Автор Тема: "Спасибо большое" роддому №8!!  (Прочитано 7933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
"Спасибо большое" роддому №8!!
« : 01 Октября 2010, 17:39:03 »
Всем привет!
Решила написать свою историю...
Беременность у меня протекала замечательно, я пархала, как бабочка, делала йогу, ходила в бассейн, обнималась с животиком.
На 38 неделе у меня отошли воды, но родовой деятельности не было вообще, я сразу поехала в роддом. В роддоме никто 6 часов на меня не обращал внимания, я за всеми бегала и говорила, что у меня схваток нет и воды отошли, что делать, ребенок задохнется! На что мне ответили: "Задолбала уже! Слышали сто раз!" В общем, я 6 часов так и бегала. Потом меня началли стимулировать без результатно.  На 18 часу стимуляции начались потуги, но открытие было недостаточным и ребенок бился часа 2 головой о тазовые кости, в процессе родов у ребенка раза 3 останавливалось сердце (датчики на животе стояли), к тому же ещё однократное обвитие пуповиной. Ничего из вышеперечисленного  не навело врачей на мысль сделать кесарево пораньше, всё тянули и тянули, не знаю чего они ждали!
В результате у ребенка поражение головного мозга, синдром двигательных нарушений, частичное поражение зрительного нерва, затержка психомоторного развития, псевдобульбарный синдром, симптоматическая эпилепсия?, возможно развитие микроцифалии. 11 дней лежал в реанимации с судорогами, при чем из реанимации роддома Тимку перевели сразу же в другую пока я не опомнилась. Потом месяц в НПЦ Солнцево...ну и теперь сами знаете что.... Голову держит неуверенно, начал активно улыбаться только с 4х месяцев (слава Богу!!!), на животе ползаем по кругу, едим плохо, никуда не переворачиваемся и нам почти 6 месяцев.

Оффлайн Марьюшка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #1 : 01 Октября 2010, 17:59:37 »
Здравствуйте, меня зовут Мария, доченьки Настенька и Наденька. Читаю вашу историю и как будто снова переживаю свою собственную. Очень похожие роды, очень похожие детки. В 6 месяцев мы тоже не держали головку, и даже в год не держали... Но у деток наших резервы организма почти безграничны, а ключик к этим резервам наша любовь к ним. Теперь нам почти 3 годика и мы учимся самостоятельно ходить - вопреки всем прогнозам врачей. А наши с вами детки как и мы сами, уверена, на особом счету у Бога.
Вы уже так многому научились. Вы УЛЫБАЕТЕСЬ! Вы ПОЛЗАЕТЕ! И это только начало ваших достижений!
Боритесь за своего ребеночка, сил вам, терпения и всего светлого! Это вам ттт ттт ттт

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #2 : 01 Октября 2010, 18:16:33 »
А я не представилась, меня зовут Наталья)
Мария, это так здорово, что у вас всё получилось! Надеюсь, у нас все тоже будет супер, потому что мы стараемся изо всех сил!
Мария, а что вы делали для вашей крошки в качестве реабилитации?
И что вы умели в 6 месяцев? Просто интересно, раз наши истории похожи и потому что мы хотим на вас ровняться, т.к. вы пошли )

Спасибо за  ттт
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 18:18:19 от мама Timothy »

Стью

  • Гость
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #3 : 01 Октября 2010, 18:27:53 »
Здравствуйте, 6 месяцев это еще не показатель,. Мое чудо в 6 месяце тоже ни чего не делал, лежал себе в распорках... ну только смеялся и лыбился)). Начали мы заниматься как раз в 6 месяце , сейчас нам 1,2 и уже неделю как мы переворачиваемся, ползаем, пытаемся играть с игрухами (правда все это коряво выходит). А у меня есть с кем сравнивать у него есть брат двойняшка, так тот уже бегает. Самое главное, что вы рано начнете его реабилитировать, у вас просто вагон времени впереди!!! Удачи Вам и терпения!!! ттт

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #4 : 01 Октября 2010, 19:19:08 »
Да уж, 8 роддом... Помнится, мне его хвалили. Но после того, как я там побывала, я мужу категорически заявила, что туда я больше не поеду никогда! Даже если больше будет некуда.
На сроке 40 недель я в очередной раз пришла в консультацию на осмотр. Наша врач ушла в отпуск, меня направили к другой. Та, осмотрев меня, сообщила, что по особенностям моего организма у меня схваток может вообще не быть, сразу начнутся потуги (а у меня бабушка мою маму так и родила). В общем, срочно направила меня в роддом. А поскольку дело было летом, ситуация с роддомами в нашем районе была весьма сложной. Два роддома были на ремонте, многие закрывались на мойку, вот так я в 8й и попала. Приехали мы в приемную, где врач заявила, что рожать мне рано, чего приперлась? По ее словам, на сроке 40 недель до родов мне было еще как до Китая ползком. И отправила меня домой. На следующий день встречаю я на улице врача из консультации. Та, увидев меня, чуть в обморок не упала. Говорит: "Ты почему не в роддоме?!!" Я ей объясняю, что не взяли. Она хватает меня в охапку, тащит к телефону, звонит в этот роддом и устраивает им скандал. В результате с 3го раза они меня приняли, отправили в патологию. Там, правда, врач оказался нормальный, осмотрел меня, отправил на УЗИ, результаты которого ему не понравились, с утра сделали мне клизму, уж не знаю, сколько воды в меня влили, но желудок расстроился полностью. Да и вообще у них весьма оригинальный метод: клизму делают стоя, а потом суют тебе пеленку между ног, и радостно топаешь в таком виде в свою палату. Ладно, спустили меня в родовую. Там медсестра, глянув в карту, подстелила под меня свернутую пеленочку, проткнула мне пузырь и ушла. Минут через 20 приходит: "Ой, а почему это тут такое все мокрое?" Я говорю: "Так воды же отошли". Она: "А почему их так много?" А в карте, между прочим, написано: МНОГОВОДИЕ. Она: "А какого цвета были воды?" Я говорю: "Вообще-то мне отсюда не видно". Дальше было весьма "интересно". Я бегаю в туалет каждые 15-20 минут, в очередной раз решила, что все, хватит, а то ребенок там и останется. Медсестра раз в полчаса заходит, бросает на меня взгляд и опять исчезает в неизвестном направлении. В случае чего кричать бесполезно: не докричишься, там индивидуальные боксы. Дергалась я, дергалась, в конце концов решила, ну ее, третьего ребенка я в крайнем случае рожу сама. А пуповину она как появится, перережет. В общем, в очередной раз она появилась и спрашивает: "Потуги есть?" Я говорю: "А я знаю?" Она: "В туалет хочется?" Я ей: "Да мне после вашей клизмы туда все время хочется". Она пошла, кого-то еще позвала, говорит: "Ладно, лезь на кресло". Дальше помню смутно, на этом кресле я начала терять сознание, все было как в тумане, ребенок родился, захрипел, т.к. нахлебался вод. А отсос у них один на всех, как мне объяснили, на тот момент случайно оказался свободен. Дальше ребенок лежит на столике (кажется, под лампой), я на кресле, медсестра периодически подходит и жмет мне на живот, кровь из меня с силой хлещет в таз. В конце концов я не выдержала и говорю: "Приложите мне ребенка к груди, чтобы кровотечение остановить". Она мне: "Не положено". Ага, у них, наверное, положено стоять и ждать, когда из матери вся кровь вытечет. В конце концов вкатила она мне укол, я от боли в животе опять чуть не отрубилась. В результате этого укола молоко у меня пропало вообще. А никто из врачей мне не сказал, что у меня ребенок катастрофически теряет в весе, за неделю он потерял 1100 г, это уже когда я дома догадалась его взвесить, после того, как он пИсать перестал. Но они-то его каждый день взвешивали! Зато бытовые условия там считаются на высоте, в холле видеофон стоял, чтобы с родными разговаривать. Но я уж как-нибудь пережила бы несколько дней, не видя мужа, лучше бы о детках больше заботились! Честно говоря, надеялась, что за 12 лет там что-нибудь поменялось.

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #5 : 01 Октября 2010, 19:36:41 »
Здравствуйте, 6 месяцев это еще не показатель,. Мое чудо в 6 месяце тоже ни чего не делал, лежал себе в распорках... ну только смеялся и лыбился)). Начали мы заниматься как раз в 6 месяце , сейчас нам 1,2 и уже неделю как мы переворачиваемся, ползаем, пытаемся играть с игрухами (правда все это коряво выходит). А у меня есть с кем сравнивать у него есть брат двойняшка, так тот уже бегает. Самое главное, что вы рано начнете его реабилитировать, у вас просто вагон времени впереди!!! Удачи Вам и терпения!!! ттт

Да уж, терпения, хотя мой как бы психолог сказала "ничего терпеть не надо"! Это как, извините??? Спасибо Стью, буду стараться, мы начали физическую реабилитацию с 1,5 месяцев, думаю в этом наш плюс, что быстро опомнились)

Оффлайн Марьюшка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария, Настенька и Наденька г.Новосибирск
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #6 : 01 Октября 2010, 19:50:49 »

Мария, а что вы делали для вашей крошки в качестве реабилитации?
И что вы умели в 6 месяцев?
В 6 месяцев мы улыбались, и умели брать в ручки игрушки. И весили чуть больше 4-х килограммов ( наша главная проблема была в малом весе, причины отыскать не мог ни один врач, хотя доченьку обследовали, наверное, как космонавта).
В плане реабилитации к 1,5 годам мы сознательно отказались от каких-либо медикаментов, а весь упор сделали на массаж, ЛФК, занятия на большом мяче, старались дать доченьке максимум впечатлений через все органы чувств, постоянно разговаривали с ней, все ей объясняли, как будто она взрослый человек, а главное, часто носили в Храм к Причастию.
Вообще тут сложно сказать, что сработает - приходится интуитивно нащупывать.
Одно несомненно, ведущим фактором в реабилитации выступает Любовь.
Если любим наших деток, все остальное Господь приложит к нашей любви. 767

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #7 : 01 Октября 2010, 19:52:48 »
  Istrinka, в этом роддоме всё усугубилось только, как ты понимаешь я коротенько написала.
  В родблок меня провожала санитарка, которая наговорила мне кучу "комплиментов" перед родами за то, что я в общий душ зашла в тапочках, при чём в оочень грубой форме. А потом выяснилось, что она же болела туберкулёзом, когда меня принимала, мне это в детской поликлинике с улыбкой на лице сообщили, то есть мы с Тимохой в группе риска по туберкулёзу ещё. Ну всё собрали!
  А когда мне делали кесарево анастезию сделали какую-то слабую и я очень хорошо чувствовала нож. Потом общий наркоз неправильно вкололи, я таких глюков словила, что думала дурой навсегда останусь.
После операции у всех спрашивала что с моим ребенком, он в реанимации?? Да не, всё ок!
  Когда мои родители узнали, что у меня в родах проблемы, то прибежали к роддому узнавать что и как, меня к этому моменту уже прокесарили и я после наркоза бредила, а медсестра сказала: "Да всё нормально. Она балдеет после родов! Гы-гы!"
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 19:54:38 от мама Timothy »

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #8 : 01 Октября 2010, 19:59:35 »
Да я тоже не все подробности изложила. Я там врачей и медсестер только один раз в сутки и видела. Если с ребенком что не нравится, иди в детскую и спрашивай. Ну хорошо, у меня 3й ребенок, и то я не сообразила, что у меня молока нет вообще, я когда начала расцеживаться - 2 капли, и все! А у кого 1й ребенок? Что они сообразить могут?

Оффлайн мама TimothyАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Наталья и Тима, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #9 : 01 Октября 2010, 20:28:30 »

Мария, а что вы делали для вашей крошки в качестве реабилитации?
И что вы умели в 6 месяцев?
В 6 месяцев мы улыбались, и умели брать в ручки игрушки. И весили чуть больше 4-х килограммов ( наша главная проблема была в малом весе, причины отыскать не мог ни один врач, хотя доченьку обследовали, наверное, как космонавта).
В плане реабилитации к 1,5 годам мы сознательно отказались от каких-либо медикаментов, а весь упор сделали на массаж, ЛФК, занятия на большом мяче, старались дать доченьке максимум впечатлений через все органы чувств, постоянно разговаривали с ней, все ей объясняли, как будто она взрослый человек, а главное, часто носили в Храм к Причастию.
Вообще тут сложно сказать, что сработает - приходится интуитивно нащупывать.
Одно несомненно, ведущим фактором в реабилитации выступает Любовь.
Если любим наших деток, все остальное Господь приложит к нашей любви. 767

А я вот думаю уже сейчас отказаться от медикаментозной терапии, на фоне неё, по-моему, только хуже становится, вот симптоматическая эпилепсия прошла у нас в 4 месяца, а сейчас опять появилась после того как простимулировали Кортексином, Мильгаммой и Актовегином, к тому же вечно возбудимый от лекарств; для общего здоровья очень плохо, потом лечи печь почки и прочее. Когда мы ездили на Войту в Зиген, нам там невролог сказал, что у них в Еропе детей не лечат медикаментозно, так как эффективность лечения детей этими препаратнами не доказана. Так лечат только старых людей у них. Думаю, стоит прислушаться, у них всё таки передовая медицина, а не такая как у нас - прошлый век!
А вот причащать надо бы нам почаще, конечно...
« Последнее редактирование: 01 Октября 2010, 23:46:35 от ФЕЯ »

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #10 : 01 Октября 2010, 21:41:18 »
Здравствуйте, Наталья и Тимошка!  ;l  ;l  ;l История ваша печальная  ewew горько, что не несут ответственности за свою халатность врачи, а детки и родители страдают от такого исхода... Желаю вам новых побед, сил и здоровья!  ттт  ттт  ттт


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Alenyhska

  • Гость
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #11 : 01 Октября 2010, 22:45:46 »
ПРИВЕТИК!!! держитесь, не опускайте рук и все получится hgr
рады с вами познакомится я Алена и моя дочка Даша gfds

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #12 : 01 Октября 2010, 23:06:44 »
Привет! Это про какой роддом №8? Тот, что на выхино или при больнице №8?
Вы еще очень маленькие. все может сойти на нет или с минимальными потерями 767
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #13 : 01 Октября 2010, 23:38:46 »
Мне вот интересно роддом это ведь по статусу медицинское учреждение, а родовспоможение это процесс оказания медицинской помощи. А отказ в своевременном родовспоможении это отказ в  своевременном оказании медицинской помощи, следовательно за это по-моему уже статья Уголовного Кодекса предусмотрена. Кстати, а какие права у роженицы (читай пациентки)в роддоме. Можно ли в письменной форме потребовать своевременного родовспоможения? У нас столько случаев описано вопиющих, на несколько телепередач типа "Осторожно - роды!" хватит. Жесть!
The mind needs to look at the world from different perspectives

Онлайн ФЕЯ

Re: "Спасибо большое" роддому №8!!
« Ответ #14 : 01 Октября 2010, 23:48:14 »
Наталья, добро пожаловать! Если есть возможность - откажитесь от лекарств. Мы как только это сделали в 1 год, как-будто ожили. Для вас сейчас важнее физ. реабилитация, побольше плавайте, бывайте на воздухе, на солнышке и активно занимайтесь!