Автор Тема: Помогите избавиться от комплекса!  (Прочитано 7577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РудольфАвтор темы

Здравствуйте!


Помогите пожалуйста избавиться от комплекса.

Скажите, как перестать счетать инвалидов второсортными?  Я сам инвалид второй группы, и соответсвенно счетаю второсортным и себя тоже.


Благодарю за ответы


Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Лилия82

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1538
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Лиля и Камилла г.Тольятти, Самарская обл
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 19:27:43 »
 gfds
Рудольф, расскажи о себе побольше, сколько тебе лет? из какого ты города? напиши свою историю.
Я думаю, что проблема в твоей неуверенности в себе, а это не проблема инвалидов, это общечеловеческая проблема, которая присуща многим молодым людям.
На нашем сайте есть много молодых людей с диагнозом ДЦП или иными проблемами со здоровьем, которые ни в коей мере не чувствуют себя второсортными, более того, это очень успешные молодые люди.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 19:29:40 от Лилия82 »

Наши дети живут и борются и нам надо брать с них пример!!!

Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #2 : 29 Мая 2011, 21:20:57 »
Да собственно рассказывать то и нечего, все как у всех.


Закончил школу, на данный момент заканчиваю получать образование в университете.  Хожу...но все равно заметно что инвалид
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #3 : 29 Мая 2011, 22:36:23 »
Рудольф, а почему Вы считаете инвалидов второсортными? Я, например, знакома со многими людьми с ограниченными возможностями, но, пообщавшись с ними, язык никогда не повернется назвать их второсортными, потому что они сильные духом. Может, Вам не встречались такие люди?

Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #4 : 29 Мая 2011, 22:45:06 »
Встречались, я конечно уважаю их силу духа но в целом, это мое отношение к ним не меняет. Но у большинства ...стиль жизни мягко говоря не очень.





« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 22:48:59 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #5 : 29 Мая 2011, 23:04:57 »
Рудольф,здравствуйте...
Может быть Ваша позиция тянется из детства,каким оно было?
И еще вопросик(вопрос о стиле жизни,как Вы сами выразились): а как тогда вы относитесь к наркоманам,алкоголикам,сейчас большая часть молодежи очень развращенная,может быть стоит задуматься о духовном наполнении человека и тогда вы себя таковым считать перестанете...Что для Вас  приоритетнее: физическая полноценность или духовная,интеллектуальная?
спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 23:06:37 от Катя Радова »
 


Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #6 : 29 Мая 2011, 23:08:08 »
А чем, собственно, человек с инвалидностью отличается от человека без инвалидности? Только тем, что у него нарушена способность к передвижению (ну, или какие-то другие нарушения)?

Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #7 : 29 Мая 2011, 23:12:53 »
Цитировать
Может быть Ваша позиция тянется из детства,каким оно было?


В игрушки много играл помниться, мульфильмы смотрел )))  Но в целом так себе...

Цитировать
а как тогда вы относитесь к наркоманам,алкоголикам,сейчас большая часть молодежи очень развращенная

Отрицательно

Цитировать
может быть стоит задуматься о духовном наполнении человека и тогда вы себя таковым считать перестанете


Духовного напомлнения у меня достаточно. Только вот это мало кому нужно и мало чем поможет в жизни.


Цитировать
физическая полноценность или духовная,интеллектуальная?

Тут всеже баланс желателен


Цитировать
А чем, собственно, человек с инвалидностью отличается от человека без инвалидности? Только тем, что у него нарушена способность к передвижению (ну, или какие-то другие нарушения)?

Именно этим. И эти нарушения сказываються на его стиле жизни, на его внутреннем мире и на внешнем виде.

« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 23:15:08 от Рудольф »
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #8 : 29 Мая 2011, 23:17:06 »
Тогда,чтобы все было понятно может расскажете подробно о своих проблемах,все мы тут в формах дцп соображаем и ваши примерные трудности поймем,потому как инвалид инвалиду рознь...Вы пишите,что ходите,а это так важно,моему малышу скоро 4 года,а мы даже голову нормально не держим....какого сорта тогда мой ребенок.....
Я думаю,что вам просто как и многим бывает нелегко и наступают моменты депрессии...
 


Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #9 : 29 Мая 2011, 23:18:31 »
Значит, вы не встречались людьми, которые себя инвалидами не считают. Далеко не все ведут паразитирующий образ жизни. И я себя человеком второго сорта не считаю.

Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #10 : 29 Мая 2011, 23:22:41 »
У меня вторая группа... хожу, руки работают, голова тоже.  Ходить на далекие расстояния тяжело, да и зимой тоже не очень (когда скользко). С автобусами тоже напряженка.

Вот и приходиться шататься поблизасти от дома....


 
Цитировать
Значит, вы не встречались людьми, которые себя инвалидами не считают.

Ну пусть не счетают, если им это помогает в жизни.  Зачем кому-то что-то доказывать если итак ясно, что человек инвалид?  Да и счетать они себя могут кем угодно, но это ситуацию не изменит. Если человек допустим счетает себя Сталиным,  то это не значит, что  он им стал.
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #11 : 29 Мая 2011, 23:28:02 »
Если вы хотите избавиться от комплекса(а я так понимаю вы за этим сюда обратились),тогда Вам нужно поменять свое СОЗНАНИЕ!
 


Оффлайн РудольфАвтор темы

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #12 : 29 Мая 2011, 23:31:14 »
Да как тут его поменять? 

Общество стремиться к порядку, люди так или иначе поделены на касты. И так получилось, что больные всегда внизу...
Ты спросишь, что я люблю больше — тебя или борщ. Я отвечу борщ. Ты уйдёшь так и не узнав, что сo сметаной.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #13 : 29 Мая 2011, 23:34:49 »
Я понимаю..правда тоже есть в ваших словах,но если очень хочется быть как все,т.е.первого сорта,значит нужно к этому стремиться,и людей ,кот.вас окружают необходимо учить тому,что вы как все!Когда вы сами будете к себе так относиться.тогда и остальные тоже
 


Оффлайн (No)Angel

Re: Помогите избавиться от комплекса!
« Ответ #14 : 29 Мая 2011, 23:37:03 »
Иметь инвалидность - это не порок сам по себе. Многие люди с ограниченнымми возможностями живут вполне полноценной жизнью. Да у них есть свои проблемы, но это не мешает им быть сильными личностями. И они себя инвалидами не считают, т. е. их жизнь не вызывает никакой жалости и отчуждения. А есть те, которые постоянно ноют и считают, что им все всё должны только потому, что они инвалиды. Да и инвалидность - это всего лишь социальный статус, который дает человеку государство. И человек, имеющий инвалидность, имеет хоть небольшие льготы от государства и социальную защиту. А проблемы со здоровьем и ограниченные возможности есть у каждого человека.