Автор Тема: Мое счастье,моя радость-это мой сынок.  (Прочитано 3818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кирилосикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Всем здравствуйте!Мы из Казахстана,город Алма-ата.Меня зовут Оксана,сына Кирилл.Диагноз:ДЦП(сложная форма),симптоматическая эпилепсия,частичная атрофия зрительного нерва.Кирюше 7 лет,не ходит,не разговаривает,сам себя не обслуживает,но сидит(стал в 3 года).Умственное развитие очень отстает от сверстников,но все эмоции сохранены,вообще конечно что "хитрюге"нужно,все понимает.Беременность вроде проходила нормально,соблюдала рекомендации врача,делала все анализы,которые говорили.Но роды стимулировали(была 40-41нед),теперь понимаю,зря согласилась(дату родов не правильно посчитали).Кирилл родился весь синий,слабый.Но взгляд его глаз,когда положили мне на грудь,не забуду никогда.Умно-серьезно-испытывающий,как будто "кто то" через сына смотрел на меня и молча спрашивал-справишься ли?А вообще глазки у Кирилла очень хитрые,любит посмеяться.А вот на меня время от времени накатывает депресняк,пытаюсь с этим бороться,вроде получается.У нас в Казахстане не много реабилетационных центров и не во все можно бесплатно попасть,но где удалось там побывали.На лечение за рубеж,в Китай,в Россию не ездили,нет таких денег.Муж работает один,я дома с сыном.Помочь нам некому,моя родня живет в Мурманске(я сама от туда),выслать денег у них нет возможности.Вот как то так,вкратце наша история.Давайте будем друг дружку поддерживать,давать нужные советы.Ведь Мы мамы таких СЛАДКИХ детишек и каждая из нас понимает другую такую же!

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Re: Мое счастье,моя радость-это мой сынок.
« Ответ #1 : 27 Марта 2014, 18:51:20 »
здравствуйте .,Оксана и Кирюша!!!вы совсем одна ?может есть друзья хорошие ?город Алма-Ата ,большой город,есть ли спец.садики или реабил. центры?мы живем не в большом городе ,но нам до Петербурга ехать всего 3 часа,и поэтому доступны хорошие врачи и институты...вы главное не унывайте!!! ттт ;l 777
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Ксюша85

Re: Мое счастье,моя радость-это мой сынок.
« Ответ #2 : 28 Марта 2014, 01:16:51 »
Привет, тезка!  gfds И кстати родом я из Алматы, но переехали в Россию, а у вас почему наоборот получилось, к мужу переехали? И где вы там живете, а то вдруг соседями окажемся? ;D У меня там брат родной и родни немного осталось.
Все будет хорошо!  mki


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!

Оффлайн кирилосикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое счастье,моя радость-это мой сынок.
« Ответ #3 : 28 Марта 2014, 09:19:49 »
Девочки,да город большой Алмата,но реаб.центров всего 2-3,из них только в одном "Балбулак"качественное лечение для сложных детей,вот там мы не были(уже 3-ий год стоим на очереди),а если без очереди,то бешенные деньги,проще за эту сумму в Китай поехать.Есть один нормальный центр в Астане,от Алматы ехать на поезде 2 дня,но опять же очередь нужно ждать и самое главное Деньги(Кирилл то там бесплатно,а мне за проживание за 28 дней до фига).Вообщем со всего Казахстана едут в Астану на лечение,в других городах центров нет.У нас в Казахстане это не особо развито(писали письма Назарбаеву),с Россией не сравнить.Пособие у нас 40000 тенге(это 8000 рублей),я знаю что в России пособие намного больше.А приехала я сюда в 18 лет(вышла замуж),здесь родилась старшая дочь (ей уже 20 лет).,говорю мужу -давай продадим квартиру,уедем в мой родной Мурманск,говорит что я там буду делать.Знакомые конечно здесь есть,есть моя лучшая подруга Оля,она мне очень с Кирюшей помогает по необходимости.Оксана,мы живем на Сатпаева-Ауэзова (район ВДНХ,выставка).Вот как то так,девочки.

Оффлайн кирилосикАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 15
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • если не знаешь,как поступить-поступи по человеческ
    • Моя история
    • Награды
Re: Мое счастье,моя радость-это мой сынок.
« Ответ #4 : 28 Марта 2014, 09:27:53 »
Ксюша85, Оксана,я там написала в своей теме ответ (до конца еще не могу разобраться,как отсылать"маруся").Живем Сатпаева-Ауэзова(район выставки,ВДНХ).

Оффлайн Ксюша85

Re: Мое счастье,моя радость-это мой сынок.
« Ответ #5 : 28 Марта 2014, 10:31:53 »
Ясненько, а мы жили рядом с ЖД вокзалом Шолохова-Сейфуллина. Мы тоже звали брата сюда, он ни в какую, у него там работа, друзья, родственники, а здесь говорит что я буду делать. Да, очень плохо в Казахстане в этом плане, на счет реабилитации, лечения. Но многие едут в Китай, из за того, что хотя бы близко. Еще многих знаю кто с Казахстана едет в Трускавец, Украина. Но лечение тоже очень дорогое.


Всё будет хорошо!!! Не сомневайся!!!