Автор Тема: Наша обычная история  (Прочитано 10850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #90 : 13 Декабря 2013, 18:48:46 »
Мы вчера к нашей невру ходили, она отменила мидокалм, мы его пили месяц . Сказала хватит уже, а про плохой сон говорит наверно из-за внутричерепного давления(расширены желудочки в ГМ на узи)назначила глицерин 20% и энцефабол, еще не купила и не читала что за лек. Посмотрим что дальше без мидокалма будет с мышцами, я если честно разницы не увидела и до него..?.?

Привет! Мы пили энцефабол с 2х месяцев. Не помню сколько уже по времени, но эффекта не было. Может, потому что параллельно была на противосудорожных.
А вот с мидокалмом разницу увидели, нам осталось 9 дней его. Правда у нас комплект - мидокал+гимнастика+гомеопатия.
Может и не от него результат  ;D Закончим, посмотрим.

Церебролизин кололи на пару с кортексином весной. Эффект был. Она как будто ожила. А до этого как заторможенная была.

Невролог наш говорит, что лучше колоть кортексин, желательно каждый сезон по 10 дней. Мы в ноябре попробовали проколоть, так у Евы тонус поднялся, и по ночам вообще перестала спать. Мы и перестали.

южанка,  у нас  в деревне фельдшер только, она сказала, что такого в жизни не видела. Молодая еще. А в поликлинику надо за 50км ехать. И ну их, они сплетни по району распускают, что у нас ребенок уже умер. Что к ним ездить?
Вот и приходится за 500 км ездить, чтобы у врачей адекватных лечиться. После НГ поедем сдаваться на МРТ, УЗИ.

если будете мрт делать, то в узи нет необходимости. узи очень мало показывает.
а кортексин, видимо, на всех по-разному действует...

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #91 : 13 Декабря 2013, 18:51:38 »
южанка,  у нас  в деревне фельдшер только, она сказала, что такого в жизни не видела. Молодая еще. А в поликлинику надо за 50км ехать. И ну их, они сплетни по району распускают, что у нас ребенок уже умер. Что к ним ездить?
Вот и приходится за 500 км ездить, чтобы у врачей адекватных лечиться. После НГ поедем сдаваться на МРТ, УЗИ.
Плохо,конечно,что врача нет. ewew ssse. Кортексин хорошая штука, я как то даже сама просила,но сказали,что часто нельзя стимулировать,только через полгода.В итоге мы его пока 2 раза только проставили.А тонус -массаж постоянный нужен,только пропустишь хоть недельку-ноги не сгибаются совсем.С нашими детками не расслабишься byte

раз в три месяца вроде можно. нам тоже в больнице сказали перерыв пол года. мне кажется, подстраховываются... в любом случае в перерывах можно другие ноотропы, не такого сильного действия. мы прокололи 4 месяца назад актовегин, а месяц назад кортексин. после актовегина, конечно, результат был меньше, но был!
вот меня что смущает, так, сначала новая умелка появляется, потом пропадает, на время или навсегда. странно это... такое ощущение, что стимуляции нет, теряем что имели. я-то думала из-за судорог. а сейчас их нет и то же самое. как будто не закрепляется.

Оффлайн Maksie

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 633
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Лена, сын Степка. Вологда
    • Награды
Re: Наша обычная история
« Ответ #92 : 13 Декабря 2013, 18:53:50 »
Плохо,конечно,что врача нет. ewew ssse. Кортексин хорошая штука, я как то даже сама просила,но сказали,что часто нельзя стимулировать,только через полгода.В итоге мы его пока 2 раза только проставили.А тонус -массаж постоянный нужен,только пропустишь хоть недельку-ноги не сгибаются совсем.С нашими детками не расслабишься byte


А нам невролог сказала, каждые 3-4 месяца кортексин можно. Думаю, это на усмотрение врача. На мой взгляд, стимулировать можно и нужно, но наверное нечасто.
Насчет постоянного массажа, это да. только постоянно мять.
Мне как-то одна тетя, в больнице узистом работает, рассказала, что у нее внук тоже родился с проблемами. Ставили дцп, спастику . Они его в бассейн отправили - теперь он призовые места занимает. учится во втором классе. Но самое интересное, она сказала, что она когда на руки брала все время массажировала и мяла. говорит, по другому ребенка держать на руках не могла. вот и я так, как возьму на руки, так и ноги все время мну. ;D

южанка, видела консультации, но пока не добралась до них. ждем хотя бы результатов мрт, чтобы было что конкретно спрашивать.
..у вас разница между детками большая смотрю..
Да,18 лет. Я и не собиралась вообще то больше,семь лет не беременела,как то не получалось всё... Сын вырос,начала для себя жить,по заграницам ездить. А тут на тебе-!...Муж настоял,вплоть до развода.если не оставлю ребёнка.Ну вот и родили,как говорится " под старую "зад....цу" rer



Мой муж старше меня на 16 лет. Есть ребенок от первого брака, уже взрослая, 19 лет. Так он говорит, что Евка или тяжелый ребенок или он уже постарел :) сложно, уже по ночам вставать, а потом еще и днем работать.

мне один врач сказал (единственный среди всех), что таких детям массаж нужен курсами по 10 раз, потом 10 дней перерыв и опять. я так поняла, общий. а неврологический раз в 3 месяца.