Автор Тема: Центр физической реабилитации "Крок за кроком" г.Киев  (Прочитано 90076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн angel_Ok

@Максим Виктрович, если уж пошла речь за козявкина и вы уверенны в своей правоте на 100%!!!
Мне мед образование не к чему, для того что бы понять что формы дцп разные  и при одном и том же заболевании дети находятся в разных состояниях и с разными умелками!!!  При спастике и гипотонии требуются разные реабилитации
Я не была в этом центре, в нем не занимался мой ребенок, но я знакома с тем как они работают и отлично знаю их методику. Но меня при всем этом возмутило ваше сообщение.
Если можете себе представить  нам методика козявкина вообще не подошла и лфк при котором ребенок 30 мин просто лежал на матах, а за него руки ноги поднимали, я считаю что это выброшенные деньги на ветер...! И то что вы описываете и близко на занятиях не было! Занаю пример когда после реабилитации у козявкина девочка перестала ходить, вы считаете это нормальным? Вам не страшно?'''.
или если вам подошла именно эта реабилитация вы предлагаете все бросить и отправиться к козявкину???

« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 19:15:49 от Мама гуськи-гу »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Ирина-Захар

Я с Максимлм тоже согласна! Я была в шоке от их метода обучения ходьбы спастичных деток(((
Ребенка с жуткой спастикой от тбс до ахила они ставят у стенки и заставляют идти. Малыш делает шаг на своих ножка, в спастике ( жуткий эквинус, спастика пронатора, коленки внутрь, ножки иксом) и падает... Снова ставят к стенке и снова все повторяется... Да! Через неделю таких истязаний ребенок делает уже 5 шагов, но что это ему дает!? Угробит суставы? Усилиться спастика! Я уже молчу про неправильный стереотип движений... О таком их "реабилитолог" и не слышал(((
Чтобы  не сойти за троля, и не быть голословной,  видео этих якобы "достижений" у них в открытом доступе в группе на фейсбуке!


Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Ирина-Захар

И еще, Максим будьте готовы к сообщениям в личке) Сотрудники центра к критике не готовы.... Я уже имела смелость в этой теме высказать свои мысли)

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Ирина-Захар

Angel-ok, вы тоже в своем роде правы... Но есть значительный нюанс - у Вас малыш гипотоник! А наши парни с Максимом спастики. Это имеет огромное значение и подход к спастику должен быть очень продуманным. Иначе мы получаем откат, усиление спастики, боль и отказ от самостоятельных движений(

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
« Последнее редактирование: 17 Августа 2017, 12:00:55 от Ирина-Захар »

Оффлайн angel_Ok

@Ирина-Захар,
Angel-ok,Но есть значительный нюанс - у Вас малыш гипотоник! А наши парни с Максимом спастики.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk

Это то что я пыталась донести максиму!

Я с Максимлм тоже согласна! Я была в шоке от их метода обучения ходьбы спастичных деток(((
Ребенка с жуткой спастикой от тбс до ахила они ставят у стенки и заставляют идти. Малыш делает шаг на своих ножка, в спастике ( жуткий эквинус, спастика пронатора, коленки внутрь, ножки иксом) и падает... Снова ставят к стенке и снова все повторяется... Да! Через неделю таких истязаний ребенок делает уже 5 шагов, но что это ему дает!? Угробит суставы? Усилиться спастика! Я уже молчу про неправильный стереотип движений... О таком их "реабилитолог" и не слышал(((
Чтобы  не сойти за троля, и не быть голословной,  видео этих якобы "достижений" у них в открытом доступе в группе на фейсбуке!


Отправлено с моего X5 через Tapatalk



вы это вполне правильно и логично и понятно все описала. Сравнивать методику (если не ошибаюсь по семенову) и козявкина это в первую очередь не логично, это разные методики совершенно. Одним подходят другим нет.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 19:16:32 от Мама гуськи-гу »
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Максим Виктрович

Наблюдаю смещение акцентов и подмену понятий в обсуждении. По этой причине вынужден "навести резкость".
Я НЕ веду речь о достоинствах и недостатках различных (известных) методов реабилитации.
Я НЕ веду речь о болевых ощущениях, связанных с массажем, разминанием суставов, растяжками и проч. Обсуждать это нет никакого смысла.
Я НЕ собираюсь дискутировать относительно методики, используемой в клинике В.И.Козявкина.
Я сказал только то что я сказал. А именно.
Я утверждаю, что процедуры, практикуемые в "Крок за Кроком", (не все, а только те) которые явно вызывают резкую длительную боль у детей, в процессе попыток их заставить стоять или ходить (включая беговую дорожку), принципиально не могут способствовать выздоровлению, а, более того, мучают детей и делают более проблематичной дальнейшую их реабилитацию.
Свое мнение я обосновал. Причинно-следственные связи, которые связаны с невозможностью обучения ходьбе при болевой блокировке Вам может расписать любой студент мед.института после 1-го курса.
Я с сожалением отмечаю отсутствие намека на какой-либо конструктивный подход при обсуждении затронутой темы. Я для себя делаю выводы, что, к сожалению, отсутствуют как сколь-либо серьезное отношение к реабилитации детей, так и желание что-либо менять.
С сожалением понимаю, что этими "процедурами "Крок за Кроком" продолжит БЕЗДУМНО (т.е., даже не задумываясь над тем, что происходит на самом деле) мучить своих пациентов.
Я понимаю, что это происходит из-за отсутствия элементарного понимания тех причинно-следственных связей (в такой сложной системе как человеческий организм), благодаря воздействию на которые (в процессе реабилитации) достигается желаемый эффект.
Проще говоря - никто не задумывается, благодаря чему, собственно, может быть достигнут желаемый эффект, и что для этого нужно делать. Если бы думали - давно бы уже выводы для себя сделали.
Тем более - посмотрите на другие (умышленно не скажу какие, что бы не обвинили в рекламе), реабилитационные центры, где эти нюансы прекрасно понимают, и обеспечивают условия, при которых болевые ощущения не возникают. Т.е., задача эта принципиально и решаема и решена. (Думающими людьми).
По этому вопрос "Вам не страшно?" - задайте своим маленьким пациентам перед очередной "процедурой".
Можете мои слова воспринимать как личное оскорбление, если такая позиция в дискуссии является для Вас более комфортной. Извольте.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
А я правильно понимаю, что оба аппонента не лечили детей в этой клинике? Но в словах Максима есть рациональность.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
И еще, Максим будьте готовы к сообщениям в личке) Сотрудники центра к критике не готовы.... Я уже имела смелость в этой теме высказать свои мысли)

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
Комментарий модератора @Ирина-Захар, А с какого НИКа приходят сообщения от сотрудников? Можно в личку qqq



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Мама гуськи-гу, я тоже так поняла, что оба не проходили реабилитации.
« Последнее редактирование: 19 Августа 2017, 19:17:11 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ирина-Захар

Мы в этом  центре прошли два курса!!! Были записаны  еще на два, но после второго отказались от дальнейшего сотрудничества(
Не нудно делать преждевременные выводы, можно было просто спросить... Или пролистать несколько страниц назад - я очень подробно описывала свои впечатления от курсов в этом центре!

Отправлено с моего X5 через Tapatalk


Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
@Ирина-Захар, расскажите почему отказались?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
В  переводе Krok po kroku с польского шаг за шагом.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Кусочек счастья

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
    • Награды
В  переводе Krok po kroku с польского шаг за шагом.

Это к чему?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
К названию
The mind needs to look at the world from different perspectives