Автор Тема: Я к вам...  (Прочитано 9933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана1986Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Я к вам...
« : 17 Февраля 2013, 02:55:20 »
Всем доброй ночи!!! если позволите то я к вам...Меня зовут Светлана. 3 месяца назад я родила свое маленькое счастье Фёдора. Беременность моя проходила сложно, была и угроза преждевременных родов. тяжелый гестоз, который во время не был замечен и лечен..В 36 недель меня эктренно прокесарили. Родился Фёдор вес 2940 рост 50 см. Закричал сам по апгару 7/7. И началось...В результате тяжелой гипоксии у ребенка поражение цнс, синдром угнетения, вжк 2 степени....Неделя в роддоме, месяц и 5 дней в больнице. Была мышечная дистония, сам не сосал. Что я пережила за это время даже тяжело вспоминать. депрессия была такая что даже жить не хотелось. Слезы слезы слезы и ночи молитв. Мне казалось все остановилось вокруг вся жизнь молодость. Я чувствовала и чувствую себя виноватой перед сыном... Корю что н замечала своих отеков(( Сейчас мы дома. Разиваемся немного с опазданием вот начали держать голову гулить. Что меня смущает ребенок плохо следитза игрушкой ведет взгляд а потом отворачивается( в рд проверяли зрение сказали нерв в порядке узкая везикулярная зона. Хочу попасть к Скрипец П.П наш окулист в поликлинике вообще никакая....Сказала у вас все плохо и голову вы плохо держите и вообще вам нужно бежать к неврологу срочно......А мы и так наблюдаемся. Проходим сейчас курс массажа, занимаемся на мяче плаваем...

Все это время я себя чувствую в вакуме. Я безумно люблю сына и чтобы не случилось буду идти до конца и бороться...Да я боюсь и порой плачу от страха и стыда...верю и молюсь
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн Наташа и Ваня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2721
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 53
  • Пол: Женский
  • Челябинск
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #1 : 17 Февраля 2013, 03:44:41 »
Здравствуйте,Светлана и Федор! Вы такие малюсечки-красотулечки! "Я безумно люблю сына и чтобы не случилось буду идти до конца и бороться..." - да хотя бы это уже говорит о том,что вы замечательная мама!!!fgnb



Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #2 : 17 Февраля 2013, 09:11:26 »
Здравствуйте, Светлана! Вашему малышу многие реабилитационные методики могут помочь, так что активно интересуйтесь! Если судорог нет, это вам открывает большие возможности! Например микротоковая рефлексотерапия интересный метод (посмотрите раздел форума "Реабилитационные центры России"). С поражением ЦНС можно смело обращаться к остеопату, она уберёт все спазмы, расслабит где надо мышечный тонус (область шеи), только нужен профессиональный практикующий остеопат. Главное, не тяните и сами действуйте! На врачей наших поликлинических не надейтесь, они не знают многие как таким деткам вообще можно помочь. Вы в каком городе?

Оффлайн кисярыба

Re: Я к вам...
« Ответ #3 : 17 Февраля 2013, 10:14:43 »
Светлана. здравствуйте! Вы такие малюськи еще. будем надеяться . ччто все наладится у вас. выкарабкаетесь.
 В предыдущем посте писали про микротоковую рефлексотерапию. от себя хочу сказать. что я бы не советовала вам сейчас ее делать. Вам нужно перешагнуть рубеж 5-7 месяцев  в который у ребенка с ППЦНС очень часто в результате стимулирования начинаются судороги . Из за это же постарайтесь сейчас не увлекаться ноотропами и стимуляторамитипа кортексина.
 Ваше все сейчас - это ВОЙТА. Если Вы живете в Москве. то это решаемо. Так же советую обратить внимание на методику "Маленькие ступеньки" . ею в повседневной жизни можете заниматься дома. точнее не заниматься а жить по ней. Скачать книгу можно в инете. Вам нужна ее  часть " Развитие общей моторики" .
 В принципе недостаточное прослеживание глазками для вас сейчас это еще норма. Так как Федюшка все таки недоношенный . но окулисту показать конечно нужно обязательно.
 Удачи Вам ! Чем сможем - поможем тезке моего старшего сына :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

Re: Я к вам...
« Ответ #4 : 17 Февраля 2013, 10:17:10 »
И еще. Светлан. через чувство вины. неприятия происходящего проходили здесь почти все мы. Но поверьте. на данном этапе от этого дитю Вашему не лучше. а хуже. Постарайтесь смотреть на жизнь с позитивом и ВЕРЬТЕ  в своего сынишку. Материнская вера чудеса творит. !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн юлия либика

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #5 : 17 Февраля 2013, 16:39:15 »
Мой Вам совет - берегите малыша и ооооочень старайтесь не заболеть.... Нас с малышом настолько назад вирусное заболевание откинуло, что до сих пор с декабря не можем отойти.

Оффлайн Дакота

Re: Я к вам...
« Ответ #6 : 17 Февраля 2013, 17:19:02 »
Светлана, моему сыну тоже ставили диагноз мышечная дистония. Сейчас ему 1,4. Ходит хорошо, обычный малыш, только не говорит пока. Так вот по моему опыту - вам нужно найти очень хорошего невролога, заниматься массажем и ЛФК. Идите к неврологу, который вам разъяснит, что с вашими мышцами. По-моему, очень хорошо, что вы держите голову в 3 мес, ведь вы и родились раньше срока. Далее - ни в коем случае не болеть, это может очень откинуть в развитии и пока откажитесь от прививок. Массаж и ЛФК были нашим спасением. Поликлиническая невролог прописывала нам кортексин, но другая (которая нас на ноги поставила) категорически его запретила. Мы выровнялись только на Массаже и лфк.
 Стыдиться вам нечего, у вас есть все шансы реабилитировать малыша. Слушайте невролога только в части лечения и не верьте прогнозам. Как показывает данный форум, очень многие не сбываются. Нам вот говорили, что ходить не будем.

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #7 : 17 Февраля 2013, 18:08:44 »
Добро Пожаловать! ттт


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн Новикова Ольга

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3587
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • Всё будет хорошо только в это надо верить
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #8 : 17 Февраля 2013, 18:30:50 »
Здравствуйте,  Светлана!
Ох, какой на  фото  Федюнка  хорошенький  карапуз!  Тут  уже  было  сказано,  что  это  хорошая  динамика,  что  малыш  в  три  месяца   начал  держать  голову!  Так  что  не волнуйтесь, всё  у  вас  наладится, и  добро   пожаловать  на   форум!    ттт   
Его слово для меня закон!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #9 : 17 Февраля 2013, 19:38:23 »
Добро пожаловать! ттт
болеть совсем не нужно и прививок тоже, они ведь и есть болезни

окулист ваша может и права, про невролога, сходите еще к какому-ниб другому специалисту, послушайте, что говорит другой врач (так бывает, что видит один, совершенно не замечает другой)

а так - вы еще малюськи, прогресс есть и это самое важное  767, У Домана есть свои подход к развитию зрительного восприятия, думаю контрастные картинки хорошо укрепят навык



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Светлана1986Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #10 : 21 Февраля 2013, 15:04:49 »
Ну вот были у невролога( сказала плохо держите голову слабый вестибулярный аппарат назначила кортексин и сироп когитуп. Когда я сказала что ноотропы могут вызывать судорги она сказала нет не будет такого(( Ребенок периодически во сне вздрагивает..а вчера у него дернулась щечка во сне 3 раза как будто нервный тик....не знаю что и делать(((( нужно наверное сначала ээг сделать? еще нам судорг не хватало((((((( плюс мы еще приболели...я сама приболела и у Феди начался насморк..капаю ему отривин в нос детский и в попу виферон..девочки что мне делать? боюсь упустить что то..но и побочек боюсь..нсг у нас в норме
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн КАЛИНКА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Rostov-on-Don
    • Skype: katrinka8259
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Я к вам...
« Ответ #11 : 21 Февраля 2013, 19:38:09 »
Здравствуйте ттт  Наша доченька тоже родилась на 36 неделе,весом 1500, экстренное кесарево сечение.И не вините ни в коем разе себя.У меня тоже был гестоз 2 половины.Тонна капельниц,каждую ночь реланиум,4 коренфара в день, и толку ноль.Может это все еще больше усугубило наше положение.По поводу нас скажу,что головку дочь начала держать уверенно в 4 месяца.Игрушки,в 5 месяцев.А вот сели поздно,где-то года в 1,5, и то не уверенно.Но у нас тогда совсем не было информации о лечении.Может Вам на первом этапе Войта терапию стоит попробовать.Сходить к остеопату.По поводу кортексина,надо быть осторожными.Мы его прокололи первый раз,когда дочке было около годика.Появилась судорожная готовность.Не очень хорошая картина была.Нам его сменили на более мягкий препарат.Главное не навредить.Вздрагивания у нас тоже были.Довольно таки долго.Это связано скорее с незрелостью структур головного мозга,по мере созревания,вздрагивания должны уменьшаться.А у наших деток этот процесс дольше происходит. ЭЭГ сделать нужно в любом случае,что бы быть спокойными.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 10:43:53 от КАЛИНКА »

Оффлайн кисярыба

Re: Я к вам...
« Ответ #12 : 21 Февраля 2013, 19:46:18 »
Ну вот были у невролога( сказала плохо держите голову слабый вестибулярный аппарат назначила кортексин и сироп когитуп. Когда я сказала что ноотропы могут вызывать судорги она сказала нет не будет такого(( Ребенок периодически во сне вздрагивает..а вчера у него дернулась щечка во сне 3 раза как будто нервный тик....не знаю что и делать(((( нужно наверное сначала ээг сделать? еще нам судорг не хватало((((((( плюс мы еще приболели...я сама приболела и у Феди начался насморк..капаю ему отривин в нос детский и в попу виферон..девочки что мне делать? боюсь упустить что то..но и побочек боюсь..нсг у нас в норме

 СРОЧНО ПОМЕНЯЙТЕ НЕВРОЛОГА!!!!!!!!!! Вот от когитума нас и  долбануло в 5 месяцев. Не назначают когитум в 5 месяцев!!!!!!!!! Он вообще создан для  интеллектуального развития . а не моторного! Для речи он и обучаемости! Не повторяйте пожалуйста наших ошибок.
 А про вестибулярный аппарат вообще  ssse. Как они это увидели то????????? На карусели крутили?  ллл
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Светлана1986Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Мой Сын Это Вся Моя Жизнь!!!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Мой Фёдор моя любовь
« Ответ #13 : 29 Мая 2013, 02:06:19 »
Девочки всем доброй ночи!!!!! пишу снова вам сюда. Тянет меня в ваше доброе сообщество! столько добра здесь и мира. Мы родились в 35-36 нед. Было экс...Диагноз ппцнс, вжк 2 ст...До 3 мес мы были почти не какие- взгляд не фиксировал не агукал ничего голову держал но плохо..
За это время я обошла 6 неврологов, 18 больницу.. Куча слез денег переживаний..Постоянно какое то ощущение бесмысленности..Я не давала ничего, особенно любимый всеми кортексин( И знаете как только я его собиралась 2 раза колоть мы попадали в больницу..То понос, то бронхит как Бог отвел...Мы сделали 3 курса массажа, Лфк каждый день, мяч..

Но главное другое. Я стала его любить. Как это спросите вы? а вот так. Любить всей своей душой. В начале я плакала и думала за что мне все это? и зачем? живем на съемной квартире, денег мало, своего жилья нет еще и ребенок с проблемами...А потом что то изменилось во мне..Он же мой родной, мой единственный. И кто если не я, будет верить в него любить и поддерживать? так стыдно стало..и еще ведь и здоровые детки могут стать больными и что.......
И вот как только пришло это чувство мы пошли на поправку.

Я запретила сравнивать его с другими детьми..Мы идем своим путем и мы догоним. Я строгая мать иногда могу и крикнуть но люблю его больше жизни...

Нам сейчас 6 мес. Мы переворачиваемся туда и обратно, встаем на руки пытаемся ползти... Все хватает руками тянет в рот. У нас мышечная дистония. Он весь как резиновый особенно спина..Совсем не хочет ее держать. Ну ничего сможем. Во рту у нас уже 3 зуба торчать. Мы смеемся и хитрим..

18 поедим в 18 больницу. Посмотрим что скажут....Боюсь я этих ноотропов хотя судорг у нас не было. Мечтаю попасть на Войту в Новозыбков собираю деньги..

Я от всей души желаю всем мамам ВЕРЫ веры в себя в своего ребенка.....И терпения. Каким бы долгим не был путь он только наш и нам нужно его пройти..

Фраза которая мне дает стимул жить Господь дает мне испытания, которые я могу вынести и Он верит в меня в мои силы..

Спасибо всем за этот сайт. Пусть у всех все получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;lkj ;lkj ;lkj
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ. ВСЕ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Фёдор моя любовь
« Ответ #14 : 29 Мая 2013, 02:36:23 »
Доброй ночи! Все у вас получится, хороший прогресс.  Просто ребенок в себя приходил, а поражение мозга скорее всего не сильное.  ППЦНС какой степени? я думаю тоже 2.  вжк 2 это вообще по моему не страшно.в общем я думаю у вас все шансы к 2-3 годам иметь здорового ребенка.