Автор Тема: Наш весёленький Артемочка!  (Прочитано 8327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн *Даша*

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 27530
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 345
  • Пол: Женский
  • Я такая, как есть!
    • Instagram: DV141177
    • ВКонтакте: http://vk.com/id206786763
    • Одноклассники: http://odnoklassniki.ru/profile/132456542699
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #30 : 17 Августа 2013, 21:22:02 »
Комментарий глобального модератора По просьбе пользователя Егоров Максим убрала все его сообщения из темы. С искренними извинениями.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #31 : 18 Августа 2013, 21:41:52 »
Это вот очень светлая и мудрая голова только может понять.. Спасибо вам, Евгений, что так искренни здесь (не просто на каком-нибудь православном форуме, где вас никто бы, разумеется не оспорил )).
У вас там в Самаре, посмотрите, есть такой -  Реацентр. На этом сайте тоже есть о нем информация, посмотрите. Метод, которым они лечат ДЦП и другие повреждения мозга, называется - микротоковая рефлексотерапия. Мы у них уже 2 курса успешно прошли.
У нас в Тольятти тоже есть Реацентр, но у нас при рождении были судороги и ЭЭГ не очень хорошая сейчас. С эпиактивностью они не лечат, и пока страшно, вдруг судороги начнутся, надо сначала разобраться с эпиактивностью. Но все равно спасибо большое за совет, думаю в будущем нужно будет пробовать sfet

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #32 : 18 Августа 2013, 21:50:55 »
Здравствуйте, Евгений! Знаете, вы не очень переживайте насчёт того, что не сделали УЗИ перед родами. Мне вот делали за день до родов, поставили вес ребёнка максимум 3400, при ручном обследовании - 3100-3200, а ребёнок родился 4150. Так что это не всегда информативно. Их даже не убедило, что старшие рождались крупными - девочка 3800, мальчик 4100.
А вот то, что Артемий очень любит музыку и пение во всех их проявлениях и  любит слушать гитару, пианино, и другие музыкальные инструменты - вот это очень хорошо. Мой младший через пение и слоги говорить начал.
А ещё ну очень мне нравится ваша позиция. Действительно, всё в руках Божиих.
Здравствуйте ) Спасибо, что разделяете мое мнение. Я думаю, здесь на форуме много людей, кто просто "поумнел" в своей ситуации и пересмотрел многие вещи вокруг... jytr

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #33 : 06 Октября 2013, 09:50:41 »
Начали ходить к Муромову в г.Самара, теперь наша методика - это не запрокидывать голову. Так что фотография со стульчиком и столиком - это нам теперь не подходит. Пока рано  999

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #34 : 07 Октября 2013, 06:57:56 »
Почему не подходит? А если спинку нарастить и по бокам фиксаторы? Это как раз будет гасить лабиринтный (запрокидывания).
Понимаю, что стульчик это не реабилитация и все такое, но иногда садить можно. Мы, например, в похожем сооружении учимся сами есть (я вместо ребенка действую его ручкой - зачерпываю и ко рту несу ложку).
А что в домане-то не понятно? Вроде все разжевано.
Пс. У нас диагнозы один в один, что и у вас. :)
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #35 : 09 Октября 2013, 15:39:06 »
Почему не подходит? А если спинку нарастить и по бокам фиксаторы? Это как раз будет гасить лабиринтный (запрокидывания).
Понимаю, что стульчик это не реабилитация и все такое, но иногда садить можно. Мы, например, в похожем сооружении учимся сами есть (я вместо ребенка действую его ручкой - зачерпываю и ко рту несу ложку).
А что в домане-то не понятно? Вроде все разжевано.
Пс. У нас диагнозы один в один, что и у вас. :)
Здравствуйте, Княгиня Мышкина.
Муромов сказал, что пока не сажать. Тут на форуме, есть тема, посвященная врачу из Самары - Муромову и его методикам соответственно.
Мы были 1,5 недели назад у него на приеме, где она категорически запретил даже на колени к себе присаживать ребенка, пока он не научится правильно держать голову. Так как по его методике, дети сначала учаться держать голову, потом подтягивать ее к груди и затем начинаются правильные повороты (т.е. не выгибаясь и переваливаясь с выгнутой спиной, а с подтянутой к груди головой и наклоном туловища в ту или иную сторону. Не говорю уже о всяческих постановках на ножки и на живот тоже нельзя пока выкладывать, вот когда научиться делать все правильно (мы делаем ряд упражнений и специальных укладок на протяжении всего дня) тогда можно будет продолжать развивать его повороты, потом присаживать и опять же все под периодическими наблюдениями и корректировками врача.
Просто до нашего визита к нему и безчисленных проб разнообразных методов (в том числе что то и из Домана, где ребенок на животе и на полу проводит большую часть своего времени) и хождения по реаб.центрам, больницам и прочее у нас сдвигов было практически никаких.
Вот посмотрим и если это нам хоть немного поможет, то будем продолжать по его методам (у него кстати есть сайт http://www.poidusam.ru/)
А на счет кормления я с вами согласен, но пока не на стульчике, а с валиком под головой и полусидя на коленях. )

Оффлайн Княгиня Мышкина

Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #36 : 09 Октября 2013, 17:52:56 »
понятно. :)
про Муромова ссылку смотрела. Интересно, но не для тяжёлых детей. Возможно, на сайте, тем более для незарегистрированных пользователей доступ ограничен и на личной консультации он что-то другое предлагает, более глубокое воздействие.
Про голову - всё верно. Это есть и у Фельденкрайса (у него я впервые на это обратила внимание) и у многих, что всё начинается с головы.
вопрос - а в каком тогда ребёнок положении, когда вы с ним НЕ заниметесь? на животе нельзя, сидеть нельзя... что остаётся? расскажите немножко, это интересно.
а просто повороты у вас есть? хоть и неправильные (со спины на живот?)
ваши укладки сильно отличаются от укладок по Бобат? в укладках ребёнок неподвижен или в движении?
принцип понятен - переучить ребёнка с неправильного паттерна движения на правильный, или включить тот, который не работает. В принципе - очень интересно, но абы сработало.
по доману хорошо сенсорику брать и интеллект-программу. По биомеду диету. А физику по Свете Грибовой.

пс. моё мнение - если будете каждый день заниматься - результаты обязательно будут. Удачи!
Оля. сын Ванечка 13 лет. 28 недель 980г. двойная гемиплегия 3 ст., ПВЛ, ПИВК, судорожный синдром, ЧАЗН, 5 GMFCS

Оффлайн Елена Морозова

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Артемий
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #37 : 09 Октября 2013, 19:33:50 »
Княгиня Мышкина, Ребенок все свободное проводит в укладке, валик под головой и валик под ногами, в таком положении он если и пытается выгибаться, у него ничего не получается. Первое время ему не нравилось лежать, капризничал, а сейчас уже привыкает. Про Бобат ничего не знаем не пробывали. На живот не переворачивается, но пытается неправильно, через запрокидывание головы, Муров сказал, надо избавляться от этого. Вообще заниматься надо все время, перерывы только на перекусы и сон. Диету мы не соблюдаем, он очень любит молочную кашу, я не считаю нужно это отменять, хотя много про это читала, решила пусть ест, что любит. Методику Светы начала читать (но времени не хватает), но нам Муров пока ни животе запретил лежать, а там упражнения на валике лежа на животе (в тех нескольких видео, что я посмотрела)
Интелект мы по Доману развиваем, у него самая лучшая программа, на мой взгляд.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #38 : 10 Октября 2013, 14:09:48 »
Вот одно скажу, что при занятиях по Муромову наш веселенький  Артемочка что-то уж не такой и веселенький стал  dghj

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #39 : 11 Октября 2013, 14:48:46 »
Вот одно скажу, что при занятиях по Муромову наш веселенький  Артемочка что-то уж не такой и веселенький стал  dghj
[/qu

Успехов вам в освоении нового метода! Я тоже думаю, что это правильный подход. Он как раз перекликается с методикой Домана, где он говорит об отсутствующих навыках, что ребенку обязательно нужно пройти ВСЕ этапы развития, не пропустив ни одного. А если этап пропущен, то на любой стадии нужно к нему вернуться и обязательно его пройти. Есть дети к примеру, даже здоровые, которые перескочили этап ползания на четвереньках. В будущем у них потом были проблемы с  речью и моторикой. Развитие (гармоничное) должно проходить поэтапно.

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #40 : 11 Октября 2013, 14:53:42 »
Мой 4-х летний сынок до сих пор иногда встает на четвереньки и ползет. У него имеются проблемы с мелкой моторикой, и видимо, интуитивно организм подсказывает ему, как скомпенсировать эту проблему.

Оффлайн Евгений МорозовАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • Мама Лена, папа Женя, сын Артюша г.Тольятти
    • Skype: cjsaturn1
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш весёленький Артемочка!
« Ответ #41 : 11 Октября 2013, 16:29:48 »
Мой 4-х летний сынок до сих пор иногда встает на четвереньки и ползет. У него имеются проблемы с мелкой моторикой, и видимо, интуитивно организм подсказывает ему, как скомпенсировать эту проблему.

Cпасибо большое! Будем двигаться вперед!!! jytr