Автор Тема: Реабилитационный центр для детей и подростков (Белгородская область)  (Прочитано 88289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузнецова Оксана

Здравствуйте всем.
Прочитала все посты по этой теме. Возникло много протворечий. Хотелось бы спросить у некоторых родителей...  Вам не нравится запах в округе, дети, бегающие по коридорам... Но лечение вы проходите за счет Фонда и есть возможность выбора. Конечно так не говорят... Но!!!! Радуйтесь. У Вас есть возможность ехать за счет "Добросердия" и лечить, лечить, лечить.А вот мы не можем. Мы не являемся малоимущими. Зарплата у мужа аж 40 тыс рублей на 4 человек.  Спасибо Герману,  ;l , подсказал куда звонить и как решить проблему с реабилитацией.Собираем деньги и летим самолетом. Причем не из близлежащих городов а из Забайкальского края. И за свой счет. И не капризничаем. И кстати, хочется вот еще что сказать. Те кто живет в Сибири и дальше подтвердят. Такого количества центров и клиник как в центральной России в этих районах  нет. У нас есть только клиника в г. Иркутск. А перелет в Москву с больным ребенком стоит 16 тыс рублей в один конец (сами понимаете - на поезде не поедешь). А поднимать его надо. Хочется, что бы ребенок радовался жизни, бегал, прыгал, а не лежал как пельмень ни на что не реагируя. Вот так!!!

Оффлайн Настя С.

здравствуйте!мы хотим с собой папу взять в центр кто ездил с папами?сколько по деньгам проживание и питание?

Оффлайн mamaBu

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Катерина и Федя
    • Награды
По-моему, с папой ехать в Центр нет смысла. Вот смотрите сами: с самого утра и до обеда (часто-и после обеда) у вашего чада будут процедуры, и вы будете с ребенком( очень плотный будет график,поверьте), а чем заниматься папе?Смотреть телевизор в игровой? И вечером в Лопани особо никуда не сходишь, так прогуляться вокруг Центра немного или исследовать близлежащие улочки...
Dum spiro, spero

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Здравствуйте всем.
Прочитала все посты по этой теме. Возникло много протворечий. Хотелось бы спросить у некоторых родителей...  Вам не нравится запах в округе, дети, бегающие по коридорам... Но лечение вы проходите за счет Фонда и есть возможность выбора. Конечно так не говорят... Но!!!! Радуйтесь. У Вас есть возможность ехать за счет "Добросердия" и лечить, лечить, лечить.А вот мы не можем. Мы не являемся малоимущими. Зарплата у мужа аж 40 тыс рублей на 4 человек.  Спасибо Герману,  ;l , подсказал куда звонить и как решить проблему с реабилитацией.Собираем деньги и летим самолетом. Причем не из близлежащих городов а из Забайкальского края. И за свой счет. И не капризничаем. И кстати, хочется вот еще что сказать. Те кто живет в Сибири и дальше подтвердят. Такого количества центров и клиник как в центральной России в этих районах  нет. У нас есть только клиника в г. Иркутск. А перелет в Москву с больным ребенком стоит 16 тыс рублей в один конец (сами понимаете - на поезде не поедешь). А поднимать его надо. Хочется, что бы ребенок радовался жизни, бегал, прыгал, а не лежал как пельмень ни на что не реагируя. Вот так!!!
Да мы прошли лечение за счет фонда, спасибо и низкий поклон Фонду в лице Германа, НО "лечить, лечить, лечить" там это громко сказано! В плане лечения, а это самое главное, это далеко не самый лучший центр. За такую же цену есть другие центры эффективность лечения в которых в разы превосходит, чем в Лопани. Если прочитать всю тему, то очень мало отзывов в положительными результатами после лечения... у нас они тоже были нулевые... поэтому повтюрюсь: за свой счет лучше съездить в другое место, чтобы не было пустой траты времени и денег. Может условия там похуже будет, но результаты лечения можно уже заметить во время самого курса. В Лопани шикарные условия проживания, если не жить в комнатах, где пахнет канализацией, хорошее питание, но лечение НИКАКОЕ. И я не считаю, что если я съездила за счет фонда, то я должна об этом умолчать... И везти ребенка в такую даль для галочки, я бы не стала.... не важно за чей счет.
Вот удивительные люди.... хочешь предупредить, а получается, что плохая как не посмотри.... съездили за счет фонда и не довольны.... да мне не условия важны и не галочки, что ТИПА полечились, а РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!! И чему тут радоваться, если это лечение не помогает???? просто тому, что я там была?????

Оффлайн minta

Девочки,мы в январе ездили за свой счет ,в июне опять собираемся. Нам очень понравилось,там все в комплексе . У ребенка появилась самостоятельная походка и спастика стала меньше(в январе нам было 2,5 года).Да ,массаж и гимнастика могли бы быть и лучше,но комплекс дал о себе знать.   

Оффлайн olena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Здравствуйте. Я Никита.Белгородская обл
    • Награды
Мы лечились в центре 4 раза,завтра едем в пятый раз и еще поедем.Нам только 4 года,так что до 18 лет еще много раз посетим наш центр.Я считаю,что благодаря лечению в центре Никитка сидит,стоит на коленочках,стал во всю разговаривать,садиться на попу,ползать на четвереньках и много всего мелкого.Диагноз у нас-ДЦП,спастическаядиплегия тяжелой степени. Я верю,что скоро Никитка пойдет ножками в нашем центре.И не правда,что много плохих отзывов о лечении,наоборот много хороших.На заборах тоже много чего пишут-посмотришь,а ничего там нет.Девочки, на путевки в центр очередь,а уже это о чем то говорит.
Мое маленькое,ласковое,теплое солнышко своей улыбкой способно согреть весь мир

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
За такую же цену есть другие центры эффективность лечения в которых в разы превосходит, чем в Лопани.

Насть, о каких именно центрах ты пишешь? мне правда интересно. я бы поехала

а насчет Белгорода - мои отзывы о лечении  - положительные. я Надьку на видео снимала ежедневно, видно по снимкам, что голову стала намного лучше держать уже во время курса. спинку и шею укрепили, очень хорошо плечевой пояс укрепили - я эти упражнения до сих пор делаю. в декабре собираемся туда снова.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн МамаАнгелочка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Анастасия и Лерочка Электросталь МО
    • Награды
Юль, суть не в центре, а в лечении. У нас сдвиги есть только от нетрадиционных методов лечения. У вас вроде бы тоже. А центры другие.... назову 2, где реально помогают, один ты знаешь... это в Новозыбкове центр, вы же занимаетесь войтой? стоимость примерно такая же 767 а второй это Меридиан, метод иглорефлексотерапия.... цена такая же.... а результатов намного больше. Там и массаж и физио впридачу, ну разве что ванн и грязей нет.  Вот два метода, два центра по стоимости одинаковые с Лопанью, однако на войте пол форума сидит и еще на иголочки по возможности ездят. Мы занимались и войтой и иголки делали, т.е. я не просто так воздух сотрясаю и уж знаю о чем я говорю....

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
Ясно, Настя. Никто и не говорит что ты воздух сотрясаешь. у каждого свой путь и свой взгляд.
Что касается нас- мы используем любую возможность реабилитации, если я вижу целесообразность. Совершенно не возражаю против традиционной реабилитации, вкупе с Войта это эффективно. также колем периодически ноотропы.
Кстати - физио нам нельзя. насчет иголок - пока не знаю, не делали.
для Нади - повторюсь -реабилитация в Белгороде была эффективной, динамика была явная. у вас в Москве таким не удивишь, а у нас такого нет, тем более оплачивает фонд.
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa

Оффлайн Люблю доченьку

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Настя и Дариночка, г.Кировск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Привет всем!!!Мы вот не давно вернулисьиз Белгорода(Заезд был 25апреля по 15 мая)Мне понравилось,динамика появлась не большая.Кормили хорошо,вот только каши жидкие были((,ну и естественно  мы всеравно покупали что-то из еды.Персонал отличный.




Оффлайн Наталья Комиссарова

Здравствуйте!!!Я здесь новичок,и ни как не могу найти адрес и телефон центра.Подскажите??? :ah:

Оффлайн Наталья Комиссарова


Оффлайн NEXZT

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
подскажите какие необходимо сдать анализы ребенку для оформления санаторной карты

Оффлайн irina danil

Всем здравствуйте. Мы тоже прошли реабилитацию в Белгородском центре. Мы сами из Казани. Ездили 4мамы и 4 детей. Очень понравилось. Персонал прекрасный. В плане социализации дают столько, нигде такого не видели. Логопеды, психологи просто класс. Ольга Анатольевна - батарейка энерджайзер. Очень хороший специалист.  Все назначила, объяснила. в общем собираемся в феврале опять. Единственное что запах не очень приятный и ночные дискотеки под окнами. Но ладно это можно пережить.

Оффлайн ЗояПтицына

  • Консультант
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 19151
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 94
  • Пол: Женский
  • Калининград... А зовут меня Юля
    • Skype: zagadkapanda
    • Мой теремок
    • Надюшенька
    • Награды
в феврале наверное дискотек под окнами не будет. в прошлом декабре точно не было. запашок конечно...  wel но в декабре был не постоянно, временами. Нам там тоеж понарвилось, мы в декабре собираемся
А знаешь, все еще будет... Южный ветер еще подует... И еще меня на рассвете губы твои разбудят...

помощь в записи на реабилитацию в реацентр Олинек,Варшава   https://vk.com/olinek_warshawa