Автор Тема: Хочу открыть БФ (Обсуждение)  (Прочитано 22350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #15 : 26 Марта 2015, 16:08:19 »
Вариантов предложил много.

Еще один голосовать за обезличенную анкету. Только диагноз. Время нахождение в клубе, сколько попыток, история получения. (кстате можно сделать так- получила раз- больше извени) только очередные поступления можешь брать.
Предупрежу если узнаю что кто то созывает на голосование и призывает голосовать именно за него помечая анкеты или как то подругому- бан.

Еще раз- деньги будут получать все по очереди. А голосование это маленький приятный бонус, для тех кто очень сильно и срочно нуждается. Право подачи такого голосавания будет регламентировано.


МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #16 : 26 Марта 2015, 16:11:54 »
А какже отчетность,проверки?
Еще раз повторю ... делите фонд от анкет простых. Все что дается в фонд или через фонд. Это будет нормально проверяться. Меняется только система распределения денег. Не девочка по почте решает отказать или не отказать. а коллектив

[
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #17 : 26 Марта 2015, 16:20:37 »
Обида и драки то из-за чего?
что кто то получит из тех кто якобы более популярен?
ну получит и что? больше таким способом получать не сможет.  Ведь Вы сами проголосуете сами и решите судьбу этой просьбы. Деньги то ведь накопятся тоже клубные. Они копиться будут долго. Если их в наличии всех не окажется то тогда после голосования дадим часть а остальную будет копить дальше. Да и не деньгами они будут выдаваться а оплачивать то на что просят. больницы и т.д..

А вот те которые ежемесячно будут выдаваться - те будут даваться живим деньгами. сумма будет не большая. 
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #18 : 26 Марта 2015, 16:26:51 »
В принципе можно поступить так. Сначала я организую ежемесячную очередь. наличными.  Потом как только наберу определенную крупную сумму скажем тысяч сто.

Проведу голосование как их потратить пустить в очередь и дать по очереди 10, 11-й, 12-й и т.д. или помочь кому нибудь одному . тому кому они реально сейчас нужны на лечение, а не на житейские проблемы.

Если выберут второе. Проведу второе голосование как распределить голосованием или лотерей.  Все будет честно.


МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #19 : 26 Марта 2015, 16:57:02 »
а не на житейские проблемы.

А вы планируете еще и на житейские проблемы тратить деньги? Зачем? Лечение детей всегда в приоритете. Зачем голосования? Очередь. И гарантию, что вот хоть через какое-то время ты точно определенно получишь оплаченный счет. Установить пределы. Потому что кому-то нужно 2 млн именно на стволовые клетки, а кому-то просто в центре позаниматься по спецами - тыщ на 50.
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #20 : 26 Марта 2015, 17:13:10 »
Реалист-КА,
Житейские проблемы это не кофе и колбаса. Это посещение специалистов, ээг, доплер, анализы или все что угодно . Но то на что собирать деньги в фондах нельзя. типа малые суммы. Стволовые клетки 2 млн. это здорово.  Если выберут и проголосуют за это. то включим именно сборы на 2милн. и часть пожертвований будем точно собирать одному человеку. Соберем и отдадим. Но при условии что вы проголосуете за это, а не что то другое- например кетагенка в солнцево или ген обследование в РАМНе в суммах в сто раз меньше.

Решение примется голосованием.

Я думаю идею с голосованием опустим. Видя не понимание этой идеи. Сначала начну именно с распределения средств по первому алгоритму- ОЧЕРЕДЬ.  Отчеканим этот подход, потом возьмемся за второй.

так сказать поэтапно.

Хотя я не понимаю Вас - неужели не лучше все складывать в одну кормушку и распределять это согласованно со всеми а не доверять это людям которые только за зарплату сидят. Или тем мамам которые нашли подход и научились добиваться помощи, а те которые скромные ничего не могут им все отказывают. Неужели не лучше нам распределить деньги?

МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #21 : 26 Марта 2015, 17:37:14 »
В общем ладно. я все понял :)
Надо делать. потом разберемся. Моих вложений без голосований тыс. пятьдесят. Поищу помощи у своих. Подготовлю проект и реализую.  Модуль голосований реализую потом. следующим этапом. Орг вопросы пока не оценивал. думаю не много. фонд буду открывать свой. т.к. все протухшие не чистые.
Кроме этих двух вещей. очередь на маленькие гарантированные суммы, и сбор больших сумм через голосования у меня много идей. Трудоустройство мам на онлайн работы,
Передача в долго своей очереди, волонтерская помощь и т.д. все эти модули буду реализовывать потихоньку.

Кто захочет помочь пишите в личку. По телефону или лично все смогу более подробно объяснить. Если что опыт в таких проектах у меня есть.
Когда то организовал свою частную школу. Выпустившись из института. тоже никто не верил. 2 года лелеял не спал . писал концепции планы алгоритмы. Системы расчетов учителям и сборы с учеников. В конце конце все получилось. на меня работало 30 учителей,  в месяц проходило по 400 учеников,  несколько руководящих постов.  Восстановил сгоревшее здание. и все это без вложений крупных. шаг за шагом. благодарностей было очень много. а главное удовлетворение, что то что создал реально работает и подрывает всех частных репетиторов. которые мне так же надоели. а начал я с преподавания математики. http://ygansk.narod.ru/index.htm Сайт конечно позорный. и очень старый.  Сайт для БФ я уже сделаю другим.
Вот и сейчас почувствовал себя моложе и уверенней. Очень прошу- только что бы никто не думал, что я пытаюсь на чем то заработать. Вся ценность в другом.
Буду рад тем кто отзовется.
Спасибо. всем удачи!

МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Реалист-КА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Люблю сына
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #22 : 26 Марта 2015, 17:56:06 »
Нам потом киньте ссылочку, мы сразу все прибежим ;D Удачи Вам!
Привет, я Аня. Сын Ваня.

Оффлайн oksanaNSH

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1494
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • очень верю в чудо
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #23 : 26 Марта 2015, 17:59:37 »
antenor, удачи Вам, будем ждать развития событий, предложила бы помощь, да не знаю чем могу помочь....

Оффлайн antenorАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #24 : 26 Марта 2015, 18:32:12 »
Спасибо большое за пожелания. Еще последний топик- как у меня такая мысль возникла.
Ранее я уже писал, чтотне понимаю почему фонды все которые попадались мне предлагают только разместить фото просьбу. И ничего не обещают. Но что бы фото разместить нужно было отдать кучу бумаг.
Я начал искать возможность сделать свой сайт. Наткнулся на одного провайдера который предлагал всем нуждающимся сделать такой сайт. Но и они просили кучу бумаг. Я нанял фриланса. Он с меня содрал 4 штуки и такую ерунду сделал. Ниче не работало. Все криво . Платежи только через онлайн банк. А я хотел как в магазинах. В общем ерунда.
Один из бф принял мои документы. Это был адмил. Тогда я пытался купить коляску за 60 тыс. Не буду говорить что я был в шоке от этой цены.. В общем они взяли. И сделали страницу. Через три дня друзья с фейсбука кинув мою ссылку на своей работе купили мне коляску.
В этот фонд я кстате сам перевел 5 тыс. Типа от папы:) я звоню им говорю коляску купили давайте соберем на поездку к добежиным. Еще стотнужно. Изменили тему. Серез пару недель мои друзья накидали туда эту сумму. Я попросил отдать мне эти деньги. Там не хватало не много. Но поездка была намечанно на через полгода. Решил что сам все покрою. Они доложили мне 10 тыс. Причем сами.
Те какието маленькие деньги они могут давать. Но как то не прозрачно.
Потом я начал атаковать другие фонды. Говорил мне не нужны милионы. Мне нужно оплатите мне бассейн ребенку на год, или ээг в течении 5 лет, или положите немного в инвитро на мой счет или в другую поликлинику. В общем оплачивайте мне какуюто часть из моих расходов. Не большую и эта помощь будет очень важна. Один крутой фонд с сайта рбк. Сказал что им проще собирать милионы чем со мной возиться. Предложил 20 тыс. Что бы я раз и навсегда отстал.
Вот тогда у меня и родилась эта идея. Помогать по немногу но тем кому это нужно. И сделать возможность создавать свои анкеты без поиска справок о том что я живу не на марсе.

Еще раз спасибо.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн Natusia

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 577
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Наталья и МАКС ( САМАРА)
    • Skype: a-natusy
    • Мой теремок
    • Instagram: http://instagram.com/pomozem_maksimu
    • ВКонтакте: https://vk.com/pomozem_maksimu
    • Одноклассники: https://ok.ru/pomogimaksimu.ru
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #25 : 26 Марта 2015, 18:33:34 »
Добрый день уважаемые мамы. Хочу спросить у Вас совета.
У меня есть идея открыть свой благотворительный фонд в который я всех приглашу. Мне как мужчине все нравится, но подозреваю что Вам такой алгоритм будет неприемлим.
1. Будет мастер страница создания анкет. Каждая мама (или папа или больной) сможет зайти создать свою страницу в которой четко разместит фото. свои реквизиты. свой диагноз и что она хочет.  Сформируется ее личная страница- будут возможность оплаты через карточку сразу на прямую просящему. Будет общая страница с маленькими фото и пару строчек из анкет. Эти фотографии можно сортировать по диагназам, по на что деньги и кому и т.д. История оплат также будет автоматически заполняться. Реквизиты напрямую через счет будут запрещены. только через онлайн системы, для сбора логов кому и сколько и кто перечислил. Нажав на маленькое фото можно будет попасть на анкету.
2. Любой может зайти и создать свою анкету. Мне абсолютно не важно- обманывают меня или нет. Есть этот ребенок или нет. и т.д.
3. везде будет реклама пожертвований в фонд. все могут выбирать или просящему или в фонд.
4. Любая мама может вступить в клуб фонда. т.е. у нее получится дополнительная возможность брать деньги с фонда, а не от людей напрямую. Но она должна за это выполнять определенные дейсвия.
5. Все члены клуба становятся в очередь. каждый месяц им будет выдоваться н-я одинаковая сумма. к примеру 1000 доллоров. не важно нужно ей 20 тыс. или 2000 милиона. очередь подошла свое выдали.
6. Членов клуба будем проверять. Будет определенный список документов. обязательных и желаемых. о списке подумаю идиотские исключу.
7. Спорные вопросы вступления буду выносить на голосование членов клуба. Это часть обязанностей членов клуба.
8. Если в бюджете клуба несколько тысяч. то получит первая и вторая и третия... затем копим до следующего расчетного месяца.
9. все поступления будут прозрачны для членов клуба.
10. Какую то часть я буду оставлять на нужды фонда.
11. Если комуто нужно больше чем тысяча. Она выдвигает свою анкету на голосовние. мам может быть сколько угодно на голосовании. через систему многоэтапного голосования мы принимаем решение дать сумму всю или не дать. Таким образом отсеятся неэфиктивные многомилионные сборы на не понятно на что. и будут получать реально нуждающие. Голосовать Вам и это самое неприятное.
12. Члены клуба должны выполнять определенные действия. столко то раз в месяц голосовать и т.д. за не выполнение членсво приостанавливается. вернуть обратно через голосование.


что то типа такого. Как ИТ-к я создать смогу эту систему . частично сам. частично помогут друзья или найму. Небольшие вложения на сервер , хостинг и т.д. я тоже покрою. Смогу внедрить. смогу разослать приглашения к сотрудничеству другим бф. Придумаю слоганы. типа - честный и прозрачный БФ. Вместе. и т.д..

Но вопрос сможете ли Вы найти смелость и голосовать за или против. Причем я не уверен что это будет анонимно. хотя так то совсем конечно ужасно. Но и мамы которым откажут не поверят и желательно, что бы они видели расклад кто и когда голосовал.
Хотя если в реальном времени будут голоса собираться то тогда наверное поверит....

Спасибо.

идея хорошая.эти фонды только отмывание денег и показуха. готовы вступить в клуб.
&&& NATUSY &&&

Оффлайн НатАля

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #26 : 26 Марта 2015, 18:39:25 »
Сама идея конечно не плохая ,конечно много требует доработок.есть над чем подумать .,.как первой необходимостью ,думаю ,что все таки надо выбрать программы по которым оказывать помощь.не просто собрать анкеты ,с суммами в общую кучу; а поделить их: где реабилитация ,где лечение ,где Тср ,где что то другое .,.
Так легче будет рассматривать (голосовать) и так легче будет благотворителям ,видеть на что конкретно пойдут средства .,
Помимо ,того ,что рады будем получить помощь ,если все благополучно сложится с созданием фонда; ещё и могу принять участие, в "онлайн работа".

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #27 : 26 Марта 2015, 18:51:26 »
antenor, идея замечательная и очень нестандартная! Тоже с удовольствием вступила бы в такой клуб.
НатАля, ваше предложение сортировать помощь по различным программам поддерживаю. Считаю, так будет гораздо удобнее и благотворителям, и нам- голосовать
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн Алисинья

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #28 : 26 Марта 2015, 18:57:33 »
Вот до апреля не дотерплю....
вот что значит голосованием решать....мне кажется надо всех приравнять!.... и давать и собирать всем одинаковые суммы.... иначе несправедливо выходит.... на одно и тоже лечение разные люли собирают разные суммы (например, лечение в  реацентре офиц стоит 2000 евро, а собирают 3500 ...) кто это будет отслеживать, контролировать и обосновывать????
Почему одним надо срочно а другим не срочно...
извините при дцп все как то относительно...или вы не только дцпшникам помогать собираетесь?
вот выше написали...давайте поделим на категории тср, лечение, нужды и т.д....
опять несправедливость - одним может достаться помощь из каждого раздела другим ничего потому что очередь будет расти расти и расти...
мое предложение все таки ограничиться одной опред суммой в качестве помощи 1 раз в год ....а как ее потратить пусть решает мама ребенка.
опять загвоздка....вот год прошел...кто то получил помощь кто то нет...соответственно я хочу в новом году получить еще помощь...но есть же те которые ее вообще не получили то есть уже помощь будет не каждый год...и какая я буду в очереди если уже есть те кто не получил плюс новенькие????
Пипец одним словом...
Избавься от сборов и позволь себе жить на полную
Найди меня в инстаграм. Путь к финансовой свободе у меня в шапке профиля @vika.millennium

Оффлайн Айрини

Re: Хочу открыть БФ (Обсуждение)
« Ответ #29 : 26 Марта 2015, 19:23:55 »
Здравствуйте, выскажу свое мнение. Я тоже считаю, что голосование не нужно, может на начальном этапе, может вообще. Очередь и равные суммы, очень справедливо. В Клуб вступила бы.