Автор Тема: Центр патологии речи и нейрореабилитации, м. Таганская  (Прочитано 72218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия1982

Katrimkaa, что-то я не поняла, у вашего ребёнка правосторонний гемипарез? Так это и есть ДЦП. У моего, например, тоже, и стоит диагноз ДЦП. И потом я не поняла, что вы вкладываете в понятие ДЦП? Это общее название многих заболеваний, и с разными причинами его возникновения и, как правило, это последствия  инсульта, нейроинфекций, ДТП. Врачи иногда сами не те буковки ставят в классификации, но от перемены мест слагаемого результат то  остаётся тем же... Я не понимаю почему вам отказывают в лечении где лечат только ДЦП. Если вам так это важно так настойте, пусть вам допишут эти несчастные буковки.
Правосторонний гемипарез может и не быть связан с ДЦП. ДЦП выставляют, если дебют заболевания приходится до года, тогда можно настаивать. Если позже, то уже очень сложно поставить ДЦП.

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Katrimkaa, что-то я не поняла, у вашего ребёнка правосторонний гемипарез? Так это и есть ДЦП. У моего, например, тоже, и стоит диагноз ДЦП. И потом я не поняла, что вы вкладываете в понятие ДЦП? Это общее название многих заболеваний, и с разными причинами его возникновения и, как правило, это последствия  инсульта, нейроинфекций, ДТП. Врачи иногда сами не те буковки ставят в классификации, но от перемены мест слагаемого результат то  остаётся тем же... Я не понимаю почему вам отказывают в лечении где лечат только ДЦП. Если вам так это важно так настойте, пусть вам допишут эти несчастные буковки.
Правосторонний гемипарез может и не быть связан с ДЦП. ДЦП выставляют, если дебют заболевания приходится до года, тогда можно настаивать. Если позже, то уже очень сложно поставить ДЦП.

У нас стоит атонически-астатическая  форма дцп. Но ребенок ходячий слава Богу
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн Katrimkaa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Вижу цель- не вижу препятствий г Москва
    • Награды
Katrimkaa, что-то я не поняла, у вашего ребёнка правосторонний гемипарез? Так это и есть ДЦП. У моего, например, тоже, и стоит диагноз ДЦП. И потом я не поняла, что вы вкладываете в понятие ДЦП? Это общее название многих заболеваний, и с разными причинами его возникновения и, как правило, это последствия  инсульта, нейроинфекций, ДТП. Врачи иногда сами не те буковки ставят в классификации, но от перемены мест слагаемого результат то  остаётся тем же... Я не понимаю почему вам отказывают в лечении где лечат только ДЦП. Если вам так это важно так настойте, пусть вам допишут эти несчастные буковки.
у нас дцп атонически-астатическая  форма .  Когда  они  видят диагноз ДЦП  , то почему-то не берут . Говорят , что ваше место в текстильщиках ,в 18й . Но проблема в том , что сам дцп  у нас  постепенно смягчается и состояние постепенно выравнивается  , ребенок ходит . На первый план выходит уже ГОЛОВА,речь,социализация  :-)  и как догнать сверстников . И осталось мало времени до школы . Поэтому я туда и рвалась .А  с физ реабилитациями  я сама разберусь ....амбулаторно поезжу куда-то  итп .
Мама Катя и дочка Ленуся

Оффлайн Светоsz

Девочки после ЧМТ кто-нибудь был в этом центре? Я из Смоленской области, но ради этого центра хочу прописаться в Москву. Потому что на платной основе не потяну. Реально ли туда попасть и сколько раз в год?

Оффлайн мама близнецов

Цитата: Юлия1982 link=topic=4608.msg2244026#msg2244026 date=142727077
[/quote
Правосторонний гемипарез может и не быть связан с ДЦП. ДЦП выставляют, если дебют заболевания приходится до года, тогда можно настаивать. Если позже, то уже очень сложно поставить ДЦП.
Нам поставили в 2 года. Просто есть нюанс- заболевание идёт из-за поражения головного или спинного мозга. Если головного, то ДЦП.

Оффлайн Таисия Князева

Да, действительно они не берут наших детей - у нас до смешного с ними дошло - я собрала все справки и направления, нас пригласили на собеседование, все прошли, они подтвердили, что мы им подходим и они готовы нас взять (у меня ребенок много букв не выговаривает),  правда я не говорила, что у нас дцп, просто ни к чему было, никто не спрашивал... И в самом конце у психолога просто зашел разговор и я без задней мысли сказала, что дцп - так она на меня глаза вытаращила, разговор сразу на два тона выше стал (я в то время честно не знала, что с дцп не берут + логопед и невролог в поликлинике в выписке написали о проблемах с речью и не указали диагноз) - мы вас не возьмем, сказала! С таким диагнозом - это не к нам... Я говорю, что мы всех врачей у вас прошли и все сказали, что мы им подходим.... На что этот чудо-психолог сказал, "мы же не знали, что у вас дцп!" А дальше еще круче, вторая фоаза убила "наши логопеды не обучены работать с такими детьми, вам нужны другие логопеды, специализирующиеся на таких детях"!!! И это мне сказали в центре нейропсихологии и патологии речи.....
Мама миа -какое "разводилово".. Почти четверть лимона за стандартные процедуры под наблюдением врачей мнимой квалификации..
В столице есть и более дешевая, но более квалифицированная альтернатива  работы с "тяжелыми" неречевыми детьми -Новикова-Иванцова, "Территория речи..." Или уж настолько хочется народу принять "волшебную пилюлю", чтоб дите заговорила*
Ищу пару для проживания в номере  папа+ребенок в летний интегративный лагерь в Сочи  https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54211.new#new

Оффлайн nata-lisa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 492
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Смоленск
    • Skype: natpol85
    • Награды
А нас в этом центре интересовала  только нейрореабилитация. деть говорящий но жуткая дизартрия из-за пареза лицевой мускулатуры - итог отказ

Оффлайн Judb

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: ky
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Dum spiro, spero.
    • Награды
не центр а филькина грамота, детей просто не берут если диагноз дцп

Оффлайн мама близнецов

 Уже всё давно понятно с этим заведением. На государственные деньги сделали очередной коммерческий центр, результат откатов и воровства. А принимают в этот центр согласно фейсконтролю. И я очень сомневаюсь при таком отношении, что там есть хорошие специалисты, способные хоть кого-нибудь вылечить. Даже дорогостоящее оборудование не поможет. И что вы хотите от медцентра, расположенного на Котельнической набережной, там только одни квадратные метры на пациентов наверное должны оказывать волшебный эффект. Не интрерсно даже читать о нём, хотя поверьте на своего ребёнка я денег не жалею, и в других нормальных центрах уже оставлены приличные суммы. sddf

Оффлайн Olgunik

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • многодетная мама
    • Награды
Те кто в этом центре проходили лечение, отзывы хорошие. Но жаль конечно, что разделяют детей.  Чтож, будем и дальше искать.
Левосторонний гемипарез



Оффлайн LTV

А где Вы учат логопедов - клиницистов?
Логопеды имеют высшие педагогическое образование.
Вот в этом и вся проблема. С детьми, имеющими тяжелую патологию речи, должны работать специалисты  с мед. образованием, например, логопед-афазиолог. Это уже врач, а не просто логопед с педагогическим образованием. Или логопед работает в команде с невропатологом и нейропсихологом, которые видят и могут объяснить как речевая патология взаимосвязана со здоровьем ребенка. Как правило, речевые патологии вторичны по своей природе, т.е. обязательно должны быть какие-то причины, которые и привели к расстройству речи. К сожалению, в большинстве случаев, это только теоретически. Каждый специалист работает сам по себе, в результате и положительной динамики нет. И еще никак не могу понять следующее - когда задаешь вопрос врачу о причинах, которые привели к речевой патологии, отвечают "не ищите причины, лечитесь, вам от этого легче будет?" Или , действительно, нужно лечить по симптоматике, не выясняя причину заболевания?! Столкнулись с этим в ЦПРиН.

Оффлайн Алла392

Сегодня были у одного специалиста. Супер понравилось. Но она с нами не может регулярно заниматься, только раз в неделю. А какой может быть прогресс с таким режимом занятий?

Может посоветуете специалиста с реальным опытом работы с сенсорной алалией, и РЕЗУЛЬТАТАМИ которые они могли бы доказать.
Коррекционная школа 1708 где директор Новикова-Иванцова Т.Н. Говорят, там очень хорошо лечат алаликов и корректируют до нормы.

Оффлайн мамаРОМАНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем добрый день, вчера услышала про центр речи и нейрореабилитации на таганке, там есть детское отделение. Кто нибудь там бывал? Про многие центры слышала, а про этот впервые.

Оффлайн Grita

Всем добрый день, вчера услышала про центр речи и нейрореабилитации на таганке, там есть детское отделение. Кто нибудь там бывал? Про многие центры слышала, а про этот впервые.
Тяжёлых деток и с дцп они не берут(

Оффлайн мамаРОМАНА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Grita, да , уже прочитала ((( .