Автор Тема: Приступы во сне?  (Прочитано 54538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн шума

Re: Приступы во сне?
« Ответ #45 : 08 Ноября 2015, 15:34:29 »
У нас все приступы рано утром, они по-разному протекают, но и такие были. У нас Эпи. Мы делаем всегда видеомониторинг, ЭЭГ не информативна.

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Методика Войта
« Ответ #46 : 08 Ноября 2015, 18:12:25 »
Здравствуйте! Не знаю где спросить, решила написать в этой теме, т.к. много людей ее читают. Ни у кого не было приступа похожего на эпилепсия, но не она. Происходит только рано утром, ребенок в сознании, дыхание становится поверхностным, голова на бок, немного трясется одна рука и голова, чуть-чуть появляется как бы нервный тик на глазу. Приступ длится меньше 10 сек. Наш невролог говорит, что приступ от кислородного голодания, но все равно будем делать повторно ЭЭГ. Может у кого-то подобное было?
Так как я завела эту тему-точно соглашусь.я бы сказала типичный приступ как наш,по описанию.Сделайте обязательно именно ночной мониторинг сна,чтоб минимум пару часов малыш поспал на нем.ээг вообще редко кому показывает эпи.А как понять-"кислородное голодание"?в приступе мы тоже мамы сразу распахиваем окна,открываем грудь ребёнку,чтоб был свободный доступ кислорода...

Оффлайн Дарина мама Амелии

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя Амеличка
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #47 : 08 Ноября 2015, 19:30:55 »
Всем привет! По стараюсь вкратце рассказать нашу историю,ну как получится... Моей девочке сейчас 2,4 года,у нас последствия тяжёлых родов,ДЦП,симптоматическая эпилепсия,причём тяжёлая форма ДЦП. С первых дней судороги. В реанимации новорожденных сразу ввели конвулекс,и по мере силы увеличения кололи реланиум. И так было до выписки,тогда судороги были постоянные и днём,и ночью, сильно кричала и кажется выгибалась(точно сказать не могу,ребенок был без меня). В 4 месяца выписали домой,все также были суточные крики,и как то мы случайно попали в педиатрич.отделение. И там мне предложили попробовать уколоть феназепам!... Это было нашим маленьким спасением! Ну препарат ведь чуть проще чем реланиум,хотя и есть свои побочки. В общем долгое время всего было... Расскажу что сейчас!

Сейчас приступы во время засыпания,во сне( во время бодрствования нет,слава богу,тьфу-тьфу!), ввиде вытягивания,тряски ног и рук,учащенного дыхания,длительностью около минуты,но ЭЭГ показывает что до 2минут,при этом дочь может и не просыпаться,а иногда просыпается и сильно плачет. Сейчас мы на депакине фроносфере и сабриле. На сабриле мы с мая этого года,с этого момента за ночь бывают до 5 приступов(раньше всю ночь колбасило,прям до утра,вообще спали по 15-20 минут,с мамой моей по очереди дежурили),сейчас если большое 5 раз бывают Капаю феназепам в рот, по 0,1- 0,2 мл.под язык,успокаивается мгновенно. И утром просыпается бодреньком. Может кому нибудь пригодится наш опыт...

Оффлайн shandri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #48 : 09 Ноября 2015, 10:09:44 »
Добрый день, моему сыну сейчас 6 лет, дебют эпи был в 4 года, приступ рано утром генерализированный:Глаза как у совы на часах, руки и ноги вскидывал не остановить, дыхание булькающее, хрипы.... уехали в реанимацию, а приступ было больше часа. Назничили депакин хроносфера, через год опять осенью и опять рано утром генерализированный, опять реанимация, пошли к эпилелептологу назначил депакин хр. + кеппра, сохранялись дневные подергивания во время кормления моргал и губками подергивал, потом в феврале  был опять большой приступ, увеличили депакин и кеппру в авгувте добавили зонегран, тьфу тьфу пока больших нет, но на засыпание подергиваем то рукой то ногой. Эпилептолог ставит фокальная эпи, говорит что с возрастом должно пройти.

Оффлайн shandri

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #49 : 09 Ноября 2015, 10:12:44 »
Забыла сказать что после каждого большого приступа у нас развивался бронхит или пневмония, так как слюни попадали в бронхи.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #50 : 12 Ноября 2015, 19:32:14 »
@Анна и лев, как у вас сейчас дела с приступами?

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #51 : 12 Ноября 2015, 19:38:40 »
@Анна и лев, как у вас сейчас дела с приступами?
Мы долго не реабилитировались,боялась очень.Сейчас начали по маленьку.сидим на депакине хроосфере максимальной дозе и топамаксе максимальной.потряхивает на засыпание когда в течении дня переутомится или перевозбудится.Коротко-до пары минут.но чаще всего рот,именно язык.удивительно((Но ещё назначают добавить кеппру,чтоб совсем купировать их.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #52 : 14 Ноября 2015, 21:25:53 »
@Анна и лев, нам кеппру назначили, но только третий день пока на ней
у вас в каком возрасте они появились? есть догадки почему?

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #53 : 15 Ноября 2015, 21:21:39 »
@Анна и лев, нам кеппру назначили, но только третий день пока на ней
у вас в каком возрасте они появились? есть догадки почему?
В январе будет год как первый приступ.Сложно сказать из-за чего...обычно при ДЦП это бок о бок идёт,только дело времени...я постоянно мониторила,чтоб спать спокойно.Мы реабилитировались ооочень активно,и пилюли пили постоянно и кололись.может перегрузили в итоге.хотя на момент приступа-у нас был почти месяц тишины в нагрузках.Хотя на МРТ врач увидел зоны эпи.А вы как с Кеппрой?она снотворная?

Оффлайн косолапыш

Re: Приступы во сне?
« Ответ #54 : 15 Ноября 2015, 21:33:24 »
@Анна и лев, можно я влезу? многие пишут,что на кеппре сон портится,и у нас в итоге тоже испортился,хотя в первый месяц приема спал как обычно,а потом понеслась  ewew ...


 Если ты споткнулся и упал, это ещё не значит, что ты идёшь не туда.

Оффлайн Rinnna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 502
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • Ирина и дочка Раюшка
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #55 : 16 Ноября 2015, 01:58:18 »
Вот и я ума не приложу, что спровоцировало. Дочери седьмой год, думали миновало, но нет... Пока на кеппре хорошо, нет ничего, дальше увидим... Здесь (США) вводят сначала максимальную дозу, чтобы купировать, а потом уменьшают до той, которая будет держать... Я еще мало знаю об этом, ищу читаю..

Про сон не слышала (у нас и так это проблема, но пока все хорошо), надеюсь избежим этой побочки...

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #56 : 16 Ноября 2015, 13:20:39 »
Девочки,у меня сын сильно чавкает во сне,как бы жует и глотает с чавкающими звуками,сказали -это тоже приступ,один или несколько раз за ночь бывает. в течение дня короткие моргания глазами,то одним,то двумя. это тоже приступ? у кого есть похожее. эпилептолог назначает то одно,то другое, пальцем в небо. никак не найдем совй препарат

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #57 : 16 Ноября 2015, 13:28:09 »
Вот и я ума не приложу, что спровоцировало. Дочери седьмой год, думали миновало, но нет... Пока на кеппре хорошо, нет ничего, дальше увидим... Здесь (США) вводят сначала максимальную дозу, чтобы купировать, а потом уменьшают до той, которая будет держать... Я еще мало знаю об этом, ищу читаю..

Про сон не слышала (у нас и так это проблема, но пока все хорошо), надеюсь избежим этой побочки...
Мне кажется логичный подход,в отличии от наших врачей-всего да побольше((.А вы дцпшки?может просто организм растёт ,новое познаёт мозг и сложно справляться с нагрузками.

Оффлайн Анна и левАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Instagram: doctor_s.o.s
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #58 : 16 Ноября 2015, 13:29:23 »
Девочки,у меня сын сильно чавкает во сне,как бы жует и глотает с чавкающими звуками,сказали -это тоже приступ,один или несколько раз за ночь бывает. в течение дня короткие моргания глазами,то одним,то двумя. это тоже приступ? у кого есть похожее. эпилептолог назначает то одно,то другое, пальцем в небо. никак не найдем совй препарат
А вы мониторинг делали?как без обследования назначают что-то?

Оффлайн анна.82

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 567
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мой котенок . Волгоград
    • Награды
Re: Приступы во сне?
« Ответ #59 : 16 Ноября 2015, 13:31:07 »
делали неоднократно,назначают после мониторингов, но ничего не улучшается.в том то и дело. интересно мы одни такие.