она умеет читать :) и писать. Дозрела.

Речь изменилась кардинально. Тут в комплексе видимо всё помогает - и фельденкрайз, и нейропсихолог, ну и в большей мере общение с детьми, заучивание стихов и чтение.
Так что сейчас недоразвитие речи нам точно никто не поставит.
Даже я бы так сказала - сейчас мы уже иногда не знаем куда деваться от этой болтливости! (Подумать только, 5 лет назад мы об этом только мечтали :) )

Ну а мешают учёбе наши основные проблемы - быстрая истощаемость, быстрая утомляемость и безумная нервозность. Она может сконцентрироваться только на 3 примерах, только на 3 предложениях. Дальше всё. Или мозг отказывает или руки. Тяжко ей. Но сейчас уже она редко выходит из класса. Сидит и слушает. Даже отвечает на уроке :) На английском отвечает. Буквы заучивает.

Так что учимся в полную силу. Во всю оценки получаем. Сейчас нам адаптировали программу - стало гораздо легче. Оценки уже разные :) В основном 5, но и троечки есть.

В школу рвется. Всё лето меня мучила - а мы завтра в школу? а когда сентябрь? уже завтра сентябрь?

Надеюсь дальше будет такое же желание идти в школу. И желание именно учиться увеличится.

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Эвелинка
« Ответ #151 : 13 Октября 2016, 19:41:45 »
ЛЕНА!Вы-молодцы!!!
успехов вам в учебе)))
Сил и терпения!




Оффлайн Guess

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6144
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • Таня и Сашулька
    • Награды
Re: Эвелинка
« Ответ #152 : 13 Октября 2016, 19:50:22 »
Какая умничка!
Вы с Эвелинкой для нас пример! Мечтаю, чтобы и у моей дочки так сложилось в школе.

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Re: Эвелинка
« Ответ #153 : 13 Октября 2016, 20:21:14 »
ЛЕНА!Вы-молодцы!!!
успехов вам в учебе)))
Сил и терпения!

Спасибо, Оль!

Терпения частенько не хватает :)

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эвелинка
« Ответ #154 : 13 Октября 2016, 20:33:22 »
@МамаЛинки, второй класс уже, обалдеть :) какие вы молодцы!!
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Re: Эвелинка
« Ответ #155 : 13 Октября 2016, 20:40:52 »
Какая умничка!
Вы с Эвелинкой для нас пример! Мечтаю, чтобы и у моей дочки так сложилось в школе.

:) спасибо, мы стараемся

Вам удачи!

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Re: Эвелинка
« Ответ #156 : 13 Октября 2016, 20:43:59 »
@МамаЛинки, второй класс уже, обалдеть :) какие вы молодцы!!

и не говори :) самой иногда не верится :)

Оффлайн Romashehka22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мама Галия... Я знаю! Невозможное - Возможно!!!
    • Награды
Re: Эвелинка
« Ответ #157 : 15 Октября 2016, 12:57:47 »
И подружка рядом) отличная у вас подружка) ну а Эвелиночка, просто умница. Так радостно читать... нарядная такая  rt. Молодцы!!!!
Дорогу осилит идущий🙏

Оффлайн Dinara10

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 22
  • Пол: Женский
  • Динара и Алексей Москва
    • Skype: dialexsei
    • Награды
Re: Эвелинка
« Ответ #158 : 25 Октября 2016, 12:29:51 »
@МамаЛинки, какая Эвелина умничка! Пусть  этот год будет для неё плодотворным и нетяжёлым!!
Так приятно, подружка рядышком!!! Не у всех есть  такой верный друг.

Оффлайн SofiaYu

Re: Эвелинка
« Ответ #159 : 24 Октября 2017, 18:24:03 »
Лена, здравствуйте! Как я рада, что нашла Вашу тему!
У моего сына синдром Мебиуса - насколько я поняла, Эвелинке тоже его ставили под вопросом. Ваша история вселяет веру в свои силы. У меня два вопроса:
1) какие у вас новости? Как продолжается учеба в школе? Какой реабилитацией сейчас занимаетесь и над чем работаете?
2) можно ли я размещу ссылку на Вашу тему в нашей группе в Фейсбуке? Нам удалось собрать десять мам с детьми с синдромом Мебиуса. Все очень разные, но тем ценнее нам такие истории успеха. Если Вы сами захотите присоединиться к группе - будем очень рады.
Мама Софья
Сын Андрей - синдром Мебиуса

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Re: Эвелинка
« Ответ #160 : 04 Ноября 2017, 23:49:18 »
@SofiaYu, здравствуйте!
Нам приятно, что о нас помнят  lljj

Я давно порываюсь тут написать, но что-то жизнь идёт настолько активная с сентября, что вообще ничего не успеваю.

Вот со вторника начнётся учебная четверть и с ней немного времени - обязательно всё напишу и фотки загружу  :ah:

Оффлайн МамаЛинкиАвтор темы

Re: Эвелинка
« Ответ #161 : 23 Января 2018, 23:07:20 »
Всем привет! Сто лет не писала и Эвелинку не показывала.
Кто подписан на меня в инстаграмме и на фэйсбуке видит наши новости – туда пишу регулярно.
Эвелинка растёт – уже 10 лет вот отметили буквально на днях. Совсем большая!
Учится сейчас в третьем классе. Вот сейчас только могу сказать, что она уже адаптировалась в школе и самое главное школа адаптировалась к ней. Это очень непростой процесс, как оказалось, очень уж она особая.
Отставание, конечно, от сверстников есть. В основном темповое. Тяжелее усваивать новое. Очень мешает тревожность и пустые переживания по каждому поводу, очень много отвлекается и постоянно думает не о том.
Однако, постепенно даются учебные предметы.
 Русский идёт лучше всего на удивление (самый нелюбимый предмет на подготовке). У неё видимо врождённая грамотность. Но всё дело портит введение этой дурацкой фонетики. Пока не говорят, что пишем, что слышим, она пишет правильно, как начнёт задумываться – пишет действительно, что слышит. А из всего алфавита, она только звук А произносит чётко. Ну и путает звуки, конечно з-ж, с-ш и прочие созвучные, типа пису (вместо «пишу», жуззит и т.п.), но когда сосредотачивается, то всё правильно пишет. Сильно устаёт рука, особенно, когда она нервничает, поэтому работать в классе и успевать за всеми сложно. Тут помогает тьютор, говорит, что писать, а что просто слушать. Так что тут справляемся. Чтение тоже пошло, пусть медленнее, чем другие, ну и про чтение с выражением пока говорить не приходится, но она понимает о чем читает, и это самое главное. С математикой сложнее всего. Очень долгое время было полное отрицание предмета. Сейчас начала вникать. И в этом нам помогли книги КУМОН. Реально волшебные и они оправдывают свою стоимость. Сейчас осталось только вызубрить сложение в пределах 20, чтобы не пересчитывать всё постоянно по линейке и разобраться с задачами и с математикой тоже наладим отношения. Таблицу умножения можно сказать выучили, почему-то путается в умножении на 4, но с наработкой практики тоже придёт. Так что Эвелина лично меня удивляет – я не рассчитывала на такие успехи.
С реабилитацией тут сложнее. Школа не оставляет много времени. Сейчас школа так и остаётся основной реабилитацией.
А так Эвелинка два раза в неделю рисует с педагогом, один раз в неделю поёт с педагогом, один раз в неделю у нас классический нейропсихолог, три курса в год у Максимовой Натальи, и основное сейчас БДА. Очень нужен остеопат для челюсти, но денег нет вообще на это. И хотелось бы фельденкрайз, но Эвелину с фельденкрайза вообще уносит и разбалтывает так, что собирать очень сложно, хотя эффект очень хороший и сильный, но я боюсь срывов.
Вот и получается, что у нас БДА 2 часа в день, плюс школа с уроками  и больше ни что времени нет.
Хотя перед новым годом мы очень много ёлок прошли. А вот сейчас участвовали в конкурсе «Особые таланты» и даже пели и стихи читали. А рисунки получили 1 место!
И жизнь общественная перед новым годом была очень бурной
В школе стараемся участвовать во всех конкурсах рисунков и поделок. Получает Эвелинка и первые места, что радует.
Участвовали и в школьных концертах, которые давал наш класс для школы.
Так что Эвелинка живёт активной жизнью. Остается только проблема общения со сверстниками – большое желание, но пока тяжело понимать, как поддерживать беседу и как собрать себя, чтобы так сильно не переживать. Ну и времени очень мало для этого – только школьные переменки, другого времени на это нет, к сожалению.
И мы уже ждём лета, чтобы поехать к морю.  При чем поймали себя на том, что вся семья ждёт – даже папе нашему снятся сны, как он едет с нами к морю на машине
Вот так и живём. Скучать некогда совсем.


















































































































Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Эвелинка
« Ответ #162 : 23 Января 2018, 23:15:26 »
Какие вы прекрасные :) все :)
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн калипсо

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • г.Пермь
    • Skype: оксана бояр пермь
    • Instagram: ookkssaan
    • Награды
Re: Эвелинка
« Ответ #163 : 24 Января 2018, 13:29:02 »
Ваши успехи потрясают!Очень позитивные,яркие фото!Эвелина умничка и красотка!!! wer wer wer hgr

Оффлайн Мама Феди Ксюши и Сёмы

Re: Эвелинка
« Ответ #164 : 24 Января 2018, 17:46:19 »
Лена! ВЫ-МОЛОДЦЫ!!!