Автор Тема: Прививки ЗА и ПРОТИВ  (Прочитано 814363 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Прививки ЗА и ПРОТИВ
« : 08 Мая 2008, 11:55:14 »
Очень ВАЖНАЯ информация для родителей:
Прививки ЗА и ПРОТИВ
1. Как отказаться от рентгена, если не делаете прививки
2. Форма заявления к заведующей поликлиники/заведующей д/с, если отправляют к фтизиатру по причине отсутствия у ребенка БЦЖ и реакции Манту
3. Форма заявления Заведующей детским садом об отказе от ПТП и манту.
4. Как разговаривать с мед.работниками о ПТП
5. Форма заявления в детский сад, поликлинику, школу об отказе от прививок
и т.д.
6. «Вариативность диагностики туберкулеза позволит максимально учитывать особенности здоровья ребенка, а также обеспечит реализацию гарантированного конституционного права каждого ребенка на образование, - отметила Анна Кузнецова.- Теперь родители будут иметь альтернативу пробе Манту».


Источник: Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
http://deti.gov.ru/display.php?id=7382
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2017, 15:51:10 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Такая

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5940 : 23 Марта 2017, 12:17:24 »
@Морошка, у нас так же все) младший ни разу! не был нигде, только на дом врач приходила два раза, вызывали ее послушать обоих, когда болели, но записи есть и не две)))
а карта Феди у меня уже пол года лежит) все не отнесу ни как

по мне, так пусть пишут, лишь бы не было проблем
Ой у нас тоже сочинения на вольную тему в карточке. А по мне тоже лишь бы не приставали с чем не надо,  и навстречу шли когда надо...и пусть тогда сочиняют...хотелось бы конечно идеальнее,но за неимением лучшего-хоть так.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5941 : 23 Марта 2017, 23:18:05 »
@Морошка, у нас так же все) младший ни разу! не был нигде, только на дом врач приходила два раза, вызывали ее послушать обоих, когда болели, но записи есть и не две)))
а карта Феди у меня уже пол года лежит) все не отнесу ни как

по мне, так пусть пишут, лишь бы не было проблем
так проблемы у меня и могут быть как раз таки.  ЮЮ , например, увидела бы во мне плохую мать )

Оффлайн Grita

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5942 : 23 Марта 2017, 23:49:44 »
@Grita, Напишите заявление в поликлинике,  чтобы выдали-вам карту на руки.  У меня карта сына в пол-ку в гости ходила только.  Сперва так,  потом по заяве.
Причину можно указать отъезд длительный к примеру или частое посещение врачей в других клиниках по профилю своему. Ну это если просто не прокатит.
Мне карта не нужна. У меня все выписки на руках. А в головной поликлинике у нас уже карта в электронном виде, без бумажной ездим.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk


Оффлайн Moan

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6655
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 122
  • Пашем, сеем, жнем и мелем.
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5943 : 24 Марта 2017, 00:50:57 »
@Морошка, стоп, стоп. Страшилки про ювенальную юстицию не должны даже приходить в голову! Закон тут на нашей стороне. Любой ответ с выпущенными глазами))) " Вы что, считаете, что я ПЛОХАЯ мать, раз держусь подальше от этого безобразия, что у нас страховой медициной зовется? Да у них не выпросишь даже бесплатного направления, не говоря о том, что сами они даже диагноз боятся поставить, только и делают, что переписывают и посылают." И все, вы уже гиперответственная мать, имеющая приличный опыт и вносящая мзду в клювики врачей.

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2036
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5944 : 24 Марта 2017, 04:41:54 »
 
И все, вы уже гиперответственная мать, имеющая приличный опыт и вносящая мзду в клювики врачей.
👍  ,,, hgr

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5945 : 24 Марта 2017, 06:35:56 »
Наша толстая карта в полке хранится, раньше дома валялась, потом какая то проверка у них была, попросили принестм, отдала.Вообще не волнует, что они там пишут.Да и если потеряют, тоже не расстроюсь, бесполезный документ.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Makarkinamama

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5946 : 26 Марта 2017, 08:27:36 »
Детский омбудсмен предложила разрешить родителям отказываться от пробы Манту
https://lenta.ru/news/2017/03/26/mantu_otkaz/

Оффлайн elena_mik

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5947 : 26 Марта 2017, 08:28:24 »
Детский омбудсмен предложила разрешить родителям отказываться от пробы Манту
https://lenta.ru/news/2017/03/26/mantu_otkaz/
опередили. Тоже только прочитала.

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5948 : 26 Марта 2017, 09:23:42 »
@Makarkinamama, А что сейчас нельзя отказываться от Манту?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66852
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5949 : 26 Марта 2017, 09:45:00 »
Ну медиками ж и Манту и прививки подаются как обязательные и без альтернативные . Если мама не забивает голову анализом всего,  просто принимает на веру "всем делают,  без них как в садик?! " - вопрос информированности о правах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5950 : 26 Марта 2017, 22:18:49 »
@NAB, 3 дня назад спокойно написала в полке отказ от всех прививок и Манту, доктор сама вспомнила, что у нас в апреле отказ кончается, на двоих детей писала.Правда она так хитро улыбнулась, а сына в шклоу идет, не возьмут без Манту!Напугала млин, ответила возьмут как миленькие, никуда не денутся. qqq tre
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Киноманка

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5951 : 27 Марта 2017, 18:18:39 »
Если введут альтернативу анализ крови, ПЦР или ифа, как официальную, то намного проще будет и в сад и в больницу и в санатории оформится
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5952 : 27 Марта 2017, 18:23:05 »
@Киноманка, В санатории никогда не было проблем без прививок попасть.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Babyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5953 : 27 Марта 2017, 22:34:29 »
Прошу прощения, если пишу не в тот раздел.
Ситуация коротко такая: ребенку 1,5. В декабре только стал садится самостоятельно. Окончательного диагноза у нас нет, т.к только в январе сделали МРТ. До этого отказывали- слабый, совсем не набирает вес.
Невролог в поликлинике при виде нас хватается за голову, все твердят- тяжелый ребенок, специалисты ЛФК и физио в поликлинике отказались проводить реабилитационные процедуры из-за судорожного синдрома, который у нас отмечался в первый месяц после рождения, и резудьтатов МРТ, показавших значительное повреждение.
Дали направление в бывшую восемнадцатую. Но пройти весь курс мы не смогли, т.к. заболели. В результате у нас- направление на новую реабилитацию и никакого окончательного диагноза.
Но лечь мы не можем, т.к у нас закончился медотвод от прививок, который нам дали еще при рождении.
Мы записались в поликлиннике  на комиссию, но в результате она состояла только из невролога и педиатра. Я спросила о вакцинологе или иммунологе, на что был ответ: нет необходимости. Так вот, невролог отказалась нам писать медотвод.  Чудесным образом, мы превратились в здорового ребенка с отсутствием противопоказаний к любой прививке.
  Да, внук сейчас показывает неплохие результаты, но занимаемся мы частным образом на дому. Очень боимся в результате прививок потерять все, чего достигли.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Как нам получить этот медотвод?  Куда обращаться?
"Дети бывают плохими или хорошими, но внуки всегда изумительны. "- Людвик Хиршфельд

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Прививки ЗА и ПРОТИВ
« Ответ #5954 : 27 Марта 2017, 22:43:12 »
Скачайте бланк об отказе от прививок и напишите его и отнесите педиатору. Они не имеют право не принять