Автор Тема: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)  (Прочитано 55487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена и ЛенаАвтор темы

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #15 : 15 Августа 2017, 13:53:49 »
@NAB, вот и я так думала.

Оффлайн Лена и ЛенаАвтор темы

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #16 : 15 Августа 2017, 13:59:13 »
А получается:
Если  Вашему  ребёнку - инвалиду  будут  требоваться  специальные  условия  обучения  в  общеобразовательной  организации,  то  Вам  после  проведённого  обследования  ребёнка  в  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссии  придётся  получать  в  медицинской  организации  новое  Направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме  №  088 / у - 06 ,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007 
№  77 ,  и  проходить  новое  освидетельствование  в  общем  порядке.   
:( :( :(


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25540
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #17 : 15 Августа 2017, 14:44:57 »
А получается:
Если  Вашему  ребёнку - инвалиду  будут  требоваться  специальные  условия  обучения  в  общеобразовательной  организации,  то  Вам  после  проведённого  обследования  ребёнка  в  Психолого - Медико - Педагогической  Комиссии  придётся  получать  в  медицинской  организации  новое  Направление  на  Медико - Социальную  Экспертизу  по  форме  №  088 / у - 06 ,  утверждённой  Приказом от  31.01.2007 
№  77 ,  и  проходить  новое  освидетельствование  в  общем  порядке.   
:( :( :(
Имеются  в  виду  специальные  оборудование  и  приспособления.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Лена и ЛенаАвтор темы

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #18 : 15 Августа 2017, 19:35:47 »
Теперь поняла. Что-то туплю много.

Оффлайн Лена и ЛенаАвтор темы

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #19 : 28 Августа 2017, 14:10:08 »
Хочу сообщить результаты нашей эпопеи. ИПР дали до 18 лет, в соответствии с новым законом. Обувь выписали. Хотя ребенок наш самостоятельно не ходит. Ходит с поддержкой, за руку. Психиатр на комиссии бросал на стол заключение психолога и говорил: что за ерунду они там написали! И зачем-то звонил в наш дурдом, но не дозвонился. Лена отвечала хорошо на вопросы, была "в ударе". Она мужчин, наверное, больше любит.  Мама спрашивала, зачем нужна была вся это морока с диагнозом психиатра. Вразумительного ответа не получила. Диагноз написал еще лучше.  Про ПМПК никто сильно не интересовался. Думаю, что мы зря так серьезно отнеслись к рекомендациям при сдаче документов и, наверное можно было сказать, что все в отпуске и не мотать нервы себе и ребенку.
Спасибо, еще раз, за поддержку!!! КАК ХОРОШО, ЧТО ЕСТЬ НАШ ФОРУМ!

Оффлайн Nysic

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гирудотерапия, как метод реабилитации детей с ДЦП
    • Instagram: anna_ju_tankeeva
    • Facebook: Дети дцп*гирудо@anna.ju.tankeeva
    • Оздоровление пиявками детей с ДЦП
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #20 : 06 Апреля 2019, 17:33:39 »
Здравствуйте! Откликнитесь, пожалуйста, кто в 2019 году проходил МСЭ в Западном округе Москвы? Не могу найти, по какому адресу точно проходить (в нашей детской поликлинике не знают). Невролог из соседней поликлиники сказала, что теперь все дцпешники, независимо от района, проходят в одном месте, на Таганке.  Так ли это?Мне нужно внести изменения в ИПРА.
Анна, сын Иван, из двойни, 7 лет, спастическая диплегия

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #21 : 06 Апреля 2019, 18:03:03 »
Так и есть.
Все дцп на Таганке
@Nysic,

Оффлайн Oksana123

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #22 : 06 Апреля 2019, 18:12:08 »
@Nysic, Да 74 бюро мсэ на Таганке.

Оффлайн Тёминамамуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #23 : 12 Июля 2019, 12:43:36 »
Девочки,подскажите, пожалуйста, телефон на Таганке,по которому реально дозвониться.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66619
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #24 : 12 Июля 2019, 19:38:06 »
@Тёминамамуля, продублируйте  вопрос втеме Москва,  скорее подскажут.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Тёминамамуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #25 : 13 Июля 2019, 01:12:25 »
Спасибо, дозвонилась.

Оффлайн Мама Матвейчика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #26 : 18 Декабря 2019, 18:27:35 »
Здравствуйте! Моему ребенку 1,8. Нам дали 4 декабря инвалидность сразу до 18 лет, ИПР тоже до 18 лет. Степень ограничения написали вторая по пунктам: самообслуживание, общение, обучение и поведение. По передвижению ничего не указали. Наш диагноз - ЗПМР на фоне хромосомной аномалии. Ребенок не ходит. Я позвонила в бюро с этим вопросом, мне ответили, что у ребенка интеллектуальные нарушения и из-за этого не ходит, вторую степень ограничения по передвижению они могут написать только тем у кого ДЦП, тетрапарезы и т.п. Как мне добиться, чтобы нам вписали эту вторую степень в пункт передвижение? Ведь за это полагаются значительные льготы. Ведь ребенок не ходит и не известно когда пойдет. Если обжаловать решение в вышестоящей комиссии то могу ли я сделать хуже? Например, поставят нам эту степень ограничения, а инвалидность на год дадут вместо 18 лет? Или в этом плане не могут уже поменять решение?

Оффлайн maria081271

Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #27 : 18 Декабря 2019, 19:09:25 »
@Мама Матвейчика, Так интересно, какие особые льготы у детей со 2 степенью передвижения ограничения?Кроме права на спецкупе.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Мама Матвейчика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #28 : 18 Декабря 2019, 20:17:54 »
У нас в Нижегородской области идёт выплата ежемесячная 4500 тыс от соц.защиты,, в дальнейшем  привелегия по зачислению в дет.садф и школы, без очередей и дет.сад со скидкой 50%. У кого стоит 2 и 3 степень, то 7500 платят

Оффлайн Olga2011

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Оля, г.Самара
    • Награды
Re: Внесение изменений в ИПР(ИПРА)
« Ответ #29 : 16 Февраля 2020, 13:04:22 »
добрый день.  Прошли переосвидетельствование, после 18 лет, получили инву 1 группа бессрочно. Дома стала внимательно читать ИПР,. Пункт  мероприятия по общему и профессиональному образованию. Рекомендации по условиям организации обучения не нуждается, профессиональная ориентация не  нуждается. Школу заканчиваем коррекционную 8 вид, УО легкой степени, дцп тетрапарез  , дизартрия, контрактуры , ЧАЗН итд. Я так понимаю мы не можем пойти учиться в колледж ? Теоретически я понимаю, что она не освоит программу и работать не сможет, но хотелось бы посещать ради общения , не хочется сидеть в 4 -х стенах.
Моим деткам Настене 18лет  и Лизочке 11 лет.