Автор Тема: Наш сын Владислав.  (Прочитано 6144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chekina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetlankina4
    • Моя история
    • Награды
Наш сын Владислав.
« : 09 Сентября 2012, 17:35:15 »
 rt rtП llПривет  всем ,хочу поделиться нашей историей.Поженились мы с мужем в 2009 году ,когда захотели малыша у нас ничего не получалось.Обратились в центр планирования,оказалось у меня нет овуляции,лечились 8 мес и вот чудо 2 полосочки на тесте,нашим эмоциям не было границ.Беременность протекала в угрозе прерывания,все узи были в порядке ,а когда я ушла в декрет меня положили на сохранение, нашли белок в моче превышающий норму в разы,долго решали что делать ,в итоге я 4 дня пролежала под магнезией,гестоз ,отеки давление...30.05.2011 меня увезли в центр планирования на сохранение,а я как чувствовала ехала рожать ,у меня была 32 нед.бер.через час меня прокесарили(эпидуралка),мальчик 1670 вес...рост 39 см,ок,гол29см  ,я его увидела ,он даже заплакал но был так мал,еще 10 дней я лежала сама в реанимациии...за жизнь малого боролись,5 дней были на ивл,потом сам задышал,а еще через неделю он перестал дышать,отключился мозг ,плохо набирали вес .Доктор сказал что у вас вжк 4 ст ,анемия,и добавил нужна операция в Питире или Москве,за 2 мес голова выросла на 13 см,писали в карточке оклюзионная гидроцефалия ,и самое удивительное на данный момент в операции не нуждаемся,я долго грезила мечтами что рассосется,компенсируется ,но нет...сделали 2 раза переливание крови,я уже жила дома,а малой в больнице .Один раз ко мне подошла невролог и сказала что тут вы никому не нужны,нужно бить во все двери,иначе малой умрет.Нас никто не хотел брать,все нейрохирурги в Курске от нас отказались,И я будучи в отчаянном состоянии написала на форуме президенту.ОТВЕТ НЕ ЗАСТАВИЛ ЖДАТЬ.Губернатору из Москвы пришел приказ отправить нас срочно.Но когда я пришла в комитет здравоохранения мне сказали что просто так не будет ничего,как я поняла намекали на деньги прямым текстом,говоря что реанимобиль нужно заправить и заплатить деньги водителю,я расплакалась ..у этой злой дамочки было просто невозмутимое лицо...я пришла в больницу к малому и долго плакала над кроваткой.Через соц. сети познакомилась с девчонками (Анастасия Шпилевская,ей особая благодарность,)у нее дочка шунтированная(я долго била во все двери Нас отправили в Солнцево,поставили стент27/07/11?сделали переливание крови,через 3 недели на узи обнаружили кисту сосудистого сплетения,снова на операцию08.09.11 ,снова перелили кровь,была большая кровопотея,поле проведения пункции нейрохирург сказал что поставим шунт,29.09.11г нам поставили шунт ,через 10 дней мы уехали домой ,голову не держали на тот момент нам было 4 мес,в 7 мес начали держать голову.через 3 мес на мрт обнаружили кисту сос.спл.09.02.12 нас прооперировали ,нам было 8 мес,переворачиваться мы начали сразу после больницы,сейчас нам 1 год и 3.5 мес,понемногу начинаем ползать по пластунски,садится начинаем,говорим мама,папа,баба,на ,да,как-ка,смеемся в голос,стали делать хорошую опору на руки,ножки наши слабые,при постановке подтягивает,сейчас мы весим 11кг и рост наш 84см,окружность головы 44.5 с.Мы верим что все у нас будет хорошо!!!!
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012, 18:03:51 от chekina2 »


Оффлайн rominna

Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #1 : 09 Сентября 2012, 19:05:42 »
.Мы верим что все у нас будет хорошо!!!!
Обязательно будет! Надо верить ! Здоровья вашему малышу!
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн Summer26

Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #2 : 10 Сентября 2012, 10:20:35 »
вот мы оперировались в ярославле теперь жалею, тк голова выросла всего лишь на 2 см, можно было и подождать, нет сделали операцию теперь голова меньше нормы, да и развитие не совсем такое как у вас, месяц ползаем по пластунски, говорит ма ба ка, да га, говорит как машинка, как поет если спрашиваешь, а в остальном туго очень, у нас тоже вжк 4 степени и еще ишемия 3 ст.

Оффлайн Наталья 2012

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама Артемки
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #3 : 10 Сентября 2012, 10:34:30 »
 gfds, все у вас еще будет хорошо. Меня зовут Наташей, сыночка Артемка нам 2года и 8 мес. мы тоже шунтированы с 6 месяцев. побольше заниматесь с малышом и обязательно будет результат. Будем рады общению ;l

Оффлайн chekina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetlankina4
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #4 : 10 Сентября 2012, 21:49:36 »
 fffvvСпасибо за поддержку,стараемся очень,просто читиешь разные истрии из жизни,у во всех все складывается по разному.И невольно задумываешься ,а как будет у нас ? dghj


Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #5 : 13 Сентября 2012, 09:46:35 »
Красавчик у вас Владик! Если опору на руки хорошую делает, скоро на четвереньках поползет, только помогите ему, занимайтесь. У меня сынок ангелок-Егорик, ваш ровесник, и развитие почти одинаковое, только мы на четвереньках передвигаемся. Какой у вас диагноз? Как реабилитировались?

Оффлайн chekina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetlankina4
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #6 : 13 Сентября 2012, 10:49:06 »
Красавчик у вас Владик! Если опору на руки хорошую делает, скоро на четвереньках поползет, только помогите ему, занимайтесь. У меня сынок ангелок-Егорик, ваш ровесник, и развитие почти одинаковое, только мы на четвереньках передвигаемся. Какой у вас диагноз? Как реабилитировались?
[ичес
ки/quote]Приветик,у нас шунтированная гидроцефалия,гипотонически-астатический синдром.тонус в левой стороне,темповая задержка в развитии,руки сильные,зато мы не понимаем стоять на коленках.очень приятно с вами пообщаться
т


Оффлайн nastya-zvezda

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2169
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • "...дается по силам", значит осилим!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #7 : 14 Сентября 2012, 08:25:00 »
Чтобы встать на коленки, надо спинку подкачать. У Егора наоборот спастика, и мне раньше казалось, что он такой крепенький, мускулистенький, а на самом деле у него все части тела были очень слабые зато в тонусе. И по мере того, как мы начали упражнениями развивать мышцы он начал осваивать новые движения. Мы занимаемся в Самаре с инструктором по индивидуальной методике, у него есть сайт и там много упражнений описано, хочу скинуть вам ссылочку, может попробуете и что-нибудь почерпнете для себя http://poidusam.ru/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=14&Itemid=45 .Больше всего на свете желаю, что бы все наши детки были здоровы и счастливы!

Оффлайн rolemana

Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #8 : 16 Сентября 2012, 20:28:39 »
Привет!  gfds смотрела ваши фото сынишка просто прелесть(тьфу) Самое главное не отчаиваться ни в чем! efy ;D
11 лет сыночку! Дцп, эпи, шунт

Оффлайн chekina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetlankina4
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #9 : 16 Сентября 2012, 21:42:45 »
Привет!  gfds смотрела ваши фото сынишка просто прелесть(тьфу) Самое главное не отчаиваться ни в чем! efy ;D
rtспасибо большое,мы стараемся hgr


Оффлайн chekina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetlankina4
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #10 : 15 Августа 2013, 15:20:27 »
Хочется поделится со всеми чего мы достигли за последний год.Сейчас сынишки 2 и 2мес мы умеем сам садится, ползаем на четвереньках уже пол года ,2мес назад сами встали у опоры.сейчас ходим вдоль опоры и шагаем за 2 ручки смело и шустро,а все благодаря 4м пройденным курсам войта-терапии.Скоро нам удлинять шунтик в брюшине и менять помпу давления. jytr


Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #11 : 15 Августа 2013, 15:32:46 »
Молодечики вы!!! Сколько уже достигли, такие вы трудяжки оба, и еще много достижений впереди!
И еще что немаловажно у вас очень хорошая семья  dcvf


Оффлайн chekina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: svetlankina4
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сын Владислав.
« Ответ #12 : 15 Августа 2013, 15:38:27 »
 
Молодечики вы!!! Сколько уже достигли, такие вы трудяжки оба, и еще много достижений впереди!
И еще что немаловажно у вас очень хорошая семья  dcvf
ттт спасибочки Маша, мы с сыном сила!Семья у нас крепкая!