Автор Тема: Санаторий в Пятигорске.  (Прочитано 185771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталья Скоробогатова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #855 : 07 Июля 2015, 22:06:11 »
Девочки, а кто-нибудь с мужем ездил? или может просто так посоветуете. Мы с младшим по путевке едем, старшего (4 года) берем с собой, возможно у мужа получится на пару недель с нами выбраться, но потом он уедет. Вопрос: стоит ли покупать путевку "мать и дитя" на них, либо купить путевку на старшего ребенка, а на мужа только проживание и питание (на крайняк только питание, а жилье снимать). Материальный вопрос очень важен.

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #856 : 07 Июля 2015, 22:15:17 »
Девочки, а кто-нибудь с мужем ездил? или может просто так посоветуете. Мы с младшим по путевке едем, старшего (4 года) берем с собой, возможно у мужа получится на пару недель с нами выбраться, но потом он уедет. Вопрос: стоит ли покупать путевку "мать и дитя" на них, либо купить путевку на старшего ребенка, а на мужа только проживание и питание (на крайняк только питание, а жилье снимать). Материальный вопрос очень важен.
По опыту поездок в другие санатории скажу что не стоит им покупать ни доп. места, ни тем более путевку.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Скоробогатова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #857 : 07 Июля 2015, 22:51:05 »
Девочки, а кто-нибудь с мужем ездил? или может просто так посоветуете. Мы с младшим по путевке едем, старшего (4 года) берем с собой, возможно у мужа получится на пару недель с нами выбраться, но потом он уедет. Вопрос: стоит ли покупать путевку "мать и дитя" на них, либо купить путевку на старшего ребенка, а на мужа только проживание и питание (на крайняк только питание, а жилье снимать). Материальный вопрос очень важен.
По опыту поездок в другие санатории скажу что не стоит им покупать ни доп. места, ни тем более путевку.
а как тогда им питаться, звонили в санаторий, узнать про питание+процедуры без проживания, сказали так нельзя( старшего я думала подлечить, он часто болеет, лоренгиты, танзелиты

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #858 : 07 Июля 2015, 22:57:12 »
Девочки, а кто-нибудь с мужем ездил? или может просто так посоветуете. Мы с младшим по путевке едем, старшего (4 года) берем с собой, возможно у мужа получится на пару недель с нами выбраться, но потом он уедет. Вопрос: стоит ли покупать путевку "мать и дитя" на них, либо купить путевку на старшего ребенка, а на мужа только проживание и питание (на крайняк только питание, а жилье снимать). Материальный вопрос очень важен.
По опыту поездок в другие санатории скажу что не стоит им покупать ни доп. места, ни тем более путевку.
а как тогда им питаться, звонили в санаторий, узнать про питание+процедуры без проживания, сказали так нельзя( старшего я думала подлечить, он часто болеет, лоренгиты, танзелиты
ПО телефону всегда говорят нельзя!На деле все можно, и процедуры за ваши денежки тоже, но проживание и питание на халяву! ;D
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #859 : 07 Июля 2015, 23:39:40 »
@maria081271, курортологии. как проживание и питание на халяву? )))
А так!Берете контейнер с собой, накладываете еду и кормите папу и второго ребенка в номере.Еды хватит.У меня для этого дела маленькая сумка холодильник имеется.С ней и ходила в столовую одна, все накладывала и приносила в номер.Проживание тоже легко.Папа с ребенком пусть погуляют  пока вы оформляетесь, потом поселитесь , выйдете и типа в гости к вам пришли, а там по ситуации уже.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Наталья Скоробогатова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #860 : 07 Июля 2015, 23:49:13 »
@maria081271, курортологии. как проживание и питание на халяву? )))
А так!Берете контейнер с собой, накладываете еду и кормите папу и второго ребенка в номере.Еды хватит.У меня для этого дела маленькая сумка холодильник имеется.С ней и ходила в столовую одна, все накладывала и приносила в номер.Проживание тоже легко.Папа с ребенком пусть погуляют  пока вы оформляетесь, потом поселитесь , выйдете и типа в гости к вам пришли, а там по ситуации уже.
рискованно, а они номера не проверяют после отбоя? кстати, там до какого времени можно гулять, как-то это регламентируется?

Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #861 : 07 Июля 2015, 23:55:22 »
@maria081271, курортологии. как проживание и питание на халяву? )))
А так!Берете контейнер с собой, накладываете еду и кормите папу и второго ребенка в номере.Еды хватит.У меня для этого дела маленькая сумка холодильник имеется.С ней и ходила в столовую одна, все накладывала и приносила в номер.Проживание тоже легко.Папа с ребенком пусть погуляют  пока вы оформляетесь, потом поселитесь , выйдете и типа в гости к вам пришли, а там по ситуации уже.
рискованно, а они номера не проверяют после отбоя? кстати, там до какого времени можно гулять, как-то это регламентируется?
А вы в первый раз едете в санаторий? Ой ну если и застукают, скажете папа провожать приехал, понравилось, решили на пару дней остаться, ну и по минимуму заплатите.Номера никто не проверяет!Отбоя нет, это же не пионерский лагерь.До 24 часов ночи двери открыты в корпус.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #862 : 18 Июля 2015, 21:26:52 »
В лесной поляне могут и проверить номер. У Светы Г. проверяли.


Оффлайн maria081271

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #863 : 18 Июля 2015, 21:33:30 »
В лесной поляне могут и проверить номер. У Светы Г. проверяли.
Ой Ну Свете в тот раз вообще во всем не повезло!(
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!


Оффлайн Dinalia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #865 : 12 Января 2016, 19:23:23 »
Девочки, привет! Кто был в санатории "Ромашка"?

Оффлайн vika12007

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #866 : 24 Января 2016, 19:25:53 »
Девочки, привет! Кто был в санатории "Ромашка"?
Мы лечились. Только не лежали, а амбулаторно на процедуры ходили.

Оффлайн Dinalia

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #867 : 24 Января 2016, 20:05:10 »
@vika12007, подскажите, какие процедуры назначали, как вам вообще понравилось качество лечения? В каком возрасте ездили?

Оффлайн vika12007

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #868 : 25 Января 2016, 20:34:53 »
@Dinalia, В 3 года, это 2 года назад было.
Самое интересное, попали случайно, по совету невролога из Пятигорского военного санатория. Мы в этот момент в военном санатории лежали и дочери назначили мало процедур из за того что маленькая. В итоге поехали в Ромашку договариваться насчет ЛФК и логопеда платно.
Приехали, попали к заведующей, и я осталась в приятном шоке. Все что мы хотели нам оформили официально и бесплатно. Из за того что у нас регистрация Ставропольского края была. Я думала, что бесплатно у нас ничего уже не делается.
По процедурам, от логопеда впечатления никакого. Хотя ее очень хвалили, но нам видимо не подошло. А вот специалист ЛФК действительно специалист с большой буквы. Ребенок разбил телефон в котором были его контакты. Если не ошиблась с отчеством, то Геннадий Федорович. Нашу очень кифозную спину он за 10 занятий выпрямил. Все родственники в шоке были по приезду. Ребенок который был похож на букву ЗЮ стал стоять прямо.

Оффлайн Ольга П.

Re: Санаторий в Пятигорске.
« Ответ #869 : 25 Января 2016, 22:57:38 »
@Dinalia, В 3 года, это 2 года назад было.
Самое интересное, попали случайно, по совету невролога из Пятигорского военного санатория. Мы в этот момент в военном санатории лежали и дочери назначили мало процедур из за того что маленькая. В итоге поехали в Ромашку договариваться насчет ЛФК и логопеда платно.
Приехали, попали к заведующей, и я осталась в приятном шоке. Все что мы хотели нам оформили официально и бесплатно. Из за того что у нас регистрация Ставропольского края была. Я думала, что бесплатно у нас ничего уже не делается.
По процедурам, от логопеда впечатления никакого. Хотя ее очень хвалили, но нам видимо не подошло. А вот специалист ЛФК действительно специалист с большой буквы. Ребенок разбил телефон в котором были его контакты. Если не ошиблась с отчеством, то Геннадий Федорович. Нашу очень кифозную спину он за 10 занятий выпрямил. Все родственники в шоке были по приезду. Ребенок который был похож на букву ЗЮ стал стоять прямо.
В ромашку с трех лет берут?

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!