Автор Тема: Данилка и Катерина  (Прочитано 10770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #15 : 08 Февраля 2011, 14:58:02 »
Ходили в коррекционный сад. Но он не дал нам никаких результатов,кроме того,что характеристику такую дали,что только держись!!! не в одну школу не взяли бы. Но...я очень целеустремленный человек,подняла на уши весь город,дошла до Доцента кафедры психиатрии,и с ее помощью Данил пошел в школу. Проходил в одну пол года,но отношение к нему там было ужасное. Все соки из нас выпили. Потом в разговоре с педагогом я предложила подарить им рамки Монтессори,последовал вопрос-А кто это? Это спрашивал меня человек с двумя высшими пед.образованиями. Я сама по образованию дошкольный психолог по коррекции. Я в ужасе забрала его оттуда. Сейчас ходим в другую школу. Педагоги просто супер. Директор школы  Татьяна Ивановна-педагог от Бога она делает все для этих деток. В конце января проводили для них праздник в шикарном ресторане (с помощью Авторадио,где я раньше работала). Дети были в восторге. В январе первый раз сьездила с ним в Таргай в санаторий. Очень довольна. Пока сидим дома,заболел,у нас эпидемия. Знаете, меня постоянно мучает совесть. Вот уже 6 лет я делаю карьеру. начала с продавца и закончила зам.директора крупной компании. А перед новым годом подумала,что же я делаю? Ребенку не хватает моего внимания. Все бросила,написала заявление и вот уже второй месяц дома с ним. Хочу снова пойти на работу,но для души,которая бы не отнимала у меня все время,потому что мне кажется,что если бы я больше уделяла ему внимания,то мы достигли бы больших успехов. На Грдины мы ходим раз в пол года,лечиться. Сейчас пьем только Тенотен детский,хотим пропить Пантагам. В августе ездили в Тюмень к одному дядечке. Он мне очень понравился,посмотрел,рассказал,обьяснил. ничего особенного не выписал-Фезам только. Мы его пропили 2 месяца,вот с него то у нас и пошел толчек. Я прочитала в аннотации,что он имеет свойство накапливаться в определенных долях мозга. Видно,там нам и нужно было активировать медикоментозно. Вы молодцы. Я смотрела диск про Китай и слышала о нем хорошие отзывы. Но скажу честно,не особо впечатлило. Думаю, и у нас в России можно найти центры подобного рода и подешевле. Может,и неправа. Вообще,хотели в Израиль мы сначала,но нам сказали,что это пустая трата денег,т.к. ничего особенного,а дерут дорого,ведь,у них кроме медицины нет средств,как можно деньги зарабатывать. А иппотерапию не пробовали? Очень хочу попробовать. Говорят, у нас она в городе на высоком уровне. Только данил боиться всех животных,смотрит на них на расстоянии. Хотели как то лет в 5 в дельфинарии попробовать,был у ребенка стресс и паника. А в дельфинарии вы куда ездите? Сколько стоит?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Tanyki

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 514
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Катя и Есения.г Кемерово
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #16 : 09 Февраля 2011, 07:25:11 »
На лошадках катались только разок), так как машины у нас нет, а ездить туда далековато.Тем боллее, что в Кемерово просто катают, без всяких упражнений. В дельфинарий записались в Одессу в Немо-цены там разные ,зависят от времени года, летом 2800 долларов.У нас доча вроде не боится животных , а в бассейне вообще жить готова ;D. Вот не знаю как все пройдет, мы первый раз собрались)Еще хочу Реацентр попробывать.
Я тоже мечтаю , что мы пойдем в школу-пусть в коррекционную!А вы с Данилом большие трудяги-прошли такой большой путь и многое умеете, а сколькому еще  научитесь...  gfds

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #17 : 09 Февраля 2011, 09:07:54 »
У нас,к сожалению,нет таких средств,а так бы тоже рванули в дельфинарий. Попробовали бы. Может,сейчас бы нормально себя повел. А реацентр это где?И что там делают? Спасибо, думаю,что достигли бы большего,если бы я больше ему внимания уделяла.И у вас все будет хорошо. Пойдете в школу,не переживайте.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн elena94

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #18 : 09 Февраля 2011, 16:13:27 »
Девченки , я про второго ребенка и ипотеку . Рожайте смело . после родов идите в пенсионный фонд делайте материнский капитал (сертификат) . Потом берете договор на ипотеку ( если он оформлен на вас или на супруга) ,зеленки на квартиру и в пенсионный фонд пишете заявление на погашение ипотеки и в течение 2-х мес. вам гасится ипотека в сумме 365 000 т. руб.( капитал индексируется каждый год ). Какие вопросы будут задавайте.
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #19 : 10 Февраля 2011, 10:16:40 »
Приветик,спасибо. Что значит ЗЕЛЕНКИ на квартиру???? Просто помимо ипотеки у нас море долгов. Брали кредиты на лечение ребенка,возили его на море. До кризиса все было хорошо,платили исправно. А потом начались проблемы с работой и т.д. Платить стало просто нечем. не знаю,что нас там дальше ожидает. Сейчас сижу с Данилом дома,не работаю. Папа бюджетник-зарплата маленькая. Платить нечем. Перебиваемся еле еле. На медикоменты,оплату квартиры и питание только только хватает. Не знаю,что будет дальше. Скоро посадят за долги,наверное. О каком втором ребенке речь может идти? Страшно. Еще и Данил стал у меня агрессивен иногда. Сегодня так меня нащипал,что руки синие-ничего не скажи,стал не воспринимать,когда его ругаешь. Хотя,никогда не повышаю на него голос! Пугает меня это очень.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн elena94

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #20 : 10 Февраля 2011, 23:49:27 »
Катя ,а у вас инвалидность не оформлена? Это хоть какая то помощь .
10% скидка на первый заказ на сайте  iHerb с кодом CDZ508

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #21 : 11 Февраля 2011, 08:25:54 »
Оформлена,но что такое 9000????? Это разве деньги. У нас все очень дорого. В магазин сходишь и 1000-1500 нет,а это на 3-4 дня. Ведь,хочется и фруктами побаловать и йогуртами. Мы питаемся правильно. Данил не знает у меня,что такое фаст фуд,чипсы и жареное, кириешки и все такое-в помойку.  А здоровая пища-это не дешево. Кварт.плата очень дорогая. Ну и медикоменты и лечение. Не знаю,что дальше будет. Но сейчас такая депрессия,что,хоть вой. Платим только за ипотеку,а другие долги в банках копятся. А еще хочется Данилку свозить в Самару в Реацентр,хоть,грабь иди. Вот такие дела.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #22 : 22 Февраля 2011, 07:01:33 »
Девочки, ну вот у нас опять проблемы. Моего ребенка,который проучился в школе 3 года почти и в одном и том же классе и с одним и тем же педагогом хотят перевести от этих деток и к другому педагогу,то есть в другой класс. Это будет для него огромной травмой, я боюсь этого дня, это случится уже первого сентября. Написала письмо в администрацию, но ответа положительного так и не услышала. Не знаю,что делать. Просто в панике...
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #23 : 06 Марта 2011, 21:42:52 »
Держитесь, Катерина! Всем  gfds, кого уже знаю, а с кем не знакома представлюсь - Светлана, дочь Лерочка г. Кемерово. Ох, почему-то мне все яснее и яснее кажется, что "Г" - основное в нашем городе  pgcv.
Нам уже скоро Шесть и, к сожалению, мы не умеем больше, чем умеем. Диагноз у нас ДЦП основной. gfds
« Последнее редактирование: 09 Марта 2011, 08:57:10 от LEON »

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #24 : 09 Марта 2011, 07:15:58 »
Здравствуйте,LEON. очень рада встретить еще одну землячку. Как вы лечилисб,заходите к нам в теремок, поговорим. Обменяемся инфой.Где можно прочитать вашу историю?
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #25 : 09 Марта 2011, 14:58:35 »
Нашу историю я еще не писала, не знаю о чем писать... Кратко: были здоровыми до появления на свет, родились в 39 недель с весом в 3500 г., не дышали, врач сказал, что я не правильно рожала  awe вот и вся история наша.
Основная жизнь наша - это лечение: 
В Томской области - 5 курсов, пно, элигомед - 6 курсов, Фламинго - 16 курсов, как в садик ходили,
в Азербайджан 3 раза ездили, г. Санья о. Хайнань были, вот теперь пока остановились на Урумчах Китай уж, как, полтора года, ну и ест-но, всех бабок собрали по всей области (что уж тут скрывать!).
Когда дома находимся, то массажист, лфк и логопед у нас каждый день, как у себя дома 767.

К сожалению, особых результатов все наше лечение не дает, ну, в плане того, что ребенок не встал и не побежал!
Но мы, родители, конечно, видим, что ребенок медленно, но развивается, а это, я считаю, самое главное!

В умственном плане наш интеллект не пострадал, но сильно пострадала левая височная часть ГМ, которая отвечает за двигательную систему. Очень плохо работают руки, и как следствие (мне так врачи объяснили, что моторика непосредственно связана с речью), нет речи (слоги и слова бывают), спрашиваешь, она отвечает по своему.

Но моя дочка очень позитивная, открытая, улыбающаяся девчушка с длинными косами. Смотрит "Усатый нянь" и смеется в голос, а у меня от этого сердце радуется! Очень любит книжки, аж, вся трясется, когда книжку берем, пирамидки, игрушки со стишками, очень любит ребятишек. Ну, вот как-то так. ммм

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #26 : 09 Марта 2011, 16:33:30 »
Вы столько сделали всего!!! Я вот понять не могу, как возможно везде уже побывать и свозить? Мы практически нигде и не были. Нет просто на это средств. Были на море, в санатории, на Яровом, постоянно ходим в наш реабилитационный центр,в Тюмень ездили в августе 2010,вот и все достижения. Нет у нас средств на поездки. У мяня родной дядя живет в 30 минут езды от Евпатории,мы и то не можем добраться до него... Или вам кто то помогает? Поделитесь,а то я не знаю, у кого какой помощи просить и чем апеллировать. Куда не приду-везде чуть ли ни на 3 буквы.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #27 : 09 Марта 2011, 16:59:37 »
Катерина, общаясь с такими же мамочками в Китае, я понимаю, что я НИЧЕГО не сделала ради своего ребенка!
 и это правда, и это меня гложет беспощадно!
Родители были и в Израиле, и в Германии и...где только не были, интересно их слушать, узнавать из первых уст о реабилитации, везде есть свои + и -, но все дороги привели их в Китай, хотя, конечно, это тоже не панацея.
Катерина, я работаю по совместительству, пока "держат", конечно, хотелось бы побольше получать, но  меня физически просто не бывает, поэтому тут не о чем мечтать, муж тоже работает, Слава Богу, пока хватает сил и средств лечить ребенка, но с каждым годом все это сложнее и сложнее. Правда, не могу не сказать, что один курс лечения нам оплатила наша местная организация, а мы за это "снялись в передаче для имиджа", ну, что делать, как-то и стыдно было, но я представила себе, что мы с дочкой "работаем и зарабатываем себе на лечение".
А самое прекрасное - это море! у нас дочка рыдает горючими слезами, когда из бассейна выходит, а на море... nht и говорить не о чем! Очень положительно влияет на ребенка, сами очень хотим поехать, все мечтаем, но лечение перевешивает

Оффлайн Катерина и ДанилкаАвтор темы

Re: Данилка и Катерина
« Ответ #28 : 09 Марта 2011, 17:26:33 »
Мы были на море с Данилом,когда ему было 5 лет. Без лечения, просто масаж делали у знакомых. Данил уже ходил,но не поднимался и не спускался по лестнице. Ездили в Абрау.Там у мужа живет родная тетка. Прожили у нее 6 дней,а потом арендовали номер в гостинице,прямо на берегу. И просто там сутками находились. Садили данила на камень в 9 утра ножками в воду,он сидел и бросал камешки в море. Потом,когда вода прогревалась,плавали. Обедали и снова,ужинали и снова. Во общем,через 5 дней он САМ спускался и поднимался в номер,номер был на втором этаже. Вот такие достижения. Сейчас очень хочу его на море свозить,но пока нет средств. Обязательно свожу в ближайшее время. А плавать мы тоже очень любим. Готовы просто не вылезать из воды.
Весна. Постоянный насморк. Весна. Солнце светит опять. И я промочил ноги.Весна. Я опять иду гулять.

Оффлайн LEON

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Данилка и Катерина
« Ответ #29 : 09 Марта 2011, 19:46:16 »
Тут возникла идея создания ассоциации у особо активных родителей, вот встречаемся 17-го числа, обсуждаем цель и задачи  mki