Автор Тема: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.  (Прочитано 9231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн malishtop

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #30 : 09 Августа 2017, 20:11:13 »
@Kukuruzik, хорошая НСГ. Повторять в динамике все равно нужно. Вам диакарб с аспаркамом не назначали?
Только идиот при таких цифрах назначит диакарб.. хотя, и такое бывает)))

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #31 : 09 Августа 2017, 20:59:04 »
А как же тогда ставят ишемию ещё и 3 степени?
Вообщем я запуталась
Да и после того как в течении 3х недель только и слышишь ребёнок тяжёлый, начинаешь сходить с ума . И начинаешь в это верить (
Нам назначили только элькар, аквадетрим, и семакс. Его я давала 10 дней и прочитала здесь, что если были судороги, то не стоит и перестала капать.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #32 : 09 Августа 2017, 21:11:06 »
Девочки, можно ещё такой вопрос. Если у нас были судороги в первые сутки, то наверное нам бы назначили противосудорожные препараты? Или судороги прошли, лекарство отменяют ?



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн malishtop

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #33 : 09 Августа 2017, 22:22:37 »
Ишемия это вообще такой зверь, что ждать можно от полного здоровья до тяжелого дцп, особенно если 3 степень (чаще всего дцп) . Но, по вашему описанию не похоже совсем. У нас была 2, тоже угнетение, ИВЛ 3 дня ( это не много совсем) тоже говорили, что есть сама не может, была тряпочкой , однако я наплевала и за 1 вечер раскормила эту тряпочку ( это ей было дней 5—7 от рождения, тока из реанимации выписали в ОПН). Тряпочка ожила недели через 2-3, а полностью проснулась через 2-3 месяца, все время спала, до 7 месяцев точно была малоактивна. Щас эту жопку с ручкой не знаешь, чем угомонить, умотала меня.
Если вы хотите длкопаться до состояния мозга, то только МРТ делать, если была 3 степень, то покажет глиоз , если 2, то может и ничего не быть.  НСГ хорошее, у нас хуже было, сап и мпщ  до 1 см доходило к году, наростало постепенно, в 3 месяца около 4 мм было. Врачи и то говорили, что не страшно. Вообще норма до 3 мм, не понятно откуда вам этот бред в заключении написали. Не вздумайте пить диакарб. А вот с подтягиваниями надо разобраться, раз были судороги при рождении. Меня бы именно это напрягло в первую очередь.
И еще, отставьте панику, все будет хорошо)))

Оффлайн malishtop

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #34 : 09 Августа 2017, 22:25:12 »
И еще. 3 степень чаще всего дает гидру, у вас и намека на это нету. Но наблюдать и присматриваться, конечно, надо. А так повреждения, если есть, покажет только МРТ

Оффлайн malishtop

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #35 : 09 Августа 2017, 22:31:51 »
Никогда не забуду, как я радовалась, что ребенок плачет, и плевать, что в этот момент ей в голову вставляли катетр бабочку. Врачи меня еще из палаты выгоняли, типа нечего вам еа это смотреть. А я прям ждала, что бы заорала, и она это сделала громко громко. Такой идиотской улыбки на лице у меня давно не было, ребенок проснулся))) а то лежала как кукла спящая ..... с того дня она начала периодически просыпаться. Но не плакать. зато щач тот еще манипулятор, всех строит. Здорова) неделю назад сделали первые прививки, вам их пока не стоит делать от слова совсем. Подождите.
« Последнее редактирование: 09 Августа 2017, 22:39:55 от malishtop »

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #36 : 09 Августа 2017, 22:37:03 »
Да, чистенькая нсг, 3 степень видимо ошибочно вписали.
У меня дочка тоже 3 недели была в состоянии угнетения, и я даже не поверила, когда услышала первый раз плач.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Фавста

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #37 : 09 Августа 2017, 22:44:09 »
@malishtop, у них стоит выраженный гипертензионный синдром. так что было бы не удивительно, если бы назначили диакарб. это стандартная практика. это не означает, что его надо пить лошадиными дозами.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн Фавста

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #38 : 09 Августа 2017, 22:50:33 »
@Kukuruzik, вообще главное наблюдать, чтоб не пропустить изменений по ликвородинамике, если таковые случаться. в целом похоже, что все стабильно и должно обойтись. выгибания свидетельствуют о какой-то неврологической симптоматике. опять же на сколько серьезной так судить сложно


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #39 : 09 Августа 2017, 22:54:20 »
Спасибо за советы и поддержку! Вы меня очень подбодрили)
Мрт в планах есть, очень надеюсь что и там все будет хорошо. но сначала хочу невролога посетить.
Да, и у нас дочь чаще спит . Я тоже была рада слышать плач моей малышки .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн malishtop

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #40 : 09 Августа 2017, 23:02:14 »
@malishtop, у них стоит выраженный гипертензионный синдром. так что было бы не удивительно, если бы назначили диакарб. это стандартная практика. это не означает, что его надо пить лошадиными дозами.
Вы читали дискуссию выше? Я не спроста задала вопрос , на основании чего поставлен этот синдром ( я уже молчу о том, что его в нх медицине не существует).
Как и следовало ожидать, у ребенка нет и намека. Ни по симптоматике, ни по результатам НСГ. Никакой диакарб тут и рядом не стоял.

Оффлайн DaLi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12503
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 482
  • Даша и пушистина Лидуня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #41 : 09 Августа 2017, 23:16:35 »
@Kukuruzik, мы живем в Казани. Сами москвичи. На мой взгляд неврологи тут караул. Один раз съездили в ДРКБ,больше я туда ни ногой.
Я вам очень советую бассейн,мы ходим в Карасики,там занимаются прям с малышами от месяца,в ванночке. Это прям вот мастхэв,я считаю.
И прививки не делайте,нив коем случае. И вам бы сделать мониторинг, поворачивания головы странные,заснимите на камеру их и покажите нескольким врачам. Но я не верю врачам в Казани,в Москве то толковых нет,а в Казани и подавно...


Оффлайн KukuruzikАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #42 : 09 Августа 2017, 23:23:59 »
@Kukuruzik, мы живем в Казани. Сами москвичи. На мой взгляд неврологи тут караул. Один раз съездили в ДРКБ,больше я туда ни ногой.
Я вам очень советую бассейн,мы ходим в Карасики,там занимаются прям с малышами от месяца,в ванночке. Это прям вот мастхэв,я считаю.
И прививки не делайте,нив коем случае. И вам бы сделать мониторинг, поворачивания головы странные,заснимите на камеру их и покажите нескольким врачам. Но я не верю врачам в Казани,в Москве то толковых нет,а в Казани и подавно...
мы из района. 100 км от Казани .
Пока другого выбора у нас нет. Хотела в дркб к огурцовой попасть. И пытаюсь к айзатуллиной или маруллиной записаться.
А вы наблюдаетесь в Москве? У кого и где, если не секрет? 


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Фавста

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #43 : 09 Августа 2017, 23:42:26 »
@malishtop, да, читала. не понимаю только Вашей агрессии. или Вы доктор или это Ваше стандартное поведение. Я никаких назначений не делала, считаю это не уместным, а лишь расспрашиваю маму подробности. Пожалуйста, больше не тэгайте меня. я не планировала вступать с Вами в пикировку.


"Долго, голубушка, бабочки не живут. Век мотылька - два лазоревых взмаха сна"

Думаете ли вы, что можете или думаете, что не можете - в обоих случаях вы правы

Оффлайн malishtop

Re: моя крошка Ди. ЦИ 3 ст.
« Ответ #44 : 09 Августа 2017, 23:50:12 »
@malishtop, да, читала. не понимаю только Вашей агрессии. или Вы доктор или это Ваше стандартное поведение. Я никаких назначений не делала, считаю это не уместным, а лишь расспрашиваю маму подробности. Пожалуйста, больше не тэгайте меня. я не планировала вступать с Вами в пикировку.
Извините, придется) где вы агрессию углядели?) Я вообще на позитиве. :flowers:
Не стоит так все буквально и лично воспринимать. Автору, боюсь, не до этого. Внимательнее просто надо быть к деталям, это в жизни в принципе важно. И , если опыта нет, но есть домыслы, лучше иногда промолчать, а не вводить в заблуждение ( с тем же диакарбом).. А  вообще мой стимул по жизни... изучаем и еще раз изучаем. И думаем,это полезно.