Автор Тема: Рецепты для мультиварки  (Прочитано 83797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн катерина и иванка

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #135 : 02 Апреля 2014, 19:02:13 »
сегодня с подачи мамы и сестры купили мультиварку,фирма не дорогая,так как денег особо не было-взяли Полярис с функцыей скороварки.Вот это веща,сегодня делала Ване плов с индюшатины -вкус ммммм ,мясо не жирное(крылишко) на функции жарка обжарила лук с морковкой и мясом-только он не жареный полкучается а как бы тушеный.для нас это большой плюс,Ване ж жареного нельзя. потом засыпала рис и поставила на программу рис-плов. через 12 мимнут все было готово-ВКУСНОТА. теперь мужу борщ поставила)
Я здійму до неба крильця-рученята,
помолюсь за маму, помолюсь за тата,
за сестру, за брата, за усю родину
і за рідну неньку-Україну!!!

Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #136 : 24 Мая 2014, 13:34:38 »

Классический бисквит со сметанным кремом
Делала в мультиварке Redmond m30. Бисквит: 5 яиц взбить с 180 гр сахара до крутых пиков, добавить 180 гр муки, все аккуратно лопаточкой перемешать ( перемешивать с низу вверх). Чашу м-ки смазать раст.маслом вылить тесто и поставить на функцию выпечка на 1 час, после сигнала оставить еще на 15 мин. Бисквит разрезать на 3 части смазать кремом.


Оффлайн манДАРИНЧИК

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #137 : 24 Мая 2014, 13:36:23 »

Мясная запеканка с морковью и сельдереем.

•   1 кг нежирного говяжьего фарша
•   250 г белого хлеба
•   0,5 л молока
•   2 белка
•   1 большая луковица
•   2 зубчика чеснока
•   2 морковки
•   2 черешка сельдерея
•   2 ст. л. растительного масла
•   соль, перец

Морковь очистить и нарезать  продольными брусочками толщиной примерно 0,5 см. Такими же брусочками нарезать сельдерей. Включить режим «Мультиповар», установить температуру 160° С, положить в чашу морковь и сельдерей и готовить 5 минут. Отбросить на дуршлаг и обдать холодной водой.
Хлеб поломать на небольшие кусочки и замочить в молоке. Лук и чеснок очистить, измельчить. Выложить мясной фарш в большую миску, добавить слегка отжатый хлеб, лук и чеснок. Приправить солью и перцем и тщательно перемешать. Белки взбить в пышную пену и, осторожно перемешивая, ввести в фарш.
Выложить в чашу мультиварки половину приготовленного фарша.
Разложить по нему брусочки моркови и сельдерея. Накрыть оставшимся фаршем, разровнять поверхность.
Готовить в режиме «Мультиповар» при 120°С 35 минут.


Оффлайн galchenok

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #138 : 12 Июня 2014, 12:12:05 »
Дочка моя начала интенсивными темпами поглощать сгущeнку, но мы-то с вами знаем, что в наше время мало чего натурального можно встретить. Вот я и делаю для неe домашнюю сгущeнку на особом "сырье" - самая обычная детская молочная смесь. Всe до безобразия просто, так что грех не приготовить.

Необходимые ингредиенты взять в одинаковых пропоциях 1:1:1
Я беру в стаканах.    Всё смешать до растворения сахара (это занимает 5-7 минут венчиком).
Молоко можно подогреть, а можно и холодное, всё растворится! Уварить до лёгкой густоты.
Я делаю это разными способами:
1) В мультиварочке - это проще простого: на режиме тушения 1 час и готово!!! крышку закрыли и забыли, открыли - готово)))
2) в микроволновке - несколько раз по 2-3 мин. на максимуме, достала, размешала, снова 2-3 мин., загустело немного - достать, охладить.
3) на медненном огне на плите, в кастрюле с толстым дном, помешивать, загустело - охладить.
4) на водяной бане - даже можно не помешивать, не пригорит. У меня есть свой маленький секрет, я кладу не много пивных дрожжей (полезная штука).
Готово!
Естественно, можно добавлять в процессе приготовления туда и какао, получается очень вкусно.

Приятного аппетита!

Оффлайн Алиса10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #139 : 30 Октября 2014, 11:10:28 »
отмечусь!
Творожный сырник с изюмом в мультиварке
Нам понадобится:
Для сырника:
• Творог 500 гр
• Яйца-4 шт
• Сахарный песок-150 гр
• Мука-4 ст.ложки
• Масло сливочное-100 грамм
• Лимон-1 шт (цедра)
• Изюм-100 гр
• Ванилин-1 пакетик-10 грамм

Для шоколадной глазури:
• Шоколад-100 гр
• Масло сливочное-30 гр
• Вода-1 ст.ложка
• Сметана-4 ст.ложки

Оффлайн Алиса10

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #140 : 30 Октября 2014, 11:18:23 »
Кофейный пудинг на паpу в мульти
Пудинг на паpу получается обычно нежным, вкусным и влажненьким, с насыщенным кофейно-шоколадным вкусом. Мммм... qqq
Итак, берем:
Кофе молотый – 1 ч.лож. , масло сливочное – 130 гp. , раствоpимый кофе эспpессо – 1 пакетик, какао-поpошок – 4 ст.лож. с гоpкой, яйца – 2 шт., сахаp коpичневый – 1\3 стак., мука – 3/4 стак.разpыхлитель – 0,5 ч.лож., А для украшения берем белый шоколадик и ягодки.

Источник: http://multipovarenok.ru .

Оффлайн кряконуля

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #141 : 28 Января 2015, 21:02:11 »
А у меня мама спец по мультиваркам, она подсказала мне 230 Редмонд, новинку которая идет в комплекте со сковородой. За счет подъемного тэна в мультиварке можно жарить на сковороде. вот с неделю изучаю аппарат. У мамы вообще было две мультиварки, одна Ves, и еще Редмонд со скороваркой. сделали выводи и остановились на Редмонд.
Успели мы уже йогурт сделать (и уже и съели), выпекали шарлотку, очень понравился плов. Еще не до конца освоила я свою мультиварку, но функцию Мультиповар уже использовала, думала йогурт гуще получится если температуру немного убрать, а времени прибавить))))

Оффлайн TiLL

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #142 : 20 Ноября 2015, 22:58:33 »
Рецепт этого невероятно легкого и сытного блюда для ужина должен быть в книге рецептов у каждой хозяйки. Готовить его одно удовольствие! Тесто замешивается достаточно быстро, набор продуктов самый минимальный. Основой теста, которое берется для приготовления заливного пирога, может быть сметана, майонез или кефир. Также можно делать смесь из этих компонентов.

Состав:

— пшеничная мука – 200 г;

— жирный кефир – 250 мл;

— 1–2 крупных куриных яйца;

— соль – приблизительно 0,5 ч. ложки;

— не гашеная сода – 1 ч. ложка.

Начинка:

— готовый фарш – 300 г.



Продолжение тут: http://www.multya.ru/zalivnoj-pirog-v-multivarke/


Оффлайн Chriss_Med

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #143 : 08 Декабря 2015, 21:19:34 »
Отличный рецепт, спасибо))

Оффлайн Оксана В.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3924
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Оксана мама и Дануся дочка )))
    • Skype: danysik05
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/dana05
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #144 : 09 Декабря 2015, 20:21:44 »
Там же мне понравился

Яблочный пирог в мультиварке.


Чтобы порадовать своих домашних этим вкусным пирожком с очень нежным тестом, вам потребуются следующие продукты:

• 200 мл кефира;
• 50 мл оливкового масла;
• 1 яйцо;
• 350 грамм муки;
• 5 грамм соды;
• 150 грамм обычного сахара и 10 грамм ванильного;
• 2 спелых яблока.
http://www.multya.ru/yablochnyj-pirog-na-kefire-v-multivarke/


Как вы знаете бобры - добры,
Добротою бобры полны.
Как захочешь себе добра,
Нужно просто позвать бобра.
Лишь подумаешь ты о бобре
Будешь по уши ты в добре.
А если ты и так добр,
Значит сам ты в душе - бобр!

Оффлайн БМВ181

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #145 : 12 Декабря 2015, 09:37:00 »
У меня тоже недавно появилась мультиварка,не думала что она станет "центром" моей кухни  jytr очень много на ней блюд удалось приготовить, которые раньше не удавались  juu Еще больше полюбила готовить прямо! С удовольствием читаю тему с рецептами, вот этот сейчас готовить начала:
ПЕЧЕНЬ

Ингредиенты:
Печень говядины – 700 гр.
лук – 1 средняя луковица
помидор - 1 шт среднего размера
сметана – 350г 15% жирности (я брала "Простоквашино" целый стакан)
соль
перец черный молотый
перец душистый горошком 5-7 штук
специи (я взяла 1 чайную ложку "Прованские травы" от KAMIS)

Приготовление:
В мультяшную кастрюльку выливаем всю сметану, мелко режем лук и помидор (я молола в мэджик-булете) и вываливаем в сметану. Размешиваем до однородной массы. Сыпем туда же специи, соль, перец, размешиваем. Режем печень на мелкие кусочки, вываливаем в сметану и перемешиваем. Сверху бросаем душистый перчик. Ставим на "тушение" на 1 час. Через пол часа открыть мультяшку, всё перемешать и продолжить тушить оставшееся время.
только печень у меня куриная, надеюсь, не сильно критично ...посмотрим, что получится  jgdb

Оффлайн cpd

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3857
  • Страна: il
  • Благодарностей: 89
  • Пол: Женский
  • Лена
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #146 : 14 Декабря 2015, 12:50:54 »
Курица с картошкой в мультиварке.Ингредиенты: • Курица (небольшая тушка, чтобы влезла в чашу целиком) – 1 шт • Картофель (средний) – 6-8 шт • Чеснок – 2-3 зубчика • Соевый соус – 2-3 столовых ложки • Масло растительное • Вода – 160 мл • Соль, специи – по вкусуКурицу промыть, заранее замариновать (маринад: соевый соус, чеснок, соль, специи). Чеснок мелко нарезать ножом или выдавить прессом. Картофель разрезать пополам или на 4 части (кто как любит). Чашу мультиварки смазать маслом, выложить туда курицу, добавить маринад, в котором была курица. Закрыть крышку, выбрать программу ВЫПЕЧКА, время приготовления 1 ч. Открыть крышку, перевернуть курицу. Закрыть крышку, выбрать программу ВЫПЕЧКА, время приготовления 30 мин.Готовую курицу выложить.В чашу мультиварки (прямо в сок от курицы) выложить картофель, добавить воду, соль (по необходимости, т.к. сок от курицы уже солёный). Закрыть крышку, выбрать программу ПЛОВ (для выпаривания воды и прожарки картофеля), время приготовления 30-40 мин.Готовить до окончания режима.Этому блюду идеально подойдёт измельчённая свежая зелень.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #147 : 14 Декабря 2015, 13:29:02 »
Что-то долго как! Быстрей на плите)

Оффлайн SKYLARK

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #148 : 14 Декабря 2015, 17:06:02 »
Что-то долго как! Быстрей на плите)
согласна!!!

Оффлайн AlenkaRyb

Re: Рецепты для мультиварки
« Ответ #149 : 14 Декабря 2015, 21:28:22 »
Мультиварка- это, по-моему, блаженство для домохозяйки) Взял, нашел рецептик, например, макарошек с мясом в мультиварке - http://receptov.net/3013-makarony-s-myasom-v-multivarke.html , позакидывал, поставил таймер и идешь заниматься другими делами по хозяйству) Отличная вещь)  ттт fffd ;D ;lkj