Автор Тема: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 90251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20312
  • Страна: il
  • Благодарностей: 909
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=92baob86eg1jhmeric78uc26d2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #15 : 23 Сентября 2009, 13:38:34 »
Ну скиньте фотку лизы  ldc ldc  А то мы купили какого-то крокодила. Я так подозреваю, что это для дома  ллл Просто нам ее ортопед написал. Там всякие штучки что бы держать  торс и голову и ноги., короче что бы мы не искривляли позвоночник и  не заваливались, а ровно сидели.  k[l
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #16 : 23 Сентября 2009, 16:03:07 »
А вы видели Лизу в жизни,причем со всеми опциями?Редкое сочитание качества ,удобства и эстетики.
Про эстетику Вы конечно сказали... Лиза редкостное уродство.... Но по другим параметрам-аналогов конечно нет. В том числе и по цене.
почему "уродство"?????  llk   


Неужели она настолько отвратительно смотрится? Первый раз слышу, что "Лиза" может не нравится внешне...
Цена, конечно, "бодрая" за нее, но ведь можно добиться, чтобы ФСС оплатил.

Вот, пожалуйста, коляска дороже "Лизы" - стоит 112841. Внешне хуже на мой взгляд.


вот ссылка на нее:
http://www.dobrota.ru/inv_kol/inv_kol121.htm
 
 

А.

  • Гость
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #17 : 23 Сентября 2009, 16:22:34 »
http://www.ottobock-shop.ru/index.php
 Лиза хорошая добротная коляска ! но тяжеловата

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #18 : 23 Сентября 2009, 16:25:35 »
Я тоже фанатка Лизы,!В чем уродство,так и не поняла.Прикольная вешица!!!!И кстати я тоже сравнивала эти две коляски и удивилась,что дейтвительно"уродство"стоит дороже чем "Лизка."А вообще ей нужно попользоваться,что бы понять в чём её прелесть,она даже в управлении легче перышка,можно мезинцем управлять.Если в сравнении,так это так,когда с отечественного автопрома 80-х годов пересаживаешся на машину с гидроуселителем руля.И ещё к ней можно заказывать дополнительные боковые подушечки,что будет её регулировать в обьеме бедер от 6 лет.до 16 лет.Да вообще,что там говорить Otto Bock признаный гений в реабе-
литационных делах в Европе.Посмотрите хотя бы какие протезы они делают!
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Надержинская Людмила

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 874
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Я вылитый ангел....
    • Skype: lnaderzhinskaya
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #19 : 23 Сентября 2009, 16:29:12 »
Ну нам не привыкать.Если я со своим весом в 50 кг. спокойно собираю и закидываю её в багажник значит-вес взят!!! fffvv
Есть резон своим полётом
Вынуть душу из кого-то
И в кого-то свою душу вложить.
Есть резон дойти до цели,
Той, которая в прицеле,
Да потому что остальным надо жить.....

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #20 : 23 Сентября 2009, 16:58:38 »
http://www.ottobock-shop.ru/index.php
 Лиза хорошая добротная коляска ! но тяжеловата
да где тяжеловата то????
У нас второй размер, для детей до 16 лет, она весит 14 кг.

Для сравнения С-52 весит 19, 5 кг.

Легче "Лизы" только Макларен для особых детей, Экко-Баги и Тайваньская коляска трость  - но эти коляски для сидячих деток удобны. Кто неуверенно сидит они не очень хороши.



Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #21 : 23 Сентября 2009, 20:16:25 »
Девочки, поймите меня правильно. Я не собираюсь сравнивать несравниваемое: Лизу и КАМ, например. Я говорю о том что МНЕ ЛИЧНО не нравится  ее дизайн. Это не только мое мнение. Специально с Рутой ездили смотрели. Нам она не понравилась.
 Но   АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ....  Если ее еще и оплатят...... Вообще не вопрос. Она действительно функциональна и удобна и немецкое качество.
 Сейчас , в свободной продаже она стоит 93тыс. Извините, но это стоимость подержанной  машины. Неужели детская коляска может сравнится по цене с машиной?????
Короче, если вам предстоит выбор коляски, и вам оплатят любой вариант. ТОЛЬКО ЛИЗА.
 Если Вы хотите купить, считаю цену очень завышенной.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 20:18:26 от tatusya »

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #22 : 23 Сентября 2009, 21:42:57 »
Девочки, поймите меня правильно. Я не собираюсь сравнивать несравниваемое: Лизу и КАМ, например. Я говорю о том что МНЕ ЛИЧНО не нравится  ее дизайн. Это не только мое мнение. Специально с Рутой ездили смотрели. Нам она не понравилась.
 Но   АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ....  Если ее еще и оплатят...... Вообще не вопрос. Она действительно функциональна и удобна и немецкое качество.
 Сейчас , в свободной продаже она стоит 93тыс. Извините, но это стоимость подержанной  машины. Неужели детская коляска может сравнится по цене с машиной?????
 
 Если Вы хотите купить, считаю цену очень завышенной.
Цена в Европе может быть еще выше. Подруга живет в Герании, коляска для ее ребенка обойдется в 4 тысячи евро. Оплатит государство.


Интересно, чем может НЕ нравится "Лиза" 999 Дизайн? хммммм, По моему самый симпатичный дизайн из всех моделей инвалидных колясок... качество - супер! Мы купили её уже в собранном состоянии. Муж попытался подтянуть  винтики, но они уже были настолько хорошо закручены, что я до сих пор ни разу ни один болтик не закрутила, а таскаю её по ступенькам каждый раз с первого этажда. Единственный минус на мой взгляд - ручка не перекидывается, чтобы ребенок ехал лицом к маме. Но я уже привыкла к этому.

Оффлайн Морошка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2929
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Светлана
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #23 : 23 Сентября 2009, 21:57:01 »
Анют, я и за три рубля Лизу не возьму... т.к. ребенка в ней мне не видно будет(((
Микка в этом плане мне больше подходит
... не дочитала... ты тоже про ручку написала  jgf
главное , что вам удобно
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 21:58:50 от Свет_Мир »

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #24 : 23 Сентября 2009, 22:09:00 »
Анют, я и за три рубля Лизу не возьму... т.к. ребенка в ней мне не видно будет(((
Микка в этом плане мне больше подходит
... не дочитала... ты тоже про ручку написала  jgf
главное , что вам удобно
Свет, в Микке ручка перекидывается. но нет козырька от дождя и снега. А так, я думаю, в ФСС можно и оплату Микки добиться.

В Лизе даже мой не очень уверенно сидящий ребенок уютно себя чувствует ))

Вот че я завелась а?  :ah: Мою супер-пупер коляску назвали "уродством"  ghj   pgcv 

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #25 : 23 Сентября 2009, 22:23:33 »
Так......я все поняла.


Девочки, прошу прощенья за то что была так категорична.
У меня тоже стоит вопрос с коляской. Если ФСС оплатит, буду Лизу брать, однозначно.

Оффлайн Кристинушка

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Хабаровск
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #26 : 25 Сентября 2009, 09:29:06 »
Здравствуйте всем! Девочки,я,конечно,извиняюсь,но у меня вопрос опять по "Лизе". Нам проплатил ФСС .Неделю назад она пришла из Москвы (сами мы в Хабаровске). Когда мы ее окрыли,у меня чуть удар не случился. Как будто не из Москвы, а из Чернобыля. Огроменная. Она не то,что в лифт,из комнаты выехать не может, 24 кг. А ребенок потерялся в ней. Коляска 6-16,ребенок весит 15 кг. Я в ауте. Запаковала и отправила обратно на обмен. Может,я что-то не понимаю и мне какой-то левый размерчик прислали?! Но явно не на 4.5 лет. Ниже на форуме есть фото малыша в этой коляске. Сколько ему лет?
Взгляни на мир глазами Бога.
Он видит мир, не так как ты:
Ты говоришь: "Могу немного",
А Он Сказал: "Все можешь ты!"

Оффлайн NATULYА

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #27 : 25 Сентября 2009, 09:50:40 »
Здравствуйте всем! Девочки,я,конечно,извиняюсь,но у меня вопрос опять по "Лизе". Нам проплатил ФСС .Неделю назад она пришла из Москвы (сами мы в Хабаровске). Когда мы ее окрыли,у меня чуть удар не случился. Как будто не из Москвы, а из Чернобыля. Огроменная. Она не то,что в лифт,из комнаты выехать не может, 24 кг. А ребенок потерялся в ней. Коляска 6-16,ребенок весит 15 кг. Я в ауте. Запаковала и отправила обратно на обмен. Может,я что-то не понимаю и мне какой-то левый размерчик прислали?! Но явно не на 4.5 лет. Ниже на форуме есть фото малыша в этой коляске. Сколько ему лет?

На Лизу есть два размерных ряда с 1 до 6  и с 6-до 16, наверное вам прислали вторую, правильно сделали, что послали на обмен.

Оффлайн Морриган

Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #28 : 25 Сентября 2009, 18:58:13 »
Здравствуйте всем! Девочки,я,конечно,извиняюсь,но у меня вопрос опять по "Лизе". Нам проплатил ФСС .Неделю назад она пришла из Москвы (сами мы в Хабаровске). Когда мы ее окрыли,у меня чуть удар не случился. Как будто не из Москвы, а из Чернобыля. Огроменная. Она не то,что в лифт,из комнаты выехать не может, 24 кг. А ребенок потерялся в ней. Коляска 6-16,ребенок весит 15 кг. Я в ауте. Запаковала и отправила обратно на обмен. Может,я что-то не понимаю и мне какой-то левый размерчик прислали?! Но явно не на 4.5 лет. Ниже на форуме есть фото малыша в этой коляске. Сколько ему лет?
На фотке мой малыш ))) 4 года. Весим 14 кг в одежде, рост 92 см. Ничего он в ней не "теряется" ))) Спинка немного высоковата для него и все. На фотке он у меня в осенней куртке, думаю в зимнем комбезе бедет как раз наш размерчик. Коляска как раз второй размер для деток от 6 до 16 лет. Как в лифт не влезает? Моя влезает великолепно  999 Вес заявлен в паспорте 14 кг. Понятно дело сама я её взвесить не могу...
Размеры такие:
длина сиденья 32 см
ширина 39
высота спинки  72
ширина спинки 40
высота самой коляски от колес до ручки 101 см ( это без капюшона)
длина коляски при максимально откинутой спинке  102 см
ширина коляски 48 см
ну + - 1-2 см погрешности, мерила обычным сантиметром.

Что вам такое ужасное прислали, даже не представляю. Может это не Лиза была?


« Последнее редактирование: 25 Сентября 2009, 19:06:24 от Nevidimka »

Оффлайн бса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Светлана и Машенька, ждём чуда........... г.Казань
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Коляска "ЛИЗА" фирмы Отто Бокк (Otto Bock)
« Ответ #29 : 25 Сентября 2009, 19:02:24 »
Скажите ради интереса где фото этой коляски посмотреть можно?лиза которая?