Автор Тема: Микроцифалия  (Прочитано 8417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #15 : 28 Марта 2013, 23:42:34 »
Царевна Несмеяна, на данный момент мы колим солкосерил, глиатилин, кортексин, в6. У нас субатрофия, видим нормально. Сколько вам сейчас? Как с умелками дела?

Оффлайн Царевна Несмеяна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: cn
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лучше сорок раз по разу, чем ниразу сорок раз
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #16 : 29 Марта 2013, 12:38:04 »
Царевна Несмеяна, на данный момент мы колим солкосерил, глиатилин, кортексин, в6. У нас субатрофия, видим нормально. Сколько вам сейчас? Как с умелками дела?
Ой пардоньте, хорошо что зрение в норме!
Нам 3,9г (или 3,5г с учетом недоношенности)
Умеет сидеть, садиться, ползать, вставать у дивана, но неправильно, за счет рук и упор на тело. Сам не стоит и не ходит, да и нельзя пока- пошло укорочение левой ноги на 1см из-за спастики. Начал говорить, все повторяет, запоминает, но еще сильно отстает в развитии.
Хочу вам сказать, что ни одно лекарство не научит вашего ребенка ходить. Только упорные лфк

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #17 : 29 Марта 2013, 12:41:04 »
ki Здравствуйте у нас микроцифалия вторичная,корковая слепота. Лечение проводим с2-х месяцев,ребенку сейчас 10 месяцев,принимаем одни и те припараты,ребенок не сидит,не ползает ewew и не следит за игрушками.Подскажите пожалуйста если есть кто с таким диагнозом где лечились?а то врачи говорят одно и тоже,а я не могу смириться и просто ждать чуда
Здравствуйте, меня зовут Маша, у моей дочи тоже микроцефалия. Давайте общаться! Нам 7 месяцев. Видит плохо. Переворачивается по настроению на живот, не сидит. Но мы не отчаиваемся! Очень веселая девочка!

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #18 : 29 Марта 2013, 12:45:26 »
Девочки, подскажите, голова 48 см в 3 года-это очень мало?

Оффлайн Ди

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Диана и Наби
    • Мой теремок
    • Instagram: di_nabi
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #19 : 29 Марта 2013, 14:17:10 »
Царевна Несмеяна, мы кое-как на живот на спины поворачиваемся, что удивительно задержка моторного развития нам не ставят, с чем я не согласна. Наш малыш смотрит хорошо, следит за всеми и всем, но косит очень сильно, сходящиеся косоглазие, со вчерашнего дня начала заклеивать, посмотрим будет ли эффект. Мы проводим массаж и лфк в курсами

Оффлайн АмалькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #20 : 29 Марта 2013, 18:31:17 »
Девочки, подскажите, голова 48 см в 3 года-это очень мало?
Лизочка,вам необходимо проконсультироваться с неврологом,маленькая голова не всегда плохо

Оффлайн АмалькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #21 : 29 Марта 2013, 18:35:49 »
ki Здравствуйте у нас микроцифалия вторичная,корковая слепота. Лечение проводим с2-х месяцев,ребенку сейчас 10 месяцев,принимаем одни и те припараты,ребенок не сидит,не ползает ewew и не следит за игрушками.Подскажите пожалуйста если есть кто с таким диагнозом где лечились?а то врачи говорят одно и тоже,а я не могу смириться и просто ждать чуда
Здравствуйте, меня зовут Маша, у моей дочи тоже микроцефалия. Давайте общаться! Нам 7 месяцев. Видит плохо. Переворачивается по настроению на живот, не сидит. Но мы не жотчаиваемся! Очень веселая девочка!
Здравствуйте Маша,это хорошо что веселая,Моя девочка тоже жизнерадостная.Маша,как вы лечите свою малышку?

Оффлайн mariafad111

Re: Микроцифалия
« Ответ #22 : 30 Марта 2013, 01:59:53 »
Девочки, подскажите, голова 48 см в 3 года-это очень мало?

Почти норма, ну чуть ниже нормы, но не критично
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #23 : 07 Апреля 2013, 17:31:59 »
ki Здравствуйте у нас микроцифалия вторичная,корковая слепота. Лечение проводим с2-х месяцев,ребенку сейчас 10 месяцев,принимаем одни и те припараты,ребенок не сидит,не ползает ewew и не следит за игрушками.Подскажите пожалуйста если есть кто с таким диагнозом где лечились?а то врачи говорят одно и тоже,а я не могу смириться и просто ждать чуда
Здравствуйте, меня зовут Маша, у моей дочи тоже микроцефалия. Давайте общаться! Нам 7 месяцев. Видит плохо. Переворачивается по настроению на живот, не сидит. Но мы не жотчаиваемся! Очень веселая девочка!
Здравствуйте Маша,это хорошо что веселая,Моя девочка тоже жизнерадостная.Маша,как вы лечите свою малы
Здравствуйте! Мы сейчас лечим нашу дочу пантогамом и винпоцетином, витамин в1, элькар, каждый день по 2 раза массаж и гимнастика (я сама делаю). И всё... Ждем госпитализацию в июне в Нижневартовск на обследование и лечение. Врачи ничего больше не назначают. Но, я заметила, что после занятий гимнастикой она стала более подвижной, стала в рот все подряд тянуть, гулить много. Даже бывает повторяет за мной агу, да. Но голова не растет, 38 см и всё. Я слышала в Самаре были случае, после лечения в реацентре голова начинала рости. А вы чем лечите ребенка?

Оффлайн АмалькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #24 : 08 Апреля 2013, 12:15:15 »
ki Здравствуйте у нас микроцифалия вторичная,корковая слепота. Лечение проводим с2-х месяцев,ребенку сейчас 10 месяцев,принимаем одни и те припараты,ребенок не сидит,не ползает ewew и не следит за игрушками.Подскажите пожалуйста если есть кто с таким диагнозом где лечились?а то врачи говорят одно и тоже,а я не могу смириться и просто ждать чуда
Здравствуйте, меня зовут Маша, у моей дочи тоже микроцефалия. Давайте общаться! Нам 7 месяцев. Видит плохо. Переворачивается по настроению на живот, не сидит. Но мы не жотчаиваемся! Очень веселая девочка!
Здравствуйте Маша,это хорошо что веселая,Моя девочка тоже жизнерадостная.Маша,как вы лечите свою малы
Здравствуйте! Мы сейчас лечим нашу дочу пантогамом и винпоцетином, витамин в1, элькар, каждый день по 2 раза массаж и гимнастика (я сама делаю). И всё... Ждем госпитализацию в июне в Нижневартовск на обследование и лечение. Врачи ничего больше не назначают. Но, я заметила, что после занятий гимнастикой она стала более подвижной, стала в рот все подряд тянуть, гулить много. Даже бывает повторяет за мной агу, да. Но голова не растет, 38 см и всё. Я слышала в Самаре были случае, после лечения в реацентре голова начинала рости. А вы чем лечите ребенка?
gfds а у нас уже4месяца 39 и больше не растет.Мы лечим понтогам,семакс,Элькар и делаем зарядку 1 раз в день.Хотим поехать в Китай,а именно в Корейскую национальную клинику г.Харбин.А наши врачи все в один голос твердят,что это пустая трата времени и денег.Но я считаю,что стоит попробовать 777

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #25 : 09 Апреля 2013, 11:09:58 »
ki Здравствуйте у нас микроцифалия вторичная,корковая слепота. Лечение проводим с2-х месяцев,ребенку сейчас 10 месяцев,принимаем одни и те припараты,ребенок не сидит,не ползает ewew и не следит за игрушками.Подскажите пожалуйста если есть кто с таким диагнозом где лечились?а то врачи говорят одно и тоже,а я не могу смириться и просто ждать чуда
Здравствуйте, меня зовут Маша, у моей дочи тоже микроцефалия. Давайте общаться! Нам 7 месяцев. Видит плохо. Переворачивается по настроению на живот, не сидит. Но мы не жотчаиваемся! Очень веселая девочка!
Здравствуйте Маша,это хорошо что веселая,Моя девочка тоже жизнерадостная.Маша,как вы лечите свою малы
Здравствуйте! Мы сейчас лечим нашу дочу пантогамом и винпоцетином, витамин в1, элькар, каждый день по 2 раза массаж и гимнастика (я сама делаю). И всё... Ждем госпитализацию в июне в Нижневартовск на обследование и лечение. Врачи ничего больше не назначают. Но, я заметила, что после занятий гимнастикой она стала более подвижной, стала в рот все подряд тянуть, гулить много. Даже бывает повторяет за мной агу, да. Но голова не растет, 38 см и всё. Я слышала в Самаре были случае, после лечения в реацентре голова начинала рости. А вы чем лечите ребенка?
gfds а у нас уже4месяца 39 и больше не растет.Мы лечим понтогам,семакс,Элькар и делаем зарядку 1 раз в день.Хотим поехать в Китай,а именно в Корейскую национальную клинику г.Харбин.А наши врачи все в один голос твердят,что это пустая трата времени и денег.Но я считаю,что стоит попробовать 777
Мы тоже хотели повезти в Китай, но передумали пока, потому что у нас здесь были случаи, что ребенку после Китая хуже становилось. А вы из какого города? Вы оформили инвалидность? Я хочу поробовать в Москву или Санкт-Петербург отвезти дочу, что там доктора скажут.

Оффлайн АмалькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #26 : 09 Апреля 2013, 16:08:14 »
Привет,мы из Махачкалы республика Дагестан.Инвалидность делаем,в процессе,сдали документы,ждем.А вы откуда?А состояние детей ухудшалось из-за лечения?

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #27 : 09 Апреля 2013, 19:50:43 »
 gfds А мы из Сургута. Да, состояние ухудшалось из-за лечения.  А вы куда-нибудь возили ребенка?

Оффлайн АмалькаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #28 : 09 Апреля 2013, 22:20:56 »
gfds А мы из Сургута. Да, состояние ухудшалось из-за лечения.  А вы куда-нибудь возили ребенка?
Привет,мы были в Москве,в РДКБ.Сделали МРТ,консультировались с невропатологом.Нам  сказали лечение везде одинаковое и отправили домой.

Оффлайн meridel

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мария и доченька Милочка
    • Награды
Re: Микроцифалия
« Ответ #29 : 10 Апреля 2013, 20:46:30 »
А как вы в Москву попали? Сами или вас из Махачкалы направляли? Я просто сейчас воюю с больницей  , добиваюсь чтобы нас хоть куда нибудь отправили.