Автор Тема: Моя история о мечте.  (Прочитано 16445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kristya

  • Гость
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #15 : 27 Октября 2008, 11:34:14 »
Добро пожаловать! xxx
Я горда знакомством с тобой и твоим очаровательным сыночком!
Вот такие женщины - настоящие мамы-героини!

Аня

  • Гость
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #16 : 27 Октября 2008, 12:27:36 »
Данилкина мама, привет!!! 777 я тоже очень рада знакомству! Ты умничка и очень сильная! Держись и все получится!!! 

Оффлайн klyaksa

Re: Моя история о мечте.
« Ответ #17 : 27 Октября 2008, 12:36:23 »
Данилкина мама  ввв, мой муж читал вашу историю и сказал, что у сильной женщины обязательно будет достойный мужчина!Ия его в этом абсолютно поддерживаю. Данилке ттт ттт ттт ттт ттт ттт, он молодчинка!


Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #18 : 27 Октября 2008, 12:51:20 »
да как много у нас сильных мам,а такой мужчина тебе не подходит потому-что  он слабак .а ты сильная женщина и вас с сыночком будет хорошо!!!!!!!!!! xxx xxx xxx xxx xxx ;D

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #19 : 28 Октября 2008, 09:18:27 »
Привет!!!
Я просто потрясена, ваше силе воли, терпению.
Мне понравилось то, как вы учили малыша говорить!
Хочу посоветоваться как со специалистом!
Мой знает все предметы, читаем книжки, показываю картинки, он все понимает пытается показывать (руки плохо работают, но показать старается) где кошечка, где собачка.... где нос, рот, глазки... Но ни слова не говорит, звуки, которые эмоционально окрашены и все... Может что-нибудь посоветуете?

Оффлайн Ляпако

Re: Моя история о мечте.
« Ответ #20 : 28 Октября 2008, 10:11:35 »
заниматься с ребенком мне кажется нужно начинать с рождения....даже если он здоров...
я ж незнала что у нас будут проблемы с двигательным аппаратом,но учила разговаривать малыша уже в 4 месяца....
ложилась перед ним и произносила О,А,У и меня удивило то что он повторял за мной....сейчас он говорит, лучше ровесников....
эх если бы и с ножками так заниматся

Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #21 : 28 Октября 2008, 14:12:57 »

Мой знает все предметы, читаем книжки, показываю картинки, он все понимает пытается показывать (руки плохо работают, но показать старается) где кошечка, где собачка.... где нос, рот, глазки... Но ни слова не говорит, звуки, которые эмоционально окрашены и все... Может что-нибудь посоветуете?
Еночка с удовольствием поделюсь своим опытом. Хотела посоветовать вам книгу, но не могу ее найти. Мы уже большие и большая часть вешей у меня в городской квартире. Могу ошибиться в одной букве фамилии ее автора: Глен Доуман (Дооман) "Как сообщить энциклопедические знания ребенку" у этого автора серия книг по развитию разных способностей и если кто интеррисуется есть книга о физическом развитии и именно на ее основах я выстраивала свою методику по ЛФК. Советую прочитать даже тем мамам чьи дети только родились и их физическое развитие не вызывает у вас опасения! Для Особенных детей у мего тоже была книга, но 8 лет назад я не могла найти ее в России (только на английском и зарубежом). Вкрации раскажу методику, которая основывается на физиологическом усваении информации мозгом в первые 7-10 секунд!!! обратите внимание как реагирует ваш малыш на рекламу. Почти всегда она приковывает взгляд. Ваша задача использовать этот механизм внимания в своих целях: Создаем картатеку. Предупреждаю занятие это очень сложное и долгое (так по крайней мере было в мое время и сидела я по ночам выикивая нужное изображение в журналах), сегодня можно купить логопедические наборы или пособия для психологов в любом хорошем книжном магазине. Важно! изображение должно быть: 1. Ярким 2. Натуральным 3. В половину листа формата А4. 4. Наклеено на плотный картон, который не выгибается 5. С обратной стороны подписать что изображено.
Сначало у вас должно быть по 5 предметов по каждому разделу:
Овощи, Фрукты, Посуда, Одежда, Мебель, Домашние животные, Дикие животные и так далее на ваш вкус и интересы. Главное чтобы эти предметы встречались в обиходе и игрушки использовались ребенком (Плюшевый медведь, зайка, лисичка, может быть у вас есть плюшевый верблюд и тогда вы включайте его изображение в "Домошние животные") Всегда соотносите слово с предметом и образом этого предмета!!! С помощью картотеки вы сможите выроботать в головном мозге связку слово-предмет. У вас, Лена, ребенок способен самостоятельно формировать эту связь, но только в пассивном словаре. Любой педагог вам скажет, что ваш ребенок владеет пассивной речью. Ваша задача перевисти это в активный словарный запас. Как мы этого добиваемся: каждый день занимаемся с ребенком по 5-10 секунд до 7-10 раз. Берем по 1-2 карточки из каждой группы, так чтобы их не было больше 10 и просто показываем малышу на расстоянии 30-40 см от лица, четко произнося названия изображений. Все! Завтро вы смените одну карточку, после завтро еще одну и так через 10 дней все карточки будут новые - опять меняем по одной. Вот такой круговорот постоянно. Сколько понадобиться вашему ребенку я не знаю. В моей практике был ребенок с аутозмом, который к 4 годам не говорил. Честно говоря я была не знакома с эти заболеванием и отказала маме в занятиях, но отдала ей всю свою картотеку. Результат удевил меня и привел в восторг: через полгода мама этого малыша вернула картотеку, дополненную цыфрами и сообщила, что они заговорили и выучила даже счет по этом методитке. Очень мног сейчас дисков и касет по Занимательной азбуке и математике. Покупайте и вскючайте своим детям все - но только самое хорошее. Классику советую обязательно, особенно на ночь. Можно канты, клиросное пение (церковное без музакального сопровождения) - это всё расслабляет спастичные мышцы. Лена, обязательно найдите логопеда, который имеет медицынское образование и умеет делать логопедический массаж лица и языка. Я его научилась делать за 2 дня. При ДЦП спастичны все мышцы и язык это важная мышца. У моего сына до сих пор такая спастика во рту, что он случайно откусывает спеклянные бокалы. Так сжимаются зубы и он из плохо контролирует, но при этом мы прекрасно говорим.    Обращаетесь если что не понятно. С уважением, Людмила.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн Ленуська

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1090
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #22 : 28 Октября 2008, 15:14:54 »
Спасибо огромное, Людмила, за такой подробный ответ!!! ттт
Я  слышала о такой методике, но оочень поверхносно! Обязательно буду пробовать заниматься!!!!

Психолог Михаил

  • Гость
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #23 : 31 Октября 2008, 10:13:34 »
Здравствуйте, Данилкина мама! Вы без сомнения очень сильная женщина! Честь вам и хвала! Рад знакомству! ттт

Оффлайн Наталка

Re: Моя история о мечте.
« Ответ #24 : 31 Октября 2008, 11:40:18 »
Здравствуйте, Людмила. Очень рада знакомству с вами. Здесь много говорилось, что Вы сильная женщина, а  я хочу сказать, что Вы еще и мудрая женщина. А сынок - настоящий мужчина. Если будет больше таких детей как Ваш сын, то в будущем не будет не полных семей ( может сумбурно написала, но это от волнения,простите).
Я со своим малышом тоже занимаюсь по описанной Вами методике, но кроме карточек у нас еще есть и игрушки с этих карточек. Сначала я показываю и называю карточку, а потом даю в руки тот же предмет, что бы потрогал .Жаль что позно узнала об этой методике. А массаж языка у меня младшему делает старший, мне не дается.
Очень здорово у нас теперь есть специалист - педогог.УрАААААА!!!!!


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #25 : 31 Октября 2008, 15:26:57 »
Если будет больше таких детей как Ваш сын, то в будущем не будет не полных семей ( может сумбурно написала, но это от волнения,простите).
 ;D  Вы пердпологаете, что мой сын будет способен создать крепкую семью? Да, это любой матери в радость будет, а с нашими детками тем более! Удивителиная ситуация происходит сейчас с моим сыном. Девочки из 4 класса (он учится во втором, но по возрасту должен бы в 3) стали обращать на него внимание. Самая задиристая "пацанка" Снежанна сначала все контролировала его: как он дневник заполняет, как читает и др. Даанила это раздражало, он у меня вообще стремиться быть самостоятельным и независимым. (конечно иногда пытается мной манипулировать и играть со мной в "свою беспомощьность", но со мной этот номер не пройдет! если он действительно не может - я помогу, а если филонит - добивайся всего сам как хочешь)  И вот девченка предложила ему дружить. Данил сразу рассказал мне с некоторым смущением, но при этом сказав "Мам, наверное с девочкой тоже можно дружить, как с мальчиками. Я буду с ней дружить." Мудрая мама сказала "Конечно, дорогой", а сама подумала: оказывается "сильным" девочкам так хочется за кем-то ухаживать! А другая четвероклассница тоже его опекать стала: Я чуть-чуть задержалась - Илона уже ему раздеться помогла, я прихожу проверить все ли сын приготовил к уроку - а она ему все из портфеля выкладывает и еще и конфетами стала каждый день подкармливать! Караул! Девченки своей заботливастью мне "мужика" испортят. Как бы Данилу боком не вышли эти ухаживания. Привыкнит к этому и вырастит иждивенцем - "подай, приниси, убери". Он у меня все делает сам: заправляет кровать, убирает игрушки (с 3-х лет) и свои книги по местам, стирает свои носки и нижние белье (иногда, когда у него есть желание и время), даже поседу мне мыть помогает и готовить тоже! Буду разговаривать с Данилом о том, что мужчина должен сам ужаживать за девочками и стараться не показывать свои слабости. Как считают наши мужчины? Хочется узнать ваш взгляд на эту "мини" проглемку.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #26 : 31 Октября 2008, 15:56:18 »
А как писать? Ведь Вини тоже это прочтёт)
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #27 : 31 Октября 2008, 16:18:11 »
Вини со мной не читает! Он только у себя и скоро уже прибежит, пока дурит с роднёй.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн Чиж

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7482
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
  • а сестра у меня Фея.....
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #28 : 31 Октября 2008, 20:10:15 »
Рад знакомству!




Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #29 : 31 Октября 2008, 20:36:34 »
 жжж Ох, давно мне цветы не дарили! Мелочь, а приятно, хоть и вертуально.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.