Автор Тема: Моя Маленькая Фея...)))  (Прочитано 5670 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mixalalenucАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Моя Маленькая Фея...)))
« : 27 Декабря 2010, 19:23:27 »
Всем привет.Вот только сегодня решила написать нашу историю,очень похожую на многие из прочитанных...

Очень ждала свою масечку -первая беременность,20 лет-всё впереди...Беременность протекала очень хорошо-без токсикоза и прочих страшностей,мы даже вместе защитили красный диплом...Разболелся животик на 28 недельке,решили ехать к врачу на осмотр.А доктор нам выдаёт "да у вас раскрытие 100%,милочка вы рожаете уже..."  ооо через 20 минут собственно на свет и появилась моя маленькая фея,очень маленькая-ростом 41 см и с весом 1.200кг.
Вот отсюда всё и пошло-2 недели на ИВЛ,кровоизлияние-что впоследствии привело к гидроцефалии...

Забрали дочку только через 2 месяца после рождения.Назвали Алёнкой...)))
В 5,5 мес.провели операцию по шунтированию головного мозга.Выбора не было,тромборассасывающая терапия не принесла результатов,да и вес мы к тому времени набрали...
До операции ребёнок почти не развивался,только головку сама держала и чуток гулила...
Конечно же были проблемы с питанием,кушали  только из бутылочки сцеженное молочко...Только после операции каким-то чудом решила кушать сама из груди...)))Потихонечку стали развиваться,хоть и очень отставали от равестников...Врачи на этот счёт просто руками разводилии -утверждали,что я многого хочу от недоношенного ребёнка...Только после годика,когда я уже запаниковала-доча с трудом сидела с поддержкой-нас решили отправить на полное обследование...К тому времени было упущено бесценное ВРЕМЯ,когда малышке можно было помочь максимально восстановиться...Конечно затем последовали массажики,ЛФК,басейны и прочее...
Наш диагноз такой:ДЦП,спастическая диплегия.Спастическая нестабильность тазобедренных суставов.Подвывих левого бедра и формирующийся правого.Внутренняя оклюзионная вентрикулоперитонеально шунтированная гидроцефалия.

Ползать мы начали только в 1,7  как лягушонок прыжками,вначале почему-то только назад...)))Сели самостоятельно и устойчиво только к 2-м годам...Правда болтушкой она стала в положенные 1,2 годаи теперь без умолку радует меня своими высказываниями,выученными стишками,песенками...)))вот ходить мы правда так самостотельно ещё и не начали,только за две ручки ковыляем...

Очень люблю своё "чудо в перьях"... mm]

Жалею об упущенном времени и о том,что доктора не стремяться помочь своим маленьки пациэнтам...очень хочу что бы молодые мамы всегда получали максимум информации о решении проблем своих малышей...

иногда чувствую себя жутко виноватой...за всё...

 Мы очень стараемся стать здоровеньким и бегать вместе с остальными детками на площадках...

Вот как-то так....
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2010, 19:31:33 от mixalalenuc »
Нет ничего невозможного

Оффлайн герда

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1757
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Юля и Артемка
    • Skype: klukowka2
    • Instagram: JULIAKLUKWA
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #1 : 27 Декабря 2010, 22:42:53 »
 gfds gfds gfds gfdsпривет!!!!!!!!!!!!!!добро пожаловать!вы очень позитивно настроеная мамочка!и поэтому у вас и вашего"чуда в перьях все будет замечательно!"главное верить и трудиться! jgf

Оффлайн Galina4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1745
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Дима
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #2 : 27 Декабря 2010, 22:46:10 »
Здравствуйте! Мы тоже новички- мама Галя и Димка(спастическая диплегия тоже). Будем дружить! ;D Как вас зовут и сколько сейчас Аленке? Откуда вы? Мы с Украины. Пишите, будем радцы общению ттт

Оффлайн Летнее солнышко

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6299
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 221
  • Пол: Женский
  • Познаю энергии Вселенной через Астрологию и Таро
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/valen_astro
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #3 : 28 Декабря 2010, 05:20:18 »
Привет!
Добро пожаловать!
Меня зовут Валюшка.
Мои диагнозы: спастическая диплегия, S-образный сколиоз III степени, окклюзионная гидроцефалия (нешунированная)...
Мне 27 лет.
Почитай мою историю..заходи в теремок...

С Наступающим Новым Годом!!!!  bv

Оффлайн ФЕЯ

Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #4 : 28 Декабря 2010, 12:14:39 »
Добро пожаловать тезке со своей мамой!  ;D  А как  зовут маму?
Какая умница маленькая Феечка - столько уже умеет! Дай Бог и дальше только вперед!

Оффлайн mixalalenucАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #5 : 28 Декабря 2010, 12:53:02 »
 gfdsДевочки всем спасибо за тёплый приём....)))
Нет ничего невозможного

Оффлайн mixalalenucАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #6 : 28 Декабря 2010, 12:56:54 »
Здравствуйте! Мы тоже новички- мама Галя и Димка(спастическая диплегия тоже). Будем дружить! ;D Как вас зовут и сколько сейчас Аленке? Откуда вы? Мы с Украины. Пишите, будем радцы общению ттт

дружить всегда рады... ;D  Меня зовут Катя,дочурке уже 5,5 лет.Мы живём в Самаре....
Нет ничего невозможного

Оффлайн mixalalenucАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #7 : 28 Декабря 2010, 13:04:10 »
 vv Девочки,всех  с наступающим!!!А к нам сегодня приходил Дед Мороз!!! dwrАлёнка радая такая!!!Вот пусть и к вам придёт настоящий ПРАЗДНИК и исполняться все самые заветные мечтания!!! bv
Нет ничего невозможного

Оффлайн smallangelochek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лена и Кирилл Андреич :) г.Самара
    • Skype: zhestokovs
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #8 : 28 Декабря 2010, 14:51:35 »
Привет, земляки! Где лечитесь? Я с места в карьер с самым больным вопросом! :)))
Всё проходит, пройдёт и это...

Оффлайн Игрулька

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина и Арина
    • Skype: irinakobeleva1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #9 : 28 Декабря 2010, 18:39:43 »
Привет Катя и Алёнка.Я Ирина,а дочь Ариша.Диагноз спастическая диплегия и т.д.И развивались мы точно так же как и вы или почти что.В 1,2 стала болтать-незамолкая.В 1,7 сами сели(коленки врозь).И до сих пор ползаем прыжками,Руки поочерёдно переставляет,а ноги вместе двигает.Сами не хотим ходить,лишь бы только посидеть в своей любимой позе.А сейчас Алёнка что умеет.

Оффлайн modelka111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Адель и Сашенька, г.Самара
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #10 : 30 Декабря 2010, 14:30:07 »
привет!приятно познакомиться!моему сынуле 1и8м,спастический тетрапарез.мы тоже живем в самаре.очень хочется узнать где вы лечитесь.

Оффлайн modelka111

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Адель и Сашенька, г.Самара
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #11 : 30 Декабря 2010, 14:31:20 »
ой забыла.я адель,а сынуля Сашенька.

Оффлайн Galina4ka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1745
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мама Галя и сынок Дима
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #12 : 30 Декабря 2010, 16:45:22 »
Здравствуйте! Мы тоже новички- мама Галя и Димка(спастическая диплегия тоже). Будем дружить! ;D Как вас зовут и сколько сейчас Аленке? Откуда вы? Мы с Украины. Пишите, будем радцы общению ттт

дружить всегда рады... ;D  Меня зовут Катя,дочурке уже 5,5 лет.Мы живём в Самаре....
Заходите в гости к нам в теремок dghj и создавайте свой ;l

Оффлайн mixalalenucАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #13 : 06 Января 2011, 22:48:29 »
Привет, земляки! Где лечитесь? Я с места в карьер с самым больным вопросом! :)))

Приветики!!!Мы ещё только начинаем лечиться в Самаре,всё по бюджетной программе получать через поликлинику собираемся-вот на Чернореченскую записались,В "Волжские зори" хотим попробовать...Сама толком ничего не знаю тут,переехали только год назад...До этого жили в Подмосковье у родных и всё лечение проходили в московских больничках...
Нет ничего невозможного

Оффлайн mixalalenucАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катерина и Алёнка,г.Самара
    • Моя история
    • Instagram: malayaa2005
    • Награды
Re: Моя Маленькая Фея...)))
« Ответ #14 : 06 Января 2011, 23:02:49 »
Привет Катя и Алёнка.Я Ирина,а дочь Ариша.Диагноз спастическая диплегия и т.д.И развивались мы точно так же как и вы или почти что.В 1,2 стала болтать-незамолкая.В 1,7 сами сели(коленки врозь).И до сих пор ползаем прыжками,Руки поочерёдно переставляет,а ноги вместе двигает.Сами не хотим ходить,лишь бы только посидеть в своей любимой позе.А сейчас Алёнка что умеет.

 gfdsИрин,мы мало чего можем самостоятельно-наверное избаловали мы свою ляльку,замечаю за ней леньтяйсво...)))Тоже сидит на коленках,в этой позе чувствует себя максимально свободно-но я запрещаю,заставляю сидеть "по турецки"...
Сама не ходит,только вдоль опоры или за обе ручки,пробовали за одну-панически боиться... ghj
Переодеваеться только со взрослыми,купаемся тоже...Вот чистиь зубки стали сами недавно...Кушает самостоятельно давно,наверное лет с 2 или с 2,5...С туалетом проблем тоже нет и не было,вовремя приучились к горшочку...)))
Рисуем каляки,раскрашиваем не по контуру,лепим только колбаски...))) ;DЗато знаем кучу сказок,песен и стихов наизусть...Считает до 20,все буковки знает и даже по слогам учиться немножко читать...
И самое главное-научилась ПЕРЕГОВАРИВАТЬСЯ с мамой...(((ругаемся с ней по пустякам,спорит по любому поводу...
Конечно же как и вы ни в какую НЕ ХОТИМ ходить,просто желания нет...Я б ещё много чего написала,просто сразу так и не упомнишь чего можем,чего нет...Я больше радуюсь её успехам и стараюсь не очень-то обращать внимание на то,что пока не удаёться...
Нет ничего невозможного