Автор Тема: Пришло время составить большую петицию!  (Прочитано 9910 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Друзья, да, пришло время составить большую петицию по проблеме с урезанием соц. льгот и выплат.
Эта петиция должна быть максимально краткой, но, одновременно четко перечислять все негативные факторы , имеющие место быть в последнее время в социальном обеспечении детей-инвалидов.
Петиция эта будет направлена от имени нашей общественной организации, как официальное письмо во все инстанции.
Чем чаще мы будем тормошить наши "верхи", тем быстрее нас заметят.

Но у меня большая просьба ко всем - ПОМОЧЬ мне составить это письмо. А точнее помочь кратко изложить суть проблем по всем регионам. Давайте я начну, а вы поможете.

1. По Подмосковью компенсацию за коляски сократили с 190 000р. до 40 200р.
-обувь?
-памперсы?
2. Все приобретенные ср-ва реабилитации в 2014 г компенсируются по выплатам 2015г. ( Раменский район подавал по этой проблеме заявление в прокуратуру)
3. Лишили возможности детей-инвалидов , имеющих выраженные и значительно выраженные изменения статодинамических функций нижних конечностей приобретать сложную ортопедическую обувь.

что еще?

Опоры для стояния (верткализаторы) теперь только ходячим. В ведь они нужны как раз неходячим деткам.

1. Показаний к малосложной ортопедической обуви нет вообще, похоже, ее просто забыли внести в список ТСР.
2. Проблема с обеспечением санаторно-курортным лечением. Реабилитацию дети проходят 1 раз в 2-3 года. Путевки выделяют только после 4 лет, хотя есть санатории, которые берут детей с 2 лет. Проблема с оснащенностью санаториев - оборудование устарело, износилось, сломалось, а нового практически нет.
3. Проблема с образованием. Несмотря на новый Закон об образовании, многие дети-инвалиды не получают ни дошкольного, ни школьного образования. В общеобразовательных школах нет специалистов-реабилитологов (логопед, дефектолог, ЛФК), т.к. в штатном расписании нет таких ставок.

1.Подгузники теперь только с выраженными нарушениями мочеиспускания (легкие и умеренные нарушения – за свой счет)
2. Брянская область – в 2014 году коляска прогулочная компенсация была ~44 тыс. Сейчас около 24 т.
3. садик, даже будучи зачисленным, большая проблема посещать. Никто ничего не знает и знать не хочет. Не хотят обеспечивать неходячего ребенка ассистентом

Отправлено через Tapatalk


мало того, мы, мамки, сидя дома и получая эти 5500( за которые огромное спасибо) после 18 лет наших детей теряем их!  потому что дети выросли. и остается только 1200.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2015, 11:31:49 от ФЕЯ »

Оффлайн ИринаIII

Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #135 : 25 Июня 2015, 07:47:16 »
 ,,, Получилось кратко и очень  по-делу.

Оффлайн Ox72

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Оксана и Андрюшка, Краснодар
    • Награды
Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #136 : 25 Июня 2015, 22:55:59 »
И сколько же голосов должна набрать петиция, чтобы можно было отправить её дальше по инстанции?
А на change.org разместить ещё не желаете?
Самая большая радость для родителей - видеть, что их дети счастливы.
*********************
Если не обращать внимания на трудности, они обидятся и уйдут.

Оффлайн Nikky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #137 : 26 Июня 2015, 17:12:40 »
Виктория,
Вы делаете замечательное дело. Мужества Вам и здоровья.

 Честно скажу, мне кажется, что чиновники прекрасно знают, кто становится жертвой  урезания соцрасходов.
Все газеты  пишут об особой душе русского народа, готового терпеть все невзгоды ради великого светлого будущего.
Вот только   пожить нам в нем совсем не удастся. А ой как хочется, да еще и за детей  быть спокойной.
Они просто смеются над нами, что мы ждем, что государственные институты будут работать, как им и полагается на благо народа.

И проблема не в том, чтобы донести до них, как нам плохо.

А  четко и жестко дать понять , что нас не устраивает сложившееся положение вещей. Ну не ради себя, ради детей хотя бы.

Я вам написала мое предложение, это как бы мера для начала. Если  понравится, то опубликуйте пож-та.
А вообще, я думаю, что после этого было бы не лишним организовать санкционированный митинг (с предварительного разрешения властей), тогда семьи детей инвалидов будут в понимании СМИ , всего остального общества и властей, как отдельная политически активная группа населения готовая отстаивать  свои права, с которой надо считаться.

Если честно, я  естественно, как все столкнулась с проблемой невыплат средств за ТСР, но пока не увидела данную петицию,  не понимала, почему никто никак не возмущается,  как врачи, учителя и другие группы населения, почему в Интернете в новостных изданиях никак не освещается данная проблема.
Вроде как ее и нет совсем....

 Проблема мне видится, в том, что она обсуждается мамами между собой или на  отдельных форумах, на которые, кроме тех, кого они непосредственно  касаются, больше никто не заходит  и особенно не заходят чиновники и журналисты. 

Нам всем надо объединиться и подумать, как добиться, чтобы про это стали писать основные новостные издания.
Я уверена, что  когда проблема (причем не только компенсаций за ТСР, но надо с чего-то начать) будет широко растиражирована, от нее не смогут отмахнуться.

Может нам еще разослать подобного рода послание во все информагенства, кто-то да напечатает.
И все завертится.

Готова помочь  во всех этих начинаниях.

Оффлайн Irina.arina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сандро
    • Награды
Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #138 : 26 Июня 2015, 17:18:25 »
@Nikkyhjg

Оффлайн НlTka

Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #139 : 26 Июня 2015, 19:20:07 »
почему в Интернете в новостных изданиях никак не освещается данная проблема.
потому что дано негласное указание такие темы не поднимать и не освещать.вот такая у нас демократия
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Nikky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #140 : 27 Июня 2015, 21:43:21 »
Да на тему цензуры:

Не поленитесь, посмотрите в youtube : Запрещённое на ТВ выступление Задорнова .
Прямо так в поисковике  и набирайте.

Кстати, в сентябре 2016 года выборы в Госдуму, а у нас от власти что-то  существенное выбить только перед  выборами.

Поэтому я за то, чтобы действовать более активно. Иначе потом, если нефть в себя не придет,  а она не придет, то будет   все хуже и хуже.

Оффлайн InnamyMarat

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #141 : 28 Июня 2015, 20:34:52 »
[@ФЕЯ,
путевки зажимают как? Вообще не дают? У нас просто с этим вроде нормально. А в Москве - просто отлично.
Вика,не дают.Годами ждем.У нас в Туле в этом году едут очередники 2012 года.Мне в ФСС сказали ни в этом,ни в следующем не ждите,денег нет.Читаю про москвичей,которые каждый год ездят в санатории,завидую.Как будто другая страна.
[/quote]
 ,,, Да ,у нас в Воронеже тоже с путевками проблема,с начала 2012г. стоим в очереди !
Встал поутру,умылся,привел себя в порядок-и сразу приведи в порядок свою планету.  Маленький принц

Оффлайн НlTka

Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #142 : 28 Июня 2015, 23:55:31 »
  Да ,у нас в Воронеже тоже с путевками проблема,с начала 2012г. стоим в очереди !
пишите жалобу в прокуратуру, вы чего ждете?? когда совесть у чиновников проснется?
и еще. справку обновляли каждые полгода??
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн deti-angeli

  • Администратор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 372
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 35
    • Skype: viktoriakorneva
    • Награды
Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #143 : 08 Июля 2015, 12:14:36 »
На сегодняшний день нашу петицию поддержали 1278 человек.
Под ней -  134 отзыва, пронизанные болью и обидой. Люди с разных уголков России пишут как им  тяжело и страшно за будущее.
Через 3 дня петиция отправится на сайт президенту.
Пусть в этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!!!

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #144 : 23 Июля 2015, 22:28:35 »

Оффлайн ИринаIII

Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #145 : 23 Июля 2015, 23:04:05 »
 fe Ура! Заработало!!!

Оффлайн НlTka

Re: Пришло время составить большую петицию!
« Ответ #146 : 24 Июля 2015, 14:54:09 »
опять по инстанциям.... опять отписки стандартные.

хорошо б кто нить на СЕлигер на молодежный форум поехал бы и там к президенку на прессконференции обратился бы от имени наших семей!!!
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!