Автор Тема: Мой сыночек, мой боец...  (Прочитано 15836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МамаЗвёздочкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мой сыночек, мой боец...
« : 13 Марта 2016, 12:20:55 »
Я очень давно читаю этот форум, много лет заглядывала сюда в качестве гостя, посижу почитаю по быстрому, то методы лечения, то другие истории, регистрироваться некогда было, всё моё время занимает семья. Вот уже несколько месяцев я читаю раздел "помним" иногда плачу, иногда хватало сил даже написать слова поддержки. И вот только после истории про маленького Сашеньку, как будто что-то мне напомнила и я решилась. На самом деле нелегко решиться рассказать, но вдруг моя история кому-то даст сил, а кому-то надежду на счастливое будущее. Мой сын Сашенька к сожалению умер, 11 ноября 2015 года, 10 октября ему исполнилось 8 лет. Он родился здоровым чудесным малышом, да был недоношен, были свои проблемы, но в целом в общем чудесный мальчишка, он торопился всё узнать, рано пошёл, рано заговорил, я успела услышать от него, мама любу, он говорил "Саша мальчик" и тут же смеясь "ай пальчик", он торопился жить, и все считали что у нас очень необычный ребёнок слишком развитый, была одна проблема, питание сложно подбиралось, сыпало, рвоты, болел живот, неинфекционные поносы, мог кричать от этого всю ночь, проблему найти не могли, целиакея и лактазная исключены, может быть что-то ещё неизученное, какая-нибудь ферментопатия, мы так и не узнали. В 1,6 года он заболел, стал кашлять и задыхаться, я наивно считая что в крае сильные доктора повезла его туда, если бы я знала чем это обернётся. Мой сын стал инвалидом всё потому что попал к молодому специалисту, от меня долго пытались скрыть что у сына была клиническая смерть и он вообще по всем параметрам не должен был выжить, но он выжил, только мозг не справился, разрушился полностью вплоть до базальных отделов, сначала я пыталась сама найти причину, в попытках выяснить что произошло я поняла что что-то совсем не чисто. Пришла к главврачу и сказала ей это в лицо, что я понимаю всё и понимаю что уже не исправить, от них прошу только одного, не оставлять ребёнка на произвол судьбы, дать дожить ему по человечески, в ответ услышала фразу которую запомнила на всю жизнь, "Положу, переступлю и пойду дальше, у меня таких как вы знаете сколько, что мне теперь тут хоспис выстроить и содержать вас всю жизнь." Этим меня только разозлили, сейчас я думаю, если бы тогда Саша не выжил наверно всё так и осталось бы, но он был на моих руках, муж к этому времени уже заливал горе, для него сын умер, а двое старших детей из-за того что кроме меня у них никого не было находились в центре временного пребывания в другом городе. Я написала в прокуратуру заявление и тогда увидела на что могут быть способны эти люди"не" в белых халатах, нас просто вышвырнули, успев сказать мне напоследок, " так ты хоть на что-то могла надеяться, а теперь будешь грести со своим сыном по жизни сама" только надеяться на что? Вдруг у них человеческие чувства проснуться? Дальше единственное что сделали, это мне удалось выбить реанимобиль до нашего города, довезли с трудом, ребёнок был не стабильным, постоянные апное, судороги, он чернел на моих глазах, даже из машины по приезду не могли вынуть его 20 минут, он просто задыхался. И вот тут я узнала что такое ад, он творился со мной, мой сын умирал на моих руках, переставал дышать, организм не работал совсем, не мог есть, спать, дышать, жить. Я хотела умереть вместе с ним, даже старшие дети не спасали, я не могла их забрать, куда? В больницу? Мы не могли выйти из неё 1,5 года, я просто кидалась на любого кто мне говорил что он не жилец, чтобы я оставила его, чтобы забирала старших, ведь мне одной и их хватит, а я не могла, ведь он тоже мой ребёнок и совсем недавно он бегал. Я получила С-М экспертзу, знаете кто её проводил, тот кто инвалидом сделал, таков порядок, естественно по ней мой сын как оказалось родился с пороком сердца, и он был лежачим, не развивался, доходило до бреда, в общем сама я виновата что родила такого.Мне удалось вывезти его в Германию, состояние было такое что мог умереть в самолёте, но я пыталась использовать любой шанс для его спасения и выяснения причины. скандал который поднялся по нашей истории далее, перевернул всё и нашу жизнь тоже. Германия заступилась за нас, журналисты стали копать, Москва была вынуждена забрать дело на экспертизу к себе, результат её, меня да и всех шокировал, я много лет думала, а стоило ли это того, узнать правду, настоящую, нужна ли она, я рыдала месяца 2, шок это мало сказать, скорее ужас. " В результате неверных действий врача, неверной оценки ситуации, реаниматолог допустил преступную небрежность, в результате неисполнения врачом своих профессиональных обязанностей, у моего сына остановилось сердце, далее проводя реанимационные действия моего сына не подключили к ИВЛ чем окончательно его добили, все действия врача признаны несостоятельными" Дальше наша жизнь сложилась из постоянной борьбы, чтобы Саша прожил месяц надо было полгода обивать все пороги чиновников, я смогла увидеть и его улыбку и даже шаги с моей поддержкой, мы уехали в другой город, смогли жить дома после лечения, ещё не один раз нам правда пришлось вернуться в немецкую клинику, а те кто это сделал не принесли даже извинений. Даже неоднократно пытались угрожать, что если и дальше так рьяно буду рвать на них рубахи, то могу остаться без детей, ну или без головы. Вышла замуж за немца имея 3 детей и ребёнка-инвалида, родили с ним ещё 2 деток, живём сейчас в России по личным соображениям, нашим детям тут гораздо лучше поверьте. Детей очень хотела, боялась, тяжёлые беременности, с последним думала не доживу до родов, муж плакал, говорил что знал бы никогда не согласился бы на такую мою беременность, тяжёлые роды, страх за детей не отпустить никогда, я постоянно подозрительно приглядываюсь, что не так, что то похожее, как у Сашеньки было, но они здоровы, чудесные, сейчас реально спасает моё состояние младший сынок Ванюша, ему 8 месяцев, хотя Сашу мне никто не заменит, не могу простить его смерть никому, кто хоть как-то касался его жизни. Вся боль его со мной на всю жизнь, но жить есть ради чего и мы живём. Никогда не отчаивайтесь, это самое страшное чувство в жизни человека, и безвыходных ситуаций не бывает, просто иногда до выхода очень долго идти.

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #1 : 13 Марта 2016, 12:44:29 »
 pgcv pgcv pgcv pgcv
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #2 : 13 Марта 2016, 12:54:56 »
@МамаЗвёздочки, Катюша, я тебя помню по инва-маме. Ты сделала все возможное и невероятное для сына.
Вечная память Санечке, мягких ему облачков... ldc
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн tsoina

Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #3 : 13 Марта 2016, 13:03:58 »
Плачу... Светлая память Сашеньке... Сил и здоровья МАМЕ!

Оффлайн МамаЗвёздочкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #4 : 13 Марта 2016, 14:06:03 »
Спасибо, мой Сашенька пролежал 6,5 лет,  Он умирал несколько раз на моих руках, я каждый раз кричала "Господи спаси" не сейчас, я не готова, я не могла без него, хотя рядом все кто находился сильно страдали, но иногда людям наверно нужны такие страдания, чтобы прийти к чему-то в жизни, к особой любви к детям, к окружающим, к особому отношению к жизни, я очень любила Сашеньку и сейчас мне тяжело без него. Страшно только что цена за все эти качества непомерно высока. В последние его дни в реанимации(уже после того как он умер) я заметила, что как отрезало, впервые за 6 лет я ни о чём не думала, только быстрее его забрать из реанимации, я ни разу не подумала о том что его может не стать. Хотя последние 6 месяцев я видела что он как-то по другому себя ведёт, я настолько устала что начала задумываться о том на сколько меня хватит, всё боялась не дай бог меня накроет от постоянных недосыпов и недоеданий, борьбы, стрессов, а тут... вот так, как будто специально, ни одной мысли, чтобы не просила Бога  больше спасти.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2016, 15:36:35 от МамаЗвёздочки »

Оффлайн Мария87

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8657
  • Страна: by
  • Благодарностей: 446
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #5 : 13 Марта 2016, 14:08:47 »
Соболезную вашей семье, крепитесь....


Мне бы ласковое что-то сказать ей в ответ
За любовь, за все заботы... Только мамы нет...

Оффлайн Дадида

Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #6 : 13 Марта 2016, 14:13:57 »
Здравствуйте. Очень жаль вас и Сашеньку. Сколько вам пришлось пережить. Мягких облачков Сашеньке. Держитесь. Читала и плакала(((( так обидно что эти " врачи" так могут изменить наши жизни и жить спокойно дальше.

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk

[/url]

Оффлайн мама димыча

Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #7 : 13 Марта 2016, 15:04:40 »
Вы очень сильный и добрый человек.Как много вам выпало испытаний.Мягких облачков Сашеньке.

Оффлайн Ленточка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2915
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 54
  • Пол: Женский
  • Елена и Алёшенька
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #8 : 13 Марта 2016, 15:28:06 »
Мягких облачков маленькому страдальцу. Здоровья вам и вашим деткам, мужу

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #9 : 13 Марта 2016, 15:58:11 »
и мамочка боец,и сынок боец,Господи сколько наши детки выносят...видимо на все есть причина...

Оффлайн мисс ГАЛИНА

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1217
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Галина и Котик. г.Москва,г.Зеленоград
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #10 : 13 Марта 2016, 16:06:29 »
  Мяких облачков  rt  Александру
@МамаЗвёздочки, Вы очень сильная , как и Ваш Сашенька .
 Мой сынок тоже родился здоровым , но доктор уронил его , унеся из родовой , и произошло кровоизлияние . Теперь у нас инва , я его простила .
 Сегодня Прощёное воскресенье , простите этих  " людей в белых халатах " , Бог им судья и живите с любовью в сердце !
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
 

 

Оффлайн МамаЗвёздочкиАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #11 : 13 Марта 2016, 16:33:36 »
спасибо за поддержку и тёплые слова, наверно именно сегодня я об этом и задумалась, не хочу жить с таким камнем на сердце, отпускаю потихоньку саму ситуацию. Боюсь только встретится мне с ними ещё придётся, очень хочется верить что смогу сдержать себя в руках.

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #12 : 13 Марта 2016, 16:39:28 »
Плачу.....
Сердце рвется на части от знакомой боли.....
Светлая память вашему ангелочку.....
 


Оффлайн Odry

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 15637
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 146
  • Пол: Женский
  • Терпение - последний ключ, открывающий все двери..
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #13 : 13 Марта 2016, 17:02:59 »
@МамаЗвёздочки, пусть теперь там Сашеньке будет хорошо и спокойно! ldc...
Вы очень мужественная женщина.. Настоящая Мама....

Если долго ждете чуда, а оно не происходит, поменяйте волшебную палочку.

Оффлайн Ольга П.

Re: Мой сыночек, мой боец...
« Ответ #14 : 13 Марта 2016, 17:07:50 »
Вы пример настоящей материнской любви! Сашеньке с вами повезло, а вот с людьми, долг которых спасать - нет. Бедный малыш!

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!