Автор Тема: Любимый сыночек Славочка!!Срочно нужен совет!!!  (Прочитано 9856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ну вот как-то насчёт задержки речевого развития я бы подождала с диагнозом - мальчики имеют право молчать до трёх лет, это нам так очень хороший логопед сказала. Во-первых, вы говорите по меньшей мере два разных слога. И ребёнок только "папа" и "мама" говорит, и всё, больше вообще никаких звуков не произносит? Или есть какие-то ещё слоги, может быть, слова на "своём", например, кошку ребёнок называет "ки" - это тоже за слово считается. А во-вторых, как у вас с пониманием речи? Ребёнок знает названия каких-то предметов или понимает простые предложения, или хорошо понимает развёрнутую речь? может быть, понимает и выполняет простые просьбы, а может, и просьбы посложнее?

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

говорит "мама", "папа" и "пал"-упало что-то! и все! животных не называет никак! на картинках всех животных знает, а вот как-то назвать не может, звуки животных тоже не произносит! ни му, ни мяу, ни хрю... ммм произносит только ыыыыыыы!
 с понимание речи-все ок! т.е. скажешь принеси горшок-принесет! или там -потерпи, сейчас оденемся и пойдем гулять! сразу выкобениваться перестает!
еще проблемка с горшком. он не просится никак!!!! ладно сказать не может, но показать, то можно! а он писает в штаны! если словишь-пописает на горшок, если нет, то авария! причем мочеспускание не непроизвольное, ну т.е. не энурез. ночью не сикается(с условием что 2 раза пописать поднимаю)-значит терпеть может! а вот днем... даже с дивана не слезет, если приспичило! с покакать так же! ыыы наложит в штаны и показывает ыыыыыы! пошли типа мыться!

Оффлайн jasenjkaАвтор темы

изобража речь сы на ы ы ы ы ы ы! а получилось море бь.щихся в стену смайлов! ;D

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Так у вас ещё и "пал" есть qqq А если покопаться, может, ещё чего найдём? ;D
Ну и с чего вы взяли, что у вас по речи отставание? На мой взгляд, нормально... Мой взгляд сформирован старой и мудрой черепахой Тортиллой логопедом.
А топайте-ка вы вот в эту темку https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=26382.0 авось, вам и понравится.

Оффлайн МеланиЯ

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5591
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Наталия
    • Награды
а вот темка про приучение к горшку: https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=3725.0

Многим помог музыкальный горшок we] jlpo

Не забывайте выбрасывать мусор из ведра, из головы, из жизни.
Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса.