Автор Тема: Проблемы со сном при эпилепсии  (Прочитано 20678 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #45 : 10 Июля 2018, 14:12:23 »
Можно попробовать фенибут.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #46 : 10 Июля 2018, 16:16:20 »
пробовали и фенибуд.и атаракс.и сонопакс.и финлепсин.Финлепсин стал хорошо помогать как мне казалось.и спать стал по ночам и спазмы исчезли и другие приступы.ребенок стал спокойным.но когда сделали ээг.то врач в ужасе была.как нам финлепсин навредил.сделали повторное ээг через 2 недели там еще хуже.пришлосьотказаться от финлепсина.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #47 : 10 Июля 2018, 16:20:12 »
@Гербаррий, у нас на Кеппре очень хороший результат. Дай Бог,Вам тоже поможет.
Татьяна.спасибо! На кеппре у вас только по ээг пошли улучшения?видимых изменений нет?
Есть, но я не знаю,как определить, чья это заслуга: Кеппры или чего-то другого.  Мне кажется,что мы просто мозгом немножко созрели для развития. Про Кеппру эпилептолог говорил,что она не так сильно тормозит и хорошо на мозг влияет, стимулирует. Еще у нас очагов активности меньше стало. Это тоже влияет. У нас были лоб и виски,а остался только лоб.
У нас лоб в основном .и с интеллектом совсем беда.надеялась на кеппру.что будут толчки в развитии.но особых изменений не увидела.может что то из речи стал понимать.и то не понять.может доза у нас маленькая.
Здесь только время. У нас все так же. Потихонечку идем. Все наладится)
Вы где то занимаетесь?в школу пойдете?
Нет,не пойдёт. Нам бы сидеть и ходить научится для начала.
По нашему псих.состоянию нам ни садик.ни школа.но после 7 мы должны определится или семейное или домашнее обучение.пмпк надо проходить.Я прочитала.что вам 7 и поэтому спросила.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #48 : 10 Июля 2018, 16:22:44 »
@Гербаррий, понятно. Ничего страшного. Вы знаете разницу между семейным и домашним обучением? Я учитель начальной школы. Могу подсказать.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #49 : 10 Июля 2018, 16:42:41 »
@Гербаррий, понятно. Ничего страшного. Вы знаете разницу между семейным и домашним обучением? Я учитель начальной школы. Могу подсказать.
как я понимаю.домашнее обучение.когда учитель приходит на дом.а семейное.когда родители организовывают обучение.

Оффлайн Татьяна-84

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #50 : 10 Июля 2018, 16:46:56 »
@Гербаррий, понятно. Ничего страшного. Вы знаете разницу между семейным и домашним обучением? Я учитель начальной школы. Могу подсказать.
как я понимаю.домашнее обучение.когда учитель приходит на дом.а семейное.когда родители организовывают обучение.
Не организовывают,а учат сами.  В первом варианте за результат отвечает школа во втором  - Вы.

Оффлайн ГербаррийАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 45
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #51 : 10 Июля 2018, 18:28:06 »
@Гербаррий, понятно. Ничего страшного. Вы знаете разницу между семейным и домашним обучением? Я учитель начальной школы. Могу подсказать.
как я понимаю.домашнее обучение.когда учитель приходит на дом.а семейное.когда родители организовывают обучение.
Не организовывают,а учат сами.  В первом варианте за результат отвечает школа во втором  - Вы.
семейное-учат сами или нанимают педагогов .правильно?

Оффлайн Татьяна-84

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #52 : 10 Июля 2018, 18:34:56 »
@Гербаррий, понятно. Ничего страшного. Вы знаете разницу между семейным и домашним обучением? Я учитель начальной школы. Могу подсказать.
как я понимаю.домашнее обучение.когда учитель приходит на дом.а семейное.когда родители организовывают обучение.
Не организовывают,а учат сами.  В первом варианте за результат отвечает школа во втором  - Вы.
семейное-учат сами или нанимают педагогов .правильно?
Я к тому,что за семейное обучение школа ответственности не несет

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #53 : 11 Июля 2018, 00:32:31 »
А корвалол пробовали? Если нет, то рецепт такой: по 1 капле на возраст ребенка развести в небольшом количестве воды, давать за 20-30 минут до сна.

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #54 : 11 Июля 2018, 11:24:31 »
А корвалол пробовали? Если нет, то рецепт такой: по 1 капле на возраст ребенка развести в небольшом количестве воды, давать за 20-30 минут до сна.
Меня пугает там этиловый спирт, нам 2 года, пока боюсь. Кто нибудь маленьким пробовал давать?

Оффлайн Мария1973

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #55 : 11 Июля 2018, 13:13:10 »
Мы пробовали маленькими 2 года с копейками, поэтому я и написала про корвалол.  Если Вам 2 года, значит 2 капли.

Оффлайн Такая

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #56 : 11 Июля 2018, 13:38:25 »
Интересно как, этиловый спирт в корвалоле пугает, а фенобарбитал в его составе не пугает?))
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Аня_13.04.2016

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #57 : 11 Июля 2018, 15:19:41 »
Интересно как, этиловый спирт в корвалоле пугает, а фенобарбитал в его составе не пугает?))
Я не увидела фенобарбитал, да он тоже пугает, хотя мы его принимали в 5 месяцев, На нем поспокойней стал, потом на другие пары перешли. Меня в корвалоле вот это еще испугало При длительном приеме - хроническое отравление бромом (депрессия, апатия, ринит, конъюнктивит, геморрагический диатез, нарушения координации движений); лекарственная зависимость.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66626
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #58 : 11 Июля 2018, 15:31:26 »
@Аня_13.04.2016, корвалол вообще то никому не советуют на постоянное,  Даже взрослым.  Можно схлопотать лек зависимость.

Моему ( не с эпи)  врач назначала курсом лет в 6 или 7.  И в некоторых случаях как разовое.  В общем,  маленькому я без врача не стала бы,  имхо.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Такая

Re: Проблемы со сном при эпилепсии
« Ответ #59 : 11 Июля 2018, 18:08:54 »
Интересно как, этиловый спирт в корвалоле пугает, а фенобарбитал в его составе не пугает?))
Я не увидела фенобарбитал, да он тоже пугает, хотя мы его принимали в 5 месяцев, На нем поспокойней стал, потом на другие пары перешли. Меня в корвалоле вот это еще испугало При длительном приеме - хроническое отравление бромом (депрессия, апатия, ринит, конъюнктивит, геморрагический диатез, нарушения координации движений); лекарственная зависимость.
вот последнее-лекарственная зависимость - как раз из-за фенобарбитала. http://steinart.ru/alkogolizm-2/skolko-fenobarbitala-v-korvalole/
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!