Автор Тема: Герпетический менингоэнцефалит,уже 2месяца в реанимации.  (Прочитано 104960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Всем доброго времени суток!Сейчас на ночь сыночку чистила ящык,зубы и носик и обнаружила над губой покраснение,так страшно!!!У нас ведь герпетический менингоэнцефалит был!!!Насколько для нас жто опасно,или у нас иммунитет должен был сформироваться?Последний рад в январе сдавали кровь на инфекции в январе,все чисто было.В Москве ликвор из помпы брали 29 июля,в вывиске нашла что отправляли на анализ,а результатов нет,отделение сейчас в отпуске.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн Антонина

Добрый вечер.Не думаю что это опасно.Причин для покраснения около красной каймы губ много.Герпеса также несколько подтипов и простой герпес не вызывает менингоэнцефалита.Но для спокойствия можно повторить анализы.А пока можно мазать любыми подсушивающим средствами от зелёнки и бетадина до обычного полуспиртового раствора точечно ватной палочкой.У моего мужа часто бывает на губах,у нас ни у кого нет,как то по дамашнему заметили что от  противовирусных мазей долго мокнет,а если на стадии гиперемии и зудящего пузырька сушить иногда даже не развивается.Ну конечно все индивидуально тут и возраст и фоновые
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн ЛюбчикАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
@Зайка, спасибо,что ответили!!!Покраснение пока созраняется,решили,как вы и советуете,подсушивать.У меня тоже из личного опыта от ацикловира больше мокнет.Вчера позвонила в реанимацию инфекционной больницы,дежурил заведующий,сказал наблюдать за ребенком,при каких-либо изменениях звонить.В остальном сынок чуствует себя нормально.Ставим свечи кипферон.В понедельник собирались ложиться в пульмонологию,обследовать гортань по поводу стеноза,надеюсь,что все получится.
Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн YanaIv

@Зайка, простой герпес вызывает менингоэнцефалит.

Любчик, рецидивы впг могут быть, но как простуда на губе/носу или еще где-либо. Маловероятно. что рецидив менингоэнцефалито когда-либо случится. три раза тьфу!
Мы тоже сначала бдили и . простите, бздели, но все нормально. Два года уж минуло. И Коксаки перенесли легко и пневмонию, и просто вирусню. Хотя генетики нашли мутацию, которая способствует общей вариабельной имунной недостаточности %)

Оффлайн Мария87

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8651
  • Страна: by
  • Благодарностей: 445
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
15 февраля 2019 года Глебушка стал ангелочком... Наш любимый сынок теперь ангелочек!!!
Светлая память, соболезнования родным и близким...

                                                     


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...