Автор Тема: Мой Ваня!  (Прочитано 25565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulena87Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Мой Ваня!
« : 11 Июля 2014, 23:46:44 »
Всем привет. Вот и мое пришло время рассказать свою историю родов. но Сначала хочу Сказать всем мамочкам. Девочки вы Безумно сильные. Дай Бог, что бы наши дети были здоровыми и счастливыми! !!
Ну так вот. Беременность моя протекала, как мне казалось на момент беременности тяжело,  НО сейчас я все таки думаю,  что по сути все было не плохо.  было больше страхов.  несколько раз сохранялась.  Первый раз тонус.  второй раз 23 нед небольшое кровотечение из-за низкой плацентации. Потом все тихо и мирно берегла себя. на 30 нед начал потягивать живот и поехала в больницу.  как оказалось что чутт не начались преждевременные роды. но генипралом все остановили.  всю беременность страх был родить раньше срока, но оказалось что бояться надо было наоборот не разродиться...причем в 38 нед сказали что плацента поднялась. Вообщем 06 мая 14г. у мня день ПДР.  иду к геникологу.говорю посмотрите я вообще рожать собираюсь??? она посмотрела и сказала нет ((* написала направление и я отправилась в 11 роддом г. Москвы. Неделю мне готовили шейку матки. кололи ношпу и свечи давали. но все тихо как в танке.  Через неделю вызывают посмотреть.  Шейка в том же состоянии.  длинная и раскрытие так почти и осталось (в 30 нед один палец) Вообщем заведущая отделением посмотрела и говорит. А где твои воды? ?? я в шоке. .. я получается не заметила подтеканий???? по узи при поступлении ничего про воды не говорили. Вообщем она залезла какой то железной штукой. я подумала,  что прокололи пузырь. .но как мне потом сказали, что это было разведение оболочек. в 12.40 спускают в родблок. ставят капельницу с ношпой. прокапали и пустили гулять без ктг. нагуливать схватки.  схваток я не нагуляла и в промежутке между 16: 30 и 17:00 мне ставят капельницу с окситоцином (сейчас в истории родов и слова нет про стимуляцию. говорят что сама в схватки вступила )... как только капельница начинает капаться у меня начинаются резкие боли и сердцебиение у ребенка пропадает. акушерка начинает датчиком его искать.  найти не может в панике машет руками и зовет заведующую.  та прибегает и начинает так же вертеть меня, искать его сердечко. вкололи что то внутривенно и сердцебиение восстановилось. схватки были мега болючие и мне казалось что я умру и просила меня прокесарить.... (характер у меня достаточно сильный поэтому рожать я вообще не боялась...точнее не боялась боли, но как оказалось порок боли у меня высокий) ставили эпидуралку два раза.  потом пришла заведущая и еще врач со словами пора заканчивать это. начали давить на живот. потом сняли ктг и опять давили. в итоге меня порезали и тащили вакуумом.  наконец то малыш родился но он не кричал. на мой вопрос почему он не кричит???? она мне ... да дай ему оклематься. Положили его на стол...и поняли что ребенок то не дышит и начали как мне казалось паниковать.  вызвали реанимацию (благо в роддоме она есть) и ребенка увезли. эмоций у меня вообще не было. Даже слез. я вообще не понимала что это было и как это вообще. .. на след день меня пустили в реанимацию.  сказали что ребенок в тяжелом состоянии.  у него асфиксия. судороги были. на ивл. шкала 2. 4. 5. через дня три мне сказали что у нас КОМА.  в роддоме мы пролежали 17 дней. Нас никто брать не хотел.  все больницы от нас отказывались. пришлось приложить максимум усилий и нас взяли в 13 гор больницу.  там мы пролежали около 2 нед. и прогнозы не утешииельные. завед все время говорил что мозга нет и выжить у ребенка шансов 0 , но если выживет то глубокий инвалид.  Потом они на своем уровне решили вопрос о переводе в нпц солнцево.  на тот момент ребенок сам дышал.  Но у него нет глотательных рефлексов и ему в машине становиться плохо и опять Ивл. В Солнцево ему стали давать препараты для  стимулирования мозга (цитофлавин, мексидол, кортексин) противосудорожные он не получает как приехали в нпц. в 13 больнице он получал противосудорожные.  На мой вопрос получает ли он что нибудь для мозга мне отвечали ДА!!! А сейчас мне говорят, что поздно начали лечение. и что в 13 он не получал судя по выписки. я просто в шоке. что за люди!!! сейчас нам поставили трахеостому,  но малыш сам дышал.  объяснили мне тем, что с трахеостомой меньше вероятности инфецирования. перевели его в отд. новорожденных.  нашли у него цитомегалавирус.  подхватил уже после родов.  у меня не нашли. у мня только эйнштейн барр. где я его взяла тож не понятно.  все сдавала во время беременности. меня к нему не пускают..т.к. надо вылечиться.как вылечусь лягу к нему. Сегодня со мной Столько народу разговаривало. Зам., врач, невролог и юрист. Пытались мне вдолбить что ребенок в очень тяжелом состоянии и что прогноз очень не благоприятный.  Ставят хроническое вегетативное состояние,  гипоксически-ишемическое поражение ЦНС и инфекции. Я не хочу верить, что все это происходит. Я верю что все хорошо будет. Люблю своего мальчика и молюсь. мы его покрестили в первый же день. Назвали Ваней)

« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 12:34:55 от Ксюша »

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: мой Ваня!
« Ответ #1 : 12 Июля 2014, 00:18:01 »
Добро пожаловать!  ттт
прочитала Вашу историю и вспомнила свою. Крепитесь, собирайте всю волю в кулак, малышу нужна мама... Что будет дальше никто точно никогда не скажет, врачи всегда озвучивают самые плохие варианты, а природа решает по своему. Если у малыша есть хоть какие-то намеки на судорожную активность препараты для стимуляции мозга, типа кортексина и другие, давать небезопасно, так как они могут простимулировать судороги.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ulena87Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: мой Ваня!
« Ответ #2 : 12 Июля 2014, 01:02:45 »
Спасибо) держимся и верим! насколько я понимаю судорог нет  у него. и сегодня был посл. кортексин.  больше говорят ничего давать не будут.  типа смысла нет. мне правда не совсем это понятно....как это??? что больше нет никаких препаратов? 21 век!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: мой Ваня!
« Ответ #3 : 12 Июля 2014, 06:43:24 »
Спасибо) держимся и верим! насколько я понимаю судорог нет  у него. и сегодня был посл. кортексин.  больше говорят ничего давать не будут.  типа смысла нет. мне правда не совсем это понятно....как это??? что больше нет никаких препаратов? 21 век!
мозг такая штука, что и от кортексина толку мало у кого есть. Сложно простимулировать рост новых клеток, важнее найти способ свзять оставшиеся.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ulena87Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: мой Ваня!
« Ответ #4 : 12 Июля 2014, 08:18:32 »
я сейчас пытаюсь понять. ... если у него вегетативное состояние и он глаза не открывает...т.е. ребенок без сознания. ... как с ним можно чем то заниматься во сне получается. ..? или я что то не допонимаю?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: мой Ваня!
« Ответ #5 : 14 Июля 2014, 00:48:38 »
я сейчас пытаюсь понять. ... если у него вегетативное состояние и он глаза не открывает...т.е. ребенок без сознания. ... как с ним можно чем то заниматься во сне получается. ..? или я что то не допонимаю?
сейчас с ним не нужно заниматься, сейчас ему важнее покой и мамино присутствие. Нужно ждать, когда малыш придет в сознание (дай Бог поскорее) и стабилизируется, а вот уж потом, сначала легкие поглаживания, ручки, песенки и тд.

Вы не пропадайте, пишите, что и как происходит и что на душе, мы умеем слушать (поставлять плечо).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн ulena87Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #6 : 14 Июля 2014, 09:57:32 »
они вообще шансов ему не дают на то что бы он вышел из этого состояния.  хотят обучить и выписать домой. .. страшно представить даже что дальше

Оффлайн Екатерина21022014

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #7 : 14 Июля 2014, 20:12:39 »
ulena87, верьти в своего малыша,молитесь! даст Бог,все хорошо будит rt
а для чего вам трахеостома,если малыш сам дышит?

Оффлайн ulena87Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #8 : 14 Июля 2014, 20:21:54 »
верю девочки. только на чудо надеюсь и на малыша! врач сказал что меньше процент инфецирования. 

Оффлайн Лекса88

Re: Мой Ваня!
« Ответ #9 : 14 Июля 2014, 20:56:15 »
Вот скоты криворукие! Губят семьи и все....когда же это закончится?! Очень вам сочувствую! Держитесь!
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Екатерина21022014

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #10 : 14 Июля 2014, 21:34:41 »
меньше процент инфицирования ,если вы на ивл.. а если сам дышит, то скорей улучшить качество жизни,раз вы не глотаете..
у нас тоже трахеостома ,меньше месяца стоит,но нам поставили, чтоб продлить ивл.. ккк

Оффлайн ulena87Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #11 : 14 Июля 2014, 23:24:50 »
я уже поняла что врачам веры нет. я вот думаю не хуже ли я сделала что согласилась на трахеостому.  ну я так понимаю что с ней удобней за ним будет ухаживать дома....

Оффлайн Екатерина21022014

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #12 : 15 Июля 2014, 09:17:29 »
ulena87, нам поставили через 3 месяца ивл, я вобще не хотела ее ставить.. это вобще открытый доступ к инфекциям, бронхи открытые..

Оффлайн ulena87Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #13 : 15 Июля 2014, 10:36:12 »
мда...что за люди...
ладно, что теперь уже поделать. будем жить с ней (((надеюсь я его добужусь. сейчас лягу к нему и начну терреризировать его  qqq
вчера разешили на него посмотреть... везли в реанимацию катетр менять.... мой мальчик маленький. ... в голове не укладывается что чья то ошибка просто покалечила жизни....

Оффлайн Елена мама Тихона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 326
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • ЗПРР
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой Ваня!
« Ответ #14 : 15 Июля 2014, 15:00:52 »
Приветствую! Я тоже в 11 роддоме рожала своего первого сына, тоже давили на живот, и нам в результате перенесённой ППЧМТ сейчас поставили аутизм. Не падай духом, главное, чтобы малыш вышел из вегетативного состояния, пока время не теряй, присматривай возможные вам способы реабилитации в дальнейшем.