Автор Тема: Многодетная мама,меньший - ангелок.Помогите советом!  (Прочитано 10250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
привет.я Таня и сынок Матвей.Понимаю что вам ещё тяжелее чем мамочкам с одним малышом.У нас лечение проходит в постоянных разъездах,вам такое не под силу наверное,так как деток надолго не оставишь.Вот что посоветую-изучайте метод Домана,так как занятия проводятся дома,прийдется выкроить время,чтобы прочитать его книги,изучить темки на форуме.И Войта конечно!в нашем случае это самое эффективное.Но прийдется съездить к специалисту,он вас обучит,потом каждые три месяца корректировка.Но занятия дома отнимают почти все время.Вам с детками кто-нибудь помогает?
здравствуйте Таничка и Матвейка. мы боремся со сложившейся ситуацией сами - я и муж.поэтому сейчас очень тяжело(надеюсь втянимся, будет легче)не хватает ни сил, ни денег ни времени.пол дня просидела за компьютером.штудировала домана. может я тупая или не там искала. нашла 3 упражнения(копировани), ползанье на полу и по наклону. подскажи, что делаете вы.
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн Lester

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сынок Володя г.Херсон
    • Награды
Свет я потому и написала Доман и Войта, что считаю наиболее доступной реабилитацией.

с доманом мне более-менее поняино. но вот войта. я так понимаю, что самим освоить-никак. мне бы хоть на курсы какие-нибудь съездить, научиться. мы с украины.
Здравствуй Света. Я с Украины. Хочу Вам подсказать:Методика Глена Домана расписана на этом сайте с большими подробностями.Больше исчерпывающей информации, чем здесь, я не нашла. Здесь можно скачать его книги для чтения.Начинате с книги "Что делать,если у вашего ребенка повреждения мозга",следующей читайте "Насколько умен Ваш малыш".Одна книга дополняет другую. У Домана еще много книг и все они полезны для наших детей.Я сама училась по книгам и об этом не жалею.Слава Богу,что есть такие сайты которые могут предоставить исчерпывающую информацию! По поводу реабилитационных центров: методика Войта практикуется в Киеве (у Мартынюка) Методику Домана практикует Божена Бейнар (ее семинары проходят в Киеве,но для меня это очень дорого).Лучший вариант:изучить все самостаятельно,а что не понятно задать вопросы именно на тех страничках где рассматривается данная тема. Не бойтесь нового,изучайте ,все у Вас получится.Мы мамы, должны стать для своих детей:педиаторами,иммунологами,нервопатолагами, массажистами,инструкторами по ЛФК, реабилитологами....Другими словами, быть компетентными в тех вопросах,которые касаются лечения наших детей.Помните: "Кто ищет-тот найдет,кто просит- тому дается, кто стучится - тому откроется".
                                                                                                             
"... просите,и дано будет вам;
    ищите, и найдете;
    стучите, и отворят вам..."

Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
здравствуй Lester. спасибо за ответ.ты права. это самый лучший(если так можно сказать) форум. здесь и правда есть все: море информации самой нужной и полезной, и самое главное люди, которые тоже помогают - советуют, поддерживают. а главное не молчат, что очень важно в начале "пути", когда начинаешь осознавать все серьезность ситуации, а окружающие тебя люди - нет. я последнее время как наркоман - свободная минутка - за компьютер. вдруг еще кто-то ответил, поделился опытом, советом.
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн ALLEKSANDRA

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Страна: md
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
здравствуйте.  по поводу войты у мартынюка- мы из киева, пробовали. так вот, после года они практически не берут детей,физически очень сложно удержать ребенка в укладке, только если он у вас понимает и не будет сопротивляться. мы пробовали в 9 мес-я не смогла  удержать голову ребрами, в год с нами уже не стали разговаривать. а терапевты там хорошие, и результаты есть...  если все-таки решитесь-пишите,вышлю вам телефоны. самостоятельно войту освоить нереально, инфомацыии мало и дети разные

Оффлайн ФЕЯ

Привет!!!   ттт рада знакомству

Оффлайн Anutka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Егорка, Украина, Харьков
    • Мой теремок
    • Награды
Приветик, мы тоже из Харькова, т.ч привет землякам.


Оффлайн свехаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой ангелок-владюшка
    • Награды
я так рада. а вам сколько. что у вас. что умеете.
«Справа не в тому, виграєш ти чи програєш, справа в тому, як ти граєш» © Девід Духовни
Многим уже давно пора в Изумрудный город: кому-то за сердцем, а кому-то за мозгами.

Оффлайн Anutka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Аня и Егорка, Украина, Харьков
    • Мой теремок
    • Награды
мы уже большие нам 8, заходите к нам в теремок, там все о нас))))

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Привет!нам уже 1.9 мы рады с тобой познакомиться !побольше играй с малышом,пой ему песни,носи на причастие в церковь,ставь свечи матушке ,Матроне!!!она мне очень помогла в минуты отчаянья,дала душевных сил,а малышу спокойный  сон и хороший аппетит!

Оффлайн ЛУКИМАМА

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Людмила и Лука
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Доброго здоровья вашей семье!!!мы тоже с Украины.Нам 1и8мес и 4 дня,Вы не пишите какие лекарства принимаете. sqwe

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
попробуйте играть с малышом в мячи разного размера и фактуры,всегда только позитив.если хочешь напишу об этой методе.

Оффлайн julianna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 618
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Юля и Максим Украина Житомирская обл.
    • Моя история
    • Развивающие игры для детей с ДЦП
    • Награды
Привет,я Юля и сынок у меня Максимка.Мы из Житомирской области.У меня 2 детей 15 лет сын и 2,9 годика ангелочек.Почитай мою темку ,,Курс реабилитации у спецпедагога в Киеве 2010 год  ,, здесь я написала о том как ребёнка заинтерисовать игрушками,книги для улучшения зрения.Всё проверено нами.Удачи вам!
    http://julianna-maksimka.blogspot.com/ Блог о развивающих играх детей с ДЦП

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Привет!как у вас дела?у нас все праздники шли дожди,пик и шашлыки обломались.

Оффлайн Екатерина_25

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1271
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Все во власти Божей
    • Мой теремок
    • Награды
Прививки это обман,в наше время вирусы сильно мутировали,вакцины не помогают,а вредят!своему малышу я сделала только основные и только после года!каждую планировали с фтизиатром и иммунологом.КДС делать не будем,есть случаи когда от неё парализует.Я  лежала в санатории,в соседней палате лежала женщина,её дочку парализовала после КДС.Сейчас ей 4 года её считают безнадёжной,а сколько детей умерло поле прививок?тысячи!!!!!

Оффлайн Наташа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1595
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. НИКОЛАЕВ Украина
    • Skype: natashka8885
    • Награды
приветик,я Наташа и ангелочек Артем нам в июле 5 лет,практически ни чего не может.У нас как и у вас все случилось после прививки гепатита.Только у нас еще постоянные судоги и из-за этого нас ни куда не берут на лечение.А вы не слышали о клинике в Харькове ПРОФЕСОРА Авак Гагика,он совместил нетрадицыонную медецыну с традицыоной,мы в конце мае к нему собрались на пробу,лечение очень доступно по финансам,вроде очень хорошо лечит потологии мозга даже рассееный склероз.