Автор Тема: Мой цветик-семицветик Ромочка  (Прочитано 6325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZizetaАвтор темы

Мой цветик-семицветик Ромочка
« : 26 Февраля 2014, 11:42:18 »
Долго решалась написать нашу историю...
У нас трое замечательных мальчишек, все балованные до безобразия! Но ведь это мальчишки! Мы очень хотели доченьку... И вот решили -будем пробовать! Ни кому долго очень не говорили, что беременные. Мальчишкам строго-на строго запретили даже бабушкам-дедушкам заикаться. А когда рассказали, что тут началось...
"Вы с ума по сходили!" "Чем вы их кормить будете!?" "Дура, ты о себе подумай!" "Сами их нянчить будете!" И все в том же духе. Только несколько знакомых искренне радовались с нам.
Вот в такой "доброжелательной" атмосфере протекала моя беременность.
А топом мы пошли на УЗИ - решили пол определить и нас обрадовали -4 мальчик. Мы оба плакали. За это наш малыш на нас и обиделся..
Рома родился 1 декабря 2012 года.  Недоношенным. Асфиксия. 1/2 бала по шкале Апгар. Сердечко практически не билось - около 50 ударов, а положено 120... Я на столе лежу , а вокруг крики, врачи бегают как оголтелые. Один врачей, который в родах помогал, подошел, руку мне гладит и молчит. А я все понимаю. Понимаю что мой сыночек вряд ли выживет. Потом сыночка перенесли в другой зал, в котором я рожала аппарат искусственного дыхания отказал. Несколько часов я пролежала одна в родзале. А потом пришла медсестра из реанимации, протягивает мне бирочки, мол проверьте, правильно ли все написано. Сказала, что ребенок очень тяжелый, может до утра и не дотянуть...
А потом начались звонки с поздравлениями. Я всем говорила, что поздравлять то не с чем. Он может умереть... И началась "дружеская поддержка родных и близких". Мол все нормально, у тебя трое других детей, ты о них должна в первую очередь думать. Значит так надо было, вот все говорили вам, а вы не слушали. Но Ромочка выжил, не смотря ни на что! Мой маленький мальчик...
Его долго реанимировали и сердечко заработало. Но он не мог сам дышать. Рома провел 7 дней на ИВЛ. Была двухсторонняя пневмония. Но это не самое страшное. Во время родов у  Ромочки произошло внутрижелужочковое кровоизлияние в мозг 2 степени, мозговая кома 2 степени. Менингоэнцефалит, гепатит, анемия 3 степени, врожденная дисфункция коры надпочечников. Проводились 2 гематрансфузии. Рома со всем этим справился!!! Мы долго лечились... Но последствия не заставили себя ждать. Три страшных буквы : ДЦП.  Периначальное поражение ЦНС сложного генезиса. Асимметричная внутренняя умеренная гидроцефалия, кистовидные изменения в головном мозге, подозрение на частичную атрофию зрительных нервов обоих глаз, спастический тетрапарез, неглубокое снижение порога судорожной готовности... Нам сразу сказали, что предстоит трудная работа по реабилитации Ромочки.  Но я не отчаиваюсь и борюсь за нашего крошечку.
Только почему то часто меня упрекают в том, что я должна думать в первую очередь о других детях. Как будто  я их разделяют. А я из не делю. Я всех люблю одинаково. Может быть Ромочке уделяю немного больше времени. Но ведь это нормально. Все всегда маленьким детям уделяют больше времени и внимания. А меня постоянно тыкают носом в деление на больных и здоровых.  В этом моя беда.
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #1 : 26 Февраля 2014, 11:46:51 »
Оксана Строганова, у вас прямо мужское царство! у меня свекровь 5 пацанов родила , все дочку хотела))) конечно маленьким всегда больше внимания , тем более ребенок не простой. Как Ромашка сейчас ? что умеете? где лечитесь?
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн tata k

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #2 : 26 Февраля 2014, 12:08:18 »
Оксана даже не переживайте по поводу внимания: это как первый у вас появился муж, сначало все внимание ему ( 100 % внимания), потом первый ребенок (уже по 50%), потом второй ребенок (уже по 33%), потом третий (уже по 25%), а уж Ромочка опять переделил процент внимания. предложите всем кто вас осуждает не трепать вам нервы, а свою энергию направить на  старших деток.
это естественно что младшему всегда уделяют больше внимания. он сам не может себя обслуживать, а когда подрастет то и умелки у него появятся. Господи у наших бабушек деток было и 5 и больше и скотина на них, работа в колхозе и огород. Никто не занимался с детьми так как мы сейчас. ничего выросли. а мы своих в "попу целуем".  потом огорчаемся их эгоизму. Ничего страшного если старших меньше меньше поцелуете. самостоятельней будут.
Извините если чем обидела. Роману здоровья и удачи

Оффлайн ZizetaАвтор темы

Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #3 : 26 Февраля 2014, 13:05:19 »
Особо ничего не умеем. Голову пока не держит, но у нас скорее еще со спинным мозгом проблемы, еще не успела обследовать. Мы осенью ездили к  Козявкину, после этого стал кушать хорошо, гулить начал. У Ромки тройной дефект мозга, поэтому для нас это ОГО-ГО какое достижение! Еще в Новозыбков ездили , но не особо удачно. Там начал сильно заводить в одну сторону голову и ручки вытягивать. Они решили, что это судороги. Во общем про морочили две с половиной недели голову и домой отправили. А оказалось, что это патологические шейные гиперкинезы, что-то такое написано у эпилептолога. Почерк жуть, разбирала долго ;D
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2014, 18:12:53 от Оксана Строганова »
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн ZizetaАвтор темы

Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #4 : 26 Февраля 2014, 13:08:01 »
Оксана даже не переживайте по поводу внимания: это как первый у вас появился муж, сначало все внимание ему ( 100 % внимания), потом первый ребенок (уже по 50%), потом второй ребенок (уже по 33%), потом третий (уже по 25%), а уж Ромочка опять переделил процент внимания. предложите всем кто вас осуждает не трепать вам нервы, а свою энергию направить на  старших деток.
это естественно что младшему всегда уделяют больше внимания. он сам не может себя обслуживать, а когда подрастет то и умелки у него появятся. Господи у наших бабушек деток было и 5 и больше и скотина на них, работа в колхозе и огород. Никто не занимался с детьми так как мы сейчас. ничего выросли. а мы своих в "попу целуем".  потом огорчаемся их эгоизму. Ничего страшного если старших меньше меньше поцелуете. самостоятельней будут.
Извините если чем обидела. Роману здоровья и удачи
Спасибо за здоровье и удачу!
Удача нам всем особенно нужна!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #5 : 26 Февраля 2014, 16:38:04 »
 gfds Светочка, вы сильно не переживайте! Все у вашего малыша получится! У нас случай еще хуже, ВЖК 4 ст, огромная гидра, чазн и тд! Главное время !!! Оно все расставит на свои места! И то что головку еще не держит тоже не переживайте, мой стал вообще к 2м годам ее удерживать! А чазн вообще капля в море- видит за километр! Главное не отчаивайтесь, все у вас и вашей семьи будет хорошо!!! Главное верить! dghj


Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #6 : 26 Февраля 2014, 16:44:10 »
Ой, простите, Оксана, я ваше имя неправильно написала lljj


Оффлайн ZizetaАвтор темы

Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #7 : 26 Февраля 2014, 18:28:07 »
Ой, простите, Оксана, я ваше имя неправильно написала lljj
За Ромочку я не переживаю. Все у него будет хорошо! Он у нас умничка, врачи с нас разрешение уже просить стали, мол в коме, шансов практически никаких, отключать надо, папу нашего обработали по полной, он уже согласился. А я ни в какую. Мне время до утра подумать дали спокойно. А Ромочка в эту ночь зашевелился и через день сам задышал we]
Вот и верь или не верь после этого в чудеса!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #8 : 26 Февраля 2014, 23:33:57 »
А вы верьте!!!! И прислушивайтесь к своему материнскому сердцу!!! Оно еще никогда никого не подводило! У меня тоже была подобная ситуация, только я об этом узнала, когда сыну было 47 дней (первый день дома). Мне свекровь рассказала, что ей еще в роддоме говорили, что реб не выживет, и запретила врачам, чтоб они мне говорили, чтоб молоко не пропало. Я, конечно, в шоке была! Но ничего, выжил, он не бегает, конечно, но маму козой обзывает ;D


Оффлайн ZizetaАвтор темы

Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #9 : 27 Февраля 2014, 09:54:40 »
А вы верьте!!!! И прислушивайтесь к своему материнскому сердцу!!! Оно еще никогда никого не подводило! У меня тоже была подобная ситуация, только я об этом узнала, когда сыну было 47 дней (первый день дома). Мне свекровь рассказала, что ей еще в роддоме говорили, что реб не выживет, и запретила врачам, чтоб они мне говорили, чтоб молоко не пропало. Я, конечно, в шоке была! Но ничего, выжил, он не бегает, конечно, но маму козой обзывает ;D
[/quote
Уже обзывается? Супер:))
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн Аннушка77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Я- Аня, мой сынок- Егорушка Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #10 : 27 Февраля 2014, 11:38:38 »
Да! В 1,9г первый раз сказал мама. Так что у вас еще все впереди! qqq


Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #11 : 22 Сентября 2014, 15:28:40 »
Оксана, заметила ваши посты давно, вот теперь решила историю прочесть. Может я непоняла чего-то почему ранние роды-сколько недель и какой вес у Ромы при рождении?
хотела с тобой дружить, а теремка у вас нет ммм


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн ZizetaАвтор темы

Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #12 : 23 Сентября 2014, 14:47:50 »
twins2011,  Дружить с удовольствием!
Теремка еще нет - не созрела я еще, пока сама в гости ко всем шастаю fgnb
А родила Ромашку я на 33 недели, вес 1880, но он отекший сильно был. История моих родов длинная, начала писать, а инет рубанулся и ничего не сохранилось. Смысл такой: асфиксия больше недели, потом отторжение уже практически мертвого, но его откачали, сердце запустили заново! А сука в ЖК меня ни разу за эту неделю на аппарат сердечко послушать не положила, а его могли бы тогда раньше достать и не такого умирающего. А как раз в тот период каждый день на капельницы ходила и меня каждый день щупали. Только благодаря капельницам в актовегилом он и держался еще, хоть какой-тот кислород получал. А еще нервы домашние  хронически трепали, постоянно доводили до слез. Типа здоровье у меня "лошадиное" троих родила, что жалеть то!  pgcv
Но все это уже в прошлом! Самое главное мой крошечка со мной рядышком, мягкий, тепленький и любит меня!
Разум -все. Ты становишься тем, о чем думаешь.
Мысли могут создавать такие преграды, что даже стоя у прекрасного цветка, ты его не увидишь. Твои глаза заслоняют покрывала мыслей...
Когда в разуме царит тишина, можно услышать шаги Бога.
Тишина не молчит. Тишина говорит красноречивее всех. Тишина не стоит на месте. Она ведет тебя верной дорогой.

Оффлайн twins2011

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7296
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Оксана-мама Кирюши и Данечки, Иркутская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #13 : 23 Сентября 2014, 15:37:14 »
Печально, Оксан. У всех тут что то печальное. Тогда к нам в гости приходи ттт


У меня есть я. И мы справимся.
Будет новый рассвет. Будет море побед, и не верь никогда в то, что выхода нет.
Так закалялась сталь....

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой цветик-семицветик Ромочка
« Ответ #14 : 23 Сентября 2014, 16:31:48 »
Да это же здорово, когда все дети одного пола. У меня тоже только 4 дочки - красота. И экономия в одежде. Для меня мальчики были как инопланетяне,  пока внук год назад не родился. Оказалось вроде тоже ребенок. Сладенький такой!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!