Автор Тема: Прочитайте нашу историю, может у кого схожая с нашей история, помогите советами.  (Прочитано 8358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Все булет хорошоАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо
    • Награды
Родился сыночек на 27 неделе. Гипоксия плода, депрессия цнс. На 4 сутки ВЖК 3 степени, последствие- гидроцефалия( уже поставили шунт). Запущен процесс лейкомоляции, есть ретинопатия, оперированная.  Ну и естественно БЛД. Уже дышим сами, кушаем тоже. На свет жмурится, головку держит, если есть опора на ножки, то ползёт. Скажите девочки, как проходить реабилитацию и есть ли у кого схожая история, что нас ждёт ?

Оффлайн jrubkina

добрый день,а сколько малышу?.КАк к вам обращаться? В зависимости от возраста и ЭЭГ и будет реабилитация.Вы откуда? это не праздные вопросы,девочки все из разных мест.И кто-то живет рядом,может посоветовать.НАпишите.А мы желаем вам удачной реабилитации.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Здравствуйте!
А сколько малышу? В смысле запущен процесс лейкомаляции? Она либо случилась (в основном как раз таки после вжк 3),либо нет. Какая лейкомаляция? С кистами или нет? Это тоже важно. Какие у вас желудочки до шунта и с шунтом? Что с ээг?
На счет того,что вас с малышом ждет никто ответить не сможет. У детей с одним и тем же диагнозом совершенно разные результаты


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Все булет хорошоАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо
    • Награды
  Малышу 3 месяца.мы из Краснодарского края. Спасибо )
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 15:10:13 от Все булет хорошо »

Оффлайн Все булет хорошоАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо
    • Награды
@Che_family,  нужда случилась лейкомоляция. С кистами ю, есть одна киста около желудочка в левом полушарии. Шунт поставили 3 недели назад, желудочки ещё расширены.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
@Все булет хорошо, то есть киста пвл всего одна? размеры большие?
Держитесь,крепитесь,набирайтесь сил для кропотливой работы. Осторожнее с ноотропами, лейкомаляция (ПВЛ) тесно дружит с эпилепсией, поэтому лучше поберечься. Делайте упор (как можно будет) на ЛФК. У вас шунт,поэтому многое нельзя, но главное,что можно массаж с ЛФК.
А как тонус? Нормальный?
Пока умения малыша - это рефлексы. Голову может держать из-за повышенного тонуса.


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
А конкретнее где вы живете?

Оффлайн Мама Особого Сыночка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю в лучшее и мечтаю о дочке,пусть так и будет!
    • Моя история
    • Награды
Родился сыночек на 27 неделе. Гипоксия плода, депрессия цнс. На 4 сутки ВЖК 3 степени, последствие- гидроцефалия( уже поставили шунт). Запущен процесс лейкомоляции, есть ретинопатия, оперированная.  Ну и естественно БЛД. Уже дышим сами, кушаем тоже. На свет жмурится, головку держит, если есть опора на ножки, то ползёт. Скажите девочки, как проходить реабилитацию и есть ли у кого схожая история, что нас ждёт ?
терпения и сил вам.






Я Оля,ко мне на ты)

Когда мне тяжело,я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн myshka1988

Здравствуйте! Простите, малышу 3 месяца и он уже ползет? Или я что-то не поняла. Как тонус? ПВЛ-это очень плохо. Мы с малюсенькими кистами ПВЛ в затылочной области ДЦП не проскочили.
Самой главной лентяйке 10 лет. Мистеру "я все сделаю сам" 5 лет!

Оффлайн Ляйсан

Скорректируйте ник, пожалуйста))))

Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk


Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Простите, малышу 3 месяца и он уже ползет? Или я что-то не поняла.
Автор наверное имеет ввиду "рефлекторное ползание", когда в положении лежа на животе подносишь опору к ножкам и он отталкивается как лягушка и так "ползет".
Этот рефлекс угасает у доношенных деток к третьему-четвертому месяцу жизни, у недоношенных он гаснет гораздо позднее.

Оффлайн Lilly

Добро пожаловать на форум! Заходите к нам в тему "шунтированные детки".
Если у вас только одна киста около желудочка, ещё не значит, что у вас ПВЛ.
У нас тоже ВЖК 3 степени, слева с прорывом в вещество ГМ. На том месте образовалась киста.
ПВЛ нам не ставили.
Просто диагноз: ВЖК 3 ст, слева- с прорывом в вещество ГМ и переобразованием в кисту. Мы- 25- недельные.
25-26 нед, 1005 грамм. ВЖК 3 ст, гидроцефалия, шунт, нижний спастический парапарез, РАС. Ходит. Отлично поёт. Говорит по необходимости 😀 Наше солнышко.

Оффлайн Все булет хорошоАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо
    • Награды
@gesunder Junge,  то есть, это не показатель его навыков?

Оффлайн Все булет хорошоАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • все будет хорошо
    • Награды

Оффлайн Евгения Каминская

@Все булет хорошо,  выходите из раздела знакомств и заходите в дцп-все что мы знаем... и там есть темки обо всем... вам советуют о гидроцифолии почитать и о рефлексах новорожденных. от себя добавлю темку : ранние признаки дцп , там написанно хорошо .