Автор Тема: Моя история о мечте.  (Прочитано 16157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #30 : 05 Ноября 2008, 05:16:53 »
Елисей написал мне по чату, что девочки в мам играют. Может быть, но мой сын не кукла и не пупс. Почему меня это раздражает?
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #31 : 05 Ноября 2008, 09:09:21 »
Данилкина мама, сложный вопрос, скорее к себе. И как ты сама на него отвечаешь?  ммм
Попробуем узнать мнение нашего психолога Михаила, уж он то знает все "подводные камни" внутреннего мира...  999

Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #32 : 06 Ноября 2008, 19:49:20 »
Сегодня пошел первый или долгожданный снег. Я так этого хотела и думала обрадуюсь, но неслучилось. Снег мне нужен был, чтобы Данилку смогли возить в школу на санках мои девченки. Они меня выпроваживают сдавать на права и подвязываются помогать мне с Данилом. но насить его я не могла им разрешить, молодые еще. Он уже больше 25 кг весит, а вот на санках - легко катить. Снег в этом году поздно и начало занятий я уже пропустила. В конце ноября теперь новый набор. О чем я? Не могу понять почему так плохо на душе. Не хочу завтро в город ехать. Причины? Намечающаяся встреча с отцом ребенка, наверное. Нет, меня испугало то , что сегодня я поняла, что мы с бывшем совсем чужие люди стали. Представляете я его голос сегодня по телефону даже со второго раза не узнала. Бывает же такое? Как-то раз мы ехали с ним вместе в автобусе и я забыла, что он сидит рядом. Для меня это тоже было также неожиданно осознать - этот человек, сидящий рядом больше для меня не существует как часть меня. Да и чему я удивляюсь? Наверное это нормально для людей 3 года живущих своей жизнью, хотя и проживших в браке 12 лет. Что же меня раздражает? Наверное, то что мне придется с ним общаться из-за сына. Хотя нет меня раздрожает, что при каждой встрече он начинает вспоминать как мы жили и вот это мы меня и раздражает. Я не хочу чувствовать себя частью его сегодняшней жизни. Мне тяжело общаться с его новой семьей, где меня ревнует новая супруга и "пасет", чтобы я его как-бы не умыкнкла. Даже Данил это заметил и возмутился, что его папу контролируют во всем и не дают ему нормально пообщаться с отцом. Как мня это напрягает. Сама же его увела из семьи, хотя я сильно и не сопротивлялась, и теперь устраивает мне сцены ревность. А без нее не хочет чтобы отец и брат с сестрой общались. И сын сказал, что больше к ним не поедет, Т.К. они постоянно ругаются и ему не хочется это выслушивать. Я бы и подавно никуда бы не ездила, а Данил уже созвонился с отцом и договорился о встрече. И как мне ему отказать, мальчику же нужен отец. Как выйти из этого порочного круга? кто подскажет.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #33 : 06 Ноября 2008, 21:12:57 »
А можно как-нибудь не встречаться тебе с папой Данила?
Ну привела мальчика и пошла в театр например, или в киноку.... 999

Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #34 : 06 Ноября 2008, 21:27:03 »
Я сейчас в чате писала, что Данил не хочет без меня туда. Жалуется на их ругать, что не может там находиться. Я раньше так и делала, но возмушенья были и в мой адресс: "Что няню бесплатную нашла, и с двумя детьми видешь ли трудно" Меня устраивало когда мы просто гуляли с отцом ребенка, цирк, кино и т.д., но и тут упреки - нужно мужу с ней ходить. А представте себе такой гарем в цирк пошел с детьми. Я себя чувствую просто улет! Вот последний раз сама с ним приехала и сыну заявила, что это их папа тоже и живет он с ними. Зачем ребенку об этом напоминать? Ему достаточно часа два с ним пообщаться и положительных эмоций на следующий месяц хватит. ЕЕ ревность уже переходит все границы.
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн Морская

Re: Моя история о мечте.
« Ответ #35 : 06 Ноября 2008, 22:46:57 »
ДАНИЛКИНА МАМА-зачем мальчика таскать на руках,почему не пользуетесь коляской.я понимаю можете мне ответить-никогда не посажу ребенка в коляску и так далее.я тоже всегда говорила,что я никогда дочь не посажу в коляску,пускай ходит ногами или буду сама ее таскать,но когда вес перевалил за 20 кг стало тяжеловато.и вот мы на дальние расстояния сели на коляску,ничего не случилось.доезжаем до места а там дальше ногами.конечно было тяжело перебороть себя,но ведь и о своем здоровье нужно подумать.ведь не будет у вас здоровья как дальше поднимать сына?

Оффлайн Заира

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 719
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Заира и Исламчик Москва ВАО
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #36 : 06 Ноября 2008, 23:07:23 »
Данилкина мама.....вы просто умничка....))) Сыночку повезло, что у него такая замечательная мама жжж жжж жжж А сыночек молодчина, отвечает на все ваши труды...)))





Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #37 : 06 Ноября 2008, 23:58:30 »
Данилкина мама все у вас будет хорошо у сильных женщин всегда так............

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #38 : 07 Ноября 2008, 00:25:57 »
Все будет замечательно!!!!


Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #39 : 17 Ноября 2008, 20:42:36 »
Как я соскучилась без ВАС! Всем спасибо за поддержку.  efy В городе мы задержались не на 3 дня, а на целую неделю. Нас по врачам погоняли.
 erw в жизни все так непредсказуемо, что и не знаешь где найдешь, где потеряешь. Начало недели было грустным для моего сына. Его папа смог прийти только поздно вечером и то в сопровождении "супруги". Данил был не доволен. Но я впервые испытала чувство благодарности к ней, т.к. именно она предложила отцу взять Данила с собой на следующий день. Он собирался к сестре ремонтировать машину. У меня намечался свободный день, но все сорвалось. У них заболела дочь и мой бывший вместо того, чтобы приехать за сыном, позвонил мне и предложил приехать вместе с Данилом. Я отказалась, а он сам и не подумал взять сына. У меня не хватило наглости привести Данилку к его тетки (у которой и так 3 детей, а последней и года нет) и оставить его там. Следующие 3 дня Данил ждал отца каждый день и напрасно. В результате он так обиделся, что не захотел с ним разговаривать когда они опять заявились "всей семьей", да и еще в дабавок так поругались между собой у нас дома, что я и не знала как их остановить. Взяла сына и ушла в дальнюю комнату, а за мной вышел бывшей муж со свой дочкой. Маманька на нее ноль внимания, из нее только маты и слезы лились в адрес папашки. Проплакалась и вроде бы успокоилась, а я с двумя детками сидела и их успокаивала пока они выяснили свои проблемы. Честно говоря я потом сутки с давлением отлеживалась после таких гостей. А дальше еще хлеще. Приезжает наш папашка на следующий день с вещами и сообщает, что ушел от нее. Представляете, а у нас с ним квартира в долевой собственности, и хоть у него всего1/3, но комната одна за ним. Пока он был как-бы женат я квартиру полностью занимала, а сейчас и выгнать его не могу. Нам еще в городе нужно было быть 2 дня (до пятницы). Я пошла гулять с Данилом, а он с нами. Ну, ладно, хоть сын с ним пообщается. Смотры что-то ему плохо, ноги ватные. Говорит что с сердцем плохо стало, выпил таблетки, но домой не пошел. Данил катался с горы на снегокате и чуть не съехал на стоявшие внизу машины (его занесло) Юра увидел, что сына заносит и рванул за ним. Данил вырулил сам, а отец повернул за ним и упал навзничь. Я на горе, Данил уже внизу горы, а он лежит посередине личом вниз и нешевелиться. Мы с сыном рванули к ниму, представляете себе картину: ребенок ползет в гору и кричит "Папочка что с тобой, вызовите скорую" Хорошо рядом мужчина с женшиной прошодили и помогли мне его перевенуть, а то я даже с места его сдвинуть не могла и лицо от земли поднять. Перевернули, а он без сознания. Ужас. Данил кричит, женщина пытается скорую вызвать с сотового, а я ему лицо снегом растераю да и хорошенько по шекам похлопала. Глаза открыл, что случилось понять не может. Потухоньку посадили его. Пришел в себя. До скорой не дозвонились. Юра смог встать и дойти до детского городка, где долго сидел пока Данил играл. Домой пошли не сразу, ему хотелось на улице побыть. А когда стали заходить дамой и он взял сына на руки, то Данил сказал "Мама у папы ноги шатаются" От небольшой нагрузки (у нас 1 этаж) Юре стало опять плохо. Ехать в больницу он отказался, только попросил чтобы мы с ним побыли и рядышком посидели. Знаете, такое необычное ошущение, когда он нас с сыном обнял. Не могу передать. Ощущение чего-то целого, семьи что ли. Данил так хорошо "вывел" отца из этого состояния: стал шутить, рассказывать смешные истории из своей школьной жизни. Юре действительно стало лучше, да и сказал он такую фразу "Вы мое лучшее лекарство"  Следующие 2 дня мы провели удивительно хорошо: а всего-то делали ремонт в зале. Все вместе! Данил помогал отцу клееть потолучную плитку, отремонтировили они табуренку и кухонный стол. Юра готовил обед вместе со мной и помог вымыть окна снаружи. Выпилили пива с подругой и причем он ограничелся 2 бутылками, что для него.  lnh А последний день был вообще трезвый! Ни бутылочки пива не выпил, с его то каждадневными выпивонами?  wer Попросил нас остаться до воскресенья, но я несмогла выдерживать таких перемен.  gfd Все слишком хорошо - это тоже не хорошо.  Попытки приставания я пресекла сразу и что удивительно он это принял и освободил меня от своих домогательств.  gfd  Что бы это значило? Ждет нас на следующие выходные, говорит, что встретит  999
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.

Оффлайн Наталка

Re: Моя история о мечте.
« Ответ #40 : 18 Ноября 2008, 23:30:47 »
ТЬу, тьфу, чтоб не сглазить. Даст Бог всё у вас наладится.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #41 : 18 Ноября 2008, 23:42:04 »
я же говорила - ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!

мы тут кулачки держали! nju

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя история о мечте.
« Ответ #42 : 18 Ноября 2008, 23:50:28 »
всё будех хорошо  sww

Оффлайн Ленок

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 524
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • пос.Товарково Калужская обл.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #43 : 19 Ноября 2008, 23:10:10 »
Данилкина мама, а ты сама то хочешь чтобы он вернулся к вам?

Оффлайн Данилкина мамаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новокузнецк
    • Награды
Re: Моя история о мечте.
« Ответ #44 : 20 Ноября 2008, 14:28:28 »
Ленок, я и не знаю. Очень много отрицательных воспоминаний, да и мы уже не раз начинали все заново. Хочется чего-то новенького. Я люблю чтобы мной руководил мужчина, а не я им. Не уверенна, что он на это стал способен. В последние годы за ним наблыдались замашки альфонса. Меня это раздражает. Сразу вспомнилось как еще в "замужестве" мы с ним ехали в автобусе и пьяная тетка его облюбовала, он с ней тоже подщучивал. На это я спокойно смотрела, ну понравился молодой мужчинка бабульке, ну пощутил, я не ревнивая. А вот когда она захотела заплатить за него и он не отказался и почему-то был очень рад, мне стало стыдно за него. Я встала и пересела в конец автобуса. Мелочность в мужчинах не приемлю! Говорят, люди с годами меняются. А еще говорят, что горбатого магила исправит. ОЙ, деваньки, мне хочется от него и убежать на край света и прижаться по крепче. У мня была возможность перехать в город жить, но я испугалась. Только вот не знаю кого: себя или его?
поживем увидем. Да и на премете у меня есть такой классный мужчина. У него тоже ребенок с ДЦП, он сам его воспитывает. Красавец, не пьет и вдовец. 
Не может быть жизнь с ограниченными возможностями если в голове нет границ! Важно уметь раставить жизненные рамки в виде приоритетов.