Автор Тема: Моя Виктория.  (Прочитано 5129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena_zubenkoАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою крошку!
    • Награды
Моя Виктория.
« : 04 Мая 2017, 09:34:48 »
Девочки здравствуйте, вот и я решила поделиться с вами своей историей.
Меня зовут Лена, мою доченьку Виктория. Родилась Вика 1 июня 2016 года и сейчас ей 11 месяцев, ну а теперь по порядку....
Мне было 28 лет когда мы с мужем решили, что нам нужно родить ребенка, мы вели здоровый образ жизни, свежий воздух (муж военный и мы на тот момент жили в сельской местности из-за его работы), витамины с грядки, ни капли спиртного и все такое...
Забеременеть получилось не сразу, примерно 6 месяцев подряд я покупала тесты на овуляцию и вот свершилось! Забеременела я в августе, дыни, арбузы, слива... мммм... в общем примерно до 6-8 недели беременности я чувствовала себя хорошо, потом начались боли внизу живота и немного мазало. На приеме у гинеколога, мне выписали попить дюфастон и сказали "если все будет хорошо, то приходи недель в 10 и мы тебя на учет поставим"... я пропила дюфастон и все стало нормально, мазни больше не было, живот не болел, но зато начался жуткий токсикоз, рвота и тошнота были моими неизменными спутниками везде и всюду, я была похожа на баклажан, с мешками под глазами, ничего не ела, кроме сухарей. Но и эти моменты прошли к концу первого триместра. Далее все было куда нельзя лучше, я ходила на работу, ела все, что только хотела, в общем была счастливой беременюшкой :) В 33 недели я иду в декрет, мужа переводят в город работать и мы собираем вещи и переезжаем в Барнаул. Третий триместр проходил тоже хорошо, правда очень болели нижние ребра от живота, а так все узи в норме, анализы в норме, одним словом в моей карте на всех страницах ЗДОРОВА. Правда на последнем из узи мне поставили умеренное маловодие, но прокомментировали это как "вариант номы".
В 39 недель и 4 дня своей беременности я получаю направление в роддом, мол "если хочешь, ложись заранее", если бы можно было вернуть время назад, я бы ни за что не легла заранее... ну да ладно...
Это был конец мая, теплота, красота... положили меня в палату в патологии, где девочки сутками на пролет рассказывали друг другу какие-то жуткие истории про неудачные роды...
В общем лежу я там лежу, уже 40 недель и 1 день, пришла врач и говорит, "че лежим? рожать пойдем?"... я была ввергнута в шок...
Она собрала консилиум из заведующей и еще парочки врачей и привели нас (всех кто "залежался уже") конвоем туда. Мне говорят "такая прекрасная дата 1 июня, давай ка ты родишь..." Я думаю, ну они же врачи, они же наверное знают, что говорят. Раскрытие 1,5 пальца, шейка зрелая, на схватки ни каких намеков. В 13.00 мне тупо протыкают пузырь и понеслось... Боль наростала каждую минуту, сказать, что было больно, это ни сказать ничего, в общем прокаталась я по бетонному холодному полу до 18.00, потом мне решили сделать обезболивающий укол, я вырубилась на 20 минут, затем боль стала еще сильнее... Я зову кого-нибудь, меня все игнорят, мол первородка, еще не рожаешь пока, не ори! В итогу в 7 часов пришла врач и говорит, "ну че орем?", я умоляла посмотреть меня, так как меня уже во всю тужило, она смотрит и говорит "готовим ее к родом"... Все как в тумане, мне суют какую-то ночнушку, я не соображаю как ее одеть, надо залезть на стол, его трансформируют в кресло для родов и началось!!!!
Тужься, я тужусь... не правильно тужишься!!! В общем акушеры меня достали тогда, ноги поставь сюда, руками держись тут, тужься... и тут схватки прекратились... Бедная моя доченька, ее выдавливали...
В 20.50 родилась моя дочь, она не закричала, и ее сразу унесли в реанимацию. 2/4/7 по Апгар. 1 сутки на ИВЛ, кормление через зонд 5 дней, кислородная шапочка, и синдром угнетения.... это были самые ужасные моменты моей жизни.... все мамы с детками, а я одна, молю Бога о ее жизни....
Мне удалось сохранить молоко, по переводу нас в патологию новорожденных Вика научилась сосать, правда грудь ей было сосать тяжело, поэтому я сцеживала и кормила из бутылки. Так прошел наш первый месяц жизни, нас выписали с диагнозом церебральная ишемия 2 степени. Врач сказала, что удалось избежать кровоизлияний и отека мозга, есть одна небольшая киста, но она рассосется, и мы поехали домой.
Лечились мы постоянно, ноотропы всякие, сосудорасширяющие, травки, мочегонное, массажи, лфк, микрополяризация, нейромиостимуляция. Всегда верили в лучшее и ждали, что вот-вот и с нас снимут все диагнозы и мы заживем спокойно.
Но мы ошибались.
Нам 11 месяцев, дцп, спастическая диплегия, мы умеем переворачиваться со спины на живот через левую руку, с живота на спину, за игрушками тянемся, интересуется всем, особенно сотовыми телефонами, правда удерживать игрушки еще не может, роняет. Голову держит неуверенно, то на бок повиснет, то вперед. Лежа на животе голову почти не поднимает, но если поднимет, то на секунды, нет установочного рефлекса на голову. Зато ноги изо рта не убирает, задерет из выше головы и в рот. Мультики смотрит, радуется, улыбается, смеется, пока не говорит, только лепечет, тянет ручки ко мне, если скажу "пошли к маме" и протяну к ней руки.
Девочки я загоняюсь уже в самый угол, мужу лишний раз не показываю свою печаль, так как он и сам переживает, очень тяжело, порой руки опускаются, так больно и обидно.
Я понимаю, что инвалидность инвалидности рознь, есть детки с дцп, которые сами ходят и идут в обычные школы и заводят семьи, но меня просто съедают слова неврологов на приемах типа "тяжеленькая девочка...", убила бы, вот зачем? Поддержки от врачей не дождешься, а так хочется, чтобы сказали, все у вас будет хорошо, только попозже, чем у других...
Принимайте нас в свои ряды, будем бороться с этим недугом вместе!

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Моя Виктория.
« Ответ #1 : 04 Мая 2017, 10:43:55 »
Читаю такие истории и сново переживают свои роды.Всегда и во всем виноваты мамы,что рожать не умеют,да это вы врачи с... роды принимать не умеете.У меня все как у вас почти,только мы были в реанимации неделю,отек мозга,кровоизлияние,и т.д.Сейчас развивается пока по возрасту,даже ползать дней десять назад стал,тонус сильный у нас в ножках.Боюсь дцп,врачи говорят пойдёт обязательно,но КАК ходить будет это вопрос....Хочу поддержать вас,силы вам и терпения,у нас с вами все не так страшно.Читаю здесь разные истории и поражаюсь стойкости мам,у которых детки действительно тяжелые.

Оффлайн fotoplay

Re: Моя Виктория.
« Ответ #2 : 04 Мая 2017, 11:18:50 »
Бедная моя доченька, ее выдавливали...
метод Крестеллера же запрещен!  lllh
в наших роддамах нужно на все роды ходить со свидетелем и с камерой все записывать, чтобы потом сразу в прокуратуру

Оффлайн Мария 93

Re: Моя Виктория.
« Ответ #3 : 04 Мая 2017, 12:07:20 »
Мы сейчас судимся с Московским роддомом. Рожала платно по контракту. Тоже прокол пузыря, стимуляция. Говорили, что тужусь неправильно, ребенка выдавливали, потом все же сделали эпизио. Оказалось, что ребёнок был обмотан пуповиной вокруг шеи и тела, поэтому и не мог выйти. Но тогда все обошлось, с ребёнком все было хорошо, на 4-й день нас выписали. Но через неделю у меня началось кровотечение, на скорой в больницу. Чистка под наркозом, неделю капельницы, уколы, таблетки. Оказалось, что остались обрывки плацентарной ткани, поэтому поводу и судимся. Молоко конечно же пропало, ребёнок на смеси. В месяц пошли в поликлинику, там подцепили какую то заразу. Ребёнок теперь никакой, от мозга ничего не осталось. Вот так все как-то одно на другое навалилось...

Оффлайн fotoplay

Re: Моя Виктория.
« Ответ #4 : 04 Мая 2017, 15:59:27 »
Но тогда все обошлось, с ребёнком все было хорошо, на 4-й день нас выписали.
так почему с роддомом судитесь? если роды прошли штатно?

В месяц пошли в поликлинику, там подцепили какую то заразу. Ребёнок теперь никакой
после визита в поликлинику? что произошло? ssse


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя Виктория.
« Ответ #5 : 04 Мая 2017, 16:18:36 »
@fotoplay, Я так поняла, -с роддомом судятся по поводу вреда маме,  кровотечение ж было.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Обожженная душа

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Ксюша и Есения, г.Иркутск
    • Награды
Re: Моя Виктория.
« Ответ #6 : 04 Мая 2017, 16:23:46 »
Здравствуйте, Елена. Ваша история до боли мне знакома. Моя доченька родилась 29 июня 2016 года. Но и на Ивл и в реанимации мы были дольше вашей малышки. Да и ишимия у дочи 3 степени. Очень хочу вас поддержать, наши дети уже при рождении испытали слишком много, поэтому им нужно намного больше любви и поддержки. Держитесь, я сама до сих пор не могу до конца смириться с ситуацией. Сил вам, маленькой принцессе здоровья!!! Верьте в лучшее и не забывайте о себе, не закрывайтесь в своём горе. И пусть у вас все будет хорошо.  ;lkj

Оффлайн elena_zubenkoАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою крошку!
    • Награды
Re: Моя Виктория.
« Ответ #7 : 04 Мая 2017, 16:53:45 »
Спасибо, девочки, за поддержку! Пусть и медленно, но наши детки придут к цели, сами, своими ножками! Обязательно!

Оффлайн Snowrat

Re: Моя Виктория.
« Ответ #8 : 04 Мая 2017, 17:10:27 »
Не видели ваши врачи тяжеленьких девочек... а глупости говорить они все горазды. С ноотропами поосторожнее. Инвалидность оформили уже?
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мария 93

Re: Моя Виктория.
« Ответ #9 : 04 Мая 2017, 17:15:05 »
Но тогда все обошлось, с ребёнком все было хорошо, на 4-й день нас выписали.
так почему с роддомом судитесь? если роды прошли штатно


Некачественно оказанные платные услуги, которые понесли за собой неблагоприятные последствия, и создало угрозу здоровью и жизни.
Просто если на все закрывать глаза, то врачи так и будут халатно относится к своей работе.

Оффлайн Мария 93

Re: Моя Виктория.
« Ответ #10 : 04 Мая 2017, 17:22:19 »

после визита в поликлинику? что произошло? ssse
[/quote]


Поздно вечером поднялась у ребенка температура, положили в инфекционку, начали капать антибиотики. У ребенка начались судороги, врачи говорили, что первый раз такое видят. Три раза заведующая неврологией смотрела ребенка и говорила, что возможно у ребенка эпилепсия или родовая травма. 5 дней ребёнок бился в судорогах, потом началась остановка дыхания. Муж поднял всех 'на уши' . Тогда все таки было принято решение перевести в МОНИКИ. Там ребёнок провёл месяц на ивл в медикаментозной коме. В итоге поставили диагноз Менингоэнцефалит неясной этиалогии. Пцр все чистые.

Оффлайн elena_zubenkoАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою крошку!
    • Награды
Re: Моя Виктория.
« Ответ #11 : 04 Мая 2017, 18:53:38 »
@Snowrat,  инвалидность сейчас оформляем, думаю может какие-то приспособления для сидения и ползания можно будет взять специальные, про обувь ортопедическую еще рано думать, но ортопед в рекомендациях написал всеравно. А врачи на гадостные изрекания не жадные. Вот к примеру, для оформления инвалидности проходили офтальмолога, заходим в кабинет, объясняем зачем мы тут, она спросила диагноз, я говорю дцп, врач "последний раз где и когда глаза проверяли?", я отвечаю неделю назад в неврологической больнице, там нам написали про глазки "без патологий", на что онамне говорит "ой, ну НЕ ВЕРЮ я, что при таком тяжелейшем заболевании как дцп у вас все нормально с глпзами, наверняка у вас чазн". В итоге закапала, посмотрела и говорит "ну сильно плохого конечно ничего нет", но угрозу чазн всеравно в карте написала. Мне уже давно без разницы, что они там в карточке  пишут, угрозы, не угрозы, сами они порой не уверены в том, что там написали, жалко что человечности во врачах во многих нет, осадок остается, когда из кабинета выходишь.

Оффлайн elena_zubenkoАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 30
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Люблю свою крошку!
    • Награды
Re: Моя Виктория.
« Ответ #12 : 04 Мая 2017, 18:56:56 »
@Мария 93,  сколько вашему ребеночку сейчас?

Оффлайн Мария 93

Re: Моя Виктория.
« Ответ #13 : 04 Мая 2017, 19:56:21 »
@Мария 93,  сколько вашему ребеночку сейчас?


13 мая будет 6 месяцев.

Оффлайн Ольга П.

Re: Моя Виктория.
« Ответ #14 : 04 Мая 2017, 21:03:03 »
Я бы посоветовали вам к хорошему остеопату наведаться. Умелки у вас хорошие, единственное то, что ребёнок не держит голову, наталкивается на мысль, что повреждены шейные позвонки.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!