Автор Тема: Отдых в Турции с особым ребенком  (Прочитано 119351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CharmaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Отдых в Турции с особым ребенком
« : 08 Августа 2014, 12:47:22 »
Созрел вопрос, и может сделать такой же подраздел, как про реабилитацию, с названием страны и каждый, кто где либо был со своей кровиночкой на ОТДЫХЕ, с семьей или один буду писать и рекомендовать.
В данный момент хочу спросить про турцию.
 Какой отель, как выбирали, какие условия были в реале, были ли трудности, где покупали питание, подгузники(ведь все с собой не увезешь).  маме тоже нужен отдых, я понимаю если одна с ребенком, то это только бассейн. или как вы справлялись jytr
« Последнее редактирование: 26 Октября 2015, 00:35:49 от Happy_Mum »

Оффлайн кисярыба

В каком состоянии у Вас ребенок? Какие у него особые нужды? Чем он питается?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн CharmaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
В каком состоянии у Вас ребенок? Какие у него особые нужды? Чем он питается?
Это не важно. я бы хотела узнать опыт каждого со своим ребенком. 

Оффлайн Крошечка Пингви

Подгузники без проблем можно купить в любом магазине. Питание, к которому вы привыкли, может и затруднительно будет найти.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
В каком состоянии у Вас ребенок? Какие у него особые нужды? Чем он питается?
Это не важно.
трудности то у всех разные и это зависит от состояния... и очень это важно, потому что для кого-то некие действия кажутся нормальными, а для другого вызывают трудности. К примеру, малыш может сам передвигаться и потому на наличие пандусов не обращается внимание, то же самое с процессом кормления и многим другим.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн кисярыба

Абсолютно так, Юля. Потому как есть размещения в домиках без лифта, есть в огромных с лифтом. Есть песок, есть галька, есть.......
Много что есть. Я могу посоветовать что то, Вам там может быть не комфортно, мне будет неудобно.....
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
тоже интересует опыт мам именно тяжелых детей, без помощи родных. если ре 20 кг. на коляске. нам важно, чтобы был бассейн 33-35 градусов (из-за эпи ниже нельзя). чтобы было где гулять и при этом на что посмотреть : тенистые калоритные места, чтобы все было "проходимо" и в пределах досягаемости "поездок" на коляске (не париться с выниманием-складыванием)

Оффлайн Felin

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
    • Награды
Мы были в Турции много раз. Отели у нас были хорошего уровня. Все они были оборудованы для перемещения на коляске. С этим не было проблем ни в одном отеле.Если в отеле кроме основного корпуса есть бунгало, можно попросить первый этаж. Бассейны 33-35гр не встречали ни разу. На счет детского питания точно не подскажу.Но,учитывая,что рядом небольшие поселки, лучше взять питание, привычное для ребенка, с собой. У нас ребенок на общем столе. Выбирали отель с диетстолом. В Турции с этим нет проблем. Там будут и супы диетические, подходящие для ребенка, и вареные-пареные овощи,мясо. Если пищу надо поблендерить, тоже проблем не будет. Подходите к менеджеру в ресторане и описываете проблему, Вам с удовольствием помогут. Гулять скорее всего придется по территории отеля. Поэтому лучше выбирать отель с большой территорией. Все же отдых в Турции в районе Анталии-это времяпрепровождение в основном на территории отеля. Ехать за достопримечательности далеко. Развлечь ребенка можно в миниклубе. Они там и рисуют, и танцуют. Вечером традиционно минидиско. И ничего, что ребенок тяжелый и сам не может этого, зато с детишками потусит. Вот как-то так.

Оффлайн Zizeta

  Турция страна замечательная, там детей обожают!!! Если куда и ехать на отдых, то только туда. Регион лучше выбирать поближе к аэропорту. Если В самой Анталии, то там в основном галька. Лучше в район Лара Анталия или Белек. Там песок. Ну и естественно первая линия, а то замучешся С самым младшим и особенным ездили первый раз
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Zizeta

Пока сообщение правила, оно отправилось:)
Смысл последнего предложения: если отель на первой линии, то и пляж рядышком, а если вторая линия, то от отеля ходит или автобус или еще какой-нибудь вид транспорта. Не очень удобно. Мы своего особенного впервые возили на море в 6 месячном возрасте. Правда поперлись аж в Аланию, в самый дальний отель, все было супер, ни три часа от аэропорта, ни то что отель на горе, а на море на автобусе, а потом на лифте не парило. Все было замечательно. Единственный минус - поехали в начале июля, жара за 40, влажность под 90%. Детям хоть бы хны, а мы с мужем замучались.
По еде практически в каждом отеле (5 и 4+*) есть диетический стол, там и пюре, и вареная курочка, много фруктов и овощей. В номере нам всегда ставили по несколько полторашек воды, в смысле бутылок. Всегда беру много лекарств, к которым привыкли, зеленку, бинты. Там это дороговато. А друзья часто пользуются страховкой и не разу не пожалели, и в больницу отвезут, и лекарств с собой еще дадут, что сумму, которую платишь на месте, отправдывают. Я подгузники и питание с собой беру, мне так удобнее. Правда, половину потом домой тащу, но я такая, без 10 чемоданов никуда, даже в гости к родителям. Горшки чаще всего по запросу, проще купить свой дорожный. Вещей много не беру, мыло, затычка в раковину, 10 минут потраченного времени и дорожный утюжок. Если дитя маленький, можно детскую кроватку попросить, типа складного манежа. А так видела много немцев с вообще малипусями месячными.  Главное в Турции -это грамотно подобранный отель. Еще, 
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Zizeta

Очень не удобно в дитем на руках писать:)
Есть сайт, топХотелс, там много отзывов, много фоток, которые отели не выставляют, мы всегда отель сами выбираем, потом по отзывам все нюансы выясняем, смотрим цены на этот отель у основных туроператоров, кот. Работают по Турции,  а потом уже в турагенство за путевками. Вот отчетит получился аж на 3 сообщения.
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Оксана, спасибо за советы! сначала показалось, что это в тему про манежи-кроватки : о том что писать с ребенком на руках неудобно)))
с сайтом не разобралась, дальше списка топотелей ничего найти не могу... можете дать ссылку страницы, где много фоток и отзывов выбранного Вами отеля первой линии? а что можно придумать для детей "живущих-спящих-играющих-лежащих" на полу? возможно купить коврики-пазлы или какое-то большое покрытите (не покрывало, кторое превращается в тряпочку, лежащую рядом в 3 секунды)? м.б существуют какие-нибудь гигантские туристические коврики...

Оффлайн Zizeta

Пмсать было не удобно потому, что пишу с телефона, а малой выбрыкивается и руками машет (на руках у меня) и часто, когда орфографию правлю, по руке даст ручкой-ножкой и я ввод нажымаю. Уже замучались с ним.  Ковриков не искала, нам пока еще не понадобились, но для дома присмотрела кое что,  есть в спортивных магазинах покрытие для бойцовых клубов, там типа блоков небольших, как пазл собираются. Я в инете поищу  и ссылку сброшу. Они пористые, довольно толстые и не тяжелые.
А по отелям на этом сайте есть расширенный поиск, там нужно указать регион, количество звезд, какое питание ( мы с папой, поэтому UAI спиртное и еда в неограниченном количестве, я после первой своей Турции на 3 кило за 5 дней поправилась) . Если смотреть AI , то по цене ниже, территорию побольше, если Белек, то там в основном отели все хорошие, но и цена. А сезон у них до конца октября. В этом году  лето очень теплое, так что можно спокойно в сентябре ехать, и цена ниже будет. По Турции еще есть фишка такая, если путевку покупать до апреля, то цена почти в 2 раза дешевле, раннее бронирование называется. Мы так всегда делаем. У на. На 2 взрослых и 4 детей на 10 дней в самый разгар сезона выходит в довольно дорогих отелях порядка 100-120 тысяч. А если эту же путевку покупать в сам сезон, то 250 тысяч, вот такая арифметика. Можно горячие путевки покупать, но тут нужны хорошие знакомые в турагенстве. Есть магазин горящих путевок, подпишись на их рассылку, там очень заманчивые предложения попадаются. Муж в этом году нашел на Крит на 10 дней с человека по 4500 рублей. Мы в санатории как раз были и он нас не стал растратвать. И еще смотри отзывы по анимации, это тоже не мало важно, когда весело, на всякие мелкие косяки не обращаешь внимания!
Кстати, мы в последний раз столько комплиментов от иностранцев слышали по поводу нашего бьютифол беби!!!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Zizeta

Сейчас в инете нашла коврик для ползания, размеры разные, есть даже с сумках и цена от 1200 и выше, запрос коврик для ползания введи и посмотри, может это то что нужно
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн кисярыба

А мне больше понравилось другое побережье Турции, Эгейское. Мармарис , Кушадасы. Там совсем другой климат. Нет такой влажности, я себя там нормально чувствовала будучи беременной. Пляжи разные там.
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!