Автор Тема: Олесенька, ангелочек наш...  (Прочитано 22142 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Олесенька, ангелочек наш...
« : 23 Февраля 2013, 00:19:28 »
Всем доброго времени суток! Меня зовут Алёна! Мне 20 лет, но я пока не мамочка! Мне посоветовали ваш сайт на другом форуме.  Моей маме 40 лет. она много лет просила у Господа ребеночка. ездила в Москву к Матроне, в крестный ход ходила ради нее (хотя по здоровью тяжело было). И О ВОТ ЧУДО! fdg Мамочка мне первой   сообщила эту новость. Беременность протекала хорошо (мы сами не ожидали) В последний месяц только легла в роддом из-за высокого давления! 16 февраля моя мама родила нашу долгожданную девочку. xd Но наша малышка не дышала - тяжелая асфиксия.Вес 4480 кг, рост 60 см.Доношенная.Прошло 6 дней и все это время она в реанимации. Только сегодня появились двигательные рефлексы - постоянно потягиваемся)) Сегодня кстати я же первый раз ее увидела в живую не на фото, меня пустили к ней в реанимацию)Лежит на ивл, в исскуств.коме. Появились попытки самостоятельного дыхания, но все же не постоянные. Врачи говорят небольшой отек мозга.
Пока прогнозов не делают, но намекают конечно на ДЦП. Мамочка на грани срыва, да и у меня вера кончается, которая нужна моей маме. Молятся за наше чудо наверно уже полгорода (все родственники, друзья и знакомые), Покрестили прямо в реанимации. священника вызывали.
Поделитесь информацией или советами!!!Сколько она может еще пролежать на ивл??? Много ли шансов у нашей девочки быть здоровой??? Готовы конечно ко всему, но все же хочется чтобы она была здоровой, она ведь у нас богатыршей родилась! Прошу помогите кто чем может!!!Любая информация важна!!! rt rt rt rt rt

Оффлайн Катюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1218
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • Мечты сбываются!!! г.Москва
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 00:26:22 »
Добро Пожаловать!  ттт
Поздравляю с сестричкой!!
Пока очень сложно сказать,что и как.
Главное вера,что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!
Если пробует сама дышать,то скоро попробуют снимать ивл.
Про длительность и последствия....всё очень непредсказуемо . У моей соседки дочка на ивл провела почти месяц абсолютно здоровая,ей уже 2 годика.
Поддерживайте маму и молитесь,это пока всё,что вы можете сделать.


Если задуматься,то Жизнь прекрасная штука!
А если не задумываться,то еще лучше)))

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 00:32:38 »
Привет butterfly22gfds Меня зовут Света, сыночка Алешенька. Мой сынок то же родился крупный на 4300, 56 см. То же ассфиксия, мы лежали на ИВЛ 13 суток (6 суток в роддоме и 7 суток в реанимации). Это хорошо, что вас уже предупредили о последствиях таких родов. Но сначала нужно малышке научиться дышать и как немного окрепнет, начинайте по тихоньку реабилитацию. Для начала найдите хорошего невролога, а лучше двух, чтобы разное мнение услышать. Почитайте здесь на форуме, здесь очень много полезной информации, что и как делать, наблюдайте за малышкой, самое главное не упустить время. Нам вот поставили диагноз ДЦП в шесть месяцев, а до этого времени я даже и не подозревала, что у нас такое, думала просто задержка. Удачи вам, это хорошо, что вы начали с изучения информации. Но самое главное быть аккуратнее, чтобы не спровоцировать судороги, (у вас кстати нет судорог), изучайте все препараты, все методики, а главное откажитесь от всех прививок, они могут усугубить. Вам можно заниматься Войта терапией, детей берут в Москве с трех месяцев, и к остеопату сходить, чтобы шею посмотрели. Вообщем изучайте, здесь море полезной информации, удачи вам и вашей малышке. Помоги Господи малышу  ldc ldc ldc ldc ldc ldc ldc

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 00:37:56 »
Катюша, Спасибо) Не смотря на все я на седьмом небе от счастья!!Очень уж хочется их дома видеть))Такие примеры как ваша и вселяют веру))

Оффлайн Ма_Таня

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4422
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 93
  • Пол: Женский
  • Таня и дочь Настёна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #4 : 23 Февраля 2013, 00:41:14 »
Простите, всё кипит просто! ваша мама сама рожала в 40 лет? Наши врачи как всегда ppp.
Очень надеюсь, что все обойдется. Здоровья малышке.
Берегите в себе человека. 
А.П.Чехов

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #5 : 23 Февраля 2013, 00:42:39 »
safosha, Напомнили мне кстати о судорогах, они были небольшие, первые 2 суток. и больше слава богу их не было))по Апгару у нас всего 1 балл был.Девочка ну совсем не выглядит больной здоровый цвет кожи и вообще общий вид. Спасибо за информацию очень полезна!! Роддом в котором мы лежим очень хороший, но все же...всякое бывает(

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #6 : 23 Февраля 2013, 00:44:24 »
Ма_Таня, Вот именно что сама, гинеколог говорила просите в роддоме кесарево, писала в направлении. А в роддоме сказали что не видим нужды. Сами справитесь. Мама до окончания родов просила "разрезать ее".

Оффлайн safosha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1475
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Света и сынок Алешенька
    • Skype: Safosha1983
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #7 : 23 Февраля 2013, 00:52:32 »
safosha, Напомнили мне кстати о судорогах, они были небольшие, первые 2 суток. и больше слава богу их не было))по Апгару у нас всего 1 балл был.Девочка ну совсем не выглядит больной здоровый цвет кожи и вообще общий вид. Спасибо за информацию очень полезна!! Роддом в котором мы лежим очень хороший, но все же...всякое бывает(

У нас то же были судороги на вторые сутки, больше тьфу,тьфу,тьфу нет. Но мы проверяемся постоянно, особенно после реабилитаций, мало ли что. Лучше откажитесь от прививок и препоратов, которые могут их вызвать, и у эпиллептолога лучше понаблюдаться, сделать монитор, а так же всяких электростимуляций, вообщем соломки подстелить. Вам еще можно в бассейн записаться, там маленьких то же берут, очень полезная штука

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри...

http://vk.com/club51088315

http://www.odnoklassniki.ru/group/56710725894176

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #8 : 23 Февраля 2013, 01:07:04 »
safosha, Вы меня можно сказать завалили информацией! Спасибо огромнейшее за помощь, будем работать))))

Оффлайн mariafad111

Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #9 : 23 Февраля 2013, 02:01:07 »
Мда.... действительно, после долгого бесплодия после 40 лет забеременела и запустили в роды.....ну нет объяснений такому разгильдяйству, половину акушеров надо уже в отстойник слить, ну как так можно???????????? отвечать то кто нибудь будет уже за свои косяки в этой стране???? такое ощущение, что у нас планомерно выполняют программу по снижению численности населения в РФ путем инвалидизации и умерщвления младенцев. Слов нет, держитесь, придется много лечить, захотите привлечь упырей - обращайтесь сюда https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=31331.0 деньги то вам на реабилитацию ой как понадобятся.
меняю электропроигрыватель на электровыигрыватель

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #10 : 23 Февраля 2013, 02:35:47 »
Алена, добро пожаловать Вам и Вашей семье!
вы откуда?
расскажите как малышка сейчас ест, грудное молоко или смесь ? грудное молочко, если весть возможность, важно сохранить . А так же присоединяюсь к вышенаписанному, нет прививкам и препаратам типа кортексина, целебрализина и тд, пока нет полного обследования на предмет ЭПИ активности



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн butterfly22Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Алёна, г.Киров
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #11 : 23 Февраля 2013, 12:40:13 »
Мама гуськи-гу, Мы из Кирова. Кушаем молоко. но мало всего 20 гр. сначала не принимала. срыгивала с кровью, но теперь норм. кушает хоть и по-маленьку

Оффлайн Irina88.04.27

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина, г.Ярославль
    • Skype: konfetka9005
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #12 : 23 Февраля 2013, 13:07:09 »
Мой сынок родился на 2 балла,тяжелые роды (двойня) ЕР,первые сутки были судороги,больше не повторялись,но до сих пор сидим на противосудорожных,7 дней ИВЛ,так же медикаментозная кома,в потологию новорожденных перевели на 13 сутки,через две недели после этого были уже дома,отпустили после того как научился сосать из бутылки,а так ели через зонд.До полу года просто лежал,ни чего не умел,заниматься начали с 4 месяцев,массаж,ЛФК,медикаментозно.Прививки до сих пор не делаем.Начал голову держать примерно к полу году и тут же переворачиваться,потом месяцев в 8,5 встал на четвереньки и пополз,так же сел самостоятельно,в 11 месяцев встал у опоры,на этом пока наши достижения остановились 999
Сменили 4 неврологов.Но мы были еще и не доношенные,восьмимесячные.
Врачи конечно да ИДИОТЫ что такое сотворили,жалко,могла бы родится вполне здоровая девочка.В прочем как и у многих из обитателей сайта,думаю если бы меня прокесарили мы тоже избежали большинства проблем.
Вам же желаю терпения,молодцы что по крестили малышку,мы тоже кстати по крестили на 9 день жизни.Все в ваших руках,будете заниматься безусловно будет результат.Сделайте полнейшее обследование,МРТ,ЭЭГ мониторинг.Обязательно помогайте маме и поддерживайте,помощь близких очень важна,лишний раз вы можете и посидеть с малышкой и в больницу сходить.Ищите хороших неврологов,это не мало важно.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #13 : 23 Февраля 2013, 13:33:59 »
Скажите пожалуйста, а что конкретно произошло в родах, из-за чего асфиксия? И как дежурный врач объяснил почти убийство ребенка? Извините, что так пишу.  У Вас реанимация в роддоме? Хорошо бы заранее выкрасть все документы.
Вам все правильно написали: МРТ мозга, ЭЭГ, исключить все прививки и бороться за молоко маме. Это для начала, далее смотреть по состоянию.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Дарья

Re: Прошу помощи!!!!!
« Ответ #14 : 23 Февраля 2013, 14:11:55 »
Ради Бога, исключительно прививки и всякие там кортесины и целеброризины! Подключайте войту, бассейн. Удачи Вам, и Вашей маме! Все будет хорошо!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...