Автор Тема: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет  (Прочитано 10716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tina_S

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #15 : 05 Декабря 2014, 12:06:31 »
Да, я знаю, что программа ранней реабилитации длится 5 дней. Что меня смущает в этой программе: основа лечения - механическая коррекция позвоночника. А есть ли необходимость делать ее малышу каждый месяц? И в тоже время - массаж и лфк всего 5 дней. По своему ребенку помню - массаж 5 дней, это вообще ничего. Делали курсами массаж+ЛФК по 10-15 дней. Но опять же повторюсь, это мои выводы.
Мой совет - ищите по-местному хорошего реабилитолога. Постоянная работа с ним+лечение в клинике Козявкина должна дать хорошие результаты.

У меня начало истории совсем другое. ребенок тоже доношенный, роды быстрые, нетяжелые. Выписались на 3-и сутки с диагнозом здорова. В первые 5 мес. развивались в пределах возраста. Но все "умелки" давались как-то уж очень тяжело. Потом развитие остановилось. В 10 мес. мы умели меньше, чем вы - не сидели вообще. В 10 мес. поменяли массажистку. После усиленного курса массажа ребенок сразу пополз на четвереньках, стал вставать у опоры. Но здоровых детей мы так и не догнали.
В клинику Козявкина мы попали только в 1г 10мес., имея уже неплохие результаты, наработанные дома. Нам тоже все советовали приезжать на лечение каждые 2-3 мес. Я расписала лечение в этой клинике через каждые 2-3 мес. до конца этого года. (записывалась и в резерв в том числе). На 2-й курс попали через 2,5 мес. после первого. После лечения изменений не заметили вообще. И уже потом один невролог нам грамотно объяснила, что ребенку с небольшим тонусом  коррецию позвоночника достаточно проводить раз в полгода + массаж курсами и лфк постоянно. Мы тоже записаны на очередной курс в декабре. После предыдущего прошло 5 мес. Мне уже 2 невролога сказали, что нет смысла и сейчас ехать. Т.е. состояние ребенка стабильное, а выше головы, наверное, уже не прыгнешь.
Вам желаю найти свою программу лечения/реабилитации и по-скорее восстановиться.

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #16 : 05 Декабря 2014, 13:26:55 »
дело в том,что поблизости хороших и грамотных реабилитологов нет(((((((приходится на консультации просто невролога ездить за 120 км,особенно сейчас,когда на дорогах из-за погоды полная задница.а уж о хорошем реабилитологе вообще печаль,где его искать даже не могу представить((

Оффлайн мамакатика

Re: выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #17 : 05 Декабря 2014, 14:34:59 »
У меня ребенку сейчас 1.3. Мрт и снимки похожи.На снимках шоп нестабильность и смещение,на мрт атрофия локальная в лев височной доле 6 мм.До года прошли 7 курсов массажа по 10-15 дней.Остеопата посетили 12 раз за год.Ходили в бассейн.Ездили на лфк и дома сами каждый день делаем до сих пор.До 6 мес развитие было очень медленное(в 3 мес только стала уверенно голову держать,в 6 мес первый раз на живот перевернулась).Про то чтоб лежать опираясь на предплечья или вытянутые руки даже речи не шло.Потом пошло быстрее развитие.Мы в 6 мес стали не только остеопаты и массажи делать,но я стала сама заниматься дома(часть упражнений мне показали специалисты с лфк и массажистка,часть нашла в интернете)когда стала сама заниматься каждый день дома произошел толчок,единственное я все упражнения разбила на несколько блоков и делала по 10-15 мин раз 5 за день.Мы пошли в год но походка не устойчивая и на поворотах до сих пор заносит и руки вдоль тела не опустила еще т.е. руки в локтях согнуты и прижаты к телу.До года было освобождение от прививок,а сейчас я пока на год отказ написала.Я это к тому пишу,что 5 дней занятий мало,вы посмотрите(или даже на видео запишите)какие упражнения у Казявкина делали и сами их делайте дома и посмотрите сайт Муромова Пойду сам.Там есть оч хорошие упражнения и все толково объяснено.Удачи Вам и Вашему сыночку.

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #18 : 05 Декабря 2014, 14:43:11 »
ну дома мы гимнастику делаем,как у козявкина.спасибо за советы и пожелания!

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #19 : 05 Декабря 2014, 14:45:10 »



вот моя козявушка

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #20 : 05 Декабря 2014, 14:47:33 »
У меня ребенку сейчас 1.3. Мрт и снимки похожи.На снимках шоп нестабильность и смещение,на мрт атрофия локальная в лев височной доле 6 мм.До года прошли 7 курсов массажа по 10-15 дней.Остеопата посетили 12 раз за год.Ходили в бассейн.Ездили на лфк и дома сами каждый день делаем до сих пор.До 6 мес развитие было очень медленное(в 3 мес только стала уверенно голову держать,в 6 мес первый раз на живот перевернулась).Про то чтоб лежать опираясь на предплечья или вытянутые руки даже речи не шло.Потом пошло быстрее развитие.Мы в 6 мес стали не только остеопаты и массажи делать,но я стала сама заниматься дома(часть упражнений мне показали специалисты с лфк и массажистка,часть нашла в интернете)когда стала сама заниматься каждый день дома произошел толчок,единственное я все упражнения разбила на несколько блоков и делала по 10-15 мин раз 5 за день.Мы пошли в год но походка не устойчивая и на поворотах до сих пор заносит и руки вдоль тела не опустила еще т.е. руки в локтях согнуты и прижаты к телу.До года было освобождение от прививок,а сейчас я пока на год отказ написала.Я это к тому пишу,что 5 дней занятий мало,вы посмотрите(или даже на видео запишите)какие упражнения у Казявкина делали и сами их делайте дома и посмотрите сайт Муромова Пойду сам.Там есть оч хорошие упражнения и все толково объяснено.Удачи Вам и Вашему сыночку.

дайте пожалуйста ссылку,конкретно на упражнения,если вам не трудно

Оффлайн romachka

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #21 : 05 Декабря 2014, 15:31:50 »
Мы тоже из Запорожской обл, Откуда именно вы? Тоже были у Козявкина только в Элите, мы правда постарше нам 2.6г, но лечащий врач нам сказал что частая реабилитация ненужна, организм нужен отдохнуть, ребенок должен дать отдачу после нее. Сказали приезжать не чаще раза в 4 месяца. К Кому и куда из неврологов ездите?

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #22 : 05 Декабря 2014, 16:59:47 »
Мы тоже из Запорожской обл, Откуда именно вы? Тоже были у Козявкина только в Элите, мы правда постарше нам 2.6г, но лечащий врач нам сказал что частая реабилитация ненужна, организм нужен отдохнуть, ребенок должен дать отдачу после нее. Сказали приезжать не чаще раза в 4 месяца. К Кому и куда из неврологов ездите?


мы из Приазовского.а вы?мы тоже в элиту ездим.к неврологу ездим в запорожье,в областную к Белашу В.И.а вы у кого?

Оффлайн romachka

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #23 : 05 Декабря 2014, 20:19:24 »
Мы из Токмака, у кого мы только не были. У всех неврологов Запорожья. И у Белаша тоже, впечатление о нем двоякое, ничего не назначал нам. Измерял Внутричерепное и все! больше всего понравилась  Великанова Татьяна Васильевна. Сейчас ничего не пьем с медикаментов) А до 2х лет наверное перекололи и перепили все что можно. У вас в Элите кто лечащий?

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #24 : 05 Декабря 2014, 20:43:39 »
Мы из Токмака, у кого мы только не были. У всех неврологов Запорожья. И у Белаша тоже, впечатление о нем двоякое, ничего не назначал нам. Измерял Внутричерепное и все! больше всего понравилась  Великанова Татьяна Васильевна. Сейчас ничего не пьем с медикаментов) А до 2х лет наверное перекололи и перепили все что можно. У вас в Элите кто лечащий?


Лунь Галина Павловна.а у вас?у Великановой лечились в июне,в пятой лежали,там и узнали свои проблемы. Нам Белаш постоянно что-то назначает.последний раз назначил серьезные сосудистые препараты,во Львове мягко говоря удивились.теперь тоже ничего не пьем,боюсь спровоцировать судороги.о Белаше тоже двоякое впечатление.хотя знакомая говорит,что ребенка на ноги поставил.но мне почему то кажется,что он особо не заморачивается по поводу назначений.Великанова в свое время категорически запретила мочегонные,мол не нужны они вам.но во львове и у Белаша рекомендовали,чтоб разрузить мозги грубо говоря

Оффлайн romachka

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #25 : 05 Декабря 2014, 22:19:19 »
Мы первый раз в Элите были. У нас Галина Петровна, фамилию не помню). Белаш может раньше и лечил, старался,а сейчас будучи гл. Врачем особо не заморачивается. Вы у Славкина не были тоже хвалят, но мы не попали к нему. Мы у нашего невролога детского последний раз были, тоже вроде бы ничего. Только если она принимает в частном порядке, совсем другое отношение, все расскажет, подскажет! Даже домой вызывали, долго сидела около часа

Оффлайн мамакатика

Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #26 : 05 Декабря 2014, 23:07:39 »
Метод Муромова основан на том,что все движения как-бы лестница и прежде чем осваивать очередную ступень надо хорошо разучить все предыдущие ступени. http://poidusam.ru/ это его сайт.Зайдите там в методику лечения.Там будут указаны ступени развития:держит голову-переворачивается со спины на живот-ползает по пластунски-сидит-и т.д.Те моменты,которые ваш сыночек не может или плохо делает нажимаете и там будет подробное описание пары упражнений на то,чтобы научить этим навыкам.
Мы раньше делали все упражнения зараз,но доча так плакала и уставала,что я их раздробила на несколько заходов.Плач сильно уменьшился и что-то даже нравиться стало.
Сыночек у вас лапочка.Тьфу на вас.

Оффлайн Мама СергуниАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #27 : 05 Декабря 2014, 23:54:50 »
Метод Муромова основан на том,что все движения как-бы лестница и прежде чем осваивать очередную ступень надо хорошо разучить все предыдущие ступени. http://poidusam.ru/ это его сайт.Зайдите там в методику лечения.Там будут указаны ступени развития:держит голову-переворачивается со спины на живот-ползает по пластунски-сидит-и т.д.Те моменты,которые ваш сыночек не может или плохо делает нажимаете и там будет подробное описание пары упражнений на то,чтобы научить этим навыкам.
Мы раньше делали все упражнения зараз,но доча так плакала и уставала,что я их раздробила на несколько заходов.Плач сильно уменьшился и что-то даже нравиться стало.
Сыночек у вас лапочка.Тьфу на вас.


спасибо огромное за совет,я нашла уже, и кое что  сегодня попробовала

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #28 : 08 Декабря 2014, 13:19:29 »
У нас родовая травма шейного отдела была, ВЧД, гипоксически-ишемическое повреждение ЦНС, но сон при этом был нормальный. Повышенное ВЧД давало сильную дневную возбудимость и резкие перепады настроения, ещё истерики как в дурдоме долгое время было. До 3 лет не говорил, только орал. Мы лечились с 3 лет в реацентре пос.Алексеевка самарской обл-ти, нам помогло очень. Ещё остеопат, мануальный терапевт и массажи. Вам бы сделать ЭЭГ -мониторинг во время сна, тогда уже можно будет пойти к хорошему неврологу и что-то прояснить. Мы делали кучу обследований: КТ, ЭЭГ сна, ЭХО, УЗДГ, МРТ. И все в динамике, в течении 2 лет, чтобы понять точно, что по чём у нас.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Выговорюсь хоть,больше никто не поймет
« Ответ #29 : 08 Декабря 2014, 22:35:42 »
Здравствуйте, из всего вами написаного больше всего удивило невролог "визуально" определил, что эпи нет! Такого новшества даже в нашей деревне (Махачкала) не встретишь. Не хочется нагонять жути, но вам стоит больше внимания уделить эпилепсии. Не в коем случае не утверждаю, ее наличие у вас. Сделайте мониторинг, сходите на консультацию к грамотному эпилептологу. Сынок у вас славный, Дай Бог, чтоб все у вас было хорошо!