Автор Тема: Приступ или рвота  (Прочитано 30221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sveta.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Приступ или рвота
« : 27 Декабря 2013, 20:32:39 »
Девочки может кто сталкивался с таким проявлением ЭПИ как ночная рвота?
сегодня ночью у нас началась рвота не едой не желчью а просто водой,или слюнями?и слышно как у ребёнка сильные спазмы в желудке.продолжалось часа 2 интервалы через 20-30 минут.
Тем-ры нет,не болеем,стул тоже нормальный.утром проснулся ничего не беспокоит,позавтракал.
Почему я забеспокоилась,потому что у нас уже было такое летом,тоже не могли понять отравился или вирус?
Но тогда его вырвало сначала малиной(федя её много вечером съел)а потом рвало водой.И вот опять..
Создала темку что бы по-больше человек увидели и помогли советом.

Оффлайн везучая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6115
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 124
  • Пол: Женский
  • лишь об одном молю тебя-живи!Лена и Ванечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #1 : 27 Декабря 2013, 20:37:13 »
Мне оч актуально(((.отмечусь и постою послушаю.





г Тула

Оффлайн Oksana74

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Оксана Викторовна
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #2 : 27 Декабря 2013, 22:06:36 »
Здравствуйте , а Вы ЭЭГ когда- нибудь делали?  может Вам сделать ЭЭГ , чтобы посмотреть есть ли вообще в принципе эпи активность, может все же просто какие то желудочные спазмы? Есть какой то основной диагноз?
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2013, 22:11:40 от Oksana74 »

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #3 : 27 Декабря 2013, 22:09:53 »
а еще рвота может быть по ряду других причин. среди них, хоть это и  не радостно, ВЧД.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Lilo

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3708
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 17
  • Пол: Женский
  • Катя и Кира, Тольятти, Ohana - значит семья!
    • Skype: Lilo19825
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: https://instagram.com/lilokira/
    • ВКонтакте: http://vk.com/id40097367
    • Одноклассники: http://ok.ru/
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #4 : 27 Декабря 2013, 22:24:18 »
А где у Вас эпи по мониторингу? Бываю виды затылочных разрядов которые как раз и дают приступы в виде рвоты. А вообще причин помимо эпи можно найти много и просто банальную дисфункцию жкт.
[/url]

Оффлайн sveta.Автор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 773
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ярославль,Светлана и Фёдор
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #5 : 28 Декабря 2013, 14:53:03 »
Да мы делали  и ЭЭГ и ночной мониторинг,и всё там не очень...Надо найти заключение.
спасибо всем кто откликнулся.Я тут вспомнила,что за день до этого у Феди была очень сильная икота аж весь живот ходуном ходил.я прям боюсь этих икот.

Оффлайн veresk33

Re: Приступ или рвота
« Ответ #6 : 28 Декабря 2013, 16:02:43 »
У нас тоже была рвота ночью, оказалось рефлюкс. Сейчас лечим.




[/URL]

Оффлайн ФЕЯ

Re: Приступ или рвота
« Ответ #7 : 28 Декабря 2013, 17:44:01 »
У нас последний приступ был с рвотой. Но началось с дёрганий сильных и только через 3-4 минуты вырвало, сильно , но единажды.

Оффлайн Лушенька

Re: Приступ или рвота
« Ответ #8 : 28 Декабря 2013, 18:19:07 »
Это про нас. до 6 лет  мне говорили что отравилась либо панкреатит. узи органов брюшной в норме.я стала сомневаться.  рвота примерно раз в три месяца. с каждым разом продолжительность все короче. неврологи дружно- ну она же сознание не теряет. сделали платно ээг. Диагноз- Идиопатическая затылочнодолевая эпилепсия с ранним дебютом.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Лушенька

Re: Приступ или рвота
« Ответ #9 : 28 Декабря 2013, 18:20:59 »
только рвота у нас в вечернее время, а не ночное.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Nadin439

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и Максимка г.Москва (Солнцево)
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #10 : 28 Декабря 2013, 21:33:14 »
У нас приступы были три раза и именно с рвотой. У нас эпиактивность высокая особенно ночью, видимо и приступы поэтому ночные. Я тоже сначала сомневалась или скорее гнала от себя эти предположения, но теперь точно знаю что это была не просто рвота. Также длилась в течение 3-4 часов, примерно каждые полчаса. С бульканьем в животе, сначала остатками пищи а потом просто слизью. При этом ребенок был бледный и как тряпочка обмякший. А с утра как обычный ребенок. Да и еще обязательно при первой рвоте обязательно писал и какал, что уже точно говорит о приступе.

Оффлайн клим

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3469
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Юля и Сережа, Подмосковье
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #11 : 29 Декабря 2013, 01:20:52 »
Боже, какая актуальная тема.
У нас на этой недели была странная и сильная рвота.Раньше не было ни разу.  Можно сказать ,что однократная, т.е. реально его вырвало сильно за 2 раза с перерывом в 5 минут. Это было в момент пробуждения от дневного сна.  У ребенка был полный рот слюней. Я его подхватила на руки, а он то ли еще спит, то ли это приступ был, через несколько секунд ребенок на меня среагировал (у нас ремиссия по приступам почти 6 лет, а вот эпиактивность сильно высокая, лобно-височная). Вырвало его едой, которую он съел за 1,5 часа до этого (еда совсем не переварена). У нас такое первый раз. Температура 37.2 (у нас такая часто), а перед сном ночью нормальна. Повеселел он только к вечеру, до этого был капризный, неулыбчивый и сонливый. Всю неделю молюсь, чтобы рефлюкс, но приступы.
Поскольку Жизнь конечна, надо ЖИТЬ в предлагаемых обстоятельствах.
     

Оффлайн Танюфка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #12 : 02 Января 2014, 21:48:58 »
У нас такое было раньше почти каждый день (или поздно вечером или уже в сон),но я больше связывала это не с приступами,а с побочкой от таблеток. и точно: сменили ПЭП и рвота пропала

Оффлайн ZABAVA

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Подмосковье
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #13 : 07 Января 2014, 15:04:37 »
У нас вчера тоже было что-то странное - дочка проснулась обычная, в хорошем настроении, позавтракали, а через часа 3 почувствовала слабость, попросила полежать и началась рвота(( каждые 10-15 мин, посто слюни..но такие сильные рвотные позывы! Прямо на глазах ослабела, побледнела(( и так продолжалось 6 часов! Рвота, потом 10-15 мин дремлет, водичку даю тут же обратно всё..уже даже присесть не было сил как тряпочка((  Попросилась в туалет, я обалдела(( идти не может..ноги подкашиваются, еле дотащила до туалета,.. под вечер  просто всё прошло..также неожиданно как и началось, поела, улыбаться стала...
Что это было не знаю, неужели приступ?(( У нас фокальная симптоматическая эпилепсия, с ежедневными приступами в виде подёргиваний левых конечностей, постоянно пьём ПЭП..  Но такое было первый раз..
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей,которых я люблю

Оффлайн mil*a

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 882
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мила, мама Димы, Никиты и Ксюши, г.Москва Жулебино
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/milayazkova
    • Награды
Re: Приступ или рвота
« Ответ #14 : 07 Января 2014, 15:10:39 »
У нас на тапомаксе были приступы в виде рвоты. Причем время суток роли не играло. Ребенок становился вялый, покрывался холодным потом и его рвало. До 10 раз в сутки. Ребенок превратился в скелет. Продолжалась вся эпопея где-то месяц, пока пили тапомакс. Причем обычные наши спазмы-кивки пропали. Врач охарактеризовал их как вегето-какието там приступы, название уже и не помню, и поменял препарат. Больше такого не повторялось.




Выхода нет только из гроба, так что не нойте.
Джонни Депп