Автор Тема: Наш малыш. Очень нужны советы и мнения опытных мамочек  (Прочитано 8560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Varvara57

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте,у нас тоже был <синдром грефе>,тоже глазки закатывал,и вздрагивания были при каждом сне.продолжалось это все до 6-7месяцев,а потом все прошло само собой.Из лекарств пили пантогам,кавинтон,цераксон-незнаю,что именно помогло?Кортексин нам ВООБЩЕ не помогал!!тоже при рождении открытое овальное окно было-в 1 год на УЗИ сердца -заросло!

Оффлайн mama_flaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Varvara57 А НСГ у вас вряд ли "шикарная" как у нас была ))

Елена Смирнова, спасибо вам на добром слове ))
Не знаю, тяжело не загоняться.
Спит много, сосать-то просыпается, а вот бодрствовать нет. сегодня вообще бодрствовал часа 2 за день, и то потому что я будила, как мне кажется...

Мамочки, что вам помогало на плаву остаться, у меня волнами состояние,
я наверно уже слишком много всего начиталась, и про лейкомаляцию, и про гидроцефалию и про микроцефалию.
читала домана сегодня, так многообещающе, но как только на истории реальные перехожу - сижу и рыдаю...



Оффлайн mama ZLATI

Мне кажется вам о Китае рано думать, если месяцам к трем вас будут беспокоиться двигательные проблемы малыша, ищите хорошего Войта терапевта или сами езжайте в Чехию, Германию, Польшу. У них Войта терапия приоритетное направление в реабилитации деток с двигательными нарушениями. Мы благодаря Войта умеем то,  что умеем
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн mama ZLATI

А на плаву нас удерживают наши детки. В самом начале шок! Жизнь перевернулась, потом ты тоже начинаешь переворачиваться , подстраиваться под  ребенка и делать все , что в твоих силах. Порой и слезы захлестывают и жить не хочется, а потом глядишь на детя и все это мелочи, главное он рядом!
я верю в чудеса,а ты?

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
У меня ВСЕ дети в вашем возрасте не спали по 20 минут 6 раз в день, сразу после кормления. Ну вечером чуть больше не спали, может. Маленькие ещё они...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Вы не те истории читаете ;D Ну как в анекдоте: по данным опроса, 100% людей пользуются интернетом. Опрос проводился в интернете...
Так и тут. Ну форум такой, специфический... Просто тех, у кого всё хорошо в итоге, тут нет. Ну мы вот пограничные...

Оффлайн mama_flaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
mama ZLATI, на след. неделе займусь изучением Войта в Чехии, может напишу запросы, я так понимаю что ждать там несколько месяцев.

Istrinka, вы правы насчет форума, он очень нужный и полезный, но как только я начинаю что-то читать, то все...
А кто-то из доношенных деток сталкивался с диагнозом морфо-функциональная незрелость мозга...? У нас ППП и верге определяются. вот не знаю - хорошо это или плохо, что мозг еще не зрелый...

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
А это мой третий такой... Он на 42 неделе родился, но у него не только мозг, у него и других признаков недоношенности полно было, там и родничок малый не закрыт был, и теменной шов, и ещё там чего-то, в родах захлебнулся, задышал минут через пять только, когда отсосали жидкость из дыхательных путей, минут двадцать ещё хрюкал... Ещё и в весе после родов потерял 950 г. Ну и вообще с ним всё хорошо в итоге. Вон ГИА только сдал, русский на 92 балла, математику на 91, музыкальную школу закончил с красным дипломом по двум инструментам.

Оффлайн Ольга П.

С 27 по 31 июля в Краснодаре будет проходить семинар Божены Бейнар-Славов. Для вас вообще преимущество никуда не ездить.  А мы туда специально поедем. Приходите познакомимся.

Отправлено с моего GT-I8552 через Tapatalk


Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн mama_flaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Istrinka,
у нас тоже шов открыт был, уши волосатые, ресниц ваааще нет.
загоняюсь по генетике еще теперь... у нас синдактилия на ножках - 2-3 пальчики, ООО, уздечки во рту. Блин...
еще УЗИ брюшной полости не делали, вдруг чеще чего "найдется"%)

Ольга П., спасибо за информацию. Пошла смотреть как туда попадают ))

Оффлайн mama_flaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Артемки г.Краснодар
    • Моя история
    • Награды
Девочки, напишу здесь, вдруг кто ответить сможет. т.к. где-то что-то встречала, но не помню и найти не могу.
Ладошки у малыша в 1 месяц сжаты в кулачки или раскрыты?

мы когда спим - раскрыты. когда бодрствум - тоже часто раскрыты. Причем корежится когда, то ладошку напрягает. Если в ванной купаемся - плаваем - сжаты в кулачки.