Автор Тема: Наша умница Полиночка  (Прочитано 10123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наша умница Полиночка
« : 04 Декабря 2011, 01:04:54 »
 ;D Всем привет. Вот и мы решились рассказать свою  историю. Надеюсь примите нас к себе. dwr Очень здесь у вас тепло и уютно, читаю ваши истории и оторваться немогу так бы и весь день здесь провела... Какие здесь только сильные и мужественые собрались личности.  ммм Спасибо за то что придаете сил и веры что все у нас будет хорошо...


Оффлайн russochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Полинка(2г2м), г.Белгород
    • Skype: russochka
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #1 : 04 Декабря 2011, 01:20:47 »
Привет! у нас тоже Полиночка)))
Рассказывайте, как у вас дела? нам все интересно)))

Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #2 : 04 Декабря 2011, 12:17:33 »
Меня зовут Катя, мне 25 лет. 777 Вышла замуж я в 21 год. Хотя тогда я была еще на 5-м курсе университета, но очень уж хотелось ребеночка и месяца через три после свадьбы я была уже беременна. Чувствовала я себя хорошо и беременность протекала нормально (если не считать токсикоза в первой половине и небольших отеков на последних месяцах).
Кто у нас будет мальчик или девочка мы узнали только за неделю до родов(не было видно), но я почему-то была уверена что у меня будет доченька и назову я ее Полиночка. dghj
Мы с доченькой успешно прошли переддепломную практику, защитили отчет по практике и дипломную работу. И вот на восьмом месяце беременности мы получили диплом магистра и уже были готови ко встречи с папой и мамой.
Еще практически всю беременность я провела в пути, училась я в одном городе, а жила в другом. А на учете я стояла вообще за 500 км. Я очень хотела родить в том городе где жила моя мама. Последний месяц перед родами я провела у мамы, и вот уже подошла к концу 40-я неделя, а моя девочка еще никак не хочет появляться на свет.Меня положили в стационар...


Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #3 : 04 Декабря 2011, 12:56:53 »
Ето было в понедельник утром и решили ждать до пятницы, может я рожу сама. Но моя доченька все никак не хотела нас порадовать. Теперь то я уже понимаю. что навернное рано еще было нужно было ждать (одна моя знакомая говорила, что родила на 42 -й недели дома в ванной и все было хорошо). Но а тогда в пятницу утром мне пробили пузырь, воды было очень много и на узи тоже показывало, но врач почему-то етого не учел. дальше поставили мне капельницу и разрешили вставать и ходить Сначала все было нормально, схватки терпимые, постепено боль увеличивалась.Возле меня все ето время была мама. И вот я чувствую, что что-то из меня выходит... Мама быстро зовет на помощь... как оказалось это была пуповина, доктор быстренько вернул ее обратно, а головка ребенка еще высоко и никак не упускаеться, а в таких случаях делают кесарево сечение, но только доктор который вел меня не делает операций и пока он позвонил к заведующему больницы, которого не было на месте, пока тот приехал... Меня уже везли в операционую со второга етажа на третий, в этот момент я даже и боли никакой не чувствовала так перепугалась... Тут сбежались все доктора которые были в больнице на тот момент, и проверяют серцебиение ребеночка, а сердечко то бьетса, то нет...


Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #4 : 04 Декабря 2011, 13:31:27 »
Дальше была операция.Помню как отходила от наркоза и плачу, а сказать нитчего не м огу, а так хочу спросить как там моя манюня. Хорошомчто мама была рядом, я чувствовала ее поддержку и мне было немного легче. Она тоже очень пережила пока проходила операция, думала что ребенок не вижевет. Даже не верила, пока ей не показали дитя. я свою доченьку увидила только на второй день, так как мне нельзя было вставать. В реанимации мы провели семь дней, на третий день прошли судороги. на восьмой день доченька взяла грудь и все было бы как будто хорошо и нас на 11-й день отпустили домой, но только через две недели мы должны были показаться неврологу. Была у нас и гипоксия, и пораженние ЦНС... Но никто ничего не сказал. что нам грозит ДЦП, что нужно лечиться, и через две недели врач сказал, что ребенок здоров. Когда Полиночке было два месяца мы переехали в Киевскую область так как там жил наш папа. Там тоже наш педиатр ничего не заметил, ребенок голову держал нормально. И так мы росли до 9-ти месяцев. Если б мне сичас все это, то я б уже всепоняла. что Полиночка если и переворачивалась, то только иногда из жывота на спинку, ручками тянулась к игрушкам, но в основном левой и то только кулачком. В шесть месяцев мы ее поставили в ходунки, о чем я очень себя виню. А в восем месяцев я говорила педиатру, что она сидит очень плохо и то с поддержкой. на что она сказала, что все дети разные. Но вот уже в девят месяцев мы поехали к моим родителям в гости, и мама сказала. что что-то не то у нее с ручками. мы вернулись и начали жаловать, направили нас в Охматдет и все началось. ооо Пролежали в стационаре и я начала все понимать ppp,и кудая раньше смотрела, но ведь у меня был первый ребенок, а интелект у нас полностью сохранен. И в результате в 1.3 месяца нам поставили диагноз ДЦП Спастический тетрапарез, Подвывых тб сустава слева. Но мы не здаемся!!!   ;lkj


Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #5 : 04 Декабря 2011, 14:39:49 »
 gfds gfds Катя, мы с тобой счастливые мамочки. Мне доктор сказал, что обычно такие детки в родах не выживают, сердечко останавливается и всё.........(привёл пару примеров с печальным исходом, только мне в то время это мало помогло......). Прочитай нашу историю и заходи к нам в теремок (значки под аватаркой), поболтаем. Как у вас сейчас самочувствие, что умеете делать? Это тебе  ттт, а это Полинке  ;l

Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #6 : 13 Декабря 2011, 19:56:20 »
Когда моя доченька немного подросла, мы решили что нужно рожать второго ребенка, чтоб ей было за кем тянуться, и чтоб ребеночек немного подрос пока не стоит вопрос об образовании. Вот когда моему солнышку было два годика я забеременела, и вскоре через 8,5 месяцев появилась на свет наша Маргариточка, все конечно было хорошо, плановое кесарево сечение. И так понемножку мы начали рости, но както в шесть месяцев нашему педиатру непонравились нашы складочки на ножках (хотя до этого все было хорошо), и вот мы сделала ренген и нам поставили дисплазию, вот уже два месяца мы носим апарат, а я от себя отгоняю страшные мысли. Я конечно вижу что младшенькая розвиваеться подругому, но всеже очень страшно. Может у кого-то у здоровых детей была дисплазия, и вы можете рассказать как все прошло, очень уж страшнщ, что и с младшенькой бубут проблему??? llk


Оффлайн leisan.kamalieva

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 283
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лейсан и Данир г. Казань
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #7 : 13 Декабря 2011, 22:15:33 »
Здравствуйте!!! Наша история чуть похожа на Вашу, мой малыш тоже не хотел рождаться, теперь я себя очень виню, надо было подождать, а может даже попросить прокесарить... но меня заставили саму рожать... и вот у нас ДЦП и спастический тетрапарез pgcv pgcv pgcv
Но мы теперь уже очень боимся рожать, и вряд ли когда-нибудь родим, огромную психологическую травму я получили после родов, и просто наверно теперь не смогу доносить здорового ребенка.
А Вы просто молодчина, преклоняюсь перед Вами!!! ттт ттт ттт
Все будет хорошо у Вас!!! ;l ;l ;l
Захадите в гости, будем дружить!!!

Оффлайн irisbar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #8 : 17 Декабря 2011, 00:26:35 »
Может у кого-то у здоровых детей была дисплазия, и вы можете рассказать как все прошло, очень уж страшнщ, что и с младшенькой бубут проблему??? llk
Не могу назвать себя полностью здоровой, так как при моем рождении моей маме сказали что ходить я не буду, но дисплазия у меня была, да и есть наверное до сих пор. Ничего в том страшного не вижу. Мои ножки тогда мама и бабушка массажами восстановили, а с дисплазией боролись шиной, или как та распорка на ножки называется. В 11 месяцев я уже сама ходила, правда лет до 15 забрасывала немного одну ногу за другую, ну и спотыкалась часто из-за этого. А потом ка захотела мальчикам нравится начала стараться и научилась нормально ходить. Сейчас осталось только еле заметный перекос бедер и иногда бедро болит, скажем так на погоду или если малого в коляске целый день потаскаю по общественному транспорту. Ну и еще когда сижу на полу то ноги немного не симетричны и стоять мне проше с перекрестом в ногах, но если не акцентировать на этом внимания, то никто ничего и не заметит, да и я сама не замечала пока мне мама не рассказала что была такая проблема ;D

Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #9 : 17 Декабря 2011, 16:56:36 »
 ---Я в принцыпе пытаюсь не накручивать, но всеравно уже не дождусь когда она сделает первые шаги.  :blink:А нам еще семь недель носить этот апарат, а потом мы едим в охматдет, там сделаем контрольный ренген и тогда... Меня волнует, то что она из-за этого апарата не лишена свободы движений, хотя уже по пластунски ползает, и так смешно крутится на месте. Но он ее не беспокоит, она вообще на удивление спокойный у нас(тьфу-тьфу) ребенок,может час-два лежать на жывоте и играться. rt rt rt


Оффлайн irisbar

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1210
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я Ира, Мишуткина мама, Киевская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #10 : 17 Декабря 2011, 20:33:19 »
Ну и замечательно ;D Я думаю что все этот аппарат подправит, у детишек часто дисплазия тазобедренного встречается и ничего страшного - вправляется и все ;D А движения успеет наверстать, я вот в 11 месяцев ходить начала, вроде как норма, хотя тоже в аппарате толи 3 толи 4 месяца была (мама говорила что почти все лето и осень). Мне его надели месяца в 3 наверное (делаю такой вывод, потому как родилась я в апреле ;D )

Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #11 : 18 Декабря 2011, 12:53:47 »
Маргарита тоже родилась в апреле шестого числа.


Оффлайн baba

Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #12 : 19 Декабря 2011, 21:41:55 »
ПРИВЕТ jgf jgfУ У НАС ТОЖЕ АППОЛИНАРИЯ  ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ НА М 9 ДЕКАБРЯ БЫЛО 2 ГОДИКА dd\

Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #13 : 19 Декабря 2011, 22:54:56 »
Привет!!! gfds gfds gfds Мы только за!!! ттт


Оффлайн KAPOАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2730
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катя и доченька Полина, г.Киев
    • Skype: katerinayak1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наша умница Полиночка
« Ответ #14 : 23 Декабря 2011, 00:45:48 »
А вот и наша девочка, только фотка с телефона...с компа немогу вставить