Автор Тема: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава  (Прочитано 87831 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #150 : 28 Августа 2016, 12:28:12 »
 gfds
Сейчас дочке 2г. и 2м.
Неделю назад мы вернулись из турнуса от Клекса в горах недаеко от города Сверадув-Здруй. Природа потрясная горы и свежий воздух.
Отель хороший, с аквапарком в котором можно было плескаться хоть целый день, каждый день, спортзалом, есть небольшая детская площадка на улице и качели.Всевозможные косметические процедуры и спа. Еда конечно специфическая, просто потому что Польская. Но голодными мы не были никогда.
Занятия у нас были: бассейн, доготерапия, логопед, педагогика, арттерапия, СИ, занятия по методики Вераники Шербон (это совместное занятие родителяи ребенка), TUS (это занятие в паре с другим малышом).
Все занятия нравились ребенку, сама с удовольствием бегала из кабинета в кабинет на следующее занятие. И даже когда просто мимо проходили , она бежала в кабинет заниматься  ллл

Вообще понравилось, как был организован курс, как работали специалисты, отношение к ребенку, составлялось расписание под нас (при необходимости нам его меняли).
Организаторы старались сделать все, чтоб не было ни речевого барьера ,ни национального,устраивали совместные вечера у костра, чтоб мы могли пообщаться в неформальной обстановке, постоянно была возможность пообщаться с терапевтами через Роберта , задать вопросы, получить рекомендации. Многие терапевты знают русский на начальном уровне и этого хватало.

Дочка очень изменилась за эти две недели, она стала больше понимать обращенную речь, выполнять уже много простых просьб:
- "дай", "иди ко мне", "отнеси маме (папе)" , "подними руки вверх", "смотри сюда", "вставай", "садись", "дай руку", "подними игрушку", "снимай обувь" и т.п.

Наконец-то научилась ДУТЬ!!!
Долго мы сами пытались научить ее этому, но безрезультатно. А тут, уже через неделю нам логопед показала, как доча свечи задувает у нее на занятии!! 👍

Научили новым жестам таким как "тише" (прижимает пальчик к губам и говорит тщщщщ 👆). "Дай пять"✋ (хлопает ладошкой по руке ).
Появились новые навыки. Расстегивает молнии, снять кофту самосоятельно теперь раз плюнуть.
Сейчас она уже пытается сама надеть на себя носки, футболку, кепку и обувь. С ботинками даже получилось у нее один раз(правда левый с правым перепутала, но это уже мелочи), и резиновые сапоги смогла одеть сама.

Стала проявлять интерес к самостоятельной еде, почерпнуть еду ложной или наколоть на вилку пока не получается, но если ей помочь, то донести в рот она сможет и сама!
Одно из самых важных достижений заключается в том, что она стала спрашивать названия предметов и присваивать им те звуки которые может произнести. Их пока немного в основном это "ась", "ать", "ач" "ам", "бам", "ба", "ма", "ам", "да".
Например , она показывает пальчиком на носки, я говорю "носки", она "ась!", потом когда я спрашиваю где носки, она показывает мне на них пальчиком и говорит "ась".
Даже не верится, что столько изменений всего за 2 недели😃. Дома у нас такого прогресса никогда не было.

А сколько рекомендаций дали, голова кругом😮. Через 2-3 недели пришлют выписку на русском языке. 📝
Вот как то так в двух словах.

Надеюсь кому то мои отзывы будут полезны и помогут определиться с выбором центра.

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #151 : 30 Августа 2016, 10:39:37 »
А в Варшаве у них есть логопед и арт-терапия? На сайте этого нет.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #152 : 02 Сентября 2016, 16:30:33 »
А в Варшаве у них есть логопед и арт-терапия? На сайте этого нет.
Логопед точно есть. Арттерапии у нас не было в Варшаве. В любом случае это все можно обговорить с Робертом заранее, перед приездом. Когда мы ездили в Варшаву нам еще лфк нужно было и он приглашал специалиста специально для нас.

Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #153 : 23 Сентября 2016, 21:20:45 »
@Alena_lisi4ka, Ален, вы еще поедете на выездной курс в Клекс? Может летом? Думаю, может попробовать.. Что-то упустила я, ЛФК не было же у вас на турнусе?




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #154 : 23 Сентября 2016, 21:26:06 »
 gfdsМы поедем на зимний курс в феврале. А летом не знаю еще. ЛФК на турнусе не было. В Варшаве было. Роберт специально приглашал специалиста для нас.

Оффлайн Евлади

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #155 : 23 Сентября 2016, 21:32:50 »
gfdsМы поедем на зимний курс в феврале. А летом не знаю еще. ЛФК на турнусе не было. В Варшаве было. Роберт специально приглашал специалиста для нас.
Ага, спасибо. Мы были в Клексе в Варшаве на курсе реа, а интересно про выездной курс.. А в феврале, Ален, где турнус будет? Расскажите подробнее, если не сложно! И по деньгам сколько примерно.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #156 : 25 Сентября 2016, 10:29:37 »
В том то и дело , что Роберт и сам еще не знает где и калькуляции пока нет. Каждый раз в разных местах. Обещал как все организует пришлет мне счет и описание что к чему. Но этот курс будет короче 7-10дней не больше.

Оффлайн 775577

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #157 : 01 Февраля 2017, 23:01:11 »
Никто не собирается на летний курс случайно?

Оффлайн Мама любимогосына

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Все будет хорошо! По-другому просто быть не может!
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #158 : 01 Февраля 2017, 23:06:45 »
А где-то есть уже информация о летнем курсе?

Оффлайн 775577

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #159 : 02 Февраля 2017, 09:49:50 »
А где-то есть уже информация о летнем курсе?

Пока ещё официально нет. У них в группе на Фейсбуке пока только объявление про зимний турнус. Но я спрашивала Роберта в личной переписке. Летом будут два турнуса. Вот, думаю, может кто тоже собирается. Я не знаю, получится ли у нас. От дат многое зависит.

Оффлайн кисярыба

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #160 : 02 Февраля 2017, 10:03:18 »
@Евлади, Жень, ты не хочешь на летний турнус поехать ? Я что то задумалась ...
@Alena_lisi4ka,  Вы по стоимости не сориентируете ?
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #161 : 02 Февраля 2017, 10:16:38 »
 gfds Счет был на 1960 евро. Входит реабилитация для ребенка, питание и проживание на реб+сопровождаюший и дорога от Варшавы до места курса. В этом году июльский турнус планируется в горах , в том же месте и отеле , что был в агусте этого года. Зимний курс в феврале отменили.

Оффлайн кисярыба

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #162 : 02 Февраля 2017, 10:17:39 »
@Alena_lisi4ka, а что за отель ? Есть ссылка? 
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #163 : 02 Февраля 2017, 10:17:51 »
gfds Счет был на 1960 евро. Входит реабилитация для ребенка, питание и проживание на реб+сопровождаюший и дорога от Варшавы до места курса. В этом году июльский турнус планируется в горах , в том же месте и отеле , что был в агусте 16 года. Зимний курс в феврале отменили.

Оффлайн Alena_lisi4ka

Re: Реабилитациооный центр Клекс, Варшава
« Ответ #164 : 02 Февраля 2017, 10:19:58 »
@Alena_lisi4ka, а что за отель ? Есть ссылка?
Сейчас с телефона ссылку не дам. Называется отель интерферие город Сверодув Здруй.