Автор Тема: Мой Данюша  (Прочитано 6249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #30 : 04 Февраля 2016, 20:09:03 »
Я читала историю МПЦ Москва! Поступила девушка с отхождением вод на сроке 25 недель ! ее не родоразрешают, а обследуют ребеночка! и ее! Воды отошли, но пополняются и так продержали до 39 недель и она родила САМА! Это прям чудо, но центр то платный, дорогущий и специалисты лучшие, а нас привозили в обычные роддомы, где на нас всем похрен! Я одна лежала ночь в крови хлюпала , открою глаза и думаю живая еще или нет ... аж пишу и сейчас мурашки по коже,хотя почти полтора года прошло, врач ни разу не подошла, а акушерка дала три таблетки и сказала я спать если совсем плохо станет - позвонишь
Вперед и только вперед!

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #31 : 04 Февраля 2016, 20:11:34 »
@анютины глазки, Я считаю, что пневмонию можно вылечить! Антибиотиками ! У нас была и гипоксия тяжелейшая и пневмония такая же, прогнозов не делали ни каких, мы только молились и надеялись на чудо! Думаю, что хуже все таки гипоксия, это отмирание клеток мозга, а их не восстановить! Хотя вообще лучше когда ни того, ни другого!
Вперед и только вперед!

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #32 : 04 Февраля 2016, 20:41:06 »
Здравствуйте. Так и я про то же, насчет пневмонии! Немного не поняла, как это увидеть улучшения? Ребенок голову начал держать, переворачиваться, ползать... Ну или в вашем случае спать спокойно, например (наверняка со сном проблемы). Насчет методик, то не упирайтесь в одну. Берите из каждой то, что вам подходит. Например, из Домана диету и горку, Войта, Светлана Грибова, просто растяжки и т.д. Как мне, кажется надо составить для себя программу, подходящую именно для вашего ребенка. Плавание обязательно! Как я уже писала без круга с нырянием. Но не сразу, медленно, постепенно и долго приучая. По поводу шейного. Получилось так, что мы ездили к трем "специалистам". Ой, долго рассказывать. После них я сделала УЗИ ШОП и оказалось, что они ничего не сделали. Только брали деньги (и нахваливали себя,кстати). Смещение было 4,3 мл между первым и вторым позвонком. Это ОЧЕНЬ МНОГО!!! Потом по отзывам на нашем местном сайте обратилась к мануалу. Вправил. Не сразу. За десять сеансов. Раз в неделю. Ребенок стал активнее, любопытнее. Психическое развитие пошло в геометрической прогрессии!! Не могу похвастаться огромными достижениями, но все впереди. Сейчас боремся за четвереньки. А да, из Железногорска Красноярского края. Меня зовут Марина. Дочку Аня. Со можно на ты :ah: Спрашивайте. Чем смогу, посоветую.     

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #33 : 04 Февраля 2016, 20:50:15 »
По МРТ ШОП серьезных повреждений нет, а какие есть? Сыпь и запоры. Однозначно диета должна быть!

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #34 : 04 Февраля 2016, 21:03:49 »
Ещё. Если хотите, научу как плавать с ребёнком как меня учили. И нырять dcvf

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #35 : 04 Февраля 2016, 21:13:07 »
@Elennna, у нас тоже аллергия с года  до сих пор (не знаю на что, кровь сдавали неоднократно, но ничего) и были очень долго запоры. Год только на Микролаксе. Уже тут по совету педиатра, на пробу, на 4 месяца, убрала всю молочку, стул тут же нормализовался. Такого никогда не было. 4 месяца каждый день как большой! :) Пьём кальций вместо молока, в каши пюре. Может попробую убрать глютен, но за границей очень много безглютеновых продуктов в магазине, тут проще. Мы сдавали анализ Иммуноглабулин Е, 4 месяца назад был 1800, сейчас 500. Молоко -самый возможный аллерген. Но сыпь всё равно есть иногда. Под подозрением бананы, кролик и не знаю, что...А когда аллергия, то и вес не идёт, и стул плохой. От запоров мы пили Донат, нам очень помог, но мамы на форуме меня раскритиковали...
Рыбы не тонут

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #36 : 04 Февраля 2016, 21:43:24 »
Так вот и я про то же. Диета. Читала, что для всех детей, кто был на сильных антибиотиках. Кто из наших детей не был?!  От глютена обязательно откажитесь. Хотя бы на  полгода. Не меньше. Из организма он выводится не менее 4 месяцев. Без него хуже не будет, а вы посмотрите изменения

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #37 : 04 Февраля 2016, 21:59:15 »
Я к Доману с опаской отношусь, но глютен- аллерген, так же как и молоко.
Рыбы не тонут

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #38 : 05 Февраля 2016, 12:59:41 »
Я совсем не фанатка Домана, как могло показаться ;D Даже книгу его не дочитала, если честно lljj  Глютен и казеин (молоко) это не совсем аллергены. Это вещества, которые не дают ЖКТ правильно работать. Я не смогу здесь все но-научному расписать, просто посмотрите на форуме темы про питание, БКБГ диету. Кстати, никакой сыпи у нас не было. Просто ребенок был как воздушный шарик ;D  Я не призываю прямо безукоризненно следовать диете Домана. Без фанатизма. Молоко, мы, кстати, не исключили, перешли на козье. Хотя кому-то может и надо исключить совсем. Но помимо исключения молочных продуктов и глютена, обратите внимание, чем вы кормите своих детей. Не хочу никого обидеть. Расскажу про своего ребенка. Я не кормила и не кормлю ее едой из детских банок, хотя раньше пыталась честно сказать. Во-первых, ей не нравилось (это действительно не вкусно, много каких перепробовали), во-вторых, не полезно, для наших деток особенно. Куда вкуснее только что мамой приготовленное, маслицем и укропчиком или петрушечкой приправленное.   Отказались от детских каш промышленного производства, варю настоящие. Возможно, кто-то скажет, что неудобно в поездках. Да проще, конечно, из банок. Но я возила с собой маленькую пароварку (та, которая два в одном с блендером) Авент, теперь ездим с мини мультиваркой, так как там объем побольше плюс можно те же каши варить. А если недалеко от дома, но, например, на весь день, то у нас есть термос с ложечкой и маленький термос для компота. Раньше никакого сока из коробочек, только недавно начала немного давать, но не часто. Я не говорю уже о всяких нехорошестях как чипсы, кириешки и т.п. Это и для здорового ребенка яд. Вот я скорее про какую диету. Ну и исключить продукты с индивидуальной непереносимостью.   

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #39 : 05 Февраля 2016, 13:11:39 »
Насчет аллергии. Можно, конечно, и анализы сдать. Но вы же сами видите, если у ребенка сыпь или запор, то исключите какой-нибудь продукт на время и понаблюдайте за реакцией. Плохой сон даже может быть показателем. Я так думаю. Кстати, мы тоже не в центральной России живем, но и у нас уже можно найти продукты без глютена. :patriot:

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #40 : 05 Февраля 2016, 15:17:44 »
Белки коровьева и козьева молока (а также говядины) схожи, у кого аллергия на коровий белок, на козий, скорее всего, будет тоже. Мы 2 последних года пили  козье молоко, творог, йогурты, думали, что выход, но ситуацию с аллергией это не улучшило. Сейчас убрали совсем, показатель аллергена сильно снизился и запоры прошли. А убирать продукты по очереди... Какие? Это могут быть и яблок (любые фрукты)и, и кабачки, и яйцо, почти все продукты. Я уже 3 года не могу понять, на что ребёнок даёт сыпь.
Рыбы не тонут

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #41 : 05 Февраля 2016, 17:02:57 »
@анютины глазки, Рада знакомству!  Сколько Анечке? Что умеет? Тоже недоношенной родилась ? Из какого города?   Даня у нас на диете. 2 раза смесь нистожен (молоченая) пока не ушла с нее, т.к. безмолочные не ест и вес вообще не набирает ! Каши едим гипоаллергенные и овощи гипоаллергенные с мясом! На счет кальция в таблетках разговаривала с грамотным врачом, правда взрослым и она говорила, что кальций д3 никомед фигня т.к. он синтетический не усваивается организмом, а организм усваивает кальций в твороге, молоке, сыре, кунжуте! Просто у меня когда был пониженный кальций я молочным подняла! Готовлю тоже сама  вкуснее и полезнее баночного ! нов  поездках питаемся из банок(((
Вперед и только вперед!

Оффлайн ElennnaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • дорогу осилит идущий...
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #42 : 05 Февраля 2016, 17:04:25 »
@Марина Ши, нам Донат педиатр назначил, еще не пили, по отзывам оч хорошая минералка! Стул нормализовался пока даешь или постоянно? Курсами пили ?
Вперед и только вперед!

Оффлайн Krylatiy Shans

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 758
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!!!!
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #43 : 05 Февраля 2016, 17:07:15 »
Сын страдал запорами до 3-х лет.  Сейчас могу с уверенностью заявить , что это незрелость. Мозг всему голова!!!
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться. Джозеф Эддисон

Оффлайн анютины глазки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой Данюша
« Ответ #44 : 05 Февраля 2016, 18:28:15 »
Белки коровьева и козьева молока (а также говядины) схожи, у кого аллергия на коровий белок, на козий, скорее всего, будет тоже. Мы 2 последних года пили  козье молоко, творог, йогурты, думали, что выход, но ситуацию с аллергией это не улучшило. Сейчас убрали совсем, показатель аллергена сильно снизился и запоры прошли. А убирать продукты по очереди... Какие? Это могут быть и яблок (любые фрукты)и, и кабачки, и яйцо, почти все продукты. Я уже 3 года не могу понять, на что ребёнок даёт сыпь.

Согласна, белки коровьева и козьева схожи. Но я же и говорю, мы сидели на диете без фанатизма, а кому-то надо и их исключить. От глютена мой ребенок был как воздушный шарик, метеоризм сильный. Теперь все нормально. Уже едим глютен. Не ели где-то больше полугода. Продукты, я думаю, надо убирать по очереди. И не на один день или два, а на неделю или две. Ну я бы так делала. Вам правда надо почитать тему про питание и БКБГ диету. Она же была придумана изначально для аутистов. Потом оказалось, что и на ДЦП работает. Так вот по ней яблоки, например, считаются высокофенольными, короче не желательными.