Автор Тема: История двух торопыг  (Прочитано 11149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Людмила Киев

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2204
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 114
  • Слева мама Люда😊 ,справа сын Давид.
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #15 : 11 Февраля 2016, 21:16:22 »
   Сколько всего  пришлось Вам пережить и Вы так достойно справляетесь со всеми трудностями!!! Когда я только планировала беременность ,вот думаю классно бы было двойню сразу родить (мне то уже 34 было на тот момент,ну чтоб за раз ,да двоих деток  уже ростить), а потом как родила своего мальчика ,да как начались проблемы ,только и радости было , то хоть один,а не два таких же - не сна ,ни отдыха,такой круговорот началчся .Да и то ,по сравнению с Вашими реанимациями ,так у нас ещё и ничего...Помню лежим мы в больнице ,Давид после операции (зашивали левостороннюю килу (грыжу) в 1.5 месяца), заснул наконец-то у меня под боком на подушке ,ну и я ,наверное уже от бессилия вырубилась .Когда сквозь сон слышу ,за дверью палаты какая-то возня ,шум , я спросоня подхватываюсь, бежу в коридор ,думаю заснула ,а ребёнку плохо стало -забрали откачивать , подлетаю к медсестре нашей ,кричу куда забрали,что с ним...? Она на меня так смотрит ...кого забрали,куда забрали ... ну говорю моего ребён...и уже мне доходит ,...а на подушке ,на своей кровате я смотрела? :-).Возвращаюсь в палату -ребёнок на месте! А когда забрали его на операцию ..., стою я под дверью ,мечусь взад-вперёд ,когда выходит медсестра ко мне и говорит : ,,А с какой стороны грыжа-то...?" Я от вопроса чуть не рухнула... нас осматривал один врач ,а операцию оказывается, поставили делать другого ,а от наркоза ,наверное ребёнок расслабился и грыжа спряталась ,но как раз в этот момент идёт заведующий по коридору (который и осматривал при поступлении),говорю зайдите пожалуйста в операционную ,посмотрите ,что там...да я так себе думаю ,там что-то ещё и случилось ,во время операции с ребёнком...я по поведению анастезиолога поняла ,но нам никто  так ничего и не озвучил...
   Я просто восхищаюсь Вами ,что после всего пережитого Вами с детками ,Вы ещё задумываетесь ещё иметь деток! Меня так вообще,первое время сразу передёргевало ,когда я беременных видела и всегда бесило ,когда говорят врачи или ,,сочуствующие" ,что мол с этого толка не будет ,рожайте ещё... неееет ,мне пережитых и сейчас переживаемых впечатлений😢,на всю жизнь хватит ,у меня нет ни моральных ,ни физических сил на повторку...
    Искренне желаю Вам и Вашим деткам здоровья  ,Вы настоящие бойцы и герои !!! ,уверяю  ,не все бы на Вашем месте ,справились с такими трудностями!!!Вы - МОЛОДЦЫ!!!
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2016, 21:47:54 от Людмила Киев »
Синдром Ангельмана.
Буду верить в чудо и в свою любовь!

Оффлайн Viva

Re: История двух торопыг
« Ответ #16 : 11 Февраля 2016, 21:37:59 »
@Krasnenkaya, вы и ваши звездочки настоящие бойцы! У меня тоже двойня, у одной кнопочки дцп, спастическая диплегия. Когда у меня был юбилей в прошлом году (30 лет и о диагнозе я даже не догадывалась, моим тогда было 7 мес.), ко мне на праздновании подошла приятельница после моего рассказа о том, что произошло со мной при родах, и шепнула мне "ты знаешь, а у меня не было тяжелых ситуаций в жизни ... наверное потому, что я слабая ... а ты сильная ... ты молодец!". Иногда мне кажется, что я действительно сильная, осознавая ряд жизненных моментов. Иногда, конечно, хочется быть слабой и беззаботной, но, увы, не в этой жизни. Хотя, несмотря ни на что, жить так здорово!!! И дети такое счастье!!!

Оффлайн Света213

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: by
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #17 : 11 Февраля 2016, 23:41:17 »
@Krasnenkaya, вы и ваши звездочки настоящие бойцы! У меня тоже двойня, у одной кнопочки дцп, спастическая диплегия. Когда у меня был юбилей в прошлом году (30 лет и о диагнозе я даже не догадывалась, моим тогда было 7 мес.), ко мне на праздновании подошла приятельница после моего рассказа о том, что произошло со мной при родах, и шепнула мне "ты знаешь, а у меня не было тяжелых ситуаций в жизни ... наверное потому, что я слабая ... а ты сильная ... ты молодец!". Иногда мне кажется, что я действительно сильная, осознавая ряд жизненных моментов. Иногда, конечно, хочется быть слабой и беззаботной, но, увы, не в этой жизни. Хотя, несмотря ни на что, жить так здорово!!! И дети такое счастье!!!
Наверное всем мамам таких деток как у нас говорят,что мы сильные,что люди не знают просто чтобы делали они в таких ситуациях. А дети наши,это счастье,которое помогло нам пересмотреть взгляды на жизнь. Моему вот уже 3 годика,на работе написала увольнение,узнала,что без меня там очень плохо типа приходи,но сын для меня важнее,сдавать не хочу и думать,а кроме меня никто смотреть не будет. Мать мне жалко,спасибо ей за моральную,материальную,а в экстренных случаях и физическую поддержку.Так что девчёнки все мы героини,т. к. наши детки с нами и чувствуют нашу любовь и тепло. Мой до сих пор спит на мне,спина и боки болят аж дышать больно,а он  засыпает,ложу его и если вздрагивает или судорога прижимаю скорее к себе сильнее он успокаивается,глазки приоткроет,смотрит ага на маме значит спим дальше.

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #18 : 12 Февраля 2016, 04:05:53 »
@Людмила Киев, все то что с нами было страшно вспоминать, но радости сегодняшних дней вытесняют те воспоминания! Ещё год назад я была уверенна что больше не буду рожать, потому что второй раз я такого не переживу! Но сейчас я знаю что этого не будет! У нас все будет хорошо! Когда девчонки меня обнимают я таю! Ради этих объятий стоит жить и радоваться жизни! Нам родственники говорили чтобы мы детей оставили в роддоме! Типа молодые ещё родите, а сейчас им стыдно когда они видят как мы все вместе счастливы !
Per aspera ad Astra

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #19 : 12 Февраля 2016, 04:10:38 »
@Viva, у нас то и выбора нет! Нам надо быть сильными! А вообще не неизвестно кто и как поступит в данной ситуации! Я до родов всегда говорила что можно понять когда оставляют в дд тяжелых детей, но сейчас знаю что понять нельзя! Я смотрела на своих дюймовочек и понимала что кроме меня им никто не поможет!
Per aspera ad Astra

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #20 : 12 Февраля 2016, 04:14:16 »
@Света213, полностью согласна! Мне тоже по идее скоро на работу выходить надо, но я знаю что дома я нужнее! Я очень любила свою работу и это была моя проблема! Её я любили по моему больше себя! Работала много, на износ, а надо было себя поберечь!
Per aspera ad Astra

Оффлайн Ejevika84

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Наша медицина,поднимаясь с колен, переломала ноги.
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #21 : 12 Февраля 2016, 11:40:06 »
Вы такая молодец,прям кровью сердце обливается,читая Ваши эмоции. Очень хочется что бы все  детки были здоровы.Желаю полного восстановления Вашей второй торопыжки(просто специфика болезни мне особо не известна),хотя бы максимального выздоровления! Вы молодец!  dcvf

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #22 : 12 Февраля 2016, 11:54:27 »
@Ejevika84, спасибо! Обязательно поправимся! Вам тоже здоровья и много много счастья!
Per aspera ad Astra

Оффлайн Viva

Re: История двух торопыг
« Ответ #23 : 12 Февраля 2016, 12:02:25 »
@Krasnenkaya, как вы реабилитируете Настю?

Оффлайн KrasnenkayaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #24 : 12 Февраля 2016, 12:10:36 »
@Viva, занимаемся мы только дома. Я сама каждый день, по несколько раз в виде игры! Массаж лфк на дом приезжает спец! Бассейн каждый месяц. Ну и лекарства которые невролог назначает! Вот сегодня у остеопата были, посмотрим на динамику! У нас до двух лет с реабилитацией туго было! Мы слишком часто и тяжело болели! Любое Орви заканчивалось обструктивным бронхитом! Спазмы бронхолегочные сильные были! Кислородный концентратор только месяц как убрали из дома в чулан! Вообщем только начинаем плотно заниматься!
Per aspera ad Astra

Оффлайн Viva

Re: История двух торопыг
« Ответ #25 : 12 Февраля 2016, 12:47:54 »
@Krasnenkaya, хорошо, что сейчас начинаете плотно заниматься. Результат обязательно будет!!! Поделюсь своим опытом. Мы тоже занимаемся дома, по методике Муромова. Начали в 9,5 мес., сейчас нам 1,5. Об угрозе ДЦП мне сказали в 9 мес., конечно я была в шоке, повыла пару дней белугой и давай шерстить просторы интернета. В итоге нашла Реацентр и Муромова (благодаря отзывам о Реацентре). Сначала консультировалась с ним на сайте, потом в связи с поездкой в Реацентр (а выбрала я именно Самарское отделение как первоисточник) я смогла попасть и очно к Муромову (он тоже в Самаре). Сейчас занимаюсь 7-8 раз в день по 30 минут. Мне кажется именно ежедневные многоразовые занятия могут реально развивать ребенка в двигательном плане.

Оффлайн АлеNа

Re: История двух торопыг
« Ответ #26 : 12 Февраля 2016, 15:10:56 »
Здравствуйте.А нам врач сказал что массаж чаще раза в два три месяца нельзя тк слишком сильная нагрузка.Читая вашу историю начинала сомневаться в ещё словах.

Оффлайн Марина Ши

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: hu
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Skype: vokanis
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #27 : 12 Февраля 2016, 15:13:34 »
Мы тоже 26- недельные! Кто о чём, а вшивый о бане, простите ллл , но Вам ОЧЕНЬ повезло ( хотя слово "везение" тут, конечно, не уместно), что Вы работали в этом отделении и сами могли выхаживать малышек или это делали ваши подруги! Это уже пол-дела! Возможно, поэтому и вторая дочка здорова. И у Вас не было безумного стресса по поводу того, что дети с незнакомыми людьми 24 часа и что с ними происходит, не известно. Я очень боялась, что забудут включить кислород (было) или уколют не то лекарство (видела таких детей) или воду для смеси сделают очень горячей и в зонд... Некроз на ноге от датчика (я бы двигала его чаще, чем чужие люди, но сейчас не видно, просто белое пятно на стопе). Здоровья девочкам! 
Рыбы не тонут

Оффлайн romachka

Re: История двух торопыг
« Ответ #28 : 12 Февраля 2016, 15:24:08 »
Мы тоже 26- недельные! Кто о чём, а вшивый о бане, простите ллл , но Вам ОЧЕНЬ повезло ( хотя слово "везение" тут, конечно, не уместно), что Вы работали в этом отделении и сами могли выхаживать малышек или это делали ваши подруги! Это уже пол-дела! Возможно, поэтому и вторая дочка здорова. И у Вас не было безумного стресса по поводу того, что дети с незнакомыми людьми 24 часа и что с ними происходит, не известно. Я очень боялась, что забудут включить кислород (было) или уколют не то лекарство (видела таких детей) или воду для смеси сделают очень горячей и в зонд... Некроз на ноге от датчика (я бы двигала его чаще, чем чужие люди, но сейчас не видно, просто белое пятно на стопе). Здоровья девочкам!
Да реанимации это ужас! Я однажды пришла а у моего ребёнка пол носа содрано. Вот что можно было делать? Сейчас почти 4 и шрам видно. Наверное на всю жизнь останется

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: История двух торопыг
« Ответ #29 : 12 Февраля 2016, 16:16:15 »
Мы тоже 26- недельные! Кто о чём, а вшивый о бане, простите ллл , но Вам ОЧЕНЬ повезло ( хотя слово "везение" тут, конечно, не уместно), что Вы работали в этом отделении и сами могли выхаживать малышек или это делали ваши подруги! Это уже пол-дела! Возможно, поэтому и вторая дочка здорова. И у Вас не было безумного стресса по поводу того, что дети с незнакомыми людьми 24 часа и что с ними происходит, не известно. Я очень боялась, что забудут включить кислород (было) или уколют не то лекарство (видела таких детей) или воду для смеси сделают очень горячей и в зонд... Некроз на ноге от датчика (я бы двигала его чаще, чем чужие люди, но сейчас не видно, просто белое пятно на стопе). Здоровья девочкам!
Да реанимации это ужас! Я однажды пришла а у моего ребёнка пол носа содрано. Вот что можно было делать? Сейчас почти 4 и шрам видно. Наверное на всю жизнь останется
Кошмар:(