Автор Тема: Моя история Настюши и Матвеюшки  (Прочитано 5767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Моя история Настюши и Матвеюшки
« : 31 Января 2016, 15:17:14 »
Девочки только зарегестрировалась и еще не разобралась с сайтом....нам скоро 8 месяцев..не сидим не переворачиваемся..и часто очень взгляд отсутствующий(родился на 34 неделе кесарево по поводу моей преєклампсии...пол часа пожил подішал и отключился(((потом біли саміе страшніе 6 суток комі.....на ивл находился 14 дней...кормился через зонд..віписали нас в 1 и 2 дня брал грудь прибівал.....біли судороги в коме...нас віписали на феноборбитале до трех месяцев біла плохая єнцефолограмма(в три переделали уже хорошая..щас тоже все нормально по єтому вопросу...но подозревают дцп и ставят задержку психоєм.развития(((чего мне ждать?посоветуйте....лежим в реабилитационніх центрах месяц через месяц (сейчас второй заезд) лфк массаж педагог петю...и принимаем препатарі когнум. цераксон и уколі нивалин

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #1 : 31 Января 2016, 16:55:17 »
Привет! Добро пожаловать!
Скажите, а голову ребенок держит, руки в ротик тянет, берет ли игрушки, реагирует на звук, знакомые голосова, следит ?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #2 : 31 Января 2016, 19:30:36 »
здравствуйте..очень рада что ві мне ответили..а то не с кем посоветоваться поддержать((руки в рот тянет давно..сейчас ищет две ручки и скрепляет их как бі....игрушками не интересуется..но если я около почти руки его дам игрушечку то возьмет и снова в рот) у нас зубі идут где-то там)))улібается гулит и голоса узнает давно....голову держит очю плохо спина и шея слабіе...сильній тонус рук а ног наоборот...есть дрожание подбородка и ножек при нагрузках...

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #3 : 31 Января 2016, 19:31:36 »
все врачи говорят что их настораживает иногда отсутствующий взгляд и плохая фиксация взгляда(((

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #4 : 31 Января 2016, 20:27:55 »
какие препараты получает ребенок? ставите ли прививки?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #5 : 31 Января 2016, 20:58:00 »
нет прививок нет никаких..я с ними подожду....принимаем когнум по четверти 2 раза в день...цераксон..и сделали два укола нивалина по микродозе...

Оффлайн romachka

Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #6 : 31 Января 2016, 21:04:17 »
Девочки только зарегестрировалась и еще не разобралась с сайтом....нам скоро 8 месяцев..не сидим не переворачиваемся..и часто очень взгляд отсутствующий(родился на 34 неделе кесарево по поводу моей преєклампсии...пол часа пожил подішал и отключился(((потом біли саміе страшніе 6 суток комі.....на ивл находился 14 дней...кормился через зонд..віписали нас в 1 и 2 дня брал грудь прибівал.....біли судороги в коме...нас віписали на феноборбитале до трех месяцев біла плохая єнцефолограмма(в три переделали уже хорошая..щас тоже все нормально по єтому вопросу...но подозревают дцп и ставят задержку психоєм.развития(((чего мне ждать?посоветуйте....лежим в реабилитационніх центрах месяц через месяц (сейчас второй заезд) лфк массаж педагог петю...и принимаем препатарі когнум. цераксон и уколі нивалин
В каком вы Реацентре лежите?

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #7 : 31 Января 2016, 21:12:00 »
мі в украине в мукачево..центр росинка

Оффлайн Sportage

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #8 : 31 Января 2016, 21:54:31 »
А вы зрение проверяли у малыша? Может быть, он не видит игрушки и поэтому не интересуется? У недоношенных бывают проблемы с сетчаткой и зрительным нервом. Ещё может быть (и у доношенных тоже) дальнозоркость.

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #9 : 05 Февраля 2016, 22:54:43 »
да конечно проверяли....все хорошо..и не один раз вроде проверяли...как лежим то постоянно к окулисту как обязательный обход делаем...

Оффлайн ann2

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Бровары,Киевская обл.
    • Моя история
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #10 : 06 Февраля 2016, 01:01:03 »
А ваш невролог не говорил может есть задержка психомоторного развития  и поэтому такая реакция на игрушки, просто у наших дток чаще всего это есть и эти реакции надо развивать, чаще давайте в ручки (можно через силу если есть тонус), более звуковыми эфектами пользуйтесь (музыкальные игрушки).

ТЕБЯ послал мне Бог, чтоб всё я поняла: зачем мне ЖИЗНЬ дана и море испытаний. БЕЗУМНО благодарна я НЕБУ за ТЕБЯ! Ты самое ЗАВЕТНОЕ из всех моих ЖЕЛАНИЙ!

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Матвеюшка сінок
« Ответ #11 : 06 Февраля 2016, 12:58:09 »
здравствуйте....да конечно нам ставят задержку психоэмоционального  и  статокинитического развития(((((и синдром мышечного гипертонуса(((

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Моя история Настюши и Матвеюшки
« Ответ #12 : 06 Февраля 2016, 13:51:26 »
   Здравствуйте дорогие мамочки , бабушки и может и папы......я совсем недавно на этом сайте. раньше нигде не писала, но почитав многие истории захотелось поделиться своими переживаниями и вопросами.....наверно начну свою историю немногим раньше чтобы потом все было понятно.....красиво писать не умею..ну как получится)) 777
    зовут меня Татьяна....мы с севера точнее из Архангельска) Сейчас мне 36 лет и я многодетная счастливая мама троих детишек....На аватарке мои Сереженька (самый старший) дочка Настюша и малыш Матвейка....)))остальные двое моей сестрички...
    Первого сына родила в 19 лет, от первого мужа. рожала сама. 4 кг и 54 см. wer такой был богатырь.Кормила грудью, все хорошо слава богу. Когда Сереженьке исполнилось три мы с мужем разошлись...и вот почти до 30 лет я была в свободном плаванье. пока не встретила ЕГО))) Роме (моему мужу) было 36, не был женат и детей не было....Свадьба, счастье, любовь.....и конечно стараемся сделать ребеночка.....год ничего не получается(((хотя по обследованиям все прекрасно.....тут я с сыном улетаю в Турцию..и по приезду туда должен был начаться цикл.....загораем отдыхаем...пришли месячн.....но что то они долго??????и грудь налилась больше обычного?????запереживала купила в Турецкой аптеке тест..этакий пластиковый градусник (еще как помню стоил 10 долларов ыыы).....и две полоски((((радоваться бы..но понимаю что все плохо(((((а нам еще неделю отдыхать((((по прилету сразу вызвала скорую увезли...хгч большой но сказали что все уже вышло(((выкидыш на 5 неделе((((....... bdso. Соответственно почистили после всего(((
   Потом полгода восстановления и физического и душевного......
   Стараемся снова)))) И вот беременность...в 6 недель кладут на сохранение...лежу месяц.....хгч растет а плод по узи нет((((но чистить не спешат((и так каждый день я думаю есть ли беременность или нет(((((то надежда...то безнадега.......наконец отправляют к генетикам..там приговор...плод замер на 9 неделе и непонятно чего тянут сохраняют(((опять чистка..слезы.....
    Но все когда нибудь проходит...и это прошло зажило затянулось.......Но у меня вдруг яичники перестают работать.....приходит аминорея...назначают клостилбегит...а его можно пить только три месяца...
    2 месяца ничего..и тут как раз на зимние каникулы мы едем в Украину кататься на горных лыжах..отдыхаем во-всю tyj...приехали домой в Архангельск и чудо две заветные полосочки...как я хотела радоваться во всю силу..но предыдущие переживания давали о себе знать.....беременность переносила легко....только постоянно была в каком то напряжении что-ли.....до 30 недельки все было отлично..а потом стало скакать давление...и вот приговор ГЕСТОЗ в третьем триместре....месяц лежала тянули..потом белок уже был 3,5 и решили на 34 неделе прокесарить....хорошо что прокапали сутки подготовили......
   Делают операцию...слышу плач ребеночка потом туман, маска на лицо, преэклампсия.....как выяснилось потом впадала я в кому(((((..родила доченьку...2070 кг 47 см))))по сравнению с Сережкой такой мышонок., грудная клетка вся впалая одни косточки...задышала сама..
    Я пролежала трое суток в реанимации..потом встала кое как...какая это была боль УЖЖАААССС....ходила по стеночке носили молоко.....пролежали в соматике 10 дней..дочка взяла грудь и обследования были хорошие....в общем я сказала что откормлю и мы пошли домой))) wer
    Слава богу развивалась хорошо, говорили что ручки слабоваты. и был гемоглобин низковат..но все выровнялось) Теперь такая девица стала)))))
     Два года назад переехали в Ужгород)Закарпатье.....больше из-за Настеньки) климат и фрукты......живем радуемся.....и тут после какого то кафе-праздника..случайно с мужем полюбили друг-друга незащищенно))))и БАЦ.....беременность с первого раза)Это после тех стараний то с Настюшей)))) Муж сказал будет сын.....
     Так и получилось.....)))опять до 30 недели все прекрасно..давление как у космонавта.....уезжаю рожать в Россию была договоренность с врачом.....иду на плановый прием такая вся нарядная накрашеная(((((давление 215 на 150..хотя я его совсем не чувствовала....взывают скорую..и везут в дежурный роддом.......потом молила бога что слава ему попали именно туда (реанимация самая сильная)....делают узи ..тройное обвитие...нарушены кровотоки..решают сразу кесарить(((не успевают подготовить легкие малыша........и вот я снова на операционном столе......слышу все....ребеночка достали...сыночка.....1910 кг. и 45 см.  показали кричит....и уносят
  Меня переводят в темную палату..лежу одна(((приходит неанотолог.............ваш ребенок в реанимации в крайне тяжелом состоянии боремся за его жизнь(((через три часа приходят говорят надо встать на утку..я морально готовлю себя к дикой боли((((Но встала и все так хорошо...Уж лучше бы было наоборот мне погано а ЕМУ хорошо....
   Через 4 часа после операции я сама пошла через пролет смотреть малыша...медсестра поддерживала меня страховала.....к кювезикам я уже была готова после Насти....шла только с хорошими мыслями.......но самое страшное что малыш впал в кому на 6 суток(((были судороги воспаление легких..менингоэнцефалит всякого генеза((((и конюктивит и воспаление мочев.путей((но это уже как мелочи......
   Конечно словами не описать те переживания что были перенесены(((мамы которые через это прошли знают!!!!!
   так как н было контакта с ребеночком стало пропадать молоко..а дозу постепенно увеличивали.....пила и лактогон и млекоин и сцеживала хоть по  20 грамм......слава богу сохранила.....в реанимации у нас стояли три кресла для кенгурения...и когда через 14 суток Матвея сняли с ивл..(оставив только в носу) я стала по 4 часа в день кенгуриться с ним....пела ему тихонечко читала сказочки..такой комочек весь в проводах катеттерах кладут тебе на грудь..ТАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ......и молоко сразу пришло стали приливы wer
    Перевели нас в детскую областную набирать вес......2 недели кормила через зонд....потом потихонечку соска..грудь пока не брал слабый был.....была очень плохая электроэнцефолограмма..........вышли мы домой на феноборбитале 0.003 доза один раз в день и пили до трех месяцев.....в основном малыш спал.... лежа на животе уж очень активно держал голову.......Девочки насторожитесь из-за этого..не может такого быть..ЭТО ВСЕ ТОНУС!!!!
   Врачи говорили что некоторые малыши выскакивают из эпи активности сами....активизируют свои внутренние возможности.....слава богу мы  оказались из их числа....в три месяца уже было лучше электроэнц.
   Когда нам исполнилось 4 месяца улетели в Ужгород......пока искала оч. хорошего невролога упустила еще месяц((((но слава богу подсказали этот центр РОСИНКА реабилитационный......где мы сейчас лежим
  лежим курсами месяц через месяц...делают лфк, массаж и педагог ПЕТЮ...полное обследование врачами.....
    Ставят подозрение на дцп( очень острый рефлекс бабинского...тонус рук сильный а ног слабый((((задержка психоэмоционального и статокинитического развития(((но мы не сдаемся делаем успехи....только очень настораживает иногда его взгляд как бы в никуда..иногда зависает(((((Я очень много ему пою песен...чуть ли не целый день..вижу что Матвею очень нравится)))))
      Сейчас нам 8 месяцев)вчера исполнилось кстати))) весим 8 кг...70 см)))ОТКОРМИЛА ВСЕ_ТАКИ))))
      Не переворачиваемся не сидим и мало интересуемся игрушками....гулит смеется давно...если вставить в руки игршки тянет в рот....слабо интересуется своими ножками(((( Принимаем когнум, цераксон и колем нивалин микродозу.....
       После этого заезда в центре пойдем в бассейн, хотя и купаю постоянно в круге дома.....
      уффффф.написала столько.........буду рада дружить с вами..пишите..добавляйтесь в друзья!!!!!!
   
   
     

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Моя история Настюши и Матвеюшки
« Ответ #13 : 06 Февраля 2016, 13:57:02 »
Еще забыла написать иногда дрожит подбородочек и ножки при нагрузках(((( Прививок нет ни одной и пока делать не будем..

Оффлайн ТатьянафилипповаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лишь бы были здоровенькие...
    • ВКонтакте: https://vk.com/filka69
    • Награды
Re: Моя история Настюши и Матвеюшки
« Ответ #14 : 06 Февраля 2016, 14:05:23 »
Головушку тоже слабо держит...девочки посоветуйте что можно поделать в плане психоэмоц. развития??????